ПМЖ Чехии (обсуждение)

Гражданам ЕС ВНЖ дается сразу по запросу. Ждать ничего не надо.

Да, точно. Это я, наверное с супругами граждан ЕС перепутала. Им дают пршеходный на 3, вроде, а потом уже ПМЖ.

Они могли перепутать ВНЖ и ПМЖ. Раньше можно было много раз продлевать бизнес визу, а через какое-то время получить ВНЖ. ПМЖ всегда было через 5 лет

Не могли, так как они написали "трывалый" в комментах и еще в двух своих видео говорили, что ПМЖ получили за два года, но потом уехали в Германию так как в Чехии достигли всего чего только возможно.:D Врунишки детектед!

Господи, откуда эти вульгарные болтологи вылезли?)))

Чего несут?

Господи, откуда эти вульгарные болтологи вылезли?)))

Чего несут?

Малость их глянул, аж противно стало...

А сколько таких на просторах ютуба???)))

Смотреть - не пересмотреть.

Граждане ЕС через 3 года, вроде, получают ПМЖ.

5 лет. Можно 2 года, если не менее одного из них замужем за гражданином ЕС, у которого ПМЖ. Както так.

Не могли, так как они написали "трывалый" в комментах и еще в двух своих видео говорили, что ПМЖ получили за два года, но потом уехали в Германию так как в Чехии достигли всего чего только возможно.:D Врунишки детектед!

Бред, особенно по налогам и бухучёту в Чехии (почему, неудивительно, что бизнес в Чехии у них - не пошёл).

если не менее одного из них замужем за гражданином ЕС, у которого ПМЖ

А сколько их всего? В семье? Замужем?:D

Чего-то я запуталась.

 

Короче, о пмж для граждан третьих стран можно ходатайствовать после пяти лет легального проживания в стране.

Если человек учился - то у него стаж идет год - за полгода, занчит в общем он должен набрать восемь лет проживания,

Гражданин ЕС - пять лет

Супруг гражданина Чехии? - два года или три? Кто уточнит?

А сколько их всего? В семье? Замужем?:D

Чего-то я запуталась.

 

Короче, о пмж для граждан третьих стран можно ходатайствовать после пяти лет легального проживания в стране.

Если человек учился - то у него стаж идет год - за полгода, занчит в общем он должен набрать восемь лет проживания,

Гражданин ЕС - пять лет

Супруг гражданина Чехии? - два года или три? Кто уточнит?

Супруг гражданина Чехии или другой страны ЕС, имеющих ПМЖ в Чехии - может ходатайствовать через 2 года проживания в Чехии при условии, что является супругом этих граждан (Чехии или другой страны ЕС) - не менее 1 года (пар.87 h ZPC - по памяти).

Кто уточнит?

MVČR

 

B) po 2 letech nepřetržitého přechodného pobytu v ČR - jako rodinný příslušník jiného občana EU

 

Jako občan EU, který je zároveň rodinným příslušníkem jiného občana EU, můžete po 2 letech nepřetržitého pobytu na území ČR podat žádost o trvalý pobyt, pokud jste alespoň 1 rok rodinným příslušníkem občana EU.

Ну вот и разобрались окончательно))

Спасибо всем!

Они женаты, сами на себе! И они оба русские, о чем речь, вообще)))

о чем речь, вообще

Повторенье - мать ученья. Просто еще раз повторили условия получения пмж гражданами разных стран)))

О них вообще речь уже не идет))

Они женаты, сами на себе!

Оба чтоли?

И они оба русские

Не понял, а кто тогда про ЕС вспоминал?

Хочу тоже такова пива!

  • 4 недели спустя...

Добрый день,

У меня такой вопрос: если я получаю чешское ПМЖ и потом уезжаю в Россию жить и работать, за мной еще будет ПМЖ? (самостоятельно платя мед. Страховку и заезжая в Чехию раз в год)

потом уезжаю в Россию жить и работать, за мной еще будет ПМЖ?

Да запросто - только вы имеете обязанность:

-— Вы обязаны сообщить на министерстве внутренних дел Чехии об изменениях места жительства до 30 рабочих дней от дня изменения, если предполагаемая смена места проживания будет дольше чем 180 дней.

Ну это не проблема.

Еще вопрос: какой примерно будет уровень платежа за страховку VZP? В данном случае платить буду я, поскольку теряю работу в Чехии.

И вы не можете найти работу в Чехии? Или в России больше будет зарплата?

какой примерно будет уровень платежа за страховку VZP?

Сейчас 2208, каждый год сумма меняется в сторону повышения

И вы не можете найти работу в Чехии? Или в России больше будет зарплата?

Да, если зарплата в РФ будет выше.

Сейчас 2208, каждый год сумма меняется в сторону повышения

Это для живностников минимальный.

Это для живностников минимальный.

Точно, вы правы.

1080 тогда вроде

Точно, вы правы.

1080 тогда вроде

Спасибо.

1080 тогда вроде

Я ж привёл ссылку

Я ж привёл ссылку

Где? А, пардон, предыдущий пост у меня затерялся)))

Точно, вы правы.

1080 тогда вроде

1803, вы ноль не в том месте поставили случайно, что сильно меняет сумму)))

@Джоана, спасибо)) Я вечно не туда пальчиками тычу)))

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...