Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Я/ не понимаю!

Что значит, что за карту я ничего не плачу?

И я за карту не плачу.

Я плачу за ведение счета, к которому привязана эта карта. Карты без счета не существует в природе.

Ок, я ненормальная, что плачу за ведение счета, многие открывают счета в банках, где ведение счета бесполатно.

 

на деньги на ней начисляется 6%,

Годовых? Как они считаются, если постоянно происходит движуха?

за все траты 1% возвращается назад

А как вы себе представляете - вот откуда берут этот процент, который вам возвращается? Из ничего не выйдет ничего.

Чтобы вам его "отдать" - надо его у кого-то "взять". У кого его берут?

 

Если бы это было этично, я бы хотела посмотреть распечатку со счета со всеми статьями. Но я, конечно понимаю, что это невозможно)))

Бесплатно ничего не бывает, особенно в банке.

Tori McD Newbie
А обслуживание счета?

А годовая страховка карты?

Не, я просто так спрашиваю. Банки всегда в выигрыше. Всегда вы - в проигрыше.

А снимать из банкоматов в Германии за 4 евро? Лично я предпочитаю наличку. Везде. Всегда.

Кроме коммунальных платежей и оплаты фактур- это удобнее через счет.

У меня все это, и многое другое, бесплатно. Банк в выигрыше в моем случае в том, что я каждый месяц в него, на свой счёт, перевожу скажем так зарплату. И если она выше определенной, все вышеперечисленное и многое другое становится бесплатным. А наличка... И вы так спокойно в открытую тут об этом заявляете? При том что как вашу, так и фотографию вашего мужа найти - минутное дело.

Хотя, это ваше дело.

И вы так спокойно в открытую тут об этом заявляете?

А что, вы думаете, что я - Корейко?

Ну так вы ошибаетесь)))

Тот, кто захочет отнять у меня копеечку - сядет из-за фигни. Оно ему нужно???

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, @Crazy, счёт бесплатно, смс мне без надобности, но даже если за них платить все равно будешь в плюсе.

Откуда берутся эти деньги - пока мои деньги в банке, банк ими пользуется и получает с этого прибыль. Второе - при оплате картой магазин платит банку эквайру комиссию, вот часть этой комиссии банк мне возвращает. А другой банк например не возвращает, но магазин комиссию все равно платит, независимо от того, какой картой платит посетитель.

Светлана84 Newbie
А обслуживание счета?

А годовая страховка карты?

Не, я просто так спрашиваю. Банки всегда в выигрыше. Всегда вы - в проигрыше.

А снимать из банкоматов в Германии за 4 евро? Лично я предпочитаю наличку. Везде. Всегда.

Кроме коммунальных платежей и оплаты фактур- это удобнее через счет.

Обслуживание входит в эти 163 кроны, страховку карты я пока не сделала) говорю потом приду, снимать в банкоматах германии буду бесплатно - из за этого тоже и заказала и выходит выгодно, сколько стоит страховка на день поездки в германию на одного?

сколько стоит страховка на день поездки в германию на одного?

Ну там крон 16-20, в зависимости, что вы хотите от страховки, может и больше... Я недавно в какой-то теме писала... Забыла только в какой))

 

Ну да - от 13 крон

 

пока мои деньги в банке, банк ими пользуется и получает с этого прибыль.

Также он может и прогореть, если неудачно их инвестирует...

Впрочем, с такими процентами по ипотекам, он все равно всегда будет в прибыли.

Светлана84 Newbie
Также он может и прогореть, если неудачно их инвестирует...

Впрочем, с такими процентами по ипотекам, он все равно всегда будет в прибыли.

Деньги на счету застрахованы (типа фонда гарантирования вкладов) на 200000 эвро

Никто, никогда меня не убедит, что банки занимаются благотворительностью.

Это старуха-процентщица - в современном исполнении.

Olga.kurda Enthusiast
банки занимаются благотворительностью

Так никто про это не говорит, просто у каких то банков условия более выгодные для клиента. Если все равно пользуешься - то лучше выбрать наиболее выгодное предложение.

Если все равно пользуешься - то лучше выбрать наиболее выгодное предложение.

Это логично)) Вы правы)

Olga.kurda Enthusiast

@Zlata, но поскольку в Чехии выгоды особой нет, то можно и наличными))

:D
Tori McD Newbie
Ну там крон 16-20, в зависимости, что вы хотите от страховки, может и больше... Я недавно в какой-то теме писала... Забыла только в какой))

Там реально гораздо больше. От 13 крон - это по-минимуму. Нормальная, со страховкой багажа, репатриацией и тд от 60 за день.

А на тему банков - я уже говорил, банки, это бизнес и благотворительностью не занимаются. Да и не должны. Никто не ждет от вас, чтобы вы свою работу выполняли бесплатно, почему вы это ждете от банков? Они зарабатывают на том, что ваши деньги, которые вы держите у них, используют для игры. Если у вас там не сотни тысяч евро на одном счету - вы ничем не рискуете, совсем. Я жил на Кипре, когда там ударил кризис и начали стричь счета. Кто-то потерял деньги -да, я успел вывести до того (меня предупредили за 2 недели до происшествия), но подавляющее большинство даже не заметило ничего. Стригли все, что выше 100 тысяч евро на 1 счету. Я не оправдываю их, просто рассказываю самый плохой сценарий, как это может быть.

Ваше дело, хотите использовать наличные - ваше право и выбор. Кто я такой, чтобы вам что-то рекомендовать. Но вот такие широкие утверждения о заведомой злонамеренности банков...

почему вы это ждете от банков?

Я жду?

Извините, где это я заявляла, что что-то жду от банков?

такие широкие утверждения о заведомой злонамеренности банков...

Это мое мнение. Я ж не президент России, чтобы любое мое слово было законом. Я утверждаю, но никому ничего не навязываю.

Да, вот такие широкие утверждения, а что?

Иметь свое собственное мнение на счет любого события или явления - неотъемлемое право каждого))

Tori McD Newbie
Извините, где это я заявляла, что что-то жду от банков?

Обязательно заявлять? Ок, нет, не заявляли. Но канва ваших сообщений идет четко - банки бяки, потому что они делают то, что им выгодно. И если что-то делают, явно не просто так.

Ну как бы да, это бизнес называется :)

Да, я считаю что банковская система, в том виде, в котором она сформировалась - есть инструмент финансового насилия и принуждения. Попробуйте НЕ пользоваться банками. У вас ничего не получится. Чтобы элементарно получить зарплату вас вынуждают открывать счёт. У вас нет свободы выбора. Вас вынуждают обогащать финансовую систему и ее владельцев.

Tori McD Newbie
Да, я считаю что банковская система, в том виде, в котором она сформировалась - есть инструмент финансового насилия и принуждения. Попробуйте НЕ пользоваться банками. У вас ничего не получится. Чтобы элементарно получить зарплату вас вынуждают открывать счёт. У вас нет свободы выбора. Вас вынуждают обогащать финансовую систему и ее владельцев.

Ну разумеется. А если возить наличность, как это делали раньше, все сразу станет лучше. Банки, в том виде, в котором они есть сейчас - всего лишь инструмент. И пользуются ими все, от человека на зарплате, до самих владельцев.

Я, как владелец фирмы, не хочу связываться с наличными. С сейфами, охраной, оплатой всего этого. Равно как и подавляющее большинство подобных владельцев. Именно поэтому появились банки. Именно поэтому они существуют. Если бы они не работали для той цели, для которой их создавали, они бы вымерли.

Свобода выбора у вас есть всегда, не нравится работать с банками - не надо. Найдете фирму, которая вам будет выписывать чек. Можете его обналичить на почте. Никто не запрещает. Но вот эта теория заговора... Не верю я ни в какие теории заговора. Бритва Оккама и принцип cui bono работают.

Но вот эта теория заговора...
Опять же- где я говорю о теории заговора?

Банковская система сформировалась из системы ростовщичества и продолжает его традиции. Ну не нравится она мне. Вам нравится.

Что вы мне пытаетесь доказать-то? Что я не права?

Так я не настаиваю на своей правоте, просто высказываю свое мнение по теме.

Вам они не нравятся. Мне - нравятся.

В чем вопрос-то? Я - про банки, вы - про меня.

Можете пользоваться с удовольствием. Вашими же словами - никто не запрещает.

Я буду пользоваться без удовольствия. И считать так, как я считаю (см. Посты выше)

Я ж не подстрекаю жечь банковские двери и не призываю - поступай, как я.

Tori McD Newbie
Попробуйте НЕ пользоваться банками. У вас ничего не получится.

Вас вынуждают обогащать финансовую систему и ее владельцев.

Ну вот пример теории заговора. Некто вынуждает меня этого некого обогащать. Так что на вопрос "где" - тут же, чуть выше.

Никто никого не вынуждает, не нравится - не пользуйтесь.

не нравится - не пользуйтесь

Да что вы говорите?

Попробуйте найти работу, где зарплату не переводят на банковский счет?

А усложнение работы с наличкой? Все эти кассовые аппараты и моментальные сообщения в фининспекцию?

Это, наверное не навязанные вам условия.

Я не сторонник теории заговоров, но в этом случае, если проанализировать каков контроль банковской системы над финансами государства и отдельного гражданина - что-то мне захотелось эту мысль рассмотреть более серьезно...

Tori McD Newbie
Да что вы говорите?

Именно это и говорю.

У меня есть клиенты, которые мне платят через PayPal, например. Это просто один из вариантов. Кто реально хочет - найдет возможности.

А контроль не банка, а государства. Для пресечения уклонения от налогов.

Quod erat demonstrandum (это я про вашу теорию заговора)

Некто вынуждает меня этого некого обогащать.

Система, где государство полностью контролируется финансовыми институциями.

есть клиенты, которые мне платят через PayPal, например

А вы, принимая наличку, выдаете кассовый чек?

Если нет - вы нарушаете закон)))

 

А, пейпал - в смысле перевод на ваш счет.

Пардон, я перепутала системы

 

Опять не поняла...

При чем тут (в случае пейпала) наличка?

 

Контроль государства, которое полностью срослось с финансовыми институтами и контролируется банковской системой.

Ничего вы не доказали (извините, что не диспонирую умными ОЕДами и бритвами Оккама)

Tori McD Newbie
Система, где государство полностью контролируется финансовыми институциями.

Я так понимаю, что были золотые века, когда было иначе? И никогда никакие законы никем не принимались для возврата долга властью?

 

Пейпал был не как пример наличности, а как пример альтернативной системы.

А на тему чека - вы проводите операцию внутри страны, то есть облагаемую какими-то налогами. Полагаться только на честность людей, что они точно сообщат сколько, когда и за что?

На налоги существует государство. Строятся школы, больницы. Оплачиваются учителя, врачи.

 

Контроль государства, которое полностью срослось с финансовыми институтами и контролируется банковской системой.

Самим собой что ли? Сам контролирую, сам делаю?:)

альтернативной системы

Альтернативной системы - чему?

 

Ой, вот только не надо делать далеко идущие выводы о том, что любители налички и не любители банков - это априори злодеи, не платящие налоги и разрушающие государство.

 

Самим собой что ли? Сам контролирую, сам делаю?

Именно так. Сам создаю и сам контролирую свое создание. А что тут странного.

Без моего контроля созданная мной система может начать сбоить.

Как любой сложный механизм.

Tori McD Newbie
Ой, вот только не надо делать далеко идущие выводы о том, что любители налички и не любители банков - это априори злодеи, не платящие налоги и разрушающие государство.

Практически так и есть. Особенно если рассматривать государство в том ключе, как вы его подаете. Нечто подконтрольное банкам (финансовым институтам). Тогда да, прямой вред наносится именно государству.

Практически так и есть.

У вас есть доказательства? Конкретно на мой счет? (ведь речь идет обо мне - не любителе банковских заведений:D).

Государство не я "подаю" в таком ключе.

Если вы хоть на секунду попытаетесь взглянуть на мир несколько под иным углом - и вам, возможно, станет ясно, что высшие государственные органы (выборные, кстати, типо президента в Америке) - целиком и полностью зависят от финансирования предвыборных компаний.

А кто у нас обладает всей полнотой финансовой власти? Прально - банковские концерны.

Неужели вывод не очевиден?

Ну, если для вас - нет.

То для меня - да.

И давайте закончим на этом, так как нет смысла обмениваться мнениями, которые не имеют не единой точки соприкосновения.

Я вас не разубеждаю в справедливости и честности банковской системы - вы меня не разубедите в прямо противоположном...

Чего время тратить и тему забивать?

Tori McD Newbie
Я вас не разубеждаю в справедливости и честности банковской системы

Где я это писал? Вот проверил еще раз, может во сне что-то написал - тоже нет.

Банк, это бизнес. И работает на тех же принципах, что и любой другой бизнес. Это все, что я писал. И благотворительности от него ждать бессмысленно.

Что такое лоббирование я знаю. Более того, я даже законы знаю, которым оно подчиняется (конкретно в США).

 

У вас есть доказательства? Конкретно на мой счет?

Я вас не обвинял - это раз. Два - были бы доказательства, я бы не на форуме писал.

я бы не на форуме писал

Ааа... В смысле - писали бы донос, что ли??:D

Светлана84 Newbie
Да, я считаю что банковская система, в том виде, в котором она сформировалась - есть инструмент финансового насилия и принуждения. Попробуйте НЕ пользоваться банками. У вас ничего не получится. Чтобы элементарно получить зарплату вас вынуждают открывать счёт. У вас нет свободы выбора. Вас вынуждают обогащать финансовую систему и ее владельцев.

Мне на работе сказали можно без счета, в бухгалтерии на руки по старинке. Но как жить без карты? Удобнее с ней.

Мне на работе сказали можно без счета, в бухгалтерии на руки по старинке. Но как жить без карты? Удобнее с ней.

Я без счёта второй год живу и не ощущаю себя ущербной. Как так

Наверх
  • Создать...