Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

А как Вам ощущения после собеседования? Более официально/нейтрально/стандартно или всё таки более лояльно/расширенные вопросы/позитивный настрой? Подавались семьей или в 1 лицо?

 

По моему тетушку особо это все и не интересовало, стандартные вопросы, никаких каверзных про адрес и тому подобное, минут 20 на все ушло. Только фамилии тщательно записывала, кого я в Чехии знаю, где познакомились. Еще и попросила посмотреть, что у нее с компьютером, проконсультировать.

Подавался один, а через пять дней второй учредитель-директор. Жену не стал сразу на воссоединение подавать, не знаю, выбрал такую тактику :), насколько она оправдана узнаю через полтора месяца.

Документы супруги на воссоединение подавать не стоит. У Вас , я так понимаю, еще визы нет? Воссоединять не с кем. Только после первого вашего продления в Чехии.

Pначит, ждать ещё месяц, колотиться в догадках :rolleyes: Тоже Питер....

Я слышала, что в Питере лучше всего подаваться... Но нам нельзя-только Москва и Екатеринбург. Мы уже везде попробовали...

Я слышала, что в Питере лучше всего подаваться... Но нам нельзя-только Москва и Екатеринбург. Мы уже везде попробовали...

Ага, лучше :p Вот один отказ уже имеем, подавались повторно... Питер...;)

ну, не без этого...

  • 4 месяца спустя...
:rolleyes: Ну как у всех дела? Форум стоит, визы не дают? есть ли положительные подвижки хоть у кого? Пусть не выдача визы, но хоть какие-то новости?

У меня все по-прежнему... письменный отказ жду с января. От подачи прошло 5 месяцев..

У меня все по-прежнему... письменный отказ жду с января. От подачи прошло 5 месяцев..

:eek: 5 месяцев??????????????:( обалдеть!

А что говорят в консульстве? Может,лежит отказ молча в пачке, а те и не чешутся?

Как странно, что так долго... А я вот удивляюсь, что у меня так быстро: подавалась в Москве в конце ноября 2012 , ответ на мейл об отказе получила в конце января. А в конце февраля пришел отказ заказным письмом.

У меня все по-прежнему... письменный отказ жду с января. От подачи прошло 5 месяцев..

Что-то здесь не так... Позвоните в консульский отдел и уточните. По закону, письмо с причиной отказа должно быть в течении двух-трех недель. Но это по закону...

есть законы, а есть реальность....

На сегодняшний день реальность такова, что письма с причиной отказа искусственно задерживают. После звоночка в консульство, удивительным способом эти письма доставляются в течении 2-5 дней. У нас так))):)

:rolleyes: Ну как у всех дела? Форум стоит, визы не дают? есть ли положительные подвижки хоть у кого? Пусть не выдача визы, но хоть какие-то новости?

Да забудьте вы про эту Чехию, все уже, лавочка закрылась. Кто успел, тот успел. И сейчас сидит тут и надувает щеки. Делать в этой Чехии особо нечего, так что не расстраивайтесь сильно. Был взлет, после приема Чехии в ЕС. Страну подремонтировали, народ жил с энтузиазмом, евроденьги сыпались, немцы финансировали строительство магистралей и прочей инфраструктуры. И казалось, так будет всегда! Потому и иммигрантов брали, в том числе и руссиян. А те, обрадовавшись, поперли колоннами.

 

Но потом наступил кризис и халявные деньги кончились. Хлипкая позолота стала ветшать, города опять стали принимать свой традиционно-затрапезный вид. Чехи стали нервные, иностранцы как-то вдруг стали их раздражать. Соответственно, затянули требования и стали проводить чистку старых, отказывая при этом новым. Тем, кого выкинуть совсем никаких оснований не было, дали ПМЖ - нате, подавитесь! Они от счастья раздулись и стали пыхтеть и бухтеть, на этом форуме таких "гордых самоваров" достаточно.

 

Покупать в Чехии недвижимость занятие совсем тупое. Никаких преференций покупка недвижимости не дает. Даже Прага это все равно европейская провинция. Так что смысл покупки здесь недвижимости не ясен. В качестве дачи? Так ведь климат весьма поганенький, моря нет, да и что на этой даче делать, как развлекаться?

 

Чехия годится, чтобы приехать туда на экскурсию на пару дней. Или съездить на воды, если на Германию или Италию денег не хватает. В остальном это мистика и бред. Покатайтесь, для сравнения, по другим европейским странам, блажь про Чехию и пройдет.

 

Успехов всем!

Спасибо за пожелания, добрый человек, и вам не болеть.:D

И не переживайте сильно - в Чехии не повезло - где-нибудь в какой-нибудь сказочной стране повезет.

 

Успехов и вам тоже!

Мы собираемся покататься на машине, в Германию. Пару часиков и ты уже там, а потом обратно, домой, в Чехию :p.

Спасибо за пожелания, добрый человек, и вам не болеть.:D И не переживайте сильно - в Чехии не повезло - где-нибудь в какой-нибудь сказочной стране повезет.

Уже. Учитывая, что живу я в Австрии, в центре Вены, ваше пожелание немного припозднилось :) А в Чехии я получать ВНЖ и не собирался. В свое время, более 10 лет назад, выбирал место, куда уехать подальше от любимой родины. Чехию тоже рассматривал! Но приехал, посмотрел, оценил перспективы /вернее, их отсутствие/ и поехал дальше. И правильно сделал! А то сидел бы сейчас в какой-нибудь дыре вроде Теплице и публиковал фотоальбомы моего болотца.

 

Кстати, про фотографии Теплице. Все, что более-менее прилично выглядит и достойно съемки, составляет процентов 5, не больше, от территории этого городка. На эти 5% можно наснимать 95% такой сирой убогости, что зрители ахнут. И впечатлительных ново-эмигрантов будут водить, точнее раз-водить, именно по этим 5% приличных площадей. С остальными 95% они с удивлением и ужасом ознакомятся сами, потом :(

Похоже, что Вы просто хвастаетесь и хотите, чтобы мы Вам завидовали.

Ну, уехали Вы в Австрию...получилось. В то время у многих получилось уехать, и не только в Австрию. А многих из нас и Теплице устраивает, раз уж решились на глобальные перемены и готовы к трудностям переезда. Все же лучше, чем на горячо любимой родине. В свое время Вы тоже зачем-то осуществили переезд, и наверно, на это были свои причины.

Даже не буду спорить, потому что бесполезно - ну не получилось у человека устроить свою жизнь. Один - ищет причину в себе, другой - в "ужасах" Теплице...

Kobra, не совсем понятны Ваши выпадки в сторону форумчан. И не совсем понятно, какое отношение они имеют к этой теме.

Потому дискуссию сворачиваем.

И всё таки, друзья, вот я так думаю, что среди нас остались те, кто получил отказы (не один даже и не два), но бизнес худо-бедно работает (не продавать же его и не закрывать - столько вложено)... Вот какие шаги планируете предпринять? Все ждали нового года,выборов и т.д., возможности изменений и перспектив хоть каких-то,определенности... Но ничего не происходит... :unsure:

Вот мы сидим с двумя отказами и пока не ясно, что дальше делать..... Пока взяли тайм-аут,но он затянулся :D

Может все таки хоть слухи ходят о возможных изменениях в законодательстве...Если честно,очень хочется. Пусть даже ещё усугубится :D, но хоть какая-то ясность появится...Вот, к примеру, инвестиции на определенную сумму,покупка недвижимости или ещё что-то...Проходной "балл" установили бы или ещё что-то...Пусть невыполнимые условия даже поставили бы,но хоть было бы ясно, что при их выполнении 100% положительный ответ. А то сейчас совсем все плохо и нелогично...

Есть ли какие-то новости?

И всё таки, друзья, вот я так думаю, что среди нас остались те, кто получил отказы (не один даже и не два), но бизнес худо-бедно работает (не продавать же его и не закрывать - столько вложено)... Вот какие шаги планируете предпринять?

Увы, мы все, отказники, поставили на Чехию и проиграли. Сейчас, оборачиваясь назад на весь тот длинный путь, который мы прошли, вспоминая эти унизительные собеседования, я понимаю, что нас просто "кинули", причем довольно жестко - двери захлопнули очень плотно, но никому об этом не сказали.

То есть те милые люди в консульстве, принимая наши доки в третий раз, прекрасно знали, что мы ничего не получим, ОНИ ЗНАЛИ ЭТО, но брали документы и еще при этом покрикивали, мол, столько раз подаетесь, а документы сложили не так как надо.

OLE4KA, мы для себя решили - Чехия - не последняя страна на свете, есть много других прекрасных стран, с более четкими правилами иммиграции, кроме того, в каждой европейской стране, несмотря на общность законов, есть свои, индивидуальные правила, назовем их "окошечки", для въезда и жизни иностранцев. Пусть фирма работает в Чехии, а жить можно в другой стране, причем так даже для нас оказалось и лучше, воистину,что не делается, то к лучшему. Только жалко потраченного времени и денег, они бы нам сейчас пригодились. Ну да ладно, заработаем. Не унывайте, оставьте Чехию для функционирования бизнеса, а сами найдите для себя уютное местечко на глобусе.

Мы собираемся покататься на машине, в Германию. Пару часиков и ты уже там, а потом обратно, домой, в Чехию :p.

Скажите, а у Вас уже гражданство есть? Я знаю, что сейчас и ВНЖ, и гражданство - огромная проблема, мои знакомы вот будут судиться, поскольку им отказали в гражданстве. Но Вы Чехию домом называете, значит гражданство Вам дали?

Udelením trvalého pobytu získáváte ve vetšine oblastí života stejné postavení jako obcan CR, ale setkáte se také s nekterými výjimkami - napr. nemáte volební právo nebo nemužete pracovat v ozbrojených silách.

 

перевод нужен?:D

 

Так что - домой, домой... Дома можно прожить и без избирательного права, ей-Богу!

Lenorka, гражданства у нас нет, только ПМЖ. А домом называем, потому что живем здесь уже давно. Я правда всего лишь 6,5 лет, а муж почти 17 лет и возвращаться в Россию не собираемся. По поводу гражданства уже думали. Выходит, что гражданство сложно получить?

Udelením trvalého pobytu získáváte ve vetšine oblastí života stejné postavení jako obcan CR, ale setkáte se také s nekterými výjimkami - napr. nemáte volební právo nebo nemužete pracovat v ozbrojených silách.

 

перевод нужен?:D

 

Так что - домой, домой... Дома можно прожить и без избирательного права, ей-Богу!

Zlata1 - Вы всегда с какой то поддевкой пишите, - неприятно, от Ваших высказываний всегда негатива ждешь. Слава Богу для переводов есть умные машины, так что с этим проблем, поверьте, не будет.

А дом - это там, откуда тебя не выгонят ни при каких условиях, а с ВНЖ и ПМЖ, увы, такое может случится в любой момент, как это происходит с нашими знакомыми.

 

А вообще, хочу попрощаться со всеми участниками этого форума. Перебираемся на другой, боюсь, что не будет времени сюда захаживать и тем более участвовать в беседах. Последний год я с большим удовольствием заглядывала сюда, особенно, конечно, на темки про визы и т.д. Я желаю всем большой удачи, не падайте духом те, кто не успел, и цените свое положение те, кто уже там, всем счастья и удачи.

, как это происходит с нашими знакомыми.

 

По вашим словам их не выгоняют, а всего лишь не дают гражданство. Имееют право.

А мне ваши посты нравятся - всегда такие добрые и оптимистичные))

Удачи вам на другом форуме!

И с ПМЖ могут выгнать, это да. Только, что же надо такое сделать или не сделать, чтобы выгнали?

Кто-нибуть знает такие случаи?

 

В защиту Zlata 1, а мне все комментарии нравятся, полные юмора, оптимизма и здравого смысла :).

Просрочить документы на продление без уважительных причин, супруг катает заявление, что брак был фиктивным и сам человек при собеседовании с дуру подтверждает это... Больше не знаю.

 

Спасибо Аннета))) Я и правда без злого умысла, но терпеть не могу (как и все нормальные люди), когда без доказательств начинают рассказывать, как плохо в Теплице)) Да, я люблю Теплице и Чехию, хотя никогда и нигде не говорила, что тут рай на земле...И что мне все приподносится на золотой ложке... Это жизнь, она всякая...

При обнаружении фиктивности брака, например...

Кстати, если вы не подтверждаете фиктивность брака сами, доказать, что он ФИКТИВНЫЙ невозможно. Это нормально зарегистрированный законным путем брак.

Наверх
  • Создать...