Шенгенская виза на основе приглашения

Best partner Contributor

Ну или так. Я просто представляю ситуацию что пришли регистрироваться в полицию на третий день а виза как бы под отель. Если есть дар артиста то можно включить зашли в отель, не понравилось, вот будем тут жить у друзей.

Я сто раз бронировал, отменял, жил у друзей, никто меня не регистрировал. И ваще ничего. Летал туда сюда ни одного вопроса.

Если есть дар артиста то можно включить зашли в отель, не понравилось, вот будем тут жить у друзей.

Это никому не интересно, никаких вопросов и не будет

Виза сама по себе не привязана к отелю

Добрый день! Расскажи у кого как было.

Муж находится тут по ВНЖ по воссоединению, оформлял приглашение маме и брату (они никогда не были в ЕС). Все граждане РФ.

Приглашение на официальном бланке через полицию. Жильё в собственности. Деньги - выписка из чешского банка (сумма точно достаточная).

Сегодня приходит в отделение - в выдаче приглашения отказано. Не видят достаточно оснований для выдачи приглашения. Подробнее причину объяснять не стал.

Более того, мужа ещё добросил полицейский - кто он, где работает, с кем живет, где живет.

Я вообще не понимаю что происходит?! Кому то отказывали в приглашении?! Какие могут быть основания?

Ваш муж имеет право подать апелляцию на отказ выдачи приглашения (ему также должны выдать письменное решение об отказе в выдаче приглашения). Также Ваш муж может неограниченное количество раз подавать документы для выдачи приглашения. Вы также имеете право пригласить родственников (мама вашего мужа и брат мужа - также и Ваши родственники).

Сегодня приходит в отделение - в выдаче приглашения отказано. Не видят достаточно оснований для выдачи приглашения. Подробнее причину объяснять не стал.

Продолжение истории (со счастливым концом). На следующий день муж сходил снова подал документы. Сегодня забрал готовое приглашение - все в порядке... Видимо был какой-то сбой в системе :)

Продолжение истории (со счастливым концом). На следующий день муж сходил снова подал документы. Сегодня забрал готовое приглашение - все в порядке... Видимо был какой-то сбой в системе :)

Да какой "какой-то сбой в системе"? Решение принимает отвественный сотрудник цизинецкой полиции (согластно административного закона) - а не КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА. Или плана по "отказам" не хватало при первой подаче, или просто человеческий фактор - документы во второй раз попали другому сотруднику (более квалифицированному).

Да какой "какой-то сбой в системе"?

Да не переживайте вы так! В данном контексте «сбой в системе» я употребила как метафору, не имея в виду какую-то конкретную систему.

  • 3 недели спустя...
Stervenna Newbie

Добрый день всем! Может быть кто-то может проконсультировать по такому вопросу:

Хочу сделать приглашение маме на недельку, понесу договор аренды в полицию. Но! Я только переехала на эту новую квартиру и не успела пока перерегистрироваться в МВД, т. е. в паспорте моем стоит отметка о другом месте проживания в Чехии. Будут ли в полиции смотреть мой паспорт? Или достаточно показать только договор для приглашения по этому адресу?

Если все-таки будут смотреть мою регистрацию, то беда) в МВД пока попадешь, а 1 июня мама уже должна приехать, т. К. У меня отпуск небольшой) а приглашение еще переслать надо. И может кто в курсе, для Беларуси есть вариант с бесплатной визой для близких родственников?

Заранее спасибо!

Inessa_pr Newbie
Добрый день всем! Может быть кто-то может проконсультировать по такому вопросу:

Будут ли в полиции смотреть мой паспорт? Или достаточно показать только договор для приглашения по этому адресу?

Скорее всего будут. И ещё в анкете вроде вы пишите ваш адрес проживания.

У нас, как я понимаю, именно со сменой адреса и была проблема (читайте пару сообщений выше, моему мужу сначала отказали в приглашении). Даже если у нас отказ был не из-за смены - в любом случае у мужа спросили уведомил ли он МВД о смене адреса и проверили в компьютере что видят его заявление о смене адреса. Так что боюсь без этого никак.

Посмотрите на когда запись в МВД через интернет, месяц назад туда можно было записаться на текущую неделю. Вам достаточно подать заявление на смену.

В любом случае, не представляю как вы хотите успеть за месяц оформить приглашение, выслать его, оформить визу...

 

P.S. Если попросите в полиции приглашение, а вам откажут, то колки вернут, так что теоретически вы ничем не рискуете, но на 90% уверена, что в полиции потетерсуются подали ли вы заявление на смену и если нет, а месяц уже прошёл, то и штраф выпишут

Daisy4u Newbie

Спасибо большое за ответ! Ну, будем пытаться успеть побыстрее :) на крайний случай плюс три дня в запасе. Месяц еще не прошёл с переезда, а всего два дня.

* пошла регистрироваться в МВД :)

Добрый день всем! Может быть кто-то может проконсультировать по такому вопросу:

Хочу сделать приглашение маме на недельку, понесу договор аренды в полицию. Но! Я только переехала на эту новую квартиру и не успела пока перерегистрироваться в МВД, т. е. в паспорте моем стоит отметка о другом месте проживания в Чехии. Будут ли в полиции смотреть мой паспорт? Или достаточно показать только договор для приглашения по этому адресу?

Если все-таки будут смотреть мою регистрацию, то беда) в МВД пока попадешь, а 1 июня мама уже должна приехать, т. К. У меня отпуск небольшой) а приглашение еще переслать надо. И может кто в курсе, для Беларуси есть вариант с бесплатной визой для близких родственников?

Заранее спасибо!

Для близких родственников виза бесплатна. Но в посольстве могут попросить ваше св. О рождении

Stervenna Newbie

Кстати, думаю заметно что вопрос был с аккаунта Stervenna, а дальше отвечала Daisy4u :)

Это потому, что я регистрировалась через вконтакте, и после очередной очистки кэша и прочего, телефон и компьютер рассинхронизировались. И с компа я никак не зайду на акк Daisy4u через вконтакте, выдает ошибку. Только с телефона. Так что пришлось зарегить новый акк. Теперь с телефона я одно, а с компа - другое (Может кто-то из модераторов это увидит и сможет помочь. В поддержку форума я уже писала. Реакции не было.

Теперь с телефона я одно, а с компа - другое

Модераторы это учтут))) Но реально как-то технически править - это не в их компетенции. Мож дождемся программиста)))

  • 3 недели спустя...

Хотим, чтоб супруга с ребенком приехали в отпуск в Чехию.

Купили билиты. Общее колличество дней присутствия здесь выходит 38.

 

Хочу оформить приглашение.

Поехал на Ольшанскую, чтоб узнать какое колличество денег мне нужно иметь оформляя это приглашение.

 

Насчитали 85000 крон на двоих.

Такой суммы пока не имею.

На что ответили, что если хозяйка квартиры где снимаю жилье заполнит бланк (который прилагаю к этому посту)

То я буду должен иметь 550 крон в день на каждого приезжающего.

Итого выходит 41 800, что выглядит уже приятнее...IMG_20180519_154028.thumb.jpg.6f967c521a969821fb384ad3f40e7fd6.jpg

 

Хотел спросить.

Правильные ли это цифры (550 крон/день) и от куда они взялись?

 

И я не совсем понял, что тогда ставить в приглашении.

Это значит что беру на себя все расходы связанные с приездом семьи или только обеспечение жильем?

IMG_20180519_154339.thumb.jpg.9098895a4981941b44bb2513c66bd187.jpg

И я не совсем понял, что тогда ставить в приглашении.

Это значит что беру на себя все расходы связанные с приездом семьи или только обеспечение жильем?

- Если хозяйка жилья оформит такой бланк (а это подтверждение об обеспечении жильём), то Вы обязаны будете только обеспечивать финансово жену и дочь.

 

Хотел спросить.

Правильные ли это цифры (550 крон/день) и от куда они взялись?

Это половина размера 1100 крон в сутки при поездке до 30 дней (получается за минусом расходов на проживание (тоже 550 крон в день). Детям до 18 лет - требуется половина вышеуказанных сумм. Информация есть на многих сайтах консульств (в разделе Шенгенских виз).

Я спросил, на счет того что на ребенка меньше или нет... Ответили, что так же 550..

 

- Если хозяйка жилья оформит такой бланк (а это подтверждение об обеспечении жильём), то Вы обязаны будете только обеспечивать финансово жену и дочь.

 

А где тогда, ситавить галочку в Позвани...? Там же только два пункта: все или обеспечение жильем...?

 

----

 

Хозяйку это же никчему не обязывает? (Финансово или как то еще...)

 

Информация есть на многих сайтах консульств (в

Да, в разделе туристических виз указана эта сумма... (-я смотрел)

 

А в визах по приглашению -нет

 

Но там и указано до 30 дней и до 60...

 

Но получается, что на 38 мы может считать точно так же как и по 30...

IMG_20180519_173422.thumb.png.3e61efec179107e99991c9995d632b54.png

Когда мне муж оформлял такое, то ему сказали, что если я покажу финансы, то галочку не ставить в обеспечении финансов. При оформлении визы пусть берут в посольство св. О рождении и о браке +копии), тогда за визу платить не надо. Ещё могут спросить копию приглашения, а оригинал по смотрят и отдадут

Ок. Спасибо.

И я не совсем понял, что тогда ставить в приглашении.

Это значит что беру на себя все расходы связанные с приездом семьи или только обеспечение жильем?

Если вы показываете финансы, то все правильно, графа правильно зачеркнута.

Да, хочу показывать финансы...

Но не сумму 85 000, а 41800 + те бланки которые должна заполнить хозяйка квартиры (о которых написал выше).

 

Это будет означать все равно, что беру на себя полностью все расходы. Так?

Да, хочу показывать финансы...

Но не сумму 85 000, а 41800 + те бланки которые должна заполнить хозяйка квартиры (о которых написал выше).

 

Это будет означать все равно, что беру на себя полностью все расходы. Так?

 

Да, все правильно, отмечаете, s pobytem.

Хозяйка должна заполнить два бланка, один бланк на жену, второй на ребёнка. Ещё возьмите с собой договор аренды, что вы снимаете жилье.

  • 3 недели спустя...

На днях должна прийти зарплата... Пора заниматься приглашением...

 

Здесь vinegret.cz/1245/priglashenie-v-chehiju-2016/

 

Пишут, что для подтверждения родства нужно снять и заверить копию со свидетельства о рождении..

 

Если я приглашаю жену с ребенком?...

Нужно ли жене в России сделать копию свидеиельства о браке и копию свидетельства о рождении сына и заверить их у русского натариуса?

IMG_20180606_193656.thumb.png.f92320de7220b58b5d041a864821b878.png

На днях должна прийти зарплата... Пора заниматься приглашением...

 

Здесь vinegret.cz/1245/priglashenie-v-chehiju-2016/

 

Пишут, что для подтверждения родства нужно снять и заверить копию со свидетельства о рождении..

 

Что даёт мое свидетельсьво о рождении если я приглашаю жену с ребенком?... (Да и нет его меня с собой)

 

Или нужно жене в России сделать копию свидеиельства о браке и копию свидетельства о рождении сына и заверить их у русского натариуса?

Свидетельство ребёнка и св. О браке. Я ранее вам об этом писала

Спасибо.

Видимо я забыл...

Видимо я забыл...

Ну да. Нужно снять копии, их скорее всего заберут, а оригинал просто по смотрят и отдадут. Тогда семья не будет платить ничего

@Crazy, заверять эти копии у натариуса нужно?

 

И должен ли я им высылать заверенную копию договора об аренде?

(В договоре прописан только я, но хозяйка заполнила бланки, как я выкладывал выше)

@Crazy, заверять эти копии у натариуса нужно?

 

И должен ли я им высылать заверенную копию договора об аренде?

(В договоре прописан только я, но хозяйка заполнила бланки, как я выкладывал выше)

Заверять ничего не надо. Договор будут смотреть в полиции где потом дадут приглашение. Вот это приглашение в посольстве нужно только оригинал. Однажды спросили ещё и копию. Так что опять же оригинал смотрят и отдают (его могут спросить на границе), копию заберут

Еще раз, спасибо.

Хотим, чтоб супруга с ребенком приехали в отпуск в Чехию.

Купили билиты. Общее колличество дней присутствия здесь выходит 38.

 

Хочу оформить приглашение.

Поехал на Ольшанскую, чтоб узнать какое колличество денег мне нужно иметь оформляя это приглашение.

 

Насчитали 85000 крон на двоих.

Такой суммы пока не имею.

На что ответили, что если хозяйка квартиры где снимаю жилье заполнит бланк (который прилагаю к этому посту)

То я буду должен иметь 550 крон в день на каждого приезжающего.

Итого выходит 41 800, что выглядит уже приятнее...[ATTACH]10734[/ATTACH]

 

Хотел спросить.

Правильные ли это цифры (550 крон/день) и от куда они взялись?

 

И я не совсем понял, что тогда ставить в приглашении.

Это значит что беру на себя все расходы связанные с приездом семьи или только обеспечение жильем?

 

Был я вчера на Ольшанской...

Принес квиток с банкомата о наличии средств...

Было больше чем 42, но меньше чем 85...

, Заполнил формуляры, распечатали, с направили подождать когда подойдет очередь в другой кабинет...

 

Дождался, зашел...

И первым делом мне говорят:"у вас мало денег". Ничего мы вам не дадим...

Я говорю, мол как же так... Приходил заранее... Проконсультировался у вашего сотрудника.. Получил ответ что если заполнит хозяйка жилья те бланки, которве мне дали то будет достаточно 550крон на человека..

Отвечают, что такого не бывает,.. Кто вам это сказал - мы не знаем..

 

Говорю, что билеты уже куплены.. Посчитали на листочке и отвечают- можем оформить вам приглашение на 15 дней -вам для встречи хватит...

Не устраивает идите доложите денег до 85000

 

В общем ушел ни с чем..

Хреновенько..., ведь билеты уже на руках...

Что делать... Х. З...

Может можно тот бланк который заполнила хозяйка + мой договор на сьемное жилье отправить почтой в россию супруге для подачи там на туристическую визу?

Если смотреть по тур визе денег надо показать там почти в 2раза меньше...

 

Но подойдут ли эти бумаги как обеспечение жильем?

Или нужны какието другие и кем то заверенные?

Что делать... Х. З...

Может можно тот бланк который заполнила хозяйка + мой договор на сьемное жилье отправить почтой в россию супруге для подачи там на туристическую визу?

Если смотреть по тур визе денег надо показать там почти в 2раза меньше...

 

Но подойдут ли эти бумаги как обеспечение жильем?

Или нужны какието другие и кем то заверенные?

Нет, не подойдёт. Почему сотрудник вам не сказал, что можно не ставить галочку, что вы обеспечивает финансово? Если у жены есть зарплата, то может показать справку с работы, а вы обеспечила её жильем. Моему мужу так предлагали делать. Может от сотрудника зависит, кто скажет, а кто и промолчит

Наверх
  • Создать...