Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Tori McD Newbie
Не пишите чушь. Я знаю, сколько стоила и стоит моя квартира. Я написала, как менялась цена. Не продали мы ее только потому, что все время менялись наши личные планы.

Ну так каждый суслик - агроном, же :)

А если кооператив решит ликвидироваться. Ну не зря же эти квартиры дешевле

Квартиры дешевле, так как вы все-равно ее арендует у кооператива, со всеми вытекающими. Да, размер аренды аж на тысячу-две меньше, чем по рынку. Но это аренда. Квартира не ваша, а дружества

Квартира не ваша, а дружества

А вы - член данного дружства. Так как покупаете (переводите права) пай в нем.

А вы - член данного дружства. Так как покупаете (переводите права) пай в нем.

Согласна. Но член не владелец и аренду надо платить. Но это мы уже куда-то за пределы темы пошли)))

. Но член не владелец

Я уже два раза говорила - я ни за что не агитирую и никого не уговариваю, что лучше, что хуже. Каждый сам себе решает. Например, что он 25 лет будет жив, здоров и иметь работу, чтобы выплачивать ипотеку.

Что он не станет безработным, не заболеет, что всегда будет иметь достаточный месячный доход, чтобы банк в случае чего не забрал квартиру.

Чего всем желаю. (в смысле вечного здоровья и платежеспособности)

Светлана84 Newbie
Я уже два раза говорила - я ни за что не агитирую и никого не уговариваю, что лучше, что хуже. Каждый сам себе решает. Например, что он 25 лет будет жив, здоров и иметь работу, чтобы выплачивать ипотеку.

Что он не станет безработным, не заболеет, что всегда будет иметь достаточный месячный доход, чтобы банк в случае чего не забрал квартиру.

Чего всем желаю. (в смысле вечного здоровья и платежеспособности)

Так если я потеряю работу то и со съёмной меня выгонят)))

Ну, если аренда стоит сравнимо с выплатой по ипотеке, то ипотека однозначно имеет смысл. Потому что банк все же не может забрать все. И что то из этих ипотечных выплат накапливается. Он заберет все только, если стоимость квартиры на момент появления проблем будет намного ниже, чем ее купили. Конечно проблемы не ходят по одной и потеря работы скорее всего будет сопровождаться экономическим кризисом и падением стоимости недвиги. Но есть же еще страховка "способности платить". Т. Е. В случае проблем она какое то время позволит продержаться. Ну а всякие индивидуальные проблемы решаются соответсвующей страховкой на 100%.

Так если я потеряю работу то и со съёмной меня выгонят)))

Куда не кинь - всюду клин. Куда бедному крестьянину податься???:D

Ну на съмной (особенно, если вы станете гражданином Чехии со временем) - вас будут уговаривать... Пытаться с вас получить деньги... Вы будете подавать жадость на помощь в оплате в социальные службы..

А банки - нянчиться не будут)))

 

И опять в десятый раз повторяю- каждый сам себе голова. Каждый сам решает арифметическую задачу - сколько стоит квартира (дом) и сколько в итоге он заплатит. Я просто считаю, что банки - это институт финансового порабощения, ростовщики и обдираловка)))

Но это - чисто мое личное мнение.

И опять в десятый раз повторяю- каждый сам себе голова. Каждый сам решает арифметическую задачу - сколько стоит квартира (дом) и сколько в итоге он заплатит. Я просто считаю, что банки - это институт финансового порабощения, ростовщики и обдираловка)))

Но это - чисто мое личное мнение.

А аренда жилья это не обдираловка?

Я сказала, что не спорю на эти темы. Каждый живет и думает, как хочет, может, научен)))

Да, каждому свое.

Поддерживаю, что дружество ещё быстрее выгонит, если платить не будут.

Также понимаю и выгоды дружества, хотя разница в цене всего в два раза, так что тоже сомнительно. Хорошо, что мне и решать не надо, так как для дружества минимум ПМЖ нужно.

А в банке страшно что откажут, остальное ок)

Я сказала, что не спорю на эти темы. Каждый живет и думает, как хочет, может, научен)))

 

Просто из любопытства... Если не секрет...

Вы здесь давно...

У вас дружественное жилье или свое?

Не секрет) У меня - кооператив))

 

что дружество ещё быстрее выгонит, если платить не будут.

Зачем утверждать то, что вы не знаете?

Чтобы как вы пишите "выгнать", дружство сначала должно с вами судиться... Вы - член дружства.

Ну и тут начинается многомесячный цирк... Если вы представляете, что такое разбирательства по всяким гражданским делам...

Банк с вами судиться не будет - он в своем праве.

 

И сколько раз мне писать о том, что у каждого свои тараканы в голове и каждый живет так, как считает нужным и правильным?

Можно спорить о политике или о качестве зимней клубники.

 

Так для объяснения - если бы мне на голову свалился золотой метеорит и я бы - ура-ура - его продала и враз разбогатела - то купила бы себе свой личный домик за кэш. Если бы была уверена, что на остаток моей жизни у меня будет достаточно средств, чтоб нанимать тех, кто его будет обслуживать.

Если бы денег было бы меньше - купила бы квартиру (нафиг мне проблемы с крышами, дорожками и травой в палисаднике??)

Если бы слиток не свалился - ипотеку у банка я бы не брала ни при каких обстоятельствах.

Это лично мой бзык, насчет банков.

Народ берет кредиты на телефоны, шубы, поездки в Рим. Я буду ходить без шубы с телефоном за 300 крон и отдыхать в соседнем огороде (впрочем, боюсь клещей, так что на своем балконе) но кредиты брать не буду.

Пока смогу - буду выживать на то, что заработаю...

Банки - способ порабощения населения.))

Не секрет) У меня - кооператив))

 

Как то в основном попадались мнения, что кооперативное жилье это есть плохо...

 

А тут вы, наоборот более тасположены к нему... Тем более хозяйка такого жилья. (В смысле значит знаете о чем говорите)

 

Ты - член кооператива и одновременно как бы снимаешь у него эту квартиру.

Там будут какието дополнительные платежи, кроме оплаты коммунальных услуг и оплаты услуг по содержанию дома в надлежащем состоянии?

наоборот более тасположены к нему...

Я уже объясняла, что живу по принципу позволять себе то, что могу на сегодняшний день. Чтобы потом не стоять на коленях и не молить государство, потому что не могу платить по ипотеке.

Что касается "хорошо" или "плохо" - никаких разумных аргументов я не слышала.

А думать любой может так, как ему кажется правильным))

 

Нет. Не будут, кроме оплаты коммунальных платежей и то, что называют "пронаем" - сумма, в которую входят отопление, водоснабжение, вывоз мусора, страховка дома, освещение общих просторов, оплаты за капитальные ремонты (которые были уже проведены и на что кооператив брал кредит), также там есть небольшая сумма за работу собственно самого кооператива.

 

Просто люди любят судить о чем-то, не обладая всей информацией, а со слов... С чужого мнения... И просто потому, что им нравится так думать, а не иначе.

@Zlata, у вас же наверное двушка и если не секрет, сколько у вас месяцные платежи включая все (инет, свет...)? Просто я тоже слышала, что кооперативная стоит дешевле, а потом платежи получаются больше

у вас же наверное двушка

Нет))) У меня огромная трешка))) Так что мои платежи не показатель))

Насчет платежей. Надо считать плюсуя (если это частная собственность) - все расходы, которые платятся в течении года на обслуживание квартиры (дома), включая налоги на недвижимость и траты на ремонты, аварии, обслуживание (они обычно разовые и почему-то собственники их не учитывают) потом все делить на количество месяцев.

Разница, конечно, есть, но она некритична.

Но если это дом (например с подпольным обогревом - в смысле с теплыми полами) - то сравнивать вообще нет смысла.

Если это квартира в частной собственности в многоквартирном доме, то наверное разница может быть более приятной в пользу частной квартиры.

 

И да, не ориентируйтесь на то, что лично вам кажется непреемлемым для вас.

Хотите ипотеку, уверены, что это лучше - делайте так, как вы считаете нужным и правильным.

Из разовых платежей (раз в год) это только вывоз мусора и налог на недвижимость. На весь остальной ремонт я так понимаю это фонд оправ ежемесячно. Из этого же фонда платится страховка

Из разовых платежей (раз в год) это только вывоз мусора и налог на недвижимость.

У нас это разбито на месячные какие-то небольшие суммы..

Есчли мне не будет лень, я найду эту бумажку, которую кооператив присылает раз в год - там все по статьям разбито с указанием сумм...

Перерасчет присылают весной.

Перерасчет присылают весной.

У нас так же

В домах с квартирами в частной собствености также как правило имеется некое объединение жильцов. Так же есть фонды ремонта и так же им дают кредиты. Еще бывают дежурства по уборке общих пространств, если не хотят никого нанимать.

В квартире в отличие от частного дома нельзя перестать платить коммуналку. Ну электичество и воду можно отключить. А отопление и все фонды придется платить по полной.

Так что квартиру тяжело "законсервировать" на время. Проще продать.

В частном доме можно все отключить и даже вообще не топить, да он будет портится, но долги расти не будут.

С другой стороны квартиру и продать проще. Ну так потерял работу, не тянешь ипотеку, все плохо - продай.

не тянешь ипотеку, все плохо - продай

Продать нелегко вообще-то. А быстро продать - это с большими убытками разве что.

Естественно, что лучше жить долго, здоровым, получать много и всегда))

И сколько раз мне писать о том, что у каждого свои тараканы в голове и каждый живет так, как считает нужным и правильным?

Можно спорить о политике или о качестве зимней клубники.

Так никто же не спорит, а как раз обменивается своими тараканами.

И вы же не будете спорить, что нельзя дружеству не платить необходимый наем? В таком случае вариант потери работы и невозможности насэшкрялать необходимую сумму в месяц одинаково страшный в обоих случаях)

Все остальное, как вы правильно говорите, собственные тараканы - кто-то не любит банки, кто-то не любит снимать жилье)))

Продать нелегко вообще-то. А быстро продать - это с большими убытками разве что.

Естественно, что лучше жить долго, здоровым, получать много и всегда))

Из личного опыта: для продажи квартиры или дома нужно выполнить два основных условия:

 

1. Реальная рыночная продажная цена объекта недвижимости;

2. Грамотный процесс продажи (самостоятельно или с помощью посредника-риелтора).

И можно получить за проданную недвижимость нормальные деньги и "жить долго, здоровым"...

кто-то не любит банки, кто-то не любит снимать жилье)

Кооператив и сьем - это все же разные вещи.

Поверьте - я пережила и то и то))

  • 5 недель спустя...
Мне кажется, что при приеме на работу оно нужно. Работодатель должен нового работника нагласит на социалку и в страховую, а для этого нужно роднэ число. Или я неправа?

Родне число для банка нужно, для работы нет

Родне число для банка нужно, для работы нет

Не нужно для банка. У меня счет в споржителне с 2010 года, а число я получил в 2015.

Не нужно для банка. У меня счет в споржителне с 2010 года, а число я получил в 2015.

Ну я поняла, что у вас всегда все по другому. В фио нужен, райфазен банк нужен, перечислять дальше?

Ну я поняла, что у вас всегда все по другому. В фио нужен, райфазен банк нужен, перечислять дальше?

Что вот так во "вшеобецних подминках" и написано - счет можем открыть только с родним числем? Или просто клерки не знают, что делать, если его нет?

Наверх
  • Создать...