Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

Ребята подскажите какие вопросы будут задавать на собеседовании???
На собеседовании консул говорит по - русски. Мы подавались в Астане, правда по бизнес- визе, у нас спрашивали всё от даты рождения до бизнес - плана. Документы лежали рядом с ним на столе, но он все спрашивал и печатал ваши ответы себе в компьютер. Вы должны на всё ответить куда едите, где будете жить, где учиться, кто посоветовал школу или вуз, где деньги брали, кто помогал, чем тут занимаетесь, почему именно Чехия, адрес банка в Чехии тоже спрашивали, если у вас там счет открыт. Т.к. мы по бизнесу то вопросы конечно другой тематики. А вообще если по учебе то вроде не консул принимает, по крайне мере при мне просто у студентов брали документы, смотрели что всё есть, ок! И толком ничего не спрашивали. Ну это было в сентябре 2012. Ну готовы будьте в любом случае.
Инкогнито Newbie

Самым главным при собеседовании-это убедить работника посольства, что вы не собираетесь ОСТАВАТЬСЯ в Чехии. А по окончании учебы (про бизнес-визы не пишу, они практически сейчас не открываются) вы вернетесь домой в свою страну.

 

Марина. Вы едете учиться в гимназию??? Собеседование пусть проходит на русском. Я не думаю, что он правильно ответит на все вопросы по-чешски. Но.. В самой беседе непременно пусть укажет, что самостоятельно начал изучать чешский. При собеседовании задают самые неожиданные вопросы. Надо знать-куда, зачем и почему он едет в Чехию учиться. Отвечать надо уверенно и спокойно. Знать адрес, где будет проживать, сколько платить за проживание и другие бытовые вопросы. Подготовьте предварительно ответы на КУДА, ЗАЧЕМ, И ПОЧЕМУ, запишите ответы и выучите. Ни в коем случае не говорить-Я НЕ ЗНАЮ, не молчать, не делать длинные паузы, отвечать четко, нормальным голосом (не тихим), уверенно.

Marina KZ Newbie

ОК спасибо всем за информацию, просто я вычитала, что если поддаешься на визу с проживанием и цель обучение, то по их законодательству беседу будут вести однозначно на чешском. да мы сейчас готовимся с репетитором. Думаю изначально он заведет разговор на чешском, в случае чего переспросит и добавит, что дальнейшее обучение планируется с репетитором.

  • 3 месяца спустя...

Подниму свою темку! Столько уже полученных виз, а тут никто не пишет! Грустно! Поделитесь тут!!!!!))))))))))))))

Подниму свою темку! Столько уже полученных виз, а тут никто не пишет! Грустно! Поделитесь тут!!!!!))))))))))))))

 

Пишем, только в других темах. У нас учебная получена с первого раза, выдали результат на 51 день. Вчера вклеили, через несколько дней отлет. Очень рады.

  • 1 год спустя...

Ворот у меня тоже отказ по воссоединению. Заново подам

  • 3 месяца спустя...
Михаил484 Newbie

Здравствуйте! Получили визы с целью предпринимательства со второго раза) На пол года) Подавались в Санкт-Петербурге. С разницей в один день. Собирали документы и готовились к собеседованию сами без помощи.

Может кто-нибудь подсказать по этой визе сколько раз можно въезжать в Чехию? И знает ли кто-нибудь точно за сколько дней до ее окончания нужно подавать на продление?

Или может есть у кого-нибудь ссылка с описанием процедуры продления визы и получение биометрии? Какие нужны документы? Как записываются на это Конево? Сколько нужно ждать по времени получения этой карточки?

Если у кого-то есть вопросы, как проходило собеседование и вообще весь путь получения визы могу написать.

Кстати подавались 24 и 25 марта 2015 года. Ответ пришел 1 июля.

Виза, которую вы получили (на полгода), служит только для въезда в страну, ее получают все!

Приехав в Чехию, вы в течении трех дней должны явиться в полицию для иностранцев, вот там вы уже получите ту визу, на которую вы подавались, вернее, вас сначала запишут на биометрию. На биометрической карточке будет указан срок, на какой период выдана карточка,(биометр. Карточка - это и есть виза), соотвественно и продлеваться будете, согласно указаному сроку. Продлеваться лучше месяца за два, до окончания срока визы, чтобы не было в притык.

Эти полгода (виза на полгода, которая у вас сейчас на руках), дается для того, чтобы вы успели собраться, доделать все нужные дела в РФ, но с отъездом не затягивайте, чем быстрее вы поедет, тем лучше.

 

Как записаться на Коневова не подскажу, мы из Устецкого края.

В нашей полиции, записывают по телефону, но за месяц, по телефону удобно тем, что записывают на определенное время и не надо ждать. Если нам надо в ближаший день в полицию, то просто едем туда, получаем номерок и сидим в очереди :).

Думаю, что примерно везде так, но может кто еще напишет, как конкретно на Коневова все проходит.

Михаил484 Newbie

Спасибо большое... Вы не скажете на какой срок могут дать эту карточку???

Точно не могу сказать, но скорее всего вы получите ВНЖ , сроком на 1-2 года.

Ni_tochka Newbie

Если у кого-то есть вопросы, как проходило собеседование и вообще весь путь получения визы могу написать.

Кстати подавались 24 и 25 марта 2015 года. Ответ пришел 1 июля.

 

Здраствуйте, Михаил! Поделитесь, пожалуйста, подробностями вашей последней подачи. Что было на собеседовании, вызывали ли на повторное, как пришел ответ (бумажная почта, email, звонок из консульства.) Спасибо!

  • 3 месяца спустя...

Если у кого-то есть вопросы, как проходило собеседование и вообще весь путь получения визы могу написать.

Кстати подавались 24 и 25 марта 2015 года. Ответ пришел 1 июля.

 

Добрый день! Очень рады за вас!!! Поделитесь, пожалуйста, в чем была причина первого отказа? Подавали ли вы на апелляцию? И через сколько подали документы повторно?

 

Может кто еще знает - в первый раз мы подавали большой пакет сопроводительных документов. Начиная от копий договоров, фактур и пр. И заканчивая бизнес-планом. Нужно ли на повторную подачу опять все предоставлять заново? Или сейчас будет достаточно стандартного набора документов?

 

Кто знает - после отказа можно сразу подаваться повторно? Или нужно ждать какой-то обязательный период?

Можете сразу подать

Len, муж уверяет, что ему по телефону сказали, что только через 15 дней после получения письма. Спорю с ним, что путает с апелляцией.

Даа это апелляция

 

А подать хоть завтра можете но лучше ждите письма чтоб узнать причину отказа

Виза, которую вы получили (на полгода), служит только для въезда в страну, ее получают все!

Приехав в Чехию, вы в течении трех дней должны явиться в полицию для иностранцев, вот там вы уже получите ту визу, на которую вы подавались, вернее, вас сначала запишут на биометрию. На биометрической карточке будет указан срок, на какой период выдана карточка, (биометр.карточка - это и есть виза), соотвественно и продлеваться будете, согласно указаному сроку. Продлеваться лучше месяца за два, до окончания срока визы, чтобы не было в притык.

Эти полгода (виза на полгода, которая у вас сейчас на руках), дается для того, чтобы вы успели собраться, доделать все нужные дела в РФ, но с отъездом не затягивайте, чем быстрее вы поедет, тем лучше.

Если бы все было так просто!!! Мы приехали в декабре. Подались а продление долгосрочной визы, т.е на ВНЖ в январе. Через 2 мес попросили донести справки с банка и движение средств по счету. Прошло еще 7 мес. ппришло письмо принести все со здравотки, зарплаты и отчисления. На вопрос почему так долго рассматривают, ответили не волнуйтесь срок идет, вам для ПМЖ засчитывается.

К сожалению и это может быть, но как правило, если все документы в порядке, то сразу направляют на биометрию и уже через месяц, биометрическая карточка - виза, уже на руках.

Видимо были причины для дальнейшего рассмотрения, раз попросили донести документы.

мы приехали в декабре. Им необходим был балансовый отчет по фирме за год, а его сдают в апреле. Если бы мы приехали в мае, было бы все быстрее. Сразу никого на биометрию сейчас не посылают, т.к. они должны посмотреть как вы используете долгосрочную визу с целью предпринимательства (т.е. ваш доход, средства к существованию в Чехии). Мы показали по приезду средства денежные только как счетах в банке. Но это не оправдание. За полгода мы должны были наладить бизнес и получать зарплату. Ну или иметь постоянный доход в России (пенсия, аренда, зарплата) и здесь развивать пока бизнес. Теперь мы предоставили зарплаты, коммунальные платежи, и им стало понятно на что мы живем и как используем визу. А на счету в банке хоть миллиард-это не доход. это прокатит когда на визу дома подаешься.

Получили мы наконец письма с причинами отказа - как и предполагали - им не понравилось, что мы снимали деньги со счета, а когда они запросили выписки - вернули обратно. Расписали все письме все от и до, сколько было при подаче, какого числа сняли. какого они запросили, какого и какую сумму положили. и вывод мол: что средства были положены специально, чтобы предоставить выпис.

Сами виноваты((( надо было сначала читать форум, тут про такие случаи уже рассказывали :(

На апелляцию, видимо, нет смысла подавать. Хотя где в законе указано, что мы обязаны хранить средства на одном и том же счету. Такую сумму и украсть могут с карточного счета, и все что угодно... кто-нибудь после такого отказа подавался еще раз?

Получили мы наконец письма с причинами отказа - как и предполагали - им не понравилось, что мы снимали деньги со счета, а когда они запросили выписки - вернули обратно. Расписали все письме все от и до, сколько было при подаче, какого числа сняли. какого они запросили, какого и какую сумму положили. и вывод мол: что средства были положены специально, чтобы предоставить выпис.

?

А Вы всю сумму сниамли со счета?

муж всю, а я только половину.

муж всю, а я только половину.

А Вас попросили донести выписку по счету?

Через месяц после подачи позвонили и попросили прислать сканы выписок.

  • 8 месяцев спустя...
Ворот у меня тоже отказ по воссоединению. Заново подам

Здравствуйте,скажите пожалуйста в чем была причина отказа?и стоит ли подоваться на апеляцию?

Olga Briz Newbie
Здравствуйте,скажите пожалуйста в чем была причина отказа?и стоит ли подоваться на апеляцию?

У Len была причина в том, что со счета сняли деньги, а на период рассмотрения визы желательно не трогать финансы.

Моё мнение - лучше заново податься,апелляция только займёт время, но все зависит от ситуации и причины отказа конечно же.

У Len была причина в том, что со счета сняли деньги, а на период рассмотрения визы желательно не трогать финансы.

Моё мнение - лучше заново податься,апелляция только займёт время, но все зависит от ситуации и причины отказа конечно же.

Mne otkozali v vize iz za togo 4to moya jena ne smenila familiyu ye6e predstavte))))))))))))A eto ne realno potomu 4to ona poletela pomenala vnutrenniy pasport,vernulas obratno i podalas v posolstve na noviy zagran,a on delaetsa 3 mesaca)))vi sebe mojete predstavit)oni plunuli na svidetelstvo o brake,zabili na to 4to ona srazu posle zamujestva uvedomila organi o tom 4to smenila semenoe polojeniye i budet menat familiyu)prosto im tak zaxotelos,)kak budto zagran mojno pomenat za 3 dna))podskajite pojaluysta est li smisl podovat v apelaciyu ili podavatsa uje s novoy familiey suprugi?

Olga Briz Newbie
Mne otkozali v vize iz za togo 4to moya jena ne smenila familiyu ye6e predstavte))))))))))))A eto ne realno potomu 4to ona poletela pomenala vnutrenniy pasport,vernulas obratno i podalas v posolstve na noviy zagran,a on delaetsa 3 mesaca)))vi sebe mojete predstavit)oni plunuli na svidetelstvo o brake,zabili na to 4to ona srazu posle zamujestva uvedomila organi o tom 4to smenila semenoe polojeniye i budet menat familiyu)prosto im tak zaxotelos,)kak budto zagran mojno pomenat za 3 dna))podskajite pojaluysta est li smisl podovat v apelaciyu ili podavatsa uje s novoy familiey suprugi?

Даже не знаю, не решусь советовать. По мне так странный отказ...

Но мне кажется на апелляцию уйдёт много времени, да и возможно средств.

Mne otkozali v vize iz za togo 4to moya jena ne smenila familiyu ye6e predstavte))))))))))))A eto ne realno potomu 4to ona poletela pomenala vnutrenniy pasport,vernulas obratno i podalas v posolstve na noviy zagran,a on delaetsa 3 mesaca)))vi sebe mojete predstavit)oni plunuli na svidetelstvo o brake,zabili na to 4to ona srazu posle zamujestva uvedomila organi o tom 4to smenila semenoe polojeniye i budet menat familiyu)prosto im tak zaxotelos,)kak budto zagran mojno pomenat za 3 dna))podskajite pojaluysta est li smisl podovat v apelaciyu ili podavatsa uje s novoy familiey suprugi?

Очень странный отказ - по основанию несмены фамилии жены в загранпаспорте. А как они это мотивировали и на какой пункт параграфа 56 Закона о пребывании иностранцев на территории ЧР они сослались?

Даже не знаю, не решусь советовать. По мне так странный отказ...

Но мне кажется на апелляцию уйдёт много времени, да и возможно средств.

Ya tak ponimayu apelaciyu dolgo da rassmatrivayut?)lucse zanavo podatsa,

 

Очень странный отказ - по основанию несмены фамилии жены в загранпаспорте. А как они это мотивировали и на какой пункт параграфа 56 Закона о пребывании иностранцев на территории ЧР они сослались?

bila predostavlena ne dostovernaya informaciya)))v svidetelstvo o brake napisano vse 4to novaya familiya,eto svidtelstvo sami Cexi vidavali)))eto prosto kapec)))toka u mena takaya situaciya nikto s takim ne stalkivalsa prosto))

Лучше подавайтесь заново, будет больше шансов на положительный ответ, чем если подадитесь на апелляцию, где будут рассматривать, что, как и почему был отказ.

Наверх
  • Создать...