ПМЖ Чехии (обсуждение)

Best partner Contributor
Здравствуйте! У меня такой вопрос - нужно ли мне сдавать экзамен по чешскому языку? У меня сейчас ВНЖ, всего один год, муж-чех. То есть через год можно подаваться на ПМЖ. На официальном сайте есть список документов для родственников граждан Чехии для ПМЖ, там нет ни слова про экзамен. Но меня терзают сомнения, потому что мы с мужем разговариваем на немецком, еще я владею английским, а вот с чешским все плохо. Если все же нужно сдавать экзамен, нужно уже сейчас начинать. Спасибо.

 

Не надо экзамен по языку на пмж, практически автоматом дают.

Язык будете сдавать на гражданство.

Но язык всё-таки учите.

Best partner Contributor
Но язык всё-таки учите.

 

Это обязательно, это даже не обсуждается ;)

Не надо экзамен по языку на пмж

Как это?

Как это?

Жена чеха потому что

Не национальность чех (есть чехи - краяны и они иностранцы - граждане третьих стран), а гражданство Чехии (так как есть иностранцы не чехи, но получившие чешское гражданство) или гражданство стран Европейского Союза - определяет “льготы” по получению ПМЖ в Чехии членами семьи граждан ЕС.

Мля... Вот что за человек, до любого столба докопается, потом орет "не приставайте ко мне"

Я ни на чей пост и никому не отвечал, а написал свой пост - правильную и достоверную информацию для всех форумчан.

Я ни на чей пост и никому не отвечал, а написал свой пост - правильную и достоверную информацию для всех форумчан.

Я тоже ответила без цитирования поста. И не считайте меня такой же глупой как вы. Здесь и дураку понятно кто кому ответил

Не считайте меня такой же глупой как вы. Здесь и дураку понятно кто кому ответил

???

Не нужно писать полную чушь и фигню - и тогда другие форумчане не будут писать свои правильные и достоверные посты по теме.

???

Не нужно писать полную чушь и фигню - и тогда другие форумчане не будут писать свои правильные и достоверные посты в теме.

Фигню пишите вы. Посмотрите соотношение своих постов и лайков на них. В большинстве своем вы льете воду целыми днями. Другим указываете, что кто там там домохозяйка, в тоже время вы в рабочее время сидите и всем указываете на его место

Фигню пишите вы. Посмотрите соотношение своих постов и лайков на них. В большинстве своем вы льете воду целыми днями. Другим указываете, что кто там там домохозяйка, в тоже время вы в рабочее время сидите и всем указываете на его место

Меня лайки не интересуют - это вы с подругами только и лайкаете друг друга!

 

И я на работе, а на форум зашёл случайно.

Меня лайки не интересуют - это вы с подругами только и лайкаете друг друга!

 

И я на работе, а на форум зашёл случайно.

Вам покоя не дают мои подруги? Найдите себе друзей, я ж не против. Я только счастлива буду:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как можно случайно зайти на форум?:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как можно случайно зайти на форум?:D

Мимо проходил, думает, дайка я загляну в закрытую дверь:D

[uSER=50917]@olegka[/uSER], как можно случайно зайти на форум?:D

Как обычно - "я только спросить"

дайка я загляну в закрытую дверь

А она закрыта?:eek:

Спасибо за ответы. Муж у меня настоящий чех, родился в Остраве. Так значит все таки не надо сдавать мне экзамен. Но язык я все равно буду учить, конечно. Кто-нибудь учил язык самостоятельно? Без курсов? Хотя это уже в другой теме надо спросить.

Кто-нибудь учил язык самостоятельно? Без курсов? Хотя это уже в другой теме надо спросить.

Учили, а вам-то ещё проще, муж чех, начните говорить с ним, быстро выучите.

Да, да, да, я присоединяюсь к @Anneta, если живёшь под одной крышей с носителем, это просто необходимо использовать на все 100!

@Businka я тоже сама учила и сейчас пошла на курсы, и мне уже гораздо легче они даются. Сейчас мне только исправлют произношение, ну и поправляют в грамматике. Я вам даже завидую, что вы можете учить его прям каждый день с носителем

Как обычно - "я только спросить"

 

А она закрыта?:eek:

???

:) Люди, кто знает точно ответ на вопрос...? Когда то, где то обсуждалось... Вроде... Но не помню где, когда, и обсуждалось ли...:) В общем вопрос такой: Что бы просить о ПМЖ надо 5 лет прожить при определённых условиях пребывания, но где указан точно срок когда могу здать экзамен по языку...? Могу допустим сдать через 4 года, а подать жадость на ПМЖ через 5 лет пребывания...?:)
Могу допустим сдать через 4 года, а подать жадость на ПМЖ через 5 лет пребывания...?

Можете, но скорее всего только за деньги, бумажку на бесплатную сдачу наверно так рано не дадут

Можно вообще сдать тест на уровень по CCE и этот сертификат предъявить

Можете, но скорее всего только за деньги, бумажку на бесплатную сдачу наверно так рано не дадут. Можно вообще сдать тест на уровень по CCE и этот сертификат предъявить

:) В принципе, меня волнует именно только вопрос сроков... Вот пойду я сейчас, сдам за свой счёт экзамен, а в полиции потом скажут, что не свежий и т. д. Где блин, этот срок свежести указан...?:)

Где блин, этот срок свежести указан...?

Нету его))) ну по крайней мере нигде не написано ничего и на сертификате нет срока действия.

Но и про срок выдачи этой бесплатной бумажки ничего не написано, так что может и дадут.

:) В принципе, меня волнует именно только вопрос сроков... Вот пойду я сейчас, сдам за свой счёт экзамен, а в полиции потом скажут, что не свежий и т. д. Где блин, этот срок свежести указан...?:)

Если вы пойдете сейчас, то тест будет А1, а с января нужно сдавать на А2. Вот здесь могут быть проблемы

января нужно сдавать на

Так это ж вроде пока слухи, нет?

Так это ж вроде пока слухи, нет?

Вроде уже точно. Не помню где я это читала, если найду, дам ссылку

Такие слухи о языковом экзамене на уровень A2 для ПМЖ ходят давно, но решать - правительству Чехии (сейчас действует постановление правительства 2016 года с уровнем A1).

Можно вообще сдать тест на уровень по CCE и этот сертификат предъявить

А что это за сертификат и где его выдают?

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
Наверх
  • Создать...