Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


В Сбербанке даже из России в Россию невыгодно деньги переводить...

 

Зависит от сумм, большие суммы сюда переводить выгодно именно сбербанком, и курс у них как правило очень хороший

А у вас какой-то негативный опыт возник с чешским юрлицом Сбербанка? Просто я хотел взять одну услугу, хорошо было бы детали на русском узнать. Как раз о Сбербанке и думал...
А шо у этого заведения может быть приличное лицо???
А шо у этого заведения может быть приличное лицо???

А что, нет?

Оно действительно чешское

Да что вы говорите?

Еще один шажок - и вы выясните, что это за бабки и что за банк.

Ну, смелее! - Посмотрите кто является акционером?

А теперь - что это за акционер?

Нашли?

Чешский-пречешский банк...

Главный Акционер и ЮР лицо вещи разные

Это типичная практика всех банков во всем мире

 

Да и честно говоря мне начихать, пусть хоть нигерийский если условия хорошие

честно говоря мне начихать, пусть хоть нигерийский

Мне тоже начхать, если бы нигерийский...

Так дело в акционерах, или есть какие-либо негативные прецеденты?

Ну вашу предвзятость я понял :D, даже если они вам деньги бесплатно/безвозмездно будут давать - не возьмете. Ну что, ваше право

даже если они вам деньги бесплатно/безвозмездно будут давать - не возьмете.

Не провоцируйте меня, а то я возьмусь рассказывать, куда им засунуть их деньги:D

Не провоцируйте меня, а то я возьмусь рассказывать, куда им засунуть их деньги:D

Что и требовалось доказать :D:D

Что и требовалось доказать

Доказать требовалось, что это русский банк и русские деньги. А то, что Сбербанк Чехии зарегистрирован в в стране (то есть является чешским юридическим лицом) и что высший менеджмент - туземный - ну так это правила игры.

Мало ли тут чешских юридических лиц...

Midnight Dancer Newbie
Зависит от сумм, большие суммы сюда переводить выгодно именно сбербанком, и курс у них как правило очень хороший

Вопрос - насколько большие.

У "Тинкьофф банка" субъективно неплохой курс обмена между своими счетами.

На данный момент к примеру:

Сбербанк. Цз: покупка - 100 рублей = 33.039 крон

Тинькофф: покупка - 100 рублей = 33.85 крон

При том что рыночный RUB/CZX = 0.343

То есть и объективно курс сбербанка не лучший.

Ограничение конечно по лимитам на операции по карте Тинькофф, но тем не менее.

Вопрос - насколько большие.

...

Сбербанк. Цз: покупка - 100 рублей = 33.039 крон

Сотни тысяч крон например, на такие суммы они дают спец курс, звонишь своему банкиру, он тебе говорит курс который действует 10 минут

 

Ограничение конечно по лимитам на операции по карте Тинькофф, но тем не менее.

Не понял как это работает - нужно иметь счет карту в кронах еще чтобы переводы делать по внутреннему курсу?

И где такой курс у них показывают? Получается 33.78

507548065_ScreenShot2019-02-18at21_00_56.thumb.png.71d8061faa7a393706050c16c1dec428.png

Не понял как это работает - нужно иметь счет карту в кронах еще чтобы переводы делать по внутреннему курсу?

Нужен счет. Карту достаточно одну иметь, ее к любому счету можно привязать.

И где такой курс у них показывают?

Курс меняется постоянно, зависит от биржевого, самый выгодный в рабочее время по Москве.

 

Но у них есть ограничения на снятие наличных, поэтому если цель перевести рубли из России, чтобы тут снять наличку, то может оказаться неудобно.

Midnight Dancer Newbie

Не понял как это работает - нужно иметь счет карту в кронах еще чтобы переводы делать по внутреннему курсу?

И где такой курс у них показывают? Получается 33.78

[ATTACH]11731[/ATTACH]

 

Я смотрю в интерфейсе мобильного приложения:

 

upload_2019-2-19_12-54-19.png.6947826facd60ee04b59ee1279475ef5.png

 

При текущем биржевом 0,343 - хорошо.

 

Лимиты на снятие без комиссии сумм более 1000 čk = 50,000 čk в месяц. Речь, разумеется, о комиссии от Тинькофф. Владелец банкомата может взимать свою комиссию - тут надо проявить бдительность)

Лимиты на снятие без комиссии сумм более 1000 čk = 50,000 čk в месяц. Речь, разумеется, о комиссии от Тинькофф. Владелец банкомата может взимать свою комиссию - тут надо проявить бдительность)

 

Ок. Спасибо. А годовое обслуживание в тинькофф есть?

А что, нет?

Конечно нет! Сбербанк - еще и когда государственным был, был крайне дерьмовой организацией. Все деньги советского народа были без зазрения совести (это важно!) слиты в частные счета и в частные карманы, а народ получил огромную фигу со словами: ну... Когда-нибудь вы получите компенсацию. Теперь этот грязный частный банк выходит на просторы Чехии. Вы думаете, что он туда ради вашего благополучия вышел? Да он соскочит при первом же шухере. Не... Ну кредит брать, это как бы вы ему должны, но фиг знает, что он придумает под санкциями. А уж класть туда денег, я бы и вообще не стала

 

Я смотрю в интерфейсе мобильного приложения:[ATTACH=full]11732[/ATTACH]При текущем биржевом 0,343 - хорошо.Лимиты на снятие без комиссии сумм более 1000 čk = 50,000 čk в месяц. Речь, разумеется, о комиссии от Тинькофф. Владелец банкомата может взимать свою комиссию - тут надо проявить бдительность)
Это вы про Тинькофф??? Ой, узнавала я... Там столько условий, что они по-любому клиента так имеют, что мало не покажется.
Теперь этот грязный частный банк выходит на просторы Чехии. Вы думаете, что он туда ради вашего благополучия вышел? Да он соскочит при первом же шухере.

Как вы себе это представляете? (на территории России я могу себе это представить)

Это чешское юр лицо, контролируемое банковскими законами Чехии и Народным Банком Чехии.

Совет Акционеров может принять решение закрыть тут банк, но это будет делаться по законам Чехии, с заморозкой активов и прочими радостями.

Midnight Dancer Newbie
Ок. Спасибо. А годовое обслуживание в тинькофф есть?

Там есть плата за ведение рублевого счета - 99 рублей в месяц.

Есть кейсы "убрать" её в 0, но они подразумевают необходимость держать на рублевом счету неснижаемую сумму от 30-50 тысяч рублей, что не всем удобно даже под 6/7% годовых.

Кстати как оно работает при привязке карты на валютный счет я ещё не знаю, но возможно тут сможет подсказать [uSER=52478]@olga.kurda[/uSER] )

 

Там столько условий

Sapienti sat.

Там есть плата за ведение рублевого счета - 99 рублей в месяц.

Так и есть, если 30 тыс на счете (постоянно) или есть вклад - то бесплатно.

По валютным счетам и картам платы нет. Но чтобы переводить рубли все равно нужен рублевый счет.

Sapienti sat - чево???

@Natalie, не, не так! Надо спрашивать "чиво??"

Это типо молодое поколение демонстрирует, что владеет латынью в совершенстве:D

Как вы себе это представляете? (на территории России я могу себе это представить)Это чешское юр лицо, контролируемое банковскими законами Чехии и Народным Банком Чехии. Совет Акционеров может принять решение закрыть тут банк, но это будет делаться по законам Чехии, с заморозкой активов и прочими радостями.
"Больше трех лет назад «Sberbank CZ», дочерний банк группы «Sberbank Europe AG», появился и в Чехии. " Это дочерний банк сбербанка! Для меня этим сказано все. Но это ж только мое мнение и ДЛЯ МЕНЯ.

 

@Natalie, не, не так! Надо спрашивать "чиво??" Это типо молодое поколение демонстрирует, что владеет латынью в совершенстве:D
Спасибо! Я буду стараЦЦо

 

@Natalie, не, не так! Надо спрашивать "чиво??" Это типо молодое поколение демонстрирует, что владеет латынью в совершенстве:D

Аааааааааааааа... Ну я тупая и ограниченная, мы латынью не владеем же ж.. Это умному достаточно, а мне то... Куда до умных. И уж совсем не поняла, в отношениии тиньковского банка, что ДОСТАТОЧНО. Да и достаточно ли!

Но это ж только мое мнение и ДЛЯ МЕНЯ

В данном случае - наши мнения совпадают на 120 процентов!

И где-то тут выше мы обсуждали с владелицей карты Тинькофф, насколько это выгодно. Я лично созванивалась с банком, разбирала все условия, короче: бесплатный сыр от только... Уж не говоря, что сам Тиньков - продажная сука российского гос. Депа.

 

В данном случае - наши мнения совпадают на 120 процентов!

Значит: для нас с вами!

И где-то тут выше мы обсуждали с владелицей карты Тинькофф, насколько это выгодно. Я лично созванивалась с банком, разбирала все условия, короче: бесплатный сыр от только... Уж не говоря, что сам Тиньков - продажная сука российского гос. Депа.

100%

Умная сказка говорит: Не гонялся бы б ты, поп, за дешевизною. Это я о чём? Да о Сбере и о Тинькове.

"Больше трех лет назад «Sberbank CZ», дочерний банк группы «Sberbank Europe AG», появился и в Чехии. " Это дочерний банк сбербанка! Для меня этим сказано все. Но это ж только мое мнение и ДЛЯ МЕНЯ.

 

Строго говоря внучатый =)

Ну ваше право конечно, но я сужу по конкретным делам и поступкам _сейчас_, хоть в "советском" сбербанке даже я будучи мальцом еще потерял свои первые 140 рублей заработанные на покраске забора на кладбище =)

 

Я не склонен всех нынешних монголов до сих пор винить за Батыя

 

разбирала все условия, короче: бесплатный сыр от только... Уж не говоря, что сам Тиньков - продажная сука российского гос. Депа.

 

Ну опять же вы не приводите конкретики, а одни эмоции и лозунги, хотя владельцы выше расписали их конкретный _рабочий_ вариант. Где логика?

Строго говоря внучатый =)Ну ваше право конечно, но я сужу по конкретным делам и поступкам _сейчас_, хоть в "советском" сбербанке даже я будучи мальцом еще потерял свои первые 140 рублей заработанные на покраске забора на кладбище =) Я не склонен всех нынешних монголов до сих пор винить за Батыя
Ну это, опять же, ваше право. Только вот нынешний сбер это далеко не батый для нас всех. Ибо именно благодаря ему, он в золоте, а мы в дерьме по уши. У меня есть еще один "любимый" банк, благодаря которому наша семья потеряла все честно заработанное: ВТБ. Так вот... Ну уж лучше Тиньков, конечно, чем эти два. Хотя, и Тиньков... Ну такая свол... Ну ладно, это уже не о том.

 

Ну опять же вы не приводите конкретики, а одни эмоции и лозунги, хотя владельцы выше расписали их конкретный _рабочий_ вариант. Где логика?
Да почему не привожу-то??? Я же сказала: чуть не целую страницу обсудили ЗДЕСЬ с владелицей. Я повторяться-то не собираюсь. Ищите, если кому надо.

 

Господа! Я вообще не собираюсь спорить о банках. Банк любой - зло для народа. Но выхода-то у нас нет! Поэтому кому в каком банке рисковать - это каждый свои ощущения выбирает.

Я не склонен всех нынешних монголов до сих пор винить за Батыя

А чего их винить?

Они что снова в святую русь со своими порядками лезут?

А сбербанк таки - да.

Наверх
  • Создать...