Шенгенская виза на основе приглашения

Вообще-то я просто имею некоторое мнение, основанное как на интерпретации законов, так и личной практике, равно как и имею право это мнение высказать на форуме. Я лично вас тоже не трогал и не собираюсь, я обсуждаю только тему дискуссии.

 

 

Оформлять или не оформлять приглашения - это личное дело каждого. Я очень рад, что на официальных интернет ресурсах есть подробная информация о процессе оформления данных приглашений.

Но я разве об этом?

Я о том, что эти приглашения не гарантируют визу (выдачу, сроки и количество въездов).

 

 

Точно такую же положительную практику имеет процесс оформления виз без использования приглашений. Статистика дело такое)

 

 

А вот это ложная информация. Одного приглашения недостаточно для обеспечения гарантированной выдачи шенгенской визы. Или если иначе - наличие приглашения не гарантирует выдачи визы.

 

 

Конечно гарантирую, что если вместо приглашения заявитель самостоятельно предоставит подтверждение обеспечения жильем и подтверждения финансового обеспечения поездки, то результат будет тот же, как и при использовании приглашения - заявление на визу будет принято и рассмотрено с тем или иным результатом.

Чем, конкретно, можете людям гарантировать это: какими активами? (реальными активами, а не одними только словами, словами... (я гораздо старше вас и ещё с конца восемьдесятым и начала девяностых годов реальными вопросами иммиграцией своих друзей уже занимался, когда вы ещё с пионерскими галстуками...).

Как я мог подавать документы НЕ на долгосрочную, если приглашение было на год на мультивизу

Долгосрочная виза - это виза, по которой можно находиться более 90 дней. А 90 дней и мульт на год - это шенген. И 90 дней не в год, а в полугодие. Если виза на год - то это 90 дней в одном полугодии и 90 дней во втором.

Долгосрочная виза - это виза, по которой можно находиться более 90 дней. А 90 дней и мульт на год - это шенген. И 90 дней не в год, а в полугодие. Если виза на год - то это 90 дней в одном полугодии и 90 дней во втором.

Понял. Спасибо за разъяснение.

У них правило если виз не было первая виза только под поездку.

А потом могут сразу и на 2 года дать. Сколько у меня знакомых в Москве получали - чехи давали минимум на год визы, а те кто второй раз за чешской приходил то 2 года. А ваще самые длинные визы дают у французов испанцев и итальянцев. Там 90% виз на 5 лет.

Моя дочь получала в Чехию вторую визу, дали под даты билетов, хотя просила на год

Чем, конкретно, можете людям гарантировать это: какими активами?

Что гарантировать-то? Давайте уж поточнее, раз активы тут уже в ход пошли.

 

При грамотном оформлении приглашений - всегда будет положительный результат в Консульстве Чехии.

Вот вам реальный пример.

Оформлял приглашение своей маме. Все как написано во всех инструкциях. 2 раза ходил в цизинецкую (сначала подать, потом забрать), платил госпошлину, отправлял экспресс почтой приглашение... И мама пошла в ВЦ, сдала доки, заплатила конс сбор + визовый сбор и в конце получила визу.

В это же время мой друг сидя у себя дома забронировал себе гостиницу на букинге, также сидя дома заказал выписку с банка. В остальном проделал то же самое - пошел в ВЦ и в итоге получил визу.

И в чем же сакральный смысл приглашения, если то же самое, что мой друг ежедневно проделывают сотни людей?

Что гарантировать-то? Давайте уж поточнее, раз активы тут уже в ход пошли.

 

 

Вот вам реальный пример.

Оформлял приглашение своей маме. Все как написано во всех инструкциях. 2 раза ходил в цизинецкую (сначала подать, потом забрать), платил госпошлину, отправлял экспресс почтой приглашение... И мама пошла в ВЦ, сдала доки, заплатила конс сбор + визовый сбор и в конце получила визу.

В это же время мой друг сидя у себя дома забронировал себе гостиницу на букинге, также сидя дома заказал выписку с банка. В остальном проделал то же самое - пошел в ВЦ и в итоге получил визу.

И в чем же сакральный смысл приглашения, если то же самое, что мой друг ежедневно проделывают сотни людей?

А мой пример, наоборот (это было ещё до - БЕЗВИЗа), когда мне нужно было оформить приглашение на небольшой срок- мне, наоборот, посоветовали быстрее оформить визу на маленький срок (до недели или немного дольше) - самим в Киеве, так как они занимаются оформлением приглашений для подачи на визы сроком гораздо большими чем у меня: до 3 месяцев (и даже дольше), чем одна неделя.

 

Так, что, все индивидуально и по-разному бывает.

заплатила конс сбор

А если приглашение на родственника - вроде же не должно быть консульского сбора.

А если приглашение на родственника - вроде же не должно быть консульского сбора.

Да, не должно быть. Консульский сбор точно не берут. Насчет сервисного не помню.

И в чем же сакральный смысл приглашения, если то же самое, что мой друг ежедневно проделывают сотни людей?

Да ни в чем, просто выгоднее, если близкий родственник, т. К. Не платишь сбор.

Ну и в теории не будет проблем как с шенгеном по туризму, если забронируешь левую гостиницу, а потом проверят, что ты там не был на самом деле, а жил у кого-то.

Я хочу попробовать оформить по приглашению визу на год, не знаю, можно ли на больший срок пытаться. И в визовом центре и в полиции говорили, что дадут, но нужно финансово подтверждать весь год.

А если приглашение на родственника - вроде же не должно быть консульского сбора.

Да, вы правы, давно было - уж запамятовал, но сервисный сбор точно был, так как подача в ВЦ.

 

Да ни в чем, просто выгоднее, если близкий родственник, т. К. Не платишь сбор.

Но платишь за приглашение + пересылка. Выходит примерно тоже на тоже.

оформить по приглашению визу на год

Как это?

А с какой целью?

Воссоединение семьи? Так вы ж не имеете статуса на территории Чехии...

если забронируешь левую гостиницу, а потом проверят, что ты там не был на самом деле, а жил у кого-то

Эта проблема решается элементарно. Дело в том, что гостиница вам может не понравиться. Так бывает, жить в клоповнике некомфортно. Так вот, если жить не в гостинице, которую забронировал, а у кого-то другого нужно пойти в ту же цизинецкую и зарегистрировать свое пребывание у этого другого. Это бесплатно и избавит от нарушения.

 

Как это?

А с какой целью?

Есть долгосрочная виза с целью "pozvani".

долгосрочная виза с целью "pozvani".

А есть ссылка на правила получения такой визы?

Best partner Contributor

Простите, а оно вам надо чтобы дали визу на пребывание родственников или друзей непрерывно целый год :D:D:D

Мне нет :p:p

Приехали погостили и уехали. 180 дней в году - даже много. И затратно, их кормить ж надо.

А есть ссылка на правила получения такой визы?

Я вам даже больше скажу. Эту визу не только можно получить, но и продлить, если ее дали меньше, чем на год.

Если гражданин Чехии, гражданин другого государства ЕС, постоянно проживающий на территории Чехии или гражданин РФ, проживающий на территории Чехии на основании вида на жительство приглашает своего близкого родственника, то он может оформить частное рукописное приглашение, которое необходимо заверить чешским нотариусом, действующим в соответствии с законодательством ЧР.

 

То есть приглашающее лицо должно иметь какой-то статус в Чехии, а на сколько мне известно на сегодняшний день ТС никакого статуса не имеет. Поэтому я и удивляюсь.

Поэтому я и удивляюсь.

Мне показалось вы удивляетесь принципиальному наличию такой визы.

Но приглашение может оформить только особа проживающая в ЧР как минимум на долгосрочной визе, вне зависимости от того на какую визу оформляется приглашение КВ или ДВ.

принципиальному наличию такой визы

Да нет, читать-то я умею))) Но, думаю, мож я опять чего-нибудь пропустила))

Я вам даже больше скажу. Эту визу не только можно получить, но и продлить, если ее дали меньше, чем на год.

Вы тут недавно писали, что цизинецкая полиция посылает всех, как только подойдут к ним с вопросом о долгосрочной визе с такой целью- приглашения (хотя я вам первый указал на официальный источник - сам сайт цизинецкой полиции, в котором вся существенная информация о визах с такой целью - находиться уже Давно.

 

У меня знакомый, правда, в другой стране, получал такую визу, но это сложно и там было тоже (такие же большие требования по финансам и дорогой медицинской страховке) и к продлению - такие же существенные требования по всему финансовому обеспечению и медстраховке. Но для обеспеченных людей с финансами и их жизненной ситуацией, и в добавок (+) плюс) юридический миграционный сервис - это решаемо.

Вы тут недавно писали, что цизинецкая полиция посылает всех, как только подойдут к ним с вопросом о долгосрочной визе с такой целью- приглашения (хотя я вам первый указал на официальный источник - сам сайт цизинецкой полиции, в котором вся существенная информация о визах с такой целью - находиться уже Давно.

Я это писал не о сайте ЦП на которой давно есть инфо, равно как это инфо без сяких сайтов есть в законе.

Я писал про то, что работники ЦП зачастую в глаза не видели этой информации и на прямой вопрос о возможности оформления и о том, что такая возможность есть как в законе, так и описана на их сайте - могут ответить отказом. Благо сотрудники становятся грамотнее.

 

большие требования по финансам

33 000 крон на каждый месяц + 2х2200. Ничего сверхъестественного.

 

дорогой медицинской страховке

Медстраховка в целом обычная коммерческая, которую имеют иностранцы, например приехавшие по воссоединению. Она вроде около 12 000 за год стоит.

 

(+) плюс) юридический миграционный сервис

А он тут чем поможет? Вы же такой ярый противник посредничества, а это как раз оно)

Я это писал не о сайте ЦП на которой давно есть инфо, равно как это инфо без сяких сайтов есть в законе.

Я писал про то, что работники ЦП зачастую в глаза не видели этой информации и на прямой вопрос о возможности оформления и о том, что такая возможность есть как в законе, так и описана на их сайте - могут ответить отказом. Благо сотрудники становятся грамотнее.

 

 

33 000 крон на каждый месяц + 2х2200. Ничего сверхъестественного.

 

 

Медстраховка в целом обычная коммерческая, которую имеют иностранцы, например приехавшие по воссоединению. Она вроде около 12 000 за год стоит.

 

 

А он тут чем поможет? Вы же такой ярый противник посредничества, а это как раз оно)

Вы забыли написать о суммах ещё одного финобеспечения возврата - обеспечения возврата на родину (стоимость билета на самолёт и другое).

 

И странно: то вы писали, что “пошлют” в цизинецкой полиции с приглашением на долгосрочную визу и что долгосрочную визу с целью приглашения - невозможно получить, а тут, написали, что ее можно не только получить, а потом и продлить.

 

Ее получить будет непросто, а можно сказать и сложно - как и долгосрочную визу с целью предпринимательства.

 

Кроме того, так же как и на долгосрочную визу с целью предпринимательства - у заявителей нет законного гарантированнного права на ее получение (Нэни правни нарок) согластно пар.51 абзац 2 ZPC.

Как это?

А с какой целью?

Воссоединение семьи? Так вы ж не имеете статуса на территории Чехии...

Шенген на основе приглашения.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/po_priglaseniju.html

 

Эта проблема решается элементарно. Дело в том, что гостиница вам может не понравиться. Так бывает, жить в клоповнике некомфортно. Так вот, если жить не в гостинице, которую забронировал, а у кого-то другого нужно пойти в ту же цизинецкую и зарегистрировать свое пребывание у этого другого. Это бесплатно и избавит от нарушения.

Я имел ввиду случай, когда едешь к кому-то конкретно, но оформляешь левую гостиницу, а жить будешь у знакомых/родственников.

 

Есть долгосрочная виза с целью "pozvani".

Т. Е. Родственники могут оформить приглашение и на основе него я могу получить долгосрочную визу, а не обычный шенген? Первый раз че-то слышу)

Шенген на основе приглашения.

Не поняла, почему вы решили, что шенген на основе приглашения можно оформить на год?

Не, ну есть годовая виза - но это мультивиза, со сроком действия год - то есть за год вы можете несколько раз вьезжать в страну на срок в общей сложности не более 90 дней.

Тем более ваша ссылка - на кратковременную визу.

Или я вас неправильно поняла?

upload_2019-10-4_21-25-47.png.cbdcc5672c23683af10dfb3c201a6bcf.png

90 дней

180

180

А, ну да, 90 дней в каждые 180, всего 180.

Не, ну есть годовая виза - но это мультивиза, со сроком действия год - то есть за год вы можете несколько раз вьезжать в страну на срок в общей сложности не более 90 дней.

Я и имел ввиду мультивизу на год, краткосрочную. Только на основе приглашения, а не по туризму.

Я и имел ввиду мультивизу на год, краткосрочную

Ну тогда я просто невнимательно прочитала. Теперь все встало на свои места)))

Не поняла, почему вы решили, что шенген на основе приглашения можно оформить на год?

Не, ну есть годовая виза - но это мультивиза, со сроком действия год - то есть за год вы можете несколько раз вьезжать в страну на срок в общей сложности не более 90 дней.

Тем более ваша ссылка - на кратковременную визу.

Или я вас неправильно поняла?

[ATTACH=full]12769[/ATTACH]

Краткосрочные шенгенские визы могут быть ОДНОКРАТНЫЕ со сроком пребывания в ЕС до 90 дней в любые 180 дней (и соответственно - ОДНОКРАТНАЯ ВИЗА), а могут быть выданы на несколько въездов (многократные въезды и пребывания, но также до 90 дней в полгода) - как на один год, так и дольше: на два года и дольше - до - пяти лет (но везде с правилом пребывания - до 90 дней в любые 180 дней.

Спасибо@olegka,)) Уже ж разобрались)

Я и имел ввиду мультивизу на год, краткосрочную. Только на основе приглашения, а не по туризму.

Это тоже будет считататься туризм. Я так ездила раньше к мужу, в течении года несколько раз, но надо соблюдать сроки пребывания в шенгене

Наверх
  • Создать...