Отказ в визе. Дайте, пожалуйста, положительных примеров и надежду!

Фууу, слава богу, нам это не грозит, брак у нас настоящий :D.

Lenorka, пока не попрощались окончательно, напишите,пожалуйста, какую страну выбрали?

Согласна с тем, что получить первые визы очень сложно. Но, что касается ПМЖ и гражданства-если нет нарушений и все соответствует правилам, точнее, требованиям, то проблем нет. Очень жаль, что люди, которым отказали в данных областях, не говорят честно о причине отказа. Думаю, что если разобраться обьективно, то причина отказа буден ясна.

У меня, например, при подаче документов на гражданство я столкнулась с одной проблемой-сложность выхода из гражданства Казахстана. Эта история длилась год и почти два месяца. Только после запросов в министерство внутренних дел Казахстана и бомбардировании посольства здесь , в Чехии, отказ наконец-то пришел. Что касается чешской стороны, то проблем практически не было. Кроме, пожалуй, сроков. Но это не удивляет. Здесь никто и никуда не спешит. Правда, я нашла хорошее противоядие. Нужно просто звонить. Позвонишь, поплачешся, попросишь и все решается быстро.

Сейчас я в ожидании вызова на присягу. Так что все далеко не так просто.

Кстати, в прошлый четверг, наши знакомые, которые зарегистрировали себе фирму в прошлом году и подали документы на визу, получили положительный ответ. Событие , к сожалению, не частое, тем оно приятнее.

И по-поводу того, что если есть ПМЖ, то это еще ничего не значит. Значит, многое значит. Если Вы , конечно, не нарушаете то, что не должны нарушать. Знаю одного человека, который уже имеет судимость с досрочным погашением по амнистии и административное правонарушение, занесенное в его личное дело. На получение гражданства это может и повлияет негативно, но, что касается ПМЖ-никто и никуда его не выгнал, ПМЖ не лишил.

Так что, желаю успехов всем, кто в пути. А, что касается выбора Чехии, так это личное дело каждого. Кому-то здесь нравится, кому-то и в России хорошо. На мой взгляд , это довольно глупый спор.

:wave: Вот видите, ЕСТЬ примеры!!!

Спасибо, Pomeda, Вам за рассказ! Очень познавательно и обнадеживающе!:)

 

1432883012_.jpg.2bb9fc8b61b3e04c57d596a05fc993e5.jpg

:D

  • 4 недели спустя...
Как странно, что так долго... А я вот удивляюсь, что у меня так быстро: подавалась в Москве в конце ноября 2012 , ответ на мейл об отказе получила в конце января. А в конце февраля пришел отказ заказным письмом.

первые два отказа тоже быстро пришли..

Нет новостей????

подавались мы в октябре. Я прозвонила и узнала об отказе в январе. А по почте пришел отказ в марте, и то я снова позвонила и напомнила, что до сих пор нет письменного уведомления об отказе. По электронке ничего не присылали.

Совсем обленились или обнаглели — не считают нужным уже сообщать официально! Вот не пойму я все таки (хоть сейчас вызову кучу повторных эмоций, т. к. тыщу раз обсуждали уже)...НО! Уже поток значительно сократился, значит, работы меньше у соответствующих служб. Люди вкладывают силы, время, деньги... Но вот службы ЧР не считают нужным даже сообщить об офиц. причинах отказа... Типа недостойны или что?

Не знаю, друзья...

С мужем говорила... Мы в тупике. Пока вообще неясно, как действовать. Что делать-то? Ну не продавать же фирму.... Хочется действительно делом заняться, совместить приятное с полезным (работу и проживание), надеяться и верить хочется... Но где взять надежды лучик???

Эвелинка Newbie

OLE4KA, пробейте по интернету как другие люди через соседнюю страну попали в Чехию. Выход появится когда пройдёт истерика и заработают мозги. Удачи!!!

Если Вам это действительно нужно - попасть в Чехию - действуйте дальше - запаситесь терпением и подавайте апелляции, снова подавайте на визу. "Вода камень точит"... Я уверен, что так, в конце концов, можно прорваться.

Если не нужно - продавайте фирму.

Как вариант можно отложить это до лучших времен, но будут ли они - 0чень большой вопрос. Даже, если и будут, то изменятся условия - типа 5 млн крон нужно вложить и 10 рабочих мест для чехов. Вы к этому готовы?

Эвелинка, спасибо! Мы уже изучили много, истерика прошла давно (у нас отказ был полгода назад, время успокоиться уже достаточно). Как раз холодным и трезвым (реже во хмелю :p) умом медленно размышляем... Просто, думаем в том русле, что пихаться везде одновременно - вроде как-то не хочется... Покупать жилье/основывать фирмы по всему миру, когда гарантий нет (хотя, можно в личку, какую именно соседнюю страну Вы имеете в виду?). Может, что-то упустили..

Чтобы было понятно, что я в полнейшем спокойствии, ещё немного юмора (все таки "моя" темка позитивная предполагалась))

299716230_)).jpg.d3682e18aec95a49b5ea5e801415bf6f.jpg

 

Влад, спасибо! Да, именно Чехию рассматриваем. Мы думаем не торопиться и присмотреться, подготовиться серьезнее и третий раз подаваться не скоро, но ещё более основательно. Придерживаюсь Вашего принципа "вода камень точит". Надеемся. Но... Смотрим для информации иные варианты.. А вдруг))

OLE4KA, у вас уже есть действующая фирма в Чехии?

Какой вид деятельности?

Да, есть. Конечно, мы там находимся редко, к сожалению, но фирма по-тихоньку работает, сдаем балансы (не нулевые). Деятельность до сих пор была аренда/туризм ( с чем начинали 3 года назад, когда и с этим, казалось, прокатывало). Сейчас будем пытаться расширяться. Будем стараться двигать «на запад» деятельность мужа. Он в теории программист, а на практике — сложная и редкая специализация, которая как может быть с руками и ногами востребована, так и никому в итоге не нужна (если не найти грамотные выходы, контакты и т. д.)... Так что, пока ищем, думаем... Но, туризм и аренду не оставляем...

С туризмом и арендой, думаю, будет сложновато...

А какая, если не секрет, специализация у мужа и что значит "он в теории программист"??

Да про аренду и туризм,понятно, мы уже и не упоминаем даже. Это будет,если все сложится, как "хобби" )) С этим уже не попрешь ))

В "теории", т.к. учился и работал программистом давненько. Конечно, "бывших" программистов не бывает", по работе тоже приходится заниматься прямыми обязанностями. Просто немного по другой линии сейчас работает. Я в личку напишу,если не возражаете. Не думаю, что это интересно и нужно тут писать. Для общего обозрения - программист ))

Не возражаю - сообщение получил и уже ответил... Есть общие моменты... :)

OLE4KA, пробейте по интернету как другие люди через соседнюю страну попали в Чехию. Выход появится когда пройдёт истерика и заработают мозги. Удачи!!!

Да ищем, но не находим:cry:

 

Смешной случай, может не в тему. У меня сын решил жениться (в Чехии). Чехи спрашивают: " На чешке?"-он отвечает:" Нет". Чехи в недоумении:" А тогда зачем жениться?". Вот так.

Смешной случай, может не в тему. У меня сын решил жениться( в Чехии). Чехи спрашивают: " На чешке?"-он отвечает :" Нет". Чехи в недоумении:" А тогда зачем жениться?".Вот так.

:D да уж, неясно им, КАК ЭТО? Они, видно, думают, что буквально все только спят и видят, как бы перебраться в ЧР "не чучелом, так тушкой"...:D;):)

Поздравляю....и всё таки, на русской? Интересно их недоумение, чем вызвано...;)

...Чехи в недоумении:" А тогда зачем жениться?"...

А я бы вот так спросила:" А тогда зачем жениться в Чехии?"...- У нас как-то принято приглашать на свадьбу всех родственников. Мало кто выезжает жениться в другую страну, если оба чехи. (В моем окружении не помню такого случая).

А я бы вот так спросила:" А тогда зачем жениться в Чехии?"...- У нас как-то принято приглашать на свадьбу всех родственников. Мало кто выезжает жениться в другую страну, если оба чехи. (В моем окружении не помню такого случая).

Тоже кстати об этом подумал, может их удивил не сам факт женитьбы, то что они хотят жениться в Чехии. Ведь, если нет чешского гражданства, всеравно нужно ехать на родину и подтверждать брак с соответствующей записью в паспорте, в случае изменения фамилии аналогично. Да и повод увидеть родственников.

 

PS Я бы тоже на их месте удивился)

Нет, не свадьба в Чехии удивляет , а сам факт зачем в 24 года жениться? Да еще и на русской?

Регистрация брака в Чехии для граждан СНГ является действительной (есть специальные соглашения), не нужно ехать к себе на родину для подтверждения.

Согласно расходам на свадьбу, тут можно неплохо выиграть( у нас выходит гораздо дороже). Про впечатления вообще умалчиваю.

Сейчас многие компании занимаются организацией бракосочетанием иностранцев в ЧР. Предлагается огромный выбор этих услуг(поверьте, есть что выбрать, глаза разбегаются). Регистрация проводится на выбор в старинных замках, видео/фотосъемка высокопрофессиональная, вся программа праздника очень насыщенная и интересная и т.д. Учитываются все пожелания молодых до мелочей. А гости... большинство приезжают!

Молодой человек абсолютно правильно делает. Совет да любовь!:)

Спасибо:)

 

Закрываю свое присутствие на форуме. Всем всего доброго.

Lada, и Вам всего хорошего!!!

  • 1 месяц спустя...

Эх, не умею я видео копировать и вставлять. Но дам ссылку. Очень в тему :D

https://www.youtube.com/watch?v=EtH_k_PgrBc!

 

А, не, сама вставилась :oops:

И смешно, и грустно.

Elena I Newbie

OLE4KA, спасибо, посмеялась. На Коневова раньше работал дядька с усами, который при виде мобильного в руках, начинал орать в духе фюрера. Сейчас слава Богу, его в архив перевели.

Ну вот кто-то и удалил видео,видать, за достоверность или за копирование ссылки :D

Ну и ладно. Я ещё что-нибудь найду. Раз положительных примеров не густо, буду развлекаться пока веселенькими тематическими историями/картинками/видео ...:smug: Хоть повеселиться...

Тоже кстати об этом подумал, может их удивил не сам факт женитьбы, то что они хотят жениться в Чехии.

Я в Праге замуж выходила не будучи гражданкой (муж тоже не чех) :D нет никаких проблем с последующей легализацией доков не у нас, не у россиян ..

  • 1 месяц спустя...
Marina KZ Newbie

Ребята подскажите какие вопросы будут задавать на собеседовании??? Пару вопросиков записала, но моего парня лучше сразу подготовить, и кстати вот мы будем в Астане, собеседоваться, на каком языке ему говорить на чешском? Нужен ли переводчик??? Дело в том, что он едит туда без посредников и не на курсы , а в школу и нам уже документы выслали, мы там дальше планируем обучаться чешскому, сейчас занимается с репетитором, ну и незнаю его уровень потянет ли сам на чешском собеседовании. репетитор говорит, что он очень способный из всех его учеников.

Наверх
  • Создать...