Чешская кухня: сервировка и цены в ресторанах

В украине много чего вкуснее ((эх

 

Были мы на гамбринус дне, ели колбаску, лангуш. Потом пошли в азийский ресторан я заказала ролы. Мне показалось что я и то лучше делаю. Кстати нигде нет ролов с филадельфией.

Это Чехия, тут гарантировано только "вепро, зело, кнедло", а остальное как получится. Ну еще пица :).

А как же колено и ребрышки? У меня по средам на площади куры гриль продают из вагончика. Захотел я куру гриль, смотрю а там у него и ребра гриль продаются. И можно только ногу куриную купить, а к ней соленый огурец с булочкой - ну ваще сервис :).

Tori McD Newbie

Креветок свежих тут хватает. Как и рыбы морской. Я @Miroxy даже фото присылал :)

В украине много чего вкуснее ((эх

 

Были мы на гамбринус дне, ели колбаску, лангуш. Потом пошли в азийский ресторан я заказала ролы. Мне показалось что я и то лучше делаю. Кстати нигде нет ролов с филадельфией.

За роллами/суши нужно спецом именно в японские идти, там вкусно, хотя и дорого.

Tori McD Newbie

Японская кухня в Праге - ресторан Samurai на Лондонской. Готовят очень хорошо. Не везде в Японии так готовят.

Японская кухня в Праге - ресторан Samurai на Лондонской. Готовят очень хорошо. Не везде в Японии так готовят.

 

?upload_2018-6-24_23-35-40.png.587ea92140a7b9d7dec2fc126f15a22f.png

Tori McD Newbie
?[ATTACH=full]10951[/ATTACH]

Ууууууу, как плохо :( Был наш любимый японский ресторан. Только пару недель как закрылся :(

Я уже писала где-то, что настоящие суши-рестораны не сильно-то приживаются в Чехии.

Во-первых из-за высоких цен (а это естественно, так как суши должны готовиться из свежей рыбы, которая не подвергается заморозке - а где такую взять в Чехии??)

Во-вторых, из-за отсутствия любви к рыбопродуктам (ну какой-то там процент населения - не в счет)

 

В третьих - ну скажу честно - нажраться за 10-15 евро (или еще дороже) риса??? Несмыыыысл :D:D

Tori McD Newbie
Несмыыыысл

А для кого-то эти ужасно жирные кнедло-вепржо-зело несмысл. За сколько бы они не были.

Мы были в субботу в Колине, в ресторане Лаванде на главной площади... Это просто мусорное место. Хамский персонал, отвратительная еда. А народу было - полный ресторан. Ну да, кому-то и жирный кусок мяса - вкусная еда.

Ресторан Samurai был там 12 лет. И здравствовал. Не смотря на то, что средненький счет за вечер там меньше 2000 не бывал у людей.

Светлана84 Newbie
Я уже писала где-то, что настоящие суши-рестораны не сильно-то приживаются в Чехии.

Во-первых из-за высоких цен (а это естественно, так как суши должны готовиться из свежей рыбы, которая не подвергается заморозке - а где такую взять в Чехии??)

Во-вторых, из-за отсутствия любви к рыбопродуктам (ну какой-то там процент населения - не в счет)

 

В третьих - ну скажу честно - нажраться за 10-15 евро (или еще дороже) риса??? Несмыыыысл :D:D

Я не откажусь от роллов с соленой семгой)) даже вкуснее, а в нормальных роллах риса мало, например ролл филадельфия - там основной состав лосось и сыр, божественно)))

Tori McD Newbie

@Светлана84, а хватает суши или почти без риса, или совсем без риса. Просто привыкли к тому, что суши - это маки. Ну именно к "японской" кухне от вьетнамцев. И судят по этому японскую кухню. А маки там занимают место закуски, и не более того.

Ну я верю, что экзотика многим нравится))

Только не надо представлять дело так, что тут собрались знатоки и любители японской кухни, а некоторые жрут плохо приготовленную свинину и больше им ничего не надо :D

Первый японский ресторан открылся на Нерудовке еще или в 1999 или в начале 2000 года.

Там как положено готовили традиционные суси из свежей рыбы. Ну можно представить, во сколько они обходились.

Экономическую нецелесообразность японцы оценили за неполный год и ресторан быстро закрыли.

Все, что появлялось потом, было в той или иной степени уже оптимизированно под условия Чехии (удаленость от источников сырой рыбы и собственно ориентация больше на туристов, чем на чехов).

То, о чем тут упоминалось - типо вообще нет риса - это, вероятно сашими - нарезанная рыба.

Так вообще без проблем - покупаешь кусок сырого тунца, сырых креветок и чтотамеще можно незамороженного приобрести? - нарезал и ешь))) Если сможешь...

 

Во всяком случае (к теме)- в Чехии на суши (не будем усложнять, и делить на все виды японских блюд в этом стиле) рассчитывать сильно не приходится (ну или есть то, что есть - вьетнамские)

@Zlata, ну так у всех вкусы разные. Но по опыту скажу, что выбирая японский ресторан смотреть надо на стоимость. Если дёшево, то эт не суши и не роллы. Чехи ещё и практичные если условно на 2 тыс. Крон можно поесть шестерым в обычном ресторане, и на те же 2 тыс поесть только двоим в японском, то выбор для них очевиден.

ну так у всех вкусы разные

С этим я не спорю)))

Сама люблю экзотику - вон у нас открыли африканский ресторан (открыли африканцы) -побежала попробовать))

Суп был отличный, ну чисто русские щи)) А вот со вторым... Как-то у меня не сложилось)))

Кстати, тоже закрыли через год. Видно все же вьетнамцы самые умные - они свою экзотику адаптировали под чешскую кухню - и живут и процветают))) Китайцы опять же - адаптируют китайскую под чешскую.

Это у них получается лучше, чем у чехов - адаптировать под китайскую (был у нас китайский ресторан, который держали чехи - ну это, конечно, издевательство :D)

Tori McD Newbie
@Zlata, ну так у всех вкусы разные. Но по опыту скажу, что выбирая японский ресторан смотреть надо на стоимость. Если дёшево, то эт не суши и не роллы. Чехи ещё и практичные если условно на 2 тыс. Крон можно поесть шестерым в обычном ресторане, и на те же 2 тыс поесть только двоим в японском, то выбор для них очевиден.

Да-да, именно так. Если дешево - это кушать не стоит. Хотя у многих желудки закалены так, что они и это съедают и им нормально.

Это в принципе так со всем. Можно prosciutto купить в супермаркете, а можно в специализированном магизине. И, если все время покупать в супермаркете, все будет хорошо. Главное, не пробовать настоящее. После этого из супермаркета уже не получится есть.:)

Светлана84 Newbie

Почему такая зажатость в кухне? У нас в отсталом от всех и вся городе и то были и японский и китайский рестораны (с японцами и китайцами) и итальянские пиццерии, и кавказская кухня и так далее (но денег на них не было)))

Tori McD Newbie
Почему такая зажатость в кухне? У нас в отсталом от всех и вся городе и то были и японский и китайский рестораны (с японцами и китайцами) и итальянские пиццерии, и кавказская кухня и так далее (но денег на них не было)))

Это вы про Прагу? Так и тут есть. И японские, и китайские (не вьетнамско-китайские), и грузинские.

Светлана84 Newbie
Это вы про Прагу? Так и тут есть. И японские, и китайские (не вьетнамско-китайские), и грузинские.

Так что ж вы меня вечно в прагу отправляете - в чехии еще полно городов)))

Почему такая зажатость в кухне? У нас в отсталом от всех и вся городе и то были и японский и китайский рестораны (с японцами и китайцами) и итальянские пиццерии, и кавказская кухня и так далее (но денег на них не было)))

В разных городах - по-разному, в некоторых маленьких городах иногда наоборот вкуснее. Как попадёшь.

Можно prosciutto купить в супермаркете, а можно в специализированном магизине.

Вот, кстати, да, если попробовать из супермаркета (это, в основном прошутто, изготовленное в Чехии - это, конечно вообще не прошутто).

Поэтому прошутто - должны делать итальянцы, а французскую кухню готовить французы...:D

Tori McD Newbie
Вот, кстати, да, если попробовать из супермаркета (это, в основном прошутто, изготовленное в Чехии - это, конечно вообще не прошутто).

Поэтому прошутто - должны делать итальянцы, а французскую кухню готовить французы...:D

А мне выговаривали за то, что "все про французский ресторан". Однако.

Ну да, а хамон испанцы, а сальсиццию сицилианцы и тд. Так и есть, все так и есть. Потому во французких ресторанах повара французы, например. А пасту покупать в супермаркете, даже самую "лучшую" - выброшенные деньги.

У нас в отсталом от всех и вся городе и то были и японский и китайский рестораны (с японцами и китайцами) и итальянские пиццерии, и кавказская кухня и так далее (но денег на них не было)))

Хе... Это вот вам кажется, что денег не было))) Значит у других - они были - иначе ни один ресторан без заказчиков не выживет...

 

Кстати, неужто есть грузинские рестораны?? Знала я один напротив ТЦ Май (надо поискать, кто там открывал - я им рекламу делала). Открывали с большой помпой (Карел Готт и прочие звезды...) - закрыли года через полтора...

 

Вообще с общепитом (мое личное мнение) - скучно. Более или менее прижилась итальянская кухня, ну и всякого рода стейк-хаусы (аргентинские там..) - вот всё же мне кажется консерватизм в питании присутствует...

 

Ну да, а хамон испанцы, а сальсиццию сицилианцы

Ну так оно и есть)))

А борщ должны варить украинцы))) Как-то я имела неосторожность заказать борщ в чешской реставрации. Ну если называть пару капустин, которые плавают в растворенном в бульоне кетчупе -борщом... То было неплохо. Я

Съела ложки три-четыре - очень кусать хотелось)))

 

А мне выговаривали за то, что "все про французский ресторан".

Я не выговаривала))) Я вообще не согласна, что он - французский)))

А пасту покупать в супермаркете, даже самую "лучшую" - выброшенные деньги.

Ну паста-то из супермаркета в чем провинилась?)))

Mogadanez Apprentice
За роллами/суши нужно спецом именно в японские идти, там вкусно, хотя и дорого.

 

Мне ролы понравились в корейском

https://goo.gl/maps/J7GVXWgyK8N2

 

Они у них "другие", но мне больше нравятся, пухленькие такие, много начинки меньше риса

Tori McD Newbie
Я не выговаривала))) Я вообще не согласна, что он - французский)))

Господи, да что вы завелись из-за этой кравы? Ну уже написала, что ок, типо я ошиблась, он - французский)))

Очень занятно.

 

Есть два. Один, правда, только претендует, что он грузинский - Сочи. А вот Бистро у Гоги 100% грузинский. И кухня очень хорошая.

 

Греческий хороший один, в Давле (действительно греческая кухня. И сувлаки, и контосувли).

 

Американских есть несколько. Самый хороший - Bad Jeff's

Mogadanez Apprentice

Еще есть Самарканд, там настоящие узбеки и тандыр

Бистро у Гоги

 

Вот название как-то сразу вызывает доверие)))

Где эта прелесть расположена?

Mogadanez Apprentice
Вот название как-то сразу вызывает доверие)))

Где эта прелесть расположена?

https://www.restu.cz/bistro-u-gogi/

Насчет французского нефранцузского ресторана - так надо ж с мужчиной соглашаться, чтобы он остался доволен)))

Но остаться при своем мнении.

Светлана84 Newbie
Еще есть Самарканд, там настоящие узбеки и тандыр

Адрес и цены в студию)))

Мне ролы понравились в корейском

https://goo.gl/maps/J7GVXWgyK8N2

 

Они у них "другие", но мне больше нравятся, пухленькие такие, много начинки меньше риса

Не, корейские роллы меня не манят.

Tori McD Newbie
Еще есть Самарканд, там настоящие узбеки и тандыр

Только еда там для туристов. И качество сильно ниже среднего.

Насчет французского нефранцузского ресторана - так надо ж с мужчиной соглашаться, чтобы он остался доволен)))

Но остаться при своем мнении.

Странные у вас представления о мужчинах.

 

А еще я очень люблю, когда люди строят мнение, имея крайне смутное представление о предмете.

Наверх
  • Создать...