Ищу врача в Чехии

http://www.klinikaclt.cz/cs/interna-2/

 

Санатории в Теплице императорский не могут помоч,

Естественно, санатории - не больница.

Если вы так объясняете что-то другим, как слушаете советы...

Ок, спасибо просмотрим

Вообще немного странная ситуация... Когда по скорой забирают с "сильными болями в брюшной полости" - первым делом направляют на узи...

Как они иначе определят источник боли-то? На глаз?

Как-то непонятно это все...

И что, вы там просто мотаетесь по адресам в Праге? Не назначив предварительно время приема?

Может по поготовостям хотя бы ездить? В одной не сделали узи, а в другой больнице все посмотрят.

Без записи может работать так, что приедут - там увидят визуально, что человеку плохо и помогут. А по телефону будут отвечать: запись через пару месяцев.

А по телефону будут отвечать: запись через пару месяцев.

Ну так надо звонить выяснять, меня записали (по той ссылке, что я давала) буквально на следующий или через день.

А на каком основании они будут сдвигать график приема, если они даже не поймут, что с человеком.

Если плохо сейчас - ехать на поготовость. В Мотол например.

Может по поготовостям хотя бы ездить?

Ну по поготовностям да, но им же не помогли два раза и по скорой...

Наверное визуально человек жив и не производит впечатление совсем больного?

Да в любом случае с болями в животе отправляют на узи. Ну не верю я, что на него просто посмотрели и отправили к невролоогу (!!) и кардиологу (!!)

Ну да странно... Но подробностей мы не знаем.

Хотя меня как-то мучали головные боли очень сильные в одном точечно месте - сказали пить обезболивающее, я грю- не помогают, тогда пейте большую дозу и записали к неврологу только через 3 или 4 месяца...

и записали к неврологу только через 3 или 4 месяца...

Помог?

Помог?

Я думала, что я за это время свихнусь. Так как жесть была и днём и ночью и ровно за 4-5 дней до приема боль прошла. Вот совсем, как никогда и не было. Причём для меня головная боль - это редкость! Такт врач даже меня смотреть не стала. Я была в кабинете минут 5. Сказала, раз прошло, так значит ничего серьезного не было.

ровно за 4-5 дней до приема боль прошла

:D:D

Закон подлости))

:D:D

Закон подлости))

Да хорошо, что прошло :) но потом через месяц летела в РФ и там МРТ все таки сделала

МРТ все таки сделала

И чего показало?

И чего показало?

Что все так, как должно быть :)

Что все так, как должно быть :)

Ну отлично))

Ну отлично))

Ну да! Так я это к тому, что могут и с болями отправить, не решив проблему. Хотя странно - почему узи брюшной полости не сделали - это ж не голова. Или у них там по протоколу как-то иначе. Да и скорая! - они бы и не приехали и не повезли, если бы не серьезно.

ли у них там по протоколу как-то иначе.

Нет, не иначе - сразу же на узи. Собственный опыт.

Вот что получается, говорит врач или сердце или астма, завтра в срочном порядке узи сердца в кардиологии,

Мы думали на желудок, врач говорит симптомы больше на сердце, а отдаёт под рёбра, по этому мы скланялись на понкреотит,

Почему в скорой не делали не понятно самим, это последняя попытка будет

Тоже склоняемся поехать в РФ,

 

Спасибо всем кто принял участие,

Тоже склоняемся поехать в РФ

Ну да, ну да...

Описываю реальный случай.

Тут товарищ не хотел ждать приема у специалиста, врач направил на нужные анализы, рентген... Но ему сказали, что в РФ есть какой-то чудо доктор.

Приехал. Чудо-доктор принимал почему-то в какой-то частной квартире...

Как-то ему стало стремно, пошел в обычную больницу. Так как не было прописки - не приняли. Пока сделал прописку, пока делали какие-то анализы, нашли как всегда грыжи в позвоночнике. Грыжи что-то сильно болели...

Приехал в Чехию снова через полгода, снова пошел к здешнему врачу, срочно направили в больницу.

Уже было неоперабельно. Через две недели человек умер.

Зато полгода на родине полечился.

Ребята, ну не верю я в то, что в РФ медицина лучше, вот такое у меня мнение... Хотя, можете со мной не согласиться.

И да, не надо устанавливать диагнозы по гуглу, это не расписание поездов...

Есть врачи от бога, но многие из них уехали. Те, что сидят п поликлинниках, их надо гнать метлой поганой. У меня тоже был случай и я уже где то здесь писала. Сильно болела рука в предплечьи, ночьб это вообще неописуемонеописуемо. Пошла к хирургу, говорит все ок иди к нервопатологу. Записалась к зав. Отделением. Выписала уколы дорогнущие. При этом никто не сделал рентген. Вспомнила про одноклассника, он хирург-травматолог. Посмотрел мою руку, покрутил и вынкс вердикт: операция. Мрт это подтвердило. А сейчас он уезал в израиль

  • 1 месяц спустя...
Ekaterina Rybkina Newbie

Добрый день, форумчане!

 

Пожалуйста, подскажите к кому из русскоговорящих терапевтов можно встать на учет. Может быть, кто-то знает «свободных» и тех, кто берет пациентов в настоящий момент? Только недавно переехали в Прагу и ищу доктора себе и мужу. Живем в Прага — 3, но можем и поехать к хорошему врачу. Страховка VZP и PVZP.

 

Прочитала множество сайтов и даже нашла контакты от Телеграфа :)

Увидела много информации о Наталье Анисимовой и об Андрее Лашкевиче, но отзывы противроречивые.

 

И еще посоветуйте, пожалуйта, грамотного русскоговорящего акушера-гинеколога, к которому можно обратиться для ведения беременности.

 

Заранее всех благодарю!

Учите язык и тогда можете пойти к любому врачу который набирает пациентов

Учите язык и тогда можете пойти к любому врачу который набирает пациентов

Язык не учится за неделю-две, а лечиться и вести беременность нужно уже сейчас.

 

Добрый день, форумчане!

 

Пожалуйста, подскажите к кому из русскоговорящих терапевтов можно встать на учет. Может быть, кто-то знает «свободных» и тех, кто берет пациентов в настоящий момент? Только недавно переехали в Прагу и ищу доктора себе и мужу. Живем в Прага — 3, но можем и поехать к хорошему врачу. Страховка VZP и PVZP.

 

Прочитала множество сайтов и даже нашла контакты от Телеграфа :)

Увидела много информации о Наталье Анисимовой и об Андрее Лашкевиче, но отзывы противроречивые.

 

И еще посоветуйте, пожалуйта, грамотного русскоговорящего акушера-гинеколога, к которому можно обратиться для ведения беременности.

 

Заранее всех благодарю!

Я хожу к Анисимовой - ну в целом ок, не могу сказать ничего плохого.

Насчёт гинеколога спросите на мамагуру - там много мамочек и вам ответят.

Язык не учится за неделю-две, а лечиться и вести беременность нужно уже сейчас.

А кто сказал про неделю-две?

А кто сказал про неделю-две?

Ну хорошо, месяц, два. И что это изменит? Чтобы выучить язык на достаточном уровне нужно хотя бы полгода - тс как раз и родить успеет, возможно.

Ну хорошо, месяц, два. И что это изменит? Чтобы выучить язык на достаточном уровне нужно хотя бы полгода - тс как раз и родить успеет, возможно.

И про месяц, два тоже я нигде не прочитала. Просто некоторые живут годами и не хотят учить совсем

И про месяц, два тоже я нигде не прочитала. Просто некоторые живут годами и не хотят учить совсем

Вы правда ничего не понимаете? Человек приехал недавно и человеку нужен врач уже сейчас, а вы ему советуете учить язык чтобы потом ходить к любым врачам.

Вы правда ничего не понимаете? Человек приехал недавно и человеку нужен врач уже сейчас, а вы ему советуете учить язык чтобы потом ходить к любым врачам.

Нет, не понимаю. Про то, что недавно приехал я тоже нигде не прочитала

Нет, не понимаю. Про то, что недавно приехал я тоже нигде не прочитала

Перечитайте стартовый пост...

Перечитайте стартовый пост...

Вижу, "не давно".

С наступающим! Я пошла салатики стругать:)

ТС уже всё спросила на мамагуру и ей там надавали советов - молодец.

Наверх
  • Создать...