Ищу врача в Чехии

Ekaterina Rybkina Newbie
Я хожу к Анисимовой - ну в целом ок, не могу сказать ничего плохого.

Насчёт гинеколога спросите на мамагуру - там много мамочек и вам ответят.

Спасибо за помощь! Попробуем к ней попасть. Судя по форумам, она на расхват :)

 

Учите язык и тогда можете пойти к любому врачу который набирает пациентов

Ууух, обожаю такие советы) Лучше только - "Зачем вам врач? Просто не болейте!"

На перспективу - обязательно последуем и будем учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Спасибо и с наступающим!

Спасибо за помощь! Попробуем к ней попасть. Судя по форумам, она на расхват :)

Да не нарасхват, я обычно записываюсь за день-два до визита. Записываюсь на сайте и следом пишу им письмо что я хочу к Анисимовой - отвечают и указывают время визита, она там обычно после обеда.

Ууух, обожаю такие советы) Лучше только - "Зачем вам врач? Просто не болейте!"

На перспективу - обязательно последуем и будем учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Спасибо и с наступающим!

:D

Я хожу к Анисимовой - ну в целом ок, не могу сказать ничего плохого.

Насчёт гинеколога спросите на мамагуру - там много мамочек и вам ответят.

На папагуру её ругали.

 

В целом согласен со вторым оратором. По своему опыту скажу, что и через 5 лет медицинская терминология ниоткуда не появляется, если специально перед визитом не учить нужные слова и не записывать всё за доктором, а потом искать в гугле переводы. То есть только приехавший находится у доктора в целом почти в том же положении, что и старожил. В принципе не имеем особо проблем с врачами из районной поликлиники, если нацеливаться на конструктив, то можно и с нулевым языком приспособиться, как мы приспособились сразу по приезду, когда записывались к педиатру и брали справку для садика. Я даже умудрился от какойто вакцины сыну отказаться практически с нулевым языком. Уже несколько посещений жена обходится на визитах к гинекологу без меня, а её положение в плане медицинского словарного запаса мало чем отличается от новоприбывших. Стараюсь её сопровождать везде к новым врачам, у которых ещё не была, чтобы по возможности минимизировать конфликтные ситуации.

На папагуру её ругали.

Папагуру и мамагуру это два разных алиаса на один сайт :)

Папагуру и мамагуру это два разных алиаса на один сайт

Не было как-то случая заметить, не тусуюсь ни там ни сям. Просто гугль мне суёт ссылки на папагуру.

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли в Чехии заказать (купить) такие препараты как фенобарбитал, ламотрин, вальпроком или их аналоги и где. Спасибо

Подскажите пожалуйста, можно ли в Чехии заказать (купить) такие препараты как фенобарбитал, ламотрин, вальпроком или их аналоги и где. Спасибо

В аптеке по рецепту

Cрочно ищу вменяемого врача в общей практики, который работает с PVZP.

В аптеке по рецепту

Так рецепт же должен быть чешский

Так рецепт же должен быть чешский

Ну да, а какой еще?

Так рецепт же должен быть чешский

Два или три года назад брала лекарство по украинскому рецепту.

Всем привет.

У меня такой вопрос.

Я сейчас в Чехии, жена с детьми будут только подаваться на воссоединение.

Пока есть вот это время ожидания я могу им уже искать врача?

Или без документов никто их к себе не запишет?

Или лучше искать врача, когда уже будут визы и страховка (страховая чем-то сможет помочь?)

Как вообще лучше поступить?

Как на мой взгляд, врача надо искать по приезду их в Чехию.

Но заранее, чисто теоретически поинтересуйтесь, есть ли врачи поблизости, берущие новых пациентов.

А жене и детям нужно искать разных врачей (взрослый, детский) или может быть один специалист?

 

искать по приезду их в Чехию

Вы имеете ввиду, когда уже будут визы, а не просто приехали по безвизу и живут во время ожидания

@Alexxxxxx, Я бы на вашем месте по спрашивала какие врачи набирают пациентов и с какой страховой работают, чтоб вам понимать какую страховку покупать. Если вы решили pvzp, то с ней работают многие врачи, но ведь можно и сэкономить если в вашем городе работают с другими

@Alexxxxxx, Я бы на вашем месте по спрашивала какие врачи набирают пациентов

Думаете, будет актуальна эта информация, если до получения визы еще два - три месяца. Мало ли что изменится..

А заранее потенциальных пациентов, которые когда-то там приедут записать к врачу, это я так понимаю из области фантастики, так?

А жене и детям нужно искать разных врачей (взрослый, детский) или может быть один специалист?

Да разных, жене взрослого, детям детского и не забудьте уточнить, с какими страховыми работают эти врачи.

 

А заранее потенциальных пациентов, которые когда-то там приедут записать к врачу, это я так понимаю из области фантастики, так?

Скорее всего да, но по крайней мере вы узнаете, берут новых пациентов или нет.

не забудьте уточнить, с какими страховыми работают эти врачи.

Вот да, с одной стороны лучше заранее, тк надо понимать какую страховку лучше, а с другой стороны сегодня врач набирает новых пациентов, а через три месяца, когда будут визы, уже нет..

 

На сайтах страховых вообще можно посмотреть какой хоть примерно охват врачей по конкретным городам, чтоб понимать какую страховую выбрать для конкретного города? Если речь идет не о ПВЗП.

Думаете, будет актуальна эта информация, если до получения визы еще два - три месяца. Мало ли что изменится..

А заранее потенциальных пациентов, которые когда-то там приедут записать к врачу, это я так понимаю из области фантастики, так?

Попытка, не пытка. Попробуйте, может будет ещё набирать, а можем вам повезёт и вам застолбят место

 

На сайтах страховых вообще можно посмотреть какой хоть примерно охват врачей по конкретным городам, чтоб понимать какую страховую выбрать для конкретного города? Если речь идет не о ПВЗП.

Можно

Можно

По врачам инфо не нашел, только список клиник

По врачам инфо не нашел, только список клиник

Такое тоже может быть, значит в этой книнике работают кто то из врачей с данной страховкой

По врачам

А по какому запросу ищите?

Ищите по Praktický lékař (название города) в Гугле

А по какому запросу ищите?

Ищите по Praktický lékař (название города) в Гугле

Список врачей по городу я, конечно же, нашел. Я думал на сайтах страховых есть инфо с какими врачами по городам они (страховые) работают

 

Такое тоже может быть, значит в этой книнике работают кто то из врачей с данной страховкой

По трем страховым (Уника, Максима, Славия) в списке одна единственная больница. Тогда как посоветуете страховую выбрать, если есть исходная такая информация и цена комплексной страховки плюс минус одинаковая?

По трем страховым (Уника, Максима, Славия) в списке одна единственная больница. Тогда как посоветуете страховую выбрать, если есть исходная такая информация и цена комплексной страховки плюс минус одинаковая?

Сначала узнайте сколько врачей работает по этим страховым, есть ли шанс к ним попасть. Унику не советую однозначно, если что, деньги они не вернут. По другим страховым не подскажу

на сайтах страховых есть инфо

Вы знаете, никогда не пробовала искать от обратного))

Обычно потом на страничке врача написано с какими страховыми он работает...

Вы знаете, никогда не пробовала искать от обратного))

Обычно потом на страничке врача написано с какими страховыми он работает...

У вас страховка общественная. Коммерческая дорогая, поэтому каждый хочет сэкономить. Я например сначала посмотрела какие страховки работают в городе и поняла, что мне экономия не светит:eek:

Коммерческая дорогая

Что, дороже 2000 в месяц?

Я, как живностник платила каждый месяц от 1690 сначала до 1890 в последний год, сейчас опять подняли - по-моему что-то около 1960 в месяц

Что, дороже 2000 в месяц?

Только ваша покрывает все, а коммерческая имеет исключения типа хронических заболеваний.

Максима,

Максима мне нравится, если придется что-то самому платить, то можно им просто фото документов отправить и они вернут деньги на счет, довольно оперативно. Если через брокера покупать - то это дешевле немного и брокер потом поможет в общении со страховой.

Что, дороже 2000 в месяц?

Я, как живностник платила каждый месяц от 1690 сначала до 1890 в последний год, сейчас опять подняли - по-моему что-то около 1960 в месяц

Да, подняли, от 01.01.19 теперь надо будет платить 2208.

Наверх
  • Создать...