Общественные больницы в Праге

за государственную)

У нас и больницы разные)))

Гость
Ни разу не видела, а по больницам я уж столько перележала и по врачам столько отходила...

И я не встречала такого. Впервые слышу.

Hiboumi Rookie
Я тоже, вероятно, в другой Чехии. Хотя мелькают мысли конфетки там или коньячок принести...:D

Может, от человека зависит или от обстоятельств :)

Я тоже навряд ли доктору буду подарки дарить за вылеченый насмотрк (условный)).

Но мы сейчас кота к ветеринару возим - с печенью проблемы серьезные. Если вылечат, я готова всей больнице и алкоголя и тортиков заказать :unsure:

Olga.kurda Enthusiast
написано СТ

Это КТ. Оно поприятнее чем МРТ, потому что не замкнутое пространство и не шумит.

Это КТ. Оно поприятнее чем МРТ, потому что не замкнутое пространство и не шумит.

Спасибо. А то мне дома делали именно мрт, и он реально шумит

Это КТ

По-местному - цетечка, а лаборатория крови - кровяк:D

Olga.kurda Enthusiast
местному - цетечка

А как MRI произносят?

А как MRI произносят?

Я ни разу не делала, только цетечку раз пять))) Поэтому не знаю

По-местному - цетечка,

Вот, у меня именно этот зверь будет:D

вот от социалки до сих пор не могу получить выплат за май

У меня такая же история, тоже за май не получила еще..

у меня именно этот зверь будет

Не бойтесь)) Это не страшно

У меня такая же история, тоже за май не получила еще..

А выяснили причину? Я выяснила вчера

Не бойтесь)) Это не страшно

Постараюсь. Успокаивает, что еще три недели ждать

@Crazy, у нас в поликлинике порядок такой - вы с направлением идете в отдел, где эти всякие мрт, кт и подобное - регистрируете ваш термин и вам дают инструкции на бумажке и там все написано (в зависимости от того, какой участок снимают) - пить не пить, есть-не есть и все такое...

Может у вас другой порядок, а у нас так.

Если надо принять контрастную латку, то дают пузырек с ней и потом еще внутривенно вводят перед процедурой. Но, повторяю - это в зависимости от того, какой участок тела обследуют. Мож вам ничего и не надо на ноги...

@Crazy, у нас в поликлинике порядок такой - вы с направлением идете в отдел, где эти всякие мрт, кт и подобное - регистрируете ваш термин и вам дают инструкции на бумажке и там все написано (в зависимости от того, какой участок снимают) - пить не пить, есть-не есть и все такое...

Может у вас другой порядок, а у нас так.

Если надо принять контрастную латку, то дают пузырек с ней и потом еще внутривенно вводят перед процедурой. Но, повторяю - это в зависимости от того, какой участок тела обследуют. Мож вам ничего и не надо на ноги...

Тоже дали направление и сразу инструкцию которую надо заполнить и подписать. Дали дату, а пузырьков не давали. Там целый лист этой интсрукции мелким шрифтом. Поняла, что с контрастом и что два дня до и день после не принимать никаких лекарств. Обследовать будут спину

а пузырьков не давали

Так повезло!))

  • 5 месяцев спустя...
Veragrishanova Newbie
Ну по страховке и в России МРТ сложно добиться, мне ни по ОМС, ни по ДМС не назначали. За деньги конечно без проблем.

Легче заплатить за МРТ, чем ждать и мучиться. У нас МРТ недорогой, да и платные услуги при хороших клиниках быстро и качественно выполнят все обследования.

Легче заплатить за МРТ, чем ждать и мучиться. У нас МРТ недорогой, да и платные услуги при хороших клиниках быстро и качественно выполнят все обследования.

От чего мучиться? А зачем облучаться зря? Если нет у врача повода вас облучать, то и не направит. В Украине или России это просто доходный бизнес ценой вашего здоровья.

Veragrishanova Newbie
От чего мучиться? А зачем облучаться зря? Если нет у врача повода вас облучать, то и не направит. В Украине или России это просто доходный бизнес ценой вашего здоровья.

Ну без мрт врач не может видеть что внутри. Он же не видет сквозь тело. Сейчас КТ ещё более эффективно и без него не возможно вставить имплант. Технологии не просто так придумали.

Ну без мрт врач не может видеть что внутри. Он же не видет сквозь тело. Сейчас КТ ещё более эффективно и без него не возможно вставить имплант. Технологии не просто так придумали.

В Чехии без повода на МРТ не направят. По вашему желанию за деньги не сделают. Должны быть веские основания, и их должен найти врач, а не вы.

Я, кстати, напутала. МРТ не облучает, в отличие от КТ. Но все равно врач не назначит это обследование без веского основания.

Veragrishanova Newbie
В Чехии без повода на МРТ не направят. По вашему желанию за деньги не сделают. Должны быть веские основания, и их должен найти врач, а не вы.

И тут не факт, что врач не ошибся (человеческий фактор), у нас вот до сих пор 3 дня в больнице, а не могут диагноз поставить. Я вижу, что явно не то, что они ставят, так как лекарства не помогают от того что они ставят, а видимо если тот правильный диагноз ставить, то нужна операция, а это очень сложная операция и не факт, что пройдёт успешно, так что просто наблюдают: вдруг само рассосётся.

О-о... Уже в третьей теме и все не так.

В Чехии без повода на МРТ не направят. По вашему желанию за деньги не сделают. Должны быть веские основания, и их должен найти врач, а не вы.

Да нигде не направят! Не, есть, конечно, платные и КТ и МРТ... Но самому себя туда отправлять..

И тут не факт, что врач не ошибся (человеческий фактор), у нас вот до сих пор 3 дня в больнице, а не могут диагноз поставить. Я вижу, что явно не то, что они ставят, так как лекарства не помогают от того что они ставят, а видимо если тот правильный диагноз ставить, то нужна операция, а это очень сложная операция и не факт, что пройдёт успешно, так что просто наблюдают: вдруг само рассосётся.

А почему вы считаете, что нужна операция? Вы герпес лечите вроде? А какое у вас образование?

Наверх
  • Создать...