Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Вот и мне интересно. Но часто подобное я слышала, что есть какое то соглашение между Россией и Европой. А иначе зачем им мой инн? Это же мой индивидуальный номер налогоплательщика

Нет. Это не "соглашение между Россией и Европой" - а международная Конвенция ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), к которой присоединилась и РФ (об автоматической обмене информации (в том числе и по банковским счетам) в сфере налогообложения.

Нет. Это не "соглашение между Россией и Европой" - а международная Конвенция ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), к которой присоединилась и РФ (об автоматической обмене информации (в том числе и по банковским счетам) в сфере налогообложения.

Наверное. Я в это особо не вникала, но то что это так, я поняла. Поэтому обхожусь здесь без счёта, чтоб не будить зря налоговые органы России. Фиг им, а не мои деньги;)

Best partner Contributor

Про мои счета в налоговой в РФ не знают, это точно. Там родственница работает, никому ты не нужен, успокойся сказала.

Кстати про 7,9% в airbank. Это процент посчитали за сумму 50 000. Чем больше сумма тем меньше %. На сайте у них реклама от 4,9% - это наверно если 1-2 миллиона.

А также - если я буду платить все в срок то платеж за последний месяц мне простят, и % станет меньше на 0,7%.

Про мои счета в налоговой в РФ не знают, это точно. Там родственница работает, никому ты не нужен, успокойся сказала.

Кстати про 7,9% в airbank. Это процент посчитали за сумму 50 000. Чем больше сумма тем меньше %. На сайте у них реклама от 4,9% - это наверно если 1-2 миллиона.

А также - если я буду платить все в срок то платеж за последний месяц мне простят, и % станет меньше на 0,7%.

Еще прикол

Ну вообще то сейчас а налоговой создают специальный отдел по не резидентам, разрабатывают специальную программу. Так что скоро будем асе под колпаком у Мюллера

Ну вообще то сейчас а налоговой создают специальный отдел по не резидентам, разрабатывают специальную программу. Так что скоро будем асе под колпаком у Мюллера

Получайте гражданство Украины - Порошенко отказывается подписывать вышеуказанную международную конвенцию (из- за своих офшоров) - и ни один Мюллер и Штирлиц ничего знать не будет о ваших счётах и офшорах (если вдруг они у Вас нечаянно появятся в Панаме или других офшорных "раях").

Получайте гражданство Украины - Порошенко отказывается подписывать вышеуказанную международную конвенцию (из- за своих офшоров) - и ни один Мюллер и Штирлиц ничего знать не будет о ваших счётах и офшорах (если вдруг они у Вас нечаянно появятся в Панаме или других офшорных "раях").

Пока меня устраивает моё гражданство:). Офшоров у меня нет, банковского счёта за границей тоже, я обхожусь счётом мужа

Пока меня устраивает моё гражданство:). Офшоров у меня нет, банковского счёта за границей тоже, я обхожусь счётом мужа

А про счет мужа - уже могут знать (значит могут знать и о вас).

А про счет мужа - уже могут знать (значит могут знать и о вас).

Он не гражданин России:). Так что с этим все в полном порядке

Хм... Надо поискать, что за закон такой...

Мне-то всё равно - но чисто теоретически - интересно)

Да, есть такой закон.

Он не гражданин России:). Так что с этим все в полном порядке

Ну, тогда, значит, ПОВЕЗЛО!

Ну, тогда, значит, ПОВЕЗЛО!

Ага

Я хочу кредит! Квартиру хочу ааа

Никак не дойду до своего райфайзена спросить

Я хочу кредит! Квартиру хочу ааа

Никак не дойду до своего райфайзена спросить

Пробуйте, пытайтесь, своё гнездышко лучше чем съемное

Пробуйте, пытайтесь, своё гнездышко лучше чем съемное

Оно то лучше, но здравый смысл подсказывает дождаться пмж...

Оно то лучше, но здравый смысл подсказывает дождаться пмж...

Цены на недвижимость то в Чехии - растут ежегодно, а в Украине - ежегодно падают (хотя уже, наверно цены - на дне и падать им некуда).

Оно то лучше, но здравый смысл подсказывает дождаться пмж...

Это да, законы меняются каждый день, не понятно часто будет завтра

Светлана84 Newbie
Цены на недвижимость то в Чехии - растут ежегодно, а в Украине - ежегодно падают (хотя уже, наверно цены - на дне и падать им некуда).

С чего вы взяли что цены на жилье в украине на дне?))) блин... Слетайте в Киев, в Днепр, в Одессу, Львов - посмотрите хоть как люди живут и чем

С чего вы взяли что цены на жилье в украине на дне?))) блин... Слетайте в Киев, в Днепр, в Одессу, Львов - посмотрите хоть как люди живут и чем

- Что уже растут цены на недвижимость и в Украине? Не отстаёт от Чехии?

растут цены на недвижимость и в Украине?

Не знаю, что в Украине, но там я не могу купить кооперативную квартиру)) А тут - могу))

Я - вшоке от цен на недвижимость в Украине))

Светлана84 Newbie
Не знаю, что в Украине, но там я не могу купить кооперативную квартиру)) А тут - могу))

Я - вшоке от цен на недвижимость в Украине))

В чем риски кооперативной квартиры?

В чем риски кооперативной квартиры?

- Это как у свекрови или тёще купить долю (часть, пай) жилого дома. Вроде бы и собственник - но есть ещё и свекровь (тёща) с руководящими "наставлениями".

Гость

Наша квартира за три года немного подросла, но это вторичный рынок. Цена на новострои растёт ещё больше. Был огромный скачок в ценах года за 4 до российской агрессии. Потом цены упали процентов на 30. С началом российских захватов территорий цены ещё немного просели, и рынок в целом замер. Сейчас уже сровнялись. Я в курсе, потому что мы планировали продать нашу и купить попросторнее.

В чем риски кооперативной квартиры?

Не поняла вопроса - что значит "риски" квартиры?

Ты - член кооператива и одновременно как бы снимаешь у него эту квартиру.

Ты можешь ее продать (свободно за свободную рыночную цену) - но тут как бы тонкости терминологии - типо ты продаешь не ее, а свое членство в кооперативе.

Ты можешь ее обменять и совершать другие операции...

Также некоторые кооперативы время от времени объявляют акции по переводе кооперативных квартир в частную собственность. Этим некоторые пользуются, некоторые - нет.

Потому что выгоды тоже есть. Ты не должен думать, когда делать ремонт, когда менять трубы, как оплачивать аварийную крышу и т. п. У кооперативов есть свои техники, кооператив сам заключает все договора (вывоз мусора, уборка территории и пр.)

Для лентяев, таких, как я - идеальный вариант)))

Светлана84 Newbie
Не поняла вопроса - что значит "риски" квартиры?

Ты - член кооператива и одновременно как бы снимаешь у него эту квартиру.

Ты можешь ее продать (свободно за свободную рыночную цену) - но тут как бы тонкости терминологии - типо ты продаешь не ее, а свое членство в кооперативе.

Ты можешь ее обменять и совершать другие операции...

Также некоторые кооперативы время от времени объявляют акции по переводе кооперативных квартир в частную собственность. Этим некоторые пользуются, некоторые - нет.

Потому что выгоды тоже есть. Ты не должен думать, когда делать ремонт, когда менять трубы, как оплачивать аварийную крышу и т. п. У кооперативов есть свои техники, кооператив сам заключает все договора (вывоз мусора, уборка территории и пр.)

Для лентяев, таких, как я - идеальный вариант)))

А если кооператив решит ликвидироваться. Ну не зря же эти квартиры дешевле

решит ликвидироваться

Я о таком не слышала, что может ликвидироваться кооператив, который владеет сотнями домов... Наверное, всякое может быть, но нет никакой гарантии, что вашу землю под собственным домом государство не решит вдруг забрать и построить там что-нибудь другое...

Не знаю. Все в жизни не гарантировано.

Квартиры дешевле потому, что приватизируя квартиру (переводя ее в частную собственность) ты не переводишь в частную собственность землю, на которой построен дом...

Но опять же - в Праге, например разница в цене не такая уж значительная (если смотреть на цену в общем)

upload_2018-6-11_23-38-54.thumb.png.8757c3955d7df37f7ea3749ac3e7c622.png

 

Первая- кооператив, вторая - частная.

Но, опять же - я никого ни за что ни агитирую и не спорю - каждый живет и поступает в меру своих возможностей и разумения.

Первая- кооператив, вторая - частная.

Но, опять же - я никого ни за что ни агитирую и не спорю - каждый живет и поступает в меру своих возможностей и разумения.

 

О а я это место знаю, где первая. Я в этом дворе бываю часто. Это разница в цене не из-за формы собственности. Это место.

Первая в Угриневси - это окраина города. Вторая 5 кветна - это центральная улица, длинная, шумная, но до метро там пешком можно дойти.

не из-за формы собственности. Это место.

Да и место имеет значение, и город и сам дом и множество других факторов.

Но я взяла первый попавшийся пример. Можно найти десяток других.

Наша квартира за три года немного подросла, но это вторичный рынок. Цена на новострои растёт ещё больше. Был огромный скачок в ценах года за 4 до российской агрессии. Потом цены упали процентов на 30. С началом российских захватов территорий цены ещё немного просели, и рынок в целом замер. Сейчас уже сровнялись. Я в курсе, потому что мы планировали продать нашу и купить попросторнее.

Могу предположить, что сейчас стоимость вашей квартире - ближе к экв. 30 000 дол. США, пять лет назад (в 2013г.) - была вдвое дороже, а десять лет назад (в 2008 г.) стоила - В три раза дороже.

 

За эти деньги (Экв. 30 000 дол. США) - в Чехии сейчас только в депрессивных районах можно купить квартиру (а в крупных городах только около 10 метров и меньше недвижимости).

 

Сейчас в Украине цены на недвижимость - на уровне 2005 года.

 

Сама же гривна с 2005г. (За 13 лет) обесценилась - более чем в пять раз, а недвижимость - только где-то в - три раза (поэтому выгодно хранить деньги - не "в сберегательной кассе", а в "квадратных метрах" недвижимости).

Гость

Не пишите чушь. Я знаю, сколько стоила и стоит моя квартира. Я написала, как менялась цена. Не продали мы ее только потому, что все время менялись наши личные планы.

Не пишите чушь. Я знаю, сколько стоила и стоит моя квартира. Я написала, как менялась цена. Не продали мы ее только потому, что все время менялись наши личные планы.

Я не о Киевской или Ялтинской квартире писал - а о средней квартире в Харькове на Павловом поле.

О продаже я вообще не писал (это по поводу "чуши").

Наверх
  • Создать...