Общественные больницы в Праге

Mogadanez Apprentice

Сложно объяснить, наверное из-за отсутствия желания помочь

В одной больнице месяц ушел чтобы записаться только на консультацию к нейрохирургу еще на 2 недели вперед

В другой оказалось что почему то снимки не загрузились в ePACS, на этом доктор визит прервал, предложил записаться еще через месяц, попытки сказать что прямо сейчас позвоним и снимки загрузят на него никак не повлияли. Пока он нас активно прямо подталкивал к выходу мы пытались что-то спросить. Добились только что случай не ургентный, ждать примерно полгода. Мне это долго, мне работать нужно, а в текущем состоянии тяжело

Не повезло вам. Мне как то пока везет с медициной, может потому, что город поменьше Праги

Не повезло вам.

Вот и мне странно - прям невезуха)

Mogadanez Apprentice

Ну не знаю, я и до этого видел это (типа если не умираете то и лечить вас будем с чувством, с толком, с расстановкой), просто когда не нужно срочно, к этому и отношение другое.

Я ждать не могу (ну или не хочу), поэтому сейчас мне такой подход не приемлем

 

В Питере (тоже крупный город), созвонился с институтом мозга (без знакомств каких либо), переключили на заведующего, дал личный телефон, сказал звонить как приеду (вечером в воскресенье) скажет когда прийти в понедельник

 

На таком контрасте происходящее тут еще больше негатива вызывает

Мила Алиас Newbie

Вообще врачи в Чехии совсем не напрягаются. Судя по моим наблюдениям.

Ну раз такое дело, то неважно где, лишь бы вам помогли. Не пропадайте. Пишите, как ваше здоровье.

Mogadanez Apprentice
Вообще врачи в Чехии совсем не напрягаются. Судя по моим наблюдениям.

Вот и я о том же

 

Ну раз такое дело, то неважно где, лишь бы вам помогли. Не пропадайте. Пишите, как ваше здоровье.

Зато проведу репортаж как проезжать границы туда и к концу лета обратно =)

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], мне кажется, что вы просто изначально были настроены на негатив. Я вот просто не могу и не хочу ехать лечиться в Россию, там вы по-любому денег отдадите, ну даже в качестве благодарности. А здесь мне попался врач, который как я думаю, не отпустит пока не поймет причину болезни. Вот к примеру мой последний визит к врачу. Говорю ему что можно выписывать, все равно ничего не помогает за месяц моего больничного, уволюсь и буду сидеть дома. Он меня слушал, а сам по клавишам стучал. Потом дает дает направление на другое обследование и говорит, что все будет хорошо.

И вам я тоже желаю скорейшего выздоровления и ждём ваших новых сообщений

Legionivo Newbie

Не всем так везёт с хорошими врачами. Я тоже уже скоро три года как пытаюсь хотя бы понять что со мной - без толку. Сменил уже нескольких практицких врачей, ортопедов, физиотерапевтов. Сейчас вот 2 месяца расписаны посещениями терапии и если не поможет, то вот тогда пошлют на МРТ которого я уже год пытаюсь добиться.

Тоже уже готов лететь куда-нибудь в Украину и там сделать всё быстро, а не так как здесь.

, то вот тогда пошлют на МРТ которого я уже год пытаюсь добиться.

.

А мне сам врач назначил томографию с контрастом (не знаю что это такое:eek:, контраст). А до этого был рентген и УЗИ. Блин, повезло мне значит с врачами. А вот от социалки до сих пор не могу получить выплат за май

Veronica Mentor
, контраст

Это вещество (жидкость), которое окрашивает "нужные участки "и потом их лучше видно на аппарате.

Olga.kurda Enthusiast
МРТ которого я уже год пытаюсь добиться.

Ну по страховке и в России МРТ сложно добиться, мне ни по ОМС, ни по ДМС не назначали. За деньги конечно без проблем.

Это вещество (жидкость), которое окрашивает "нужные участки "и потом их лучше видно на аппарате.

Мне как то делали в России по другому поводу, но без контраста. А контраст то зачем? Я просто почитала, что с ним опасно и мне дали подписать бумагу. Укол делают вроде в вену

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], мне кажется, что вы просто изначально были настроены на негатив. Я вот просто не могу и не хочу ехать лечиться в Россию, там вы по-любому денег отдадите, ну даже в качестве благодарности. А здесь мне попался врач, который как я думаю, не отпустит пока не поймет причину болезни. Вот к примеру мой последний визит к врачу. Говорю ему что можно выписывать, все равно ничего не помогает за месяц моего больничного, уволюсь и буду сидеть дома. Он меня слушал, а сам по клавишам стучал. Потом дает дает направление на другое обследование и говорит, что все будет хорошо.

И вам я тоже желаю скорейшего выздоровления и ждём ваших новых сообщений

 

Да нет не был негативно настроен, когда тока началось все в начале мая, хотел все решать здесь, поначалу вроде быстро все завертелось, ЛОР, невролог, МРТ - все прошло гладко и быстро, но на этапе после МРТ, все заглохло, пытался в трех разных больницах. Еще полгода жить с этим я не в состоянии

Мне реально трудно работать, хотя болячка жизни не угрожает вообще не разу.

Платно/бесплатно мне честно говоря все равно, но я не сторонник "благодарить" врачей. Лучше через кассу официально

 

Он меня слушал, а сам по клавишам стучал. Потом дает дает направление на другое обследование и говорит, что все будет хорошо.

Так в этом и есть беда - тут нет диалога с врачом, он сам тебя как то лечит, а ты ничего не понимаешь что происходит

Veronica Mentor
. А контраст то зачем

С ним лучше видно проходимость вен, потому что вещество их окрашивает!

почитала, что с ним опасно

Чего не знаю, того не знаю! Но вообще много, что вредно, но надо (видимо) иногда.

 

 

Так в этом и есть беда - тут нет диалога с врачом, он сам тебя как то лечит, а ты ничего не понимаешь что происходит

Да нет беды, осмотр по полной программе в каждый прием. И потом все рассказывает что со мной не так

 

Чего не знаю, того не знаю! Но вообще много, что вредно, но надо (видимо) иногда.

Смущает меня эта бумажка-согласие. Если б это была не серьезная процедура, ничего бы не давали заполнять и подписать. Вон рентген и УЗИ делали без бумажек. Если б ни эта бумаженция, я бы не боялась

Olga.kurda Enthusiast
Если б ни эта бумаженция, я бы не боялась

Мне КТ делали с контрастом, ничего страшного.

Мне КТ делали с контрастом, ничего страшного.

Вам в вену делали? Как долго эта процедура длится? Еще я не поняла, завтракать можно перед процедурой?

Мила Алиас Newbie
завтракать можно перед процедурой?

Лучше не надо)))

Legionivo Newbie
Ну по страховке и в России МРТ сложно добиться, мне ни по ОМС, ни по ДМС не назначали. За деньги конечно без проблем.

Да я бы и не по страховке пошёл, но увы.

Olga.kurda Enthusiast
Вам в вену делали?

Вроде да, там просто такое чувство тепла по всему телу, не больно. Но КТ по времени меньше, чем МРТ. Смотря чего у вас МРТ, можно посмотреть в интернете среднее время процедуры.

 

и не по страховке пошёл, но увы.

Вот это да, это мне тоже не нравится, что нельзя просто платно придти и сделать, что хочешь (ну проверить я имею в виду). Или платно придти к врачу сейчас, а не ждать месяц.

Мила Алиас Newbie
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], в качестве благодарности.

Мне кажется чехи помешаны на благодарности, судя по тому сколько они этой благодарности врачам таскают. Начиная от цветов, шоколадок, конфет, вина, всяких сливовиц и наливок, даже кегу пива видела. Бывало и бутерброд принесут)) я фигею, как врачи едят столько конфет и не лопаются :D и ведь каждый день несут... Судя по всему каждый второй...:unsure:

Вы меня простите, но я такого не понимаю, это не похоже на благодарность, а на заискивание что ли какое. Врачи делают свою работу, не напрягаются, получают хорошую зарплату. Это такая национальная черта?

Малая часть подарков у одного врача, так как врач мужчина, то ему больше дарят всякого спиртного, женщинам тащат сладкое.

luLkZVT9sYo.thumb.jpg.f6c533ccb81cdf3e206155960ad33892.jpg

pfQ7bzaSUjk.thumb.jpg.cef672091e33e44d282d792036ea942c.jpg

Гость

В больнице na Homolce есть отдел приёма иностранцев. Там и берут без проблем, и ждать не так уж и долго. Туда обычно в три дорога возят медицинских туристов посредники. Мои знакомые обошлись без посредников. После того, как им озвучили цены, они решили сами написать напрямую. Всё получилось. Не знаю, правда, как в больнице работают с местными иностранцами, которые застрахованы в VZP. С госстраховками, наверное, через общую регистратуру. Но можно хотя бы спросить.

бумажка-согласие

Решение о выполнении КТ принимается лечащим доктором с согласия пациента. А так как "слова к делу не пришьёшь", по правилам ведения медицинской документации, Вы дали своё согласие письменно.

в вену делали?

Внутривенно, да. Будет чувство тепла по телу. Вас также должны предупредить о возможной псевдоаллергической реакции. Если это йодсодержащее контрастное вещество, то возможна индивидуальная реакция организма, будете прислушиваться к своему...

завтракать можно перед процедурой?

Если исследовать будут не желудок, то лёгкий завтрак возможен. И как Ваша нервная система будет настроена, я не могу завтракать перед чем то неизвестным)

я бы не боялась

И не бойтесь! Притягивайте положительные мысли. Кто говорил?!)

Вроде да, там просто такое чувство тепла по всему телу, не больно. Но КТ по времени меньше, чем МРТ. Смотря чего у вас МРТ, можно посмотреть в интернете среднее время процедуры.

У меня спину будут смотреть. Я не знаю что это будет мрт или кт. В направлении написано СТ

Мне кажется чехи помешаны на благодарности,

.

Наверное я живу в другой Чехии. Мой муж хотел однажды дать врачу шоколадку, а она аж подскочила бедная: вы что, меня уволят

 

 

я не могу завтракать перед чем то неизвестным)

 

А меня вот тошнит если я не выпью кофе с бутербродом

 

И не бойтесь! Притягивайте положительные мысли. Кто говорил?!)

:D я говорила, но все равно боюсь

меня вот тошнит если я не выпью кофе с бутербродом

Спокойно можете себе это позволить.

:D я говорила, но все равно боюсь

Это понятно, но настраивайтесь!

и ведь каждый день несут... Судя по всему каждый второй...

Ни разу не видела, а по больницам я уж столько перележала и по врачам столько отходила...

Mogadanez Apprentice
В больнице na Homolce есть отдел приёма иностранцев. Там и берут без проблем, и ждать не так уж и долго. Туда обычно в три дорога возят медицинских туристов посредники. Мои знакомые обошлись без посредников. После того, как им озвучили цены, они решили сами написать напрямую. Всё получилось. Не знаю, правда, как в больнице работают с местными иностранцами, которые застрахованы в VZP. С госстраховками, наверное, через общую регистратуру. Но можно хотя бы спросить.

 

Да меня в целом "получается", но не устраивают сроки этого "получения"

А, брешу - в коммерческой клиннике мои клиенты давали врачу подарки.

В государственной - ни-ни.

Я тоже, вероятно, в другой Чехии. Хотя мелькают мысли конфетки там или коньячок принести...:D

Мила Алиас Newbie
А, брешу - в коммерческой клиннике мои клиенты давали врачу подарки.

В государственной - ни-ни.

Так я показываю и рассказываю за государственную)

Наверх
  • Создать...