Шенгенская виза на основе приглашения

Ни фига, надо чтоб сын ваш во Франции имел ВНЖ.

Ну как бы логично вообще-то.

Визу брали французскую

Ну вам мед так уж и лопатой.:D

А что на сайте французского консульства написано, что визы для родственников, проживающих в ЕС делают бесплатно?

Best partner Contributor
Ну вам мед так уж и лопатой.:D

А что на сайте французского консульства написано, что визы для родственников, проживающих в ЕС делают бесплатно?

 

Именно так и написано

Именно так и написано

Так надо было им денег не давать! Апелляцию подавать! В суд!)))

Так надо было им денег не давать! Апелляцию подавать! В суд!)))

Сейчас - апелляция по краткосрочной визе, например в Чехии, стоит - 60 евро (дороже 35 евро самого консульского сбора).

стоит - 60 евро

Неважно! Закон - превыше всего!:D

А если прибавить еще претензию за моральный ущерб?

Вот и на оплату поездки бы хватило))

Best partner Contributor
Неважно! Закон - превыше всего!:D

А если прибавить еще претензию за моральный ущерб?

Вот и на оплату поездки бы хватило))

 

Да звонил я им, переключали туда сюда. Да закон, да договор есть. Но визовый центр типа французский и мы в чешском внж ниче не понимаем. Ну и плюнули, отдали по 35 евро с носа.

Неважно! Закон - превыше всего!:D

А если прибавить еще претензию за моральный ущерб?

Вот и на оплату поездки бы хватило))

Вы бы ещё Гаишману о моральном ущербе говорили (он то и отказы в долгосрочных визах - не признавал rozhodnuti (решением).

Но Гаишмана - “ ушли” (как у нас говорят) с его руководящей директорской должности с МВД Чехии - на предложение каким-то даже не посланником - в непризнанное Косово (а потом он скоропостижно умер).

Best partner Contributor
Ну вам мед так уж и лопатой.:D

А что на сайте французского консульства написано, что визы для родственников, проживающих в ЕС делают бесплатно?

 

Самая простая виза, ни выписки из банка не взяли, ни билеты. Тока брони отелей. Которые мы половина потом поотменяли и тусили в Германии :D:D:D

  • 1 месяц спустя...

Напомните, пожалуйста, делаю приглашение родителям (упрощенное, без полиции), надо написать даты приглашения и количество дней на которое приглашаю. Если приглашение на три года, то кол-во дней писать 540? (Из расчета 90/180)

Если приглашение на три года, то кол-во дней писать 540?

А что, можно в свободной форме сделать приглашение на три года???

Это уже внж какое-то, а не виза получается))

Напомните, пожалуйста, делаю приглашение родителям (упрощенное, без полиции), надо написать даты приглашения и количество дней на которое приглашаю. Если приглашение на три года, то кол-во дней писать 540? (Из расчета 90/180)

На 3 года, но на шенгенскую краткосрочную мульти визу (90/180). Можете и на 5 лет - максимальный срок, на которую могут выдать краткосрочную визу.

На 3 года, но на шенгенскую краткосрочную мульти визу (90/180).

Сколько дней написать в приглашении? Конкретно цифру какую

 

А что, можно в свободной форме сделать приглашение на три года???

Это уже внж какое-то, а не виза получается))

Можно близким родственникам, по крайней мере в РФ. И естественно имеется в виду шенгенский мульт на три года

Сколько дней написать в приглашении? Конкретно цифру какую

90/180 . С такого то числа - и на 90 дней, а саму мультивизу - можно и на 5 лет просить (это срок действия визы, а не пребывания (пребывание 90/180 ).

 

Больше 90 дней пребывания в 180 дней (90/180) нельзя указывать - так как это уже долгосрочное пребывание (долгосрочная виза или ВНЖ), но нужно указать: для краткосрочной шенгенской визе на срок 3 (5) лет.

90/180 . С такого то числа - и на 90 дней, а саму мультивизу - можно и на 5 лет просить (это срок действия визы, а не пребывания (пребывание 90/180 ).

 

Больше 90 дней пребывания в 180 дней (90/180) нельзя указывать - так как это уже долгосрочное пребывание (долгосрочная виза или ВНЖ), но нужно указать: для краткосрочной шенгенской визе на срок 3 (5) лет.

Подскажите, пожалуйста, а если у меня ВНЖ (ТК), я могу такое приглашение маме и бабушке сделать?

Подскажите, пожалуйста, а если у меня ВНЖ (ТК), я могу такое приглашение маме и бабушке сделать?

Да, можете.

Можете и официальное приглашение на официальном бланке оформить в цизинецкой полиции (это не OAMP MV ) в вашем городе (но там нужно показывать деньги и подтверждать другие условия).

Да, можете.

Можете и официальное приглашение на официальном бланке оформить в цизинецкой полиции (это не OAMP MV ) в вашем городе (но там нужно показывать деньги и подтверждать другие условия).

Супер, спасибо! Главное, что есть такая возможность, а с условиями разберемся))

Да, можете.

Можете и официальное приглашение на официальном бланке оформить в цизинецкой полиции (это не OAMP MV ) в вашем городе (но там нужно показывать деньги и подтверждать другие условия).

Так на официальном приглашении ЕМНИП есть две галочки - "показываю деньги", "предоставляю жилье". Теоретически если галочку не ставить, то и показывать не надо. Правда, смысл делать приглашение немного теряется.

Так на официальном приглашении ЕМНИП есть две галочки - "показыаю деньги", "предоставляю жилье". Теоретически если галочку не ставить, то и показыаать не надо. Правда, смысл делать приглашение немного теряется.

Ну тогда видимо, если галочки не поставить, то да, смысл теряется, при подаче на визу придется подтверждение о проживании предоставлять все равно и деньги.

Так на официальном приглашении ЕМНИП есть две галочки - "показываю деньги", "предоставляю жилье". Теоретически если галочку не ставить, то и показывать не надо. Правда, смысл делать приглашение немного теряется.

В нашей полиции не принимают никакие галочки, говорят покажите деньги и точка

В нашей полиции не принимают никакие галочки, говорят покажите деньги и точка

Ну тут написано что хотя бы одну галочку таки надо поставить:

https://www.policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx

Чего они от вас денег сразу хотят не понятно, даже не дают заполнить? Можно же только жилье предоставить - деньги для этого не нужны, ну кроме 300 крон за марку или сколько там сейчас.

Ну тут написано что хотя бы одну галочку таки надо поставить:

https://www.policie.cz/clanek/informace-pro-pobyt-cizincu-pozvani-k-navsteve-cr.aspx

Чего они от вас денег сразу хотят не понятно, даже не дают заполнить? Можно же только жилье предоставить - деньги для этого не нужны, ну кроме 300 крон за марку или сколько там сейчас.

Я им это объясняла. Дают бланк и говорят какую сумму показать. У них там на стене в кабинете табличка висит. А ещё сказали, что если жильё не в собственности, то тем более деньги нужны. Гворила, что дочь сама покажет деньги, а жилье свое. Говорят, покажите вы и она в посольстве. Короче плюнула я на них и сделала бронь отеля, а жила у меня

Best partner Contributor
Я им это объясняла. Дают бланк и говорят какую сумму показать. У них там на стене в кабинете табличка висит. А ещё сказали, что если жильё не в собственности, то тем более деньги нужны. Гворила, что дочь сама покажет деньги, а жилье свое. Говорят, покажите вы и она в посольстве. Короче плюнула я на них и сделала бронь отеля, а жила у меня

 

Что и я всем советую, приглашение сложнее чем пара кликов на букинг ком.

Что и я всем советую, приглашение сложнее чем пара кликов на букинг ком.

Да мы без букинга обошлись, нам знакомая, хозяйка отеля сделала бронь

Короче плюнула я на них и сделала бронь отеля, а жила у меня

А сделали мультивизу? Я думала, что по приглашению мульти проще получить, а то каждый раз оформлять визу неудобно совсем, в другой город нужно ехать родителям..

Best partner Contributor

Думаю как раз наоборот. Мне по опыту на всякие не оплаченные брони с букинга чехи греки или французы давали минимум на год, обычно на 2 - 3 года. На сколько лет дать визу зависит от того как часто ездишь. Если есть приглашение - это уже потенциальный эмигрант, есть у кого жить, тем более если родственники. А турвиза это же приехал, потратил деньги и уехал. Что ЕС и нужно.

В нашей полиции не принимают никакие галочки, говорят покажите деньги и точка

Это не законно, на приглашении галочка ставится в любом случае, либо деньги показывает, тот кто приглашает, то есть приглашающая сторона берет на себя как проживание, так и содержание гостя.

Либо галочка ставится, только проживание, тогда деньги показывает гость.

 

Как-то приезжали к нам мои родители, на маму я деньги показала, а вот отец деньги показывал сам, вообще проблем не было в полиции.

Best partner Contributor

Если первый шенген в паспорт то никак не дадут мультивизу, ни с бронью отеля ни с приглашением. Такой шенгенский кодекс. Но лично вашим родителям нужно только один раз съездить, потом за них паспорта может сдавать близкий родственник даже без доверенности.

Если первый шенген в паспорт то никак не дадут мультивизу, ни с бронью отеля ни с приглашением. Такой шенгенский кодекс. Но лично вашим родителям нужно только один раз съездить, потом за них паспорта может сдавать близкий родственник даже без доверенности.

Да, я тоже так думаю, приедут так сначала, потом уже на мульти попробуем.

Насчет потенциальных эмигрантов, по сути все люди потенциальные эмигранты))) Хоть в гости, хоть так..)

А сделали мультивизу? Я думала, что по приглашению мульти проще получить, а то каждый раз оформлять визу неудобно совсем, в другой город нужно ехать родителям..

Нет. По приглашению мужа в своё время мне тоже не давали мультивизу, хотя до этого было много поездок в Чехию и приглашение на год. Дали исходя из дат по билетам и сказали что в следующий раз так же покажу приглашение это же и опять под сроки дадут. А обычную туристическую, не по приглашению, обычно дают если вторая или третья поездка, то на год, а потом на два. Так что с бронью проще и главное не надо думать как отправить оригинал приглашения

 

Это не законно,

.

Я знаю. Но что толку доказывать, если человек не понимает или не хочет понимать, только время терять и нервы портить

Наверх
  • Создать...