Кулинария

Mogadanez Apprentice
Да там надо припойиваться к скупине, заказывать онлайн...

Не, я любитель в магазин сходить, когда мне надо)))

Ну можно поискать ферму

Например первое что попалось недалеко от теплиц

 

http://statek-oblik.cz/produkty/

Правда там -

Jehňata prodáváme pouze v živém, 100,-/kg živé váhy.:D:D:D (топор в ОБИ)

топор в ОБИ

Ужас какой)))

Mogadanez Apprentice
Ужас какой)))

Если в оби топоры ужасные то можно в баумаксе :D

Olga.kurda Enthusiast
ут в составе подозриительная оговорка "Může obsahovat stopy obilovin obsahujících lepek, vajec, soji, celeru, sezamu, mléka (laktóza) a hořčice.

Обычно такие оговорки пишут, если на производстве производят еще что-то, что это содержит (по закону обязаны, вдруг там что осталось, крупинка какая попала, а у человека потом аллергия).

Mogadanez Apprentice
Обычно такие оговорки пишут, если на производстве производят еще что-то, что это содержит (по закону обязаны, вдруг там что осталось, крупинка какая попала, а у человека потом аллергия).

Я понимаю, но очень именно эти компоненты прохожы на разбавление особенно с цчетом цены

Olga.kurda Enthusiast
именно эти компоненты

Что то я сомневаюсь, что если их смешать получится шафран)))

Думаю, тут дело не в оговорке, а в цене

44 за грам

43 900,00 Kč/kg - тоже не сказала бы, что дешевка дешевская:D

 

Сделала скумбрию по рецепту @Crazy, завтра буду пробовать, у меня было все - и гвоздика и перцы всякие, при заливке такой запах был, что прямо бы сразу съела... Завтра скажу, как получилось)))

@Zlata, точно понравится. Сейчас уже тепло, поставьте посудину в холодильник

Я уже слюньки глотаю))

Гость
Насколько я помню, в макро нужна карточка... А карточки именные? Или?

Надо быть частным предпринимателем или фирмой.

Надо быть

Ну да)

Я как то пытался заставить себя есть .... море продукты... Так и не смог.

Тогда вам в Чехии будет в самый раз :D

@Zlata, как поживает ваша рыба?

как поживает ваша рыба?

Хорошо поживает)) Жду, пока можно будет попробовать)

Хорошо поживает)) Жду, пока можно будет попробовать)

Так уже можно, целая ночь прошла

Так уже можно

Ну я с утра не ем ничего)) Примерно до обеда. А там будет как раз. Я и хлеб приготовила ржаной - разорилась, в ДМ купила. Хотя он, конечно, не пумперникель, но что есть))

@Zlata, как поживает ваша рыба?

Судя по всему, осталось поживать) недолго:D:D:D

Ткните :unsure:меня носом в рецепт, плиииз

Я на Новый год толстолоба солила, вкуснятина, конечно, получилась.

Судя по всему, осталось поживать) недолго:D:D:D

Ткните :unsure:меня носом в рецепт, плиииз

Я на Новый год толстолоба солила, вкуснятина, конечно, получилась.

https://lifecz.ru/threads/3798/page-345#post-287586

 

@Zlata, так как там рыба? Я жду ваш вердикт

Не хочу кому-то испортить аппетит, но вот меня всегда волнует эта засолка рыбы. По сути после такой засолки 2-3-4 дня личинки гельминтов не погибают, их вообще без термической обработки сложно убить. Соль их не убьет, там нет ни сильной концентрации, ни длительного воздействия этой самой соли. Я солю только лосося, но это однофигственно, смысл тот же, рыба полусырая. Ем и плачу. Есть у кого-то успокоительные практические советы :D Кроме совета не думать об этом.

@Crazy, через часик где-то слопаю))) И напишу

Natalie Collaborator
Не хочу кому-то испортить аппетит, но вот меня всегда волнует эта засолка рыбы. По сути после такой засолки 2-3-4 дня личинки гельминтов не погибают, их вообще без термической обработки сложно убить. Соль их не убьет, там нет ни сильной концентрации, ни длительного воздействия этой самой соли. Я солю только лосося, но это однофигственно, смысл тот же, рыба полусырая. Ем и плачу. Есть у кого-то успокоительные практические советы :D Кроме совета не думать об этом.

Не знаю, не знаю... Лет 15 и сами солим и в Финляндии ПРИ НАС ЗАСОЛЕННУЮ покупаем. Пока выжили без гельмитов. Правда, у нас животные и раз в год мы по-любому пролечиваемся на всякий случай. К ветеринару идем: он нам сто лет подряд объясняет: вы должны принять таблетки всей семьей.

Так вот что до рыбы... Я не плачу. Я сейчас без рыбы плАчу.

По сути после такой засолки 2-3-4 дня личинки гельминтов не погибают

Пойду у мужа узнаю... Он рыбак и микробиологией в свое время увлекался.. Мож скажет что-то умное.

 

личинки гельминтов

Блин, зачем вы про них вспомнили?

Муж сказал - сколько той жизни? И задумчиво посмотрел в окно:D

Я теперь буду бояться... Или придется водкой запивать, авось убьет всех.

Mogadanez Apprentice

При достаточном времени посолки вроде таки погибают

https://gotovim-vmeste1.livejournal.com/238835.html

 

Учитывая размер тушки (до двух килограмм), паразиты погибают при горячем посоле (15 градусов) через 9 дней, при холодном посоле (6 градусов) – за 13 дней, при сухом посоле (количество соли составляет 20% от веса замороженного продукта) – до 13 дней.

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], а при заморозке??

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], а при заморозке??

Тоже

 

Например, описторхи гибнут при шоковой заморозке в -40°С за три часа, в -30°С – за 6 часов, при -12°С – за 20 дней, при -3°С – за 30 дней. Размер рыбы играет значение – чем крупнее особь, тем на более длительный срок она замораживается.

 

Другие виды паразитов тоже возможно нейтрализовать заморозкой. Рыба весом до двух килограмм считается обезораженной, если ее заморозили в – 27°С – на 12 часов, — 16°С – на два дня, — 4°С – на 10 дней.

 

Самое надежное и щадящее для продуктов шоковая заморозка жидким азотом или на крайний случай сухим льдом

Короче, я засолила размороженную, так что никого там нет.

И больше не пугайте вашими глистами!:D

Mogadanez Apprentice
Короче, я засолила размороженную, так что никого там нет.

Если они там были - то есть, просто мертвые :D

Natalie Collaborator
Блин, зачем вы про них вспомнили? Муж сказал - сколько той жизни? И задумчиво посмотрел в окно:DЯ теперь буду бояться... Или придется водкой запивать, авось убьет всех.
Да бросьте вы! Ешьте спокойно и наслаждайтесь. Все финны едят всю жизнь!
то есть, просто мертвые

Спасибо на добром слове... Я пошла за лупой и очки надену - буду выковыривать мертвых личинок глистов.

Добрый вы наш!!:D:D

Ешьте спокойно и наслаждайтесь.

Вот! @Natalie, а они все меня нарочно обижают, чтобы я голодной смертью померла!))

Короче, я засолила размороженную, так что никого там нет.

И больше не пугайте вашими глистами!:D

Блин, вам еще и не такое расскажут. Вы ее чистили, смотрели, так что ешьте и не бойтесь. Я ем и до сих пор жива здорова:D

Наверх
  • Создать...