Чешские банки, условия обслуживания

Рейтинг чешских банков по вашему мнению  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Рейтинг чешских банков по вашему мнению

    • Československá obchodní banka
      8
    • Česká spořitelna
      12
    • Komerční banka
      5
    • UniCredit Bank Czech Republic and Slovakia
      9
    • Raiffeisenbank
      14
    • Moneta Money Bank
      3
    • Fio banka
      15
    • Equa bank
      10
    • Airbank
      8


Ну это, опять же, ваше право. Только вот нынешний сбер это далеко не батый для нас всех. Ибо именно благодаря ему, он в золоте, а мы в дерьме по уши. У меня есть еще один "любимый" банк, благодаря которому наша семья потеряла все честно заработанное: ВТБ. Так вот... Ну уж лучше Тиньков, конечно, чем эти два. Хотя, и Тиньков... Ну такая свол... Ну ладно, это уже не о том.

 

Дерьмо случается. Все что связано с деньгами сопряжено с рисками, где риски больше где то минимальные. Даже если хранить дома под подушкой это не гарантия сохранности

Старый проверенный способ - хранить яйца в разных корзинах все еще актуален

 

А сбербанк таки - да.

Конкретнее?

А чего их винить? Они что снова в святую русь со своими порядками лезут? А сбербанк таки - да.
А поговаривают (на ухо говорит), что они и раньше в святую русь не лезли. Работа у них такая была: за кого заплатили, того и побили. Но вернемся к банкам: сбер - ужасная совершенно структура, которая всеми силами пытается подмять под себя финансы любые. Даже если учесть, что подмятые финансы идут на войны в той же Украине, то я в сбер - ни-ни. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 -- вот тут про него достаточно хорошо написано. Ну т. е. куда делись деньги народа, и как это так он стал частным. Ну просто лично мне даже собственное воспитание и боль за родителей не позволяют отдавать им деньги.
Где логика?

Логику тут искать бессмысленно. Это из серии "взяли кредитку, сняли с нее наличку, не платили банку, а потом к нам пришли коллекторы все отобрали, ай-яй-яй, какой нехороший банк"...

Дело не только в дешевизне или выгоде, но и удобстве. Даже если бы я за тинькофф платила, я бы все равно им пользовалась, чтобы не стоять в очередях сбера, не идти "в то отделение в котором карту открывали" и т. д.

Конкретнее?

Вы чего?

Вы ж сами удостоверились, что чешское лицо Сбербанк в Чехии - это порождение той же ехидны)))

Вы чего?

Вы ж сами удостоверились, что чешское лицо Сбербанк в Чехии - это порождение той же ехидны)))

1. Работающее по чешским финансовым законам

2. Меня это вообще не заботит. Важно какие они оказывают услуги, как относятся к клиентам (в меньшей степени) и какая у них ликвидность

1. Работающее по чешским финансовым законам 2. Меня это вообще не заботит. Важно какие они оказывают услуги, как относятся к клиентам (в меньшей степени) и какая у них ликвидность
Так а кто против: на здоровье!
Midnight Dancer Newbie
Где логика?

Логику тут искать бессмысленно.

Пришёл к такому же выводу)

Пришёл к такому же выводу)
А это, собственно, ваше право, иметь СВОЮ логику и не пользоваться чужой, тем более отсутствующей.
Midnight Dancer Newbie
Я не склонен всех нынешних монголов до сих пор винить за Батыя

Казалось бы - юр. Лицо - чешское, работает на территории Чехии, по законам Чехии, скорее всего большая часть сотрудников - граждане Чехии.

Но всё-равно:

этот грязный частный банк выходит на просторы Чехии. Вы думаете, что он туда ради вашего благополучия вышел? Да он соскочит при первом же шухере. Не... Ну кредит брать, это как бы вы ему должны, но фиг знает, что он придумает под санкциями. А уж класть туда денег, я бы и вообще не стала

И это удивительно.

И это удивительно.
Удивляйтесь! Прекрасное чувство.

Просто потом у людей возникают непонимания:

А у вас какой-то негативный опыт возник с чешским юрлицом Сбербанка?

Просто я хотел взять одну услугу, хорошо было бы детали на русском узнать. Как раз о Сбербанке и думал...

Midnight Dancer Newbie
иметь СВОЮ логику и не пользоваться чужой, тем более отсутствующей

Логика - она не чья-то. Она общая.

Казалось бы.

Дерьмо случается. Все что связано с деньгами сопряжено с рисками, где риски больше где то минимальные. Даже если хранить дома под подушкой это не гарантия сохранности. Старый проверенный способ - хранить яйца в разных корзинах все еще актуален. Конкретнее?
Получается дерьмо. Это точно. Но у меня ощущение, что вот с ТАКИМ ДЕРЬМОМ, столкнулись в основном, только жители постсоветских стран. Честно говоря, я столь фантастических краж финансов у народа в других странах не видела... Не, были наверное, но зная СССР - и облигации до сих пор лежат, как память, и сберкнижки с обесцененными деньгами, и даже ваучеры где-то валяются. А мой друган чешский говорит: падение кроны??? Какое падение??? - он такого не знает! А в постсоветских сколько самоубийств было, люди все потеряли! - и чтобы я сбербанку... Да я, когда вынуждена, открыто им пишу: с говном не общаюсь. Где хранить деньги? Честно: не знаю...:-( Но не в российских. Тиньков, сука, тут предложил все рассчеты (все!!!) только через банки делать, шоб все под ногтем, шоб до последних трусов было видно: где купил, когда купил и какого размера. А сами, гады, при этом ролдугиным в офшоры сливают наворованное.
Логика - она не чья-то. Она общая. Казалось бы.
Ой... Вы знаете... Ну я, можно, больше не буду вам отвечать... Ну а то, неровен час, обижу... Вы, понимаете ли: тему не прочли про тот же Тиньковский банк, о том, что логика не общая - не знаете (ну это ж не мат. Логика), а бытовая - она тоже есть, только у каждого своя может быть! Ну и вообще: давайте мирно левыми бортами разойдемся и каждый своим путем.
только через банки делать, шоб все под ногтем, шоб до последних трусов было видно: где купил, когда купил и какого размера

Да, вот почему банки - вообще - зло.

Мне так нравится, как в американских детективах при расследовании преступлений озадачиваются - хм... У него нет ни счета в банке, ни водительской лицензии, поэтому мы о нем ничего не можем узнать)))

Получается дерьмо. Это точно. Но у меня ощущение, что вот с ТАКИМ ДЕРЬМОМ, столкнулись в основном, только жители постсоветских стран. Честно говоря, я столь фантастических краж финансов у народа в других странах не видела... Не, были наверное, но зная СССР - и облигации до сих пор лежат, как память, и сберкнижки с обесцененными деньгами, и даже ваучеры где-то валяются. А мой друган чешский говорит: падение кроны??? Какое падение??? - он такого не знает! А в постсоветских сколько самоубийств было, люди все потеряли! - и чтобы я сбербанку... Да я, когда вынуждена, открыто им пишу: с говном не общаюсь. Где хранить деньги? Честно: не знаю...:( Но не в российских. Тиньков, сука, тут предложил все рассчеты (все!!!) только через банки делать, шоб все под ногтем, шоб до последних трусов было видно: где купил, когда купил и какого размера. А сами, гады, при этом ролдугиным в офшоры сливают наворованное.

 

В стране по факту революция была - они как то по другому проходят?

 

Великая депрессия США

Волна самоубийств была спровоцирована первым биржевым крахом. Ходили слухи, что служащие отелей спрашивали, с какой целью гость снимает комнату – чтобы тихо покончить с собой или переночевать.

stihi.ru/2012/03/05/3120 - о логике... Чуть-чуть...

Midnight Dancer Newbie

stihi.ru/2015/09/16/6109 - о логике... Чуть-чуть...

В стране по факту революция была - они как то по другому проходят? Великая депрессия США. Волна самоубийств была спровоцирована первым биржевым крахом. Ходили слухи, что служащие отелей спрашивали, с какой целью гость снимает комнату – чтобы тихо покончить с собой или переночевать.
Опять нет смысла дальше рассуждать. При чем тут революция и неоднократно, поколениями украденные у народа деньги? Какая революция была в 60-ых, когда зарплату выдавали облигациями и обещали потом вернуть деньги??? Какая революция была в 80, когда людей посылали в Афганистан, а потом ВТБ не выдавал им заработанные деньги. И да: при чем тут революция, когда Сбер говорит, что ОН ВЕДЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ С ХЕР ЗНАЕТ КАКОГО ГОДА. Значит, он должен обязательства по финансам сохранять перед вкладчиками. Так... Мы это к чему и о чем? "Храните деньги в сберегательном банке" Все.

Еще надо перестать телефонами пользоваться, а то большой брат следит за нами...

Ну и в интернете опять же не сидеть.

и сберкнижки с обесцененными деньгами

Это вы чего-то лоханулись... Мои родственники обналичили эти вклады - правда ДО того денег у них было на две Волги, а после того они смогли купить килограмм копченой колбасы... Но не так обидно. Хоть колбасу съели...

первым биржевым крахом

Вы что серьезно, что ли? Какие биржи в совке? Какие падения курсов акций? Был один государственный банк.

Как вы думаете, откуда появились все эти русские милиардеры?

Путем банального ограбления всего населения страны.

stihi.ru/2015/09/16/6109 - о логике... Чуть-чуть...

Не поняла??? Это уже оскорбление прямое? Даже не прощаясь: в игнор.

 

Это вы чего-то лоханулись... Мои родственники обналичили эти вклады - правда ДО того денег у них было на две Волги, а после того они смогли купить килограмм копченой колбасы... Но не так обидно. Хоть колбасу съели...
По-моему, мы флудим. И: нет, мы не лоханулись. ДЕНЕГ НЕ ВЫДАВАЛИ!!!
Еще надо перестать телефонами пользоваться, а то большой брат следит за нами...

Следит, да. Но лично я сознательно иду на этот риск, так же, как и с интернетом :D

И к теме банков это не относится.

ДЕНЕГ НЕ ВЫДАВАЛИ!!!

Насколько я помню, после индексации можно было забрать.

Вы что серьезно, что ли? Какие биржи в совке? Какие падения курсов акций? .

 

Великая депрессия США

это было к тому что массовые финансовые потери населения это не только в СССР/России. Просто своя рубашка же ближе к телу

Следит, да. Но лично я сознательно иду на этот риск, так же, как и с интернетом :DИ к теме банков это не относится. Насколько я помню, после индексации можно было забрать.
В смысле? Когда за 2 "Волги" стало можно купить один лифчик? А это не грабеж? Я о грабеже.
А это не грабеж?

Ну так и я об этом))

 

Великая депрессия США

Вы не поверите, но я поняла, что вы о США.

А какое дело мне до америки?

И биржевые игры - они на то и игры, это не то же самое, когда государство сознательно грабит свой народ

В смысле? Когда за 2 "Волги" стало можно купить один лифчик? А это не грабеж? Я о грабеже.

 

Ну меня тут уже обозвали фаталистом каким то, может все оттуда, но я не понимаю зачем в себе крутить негатив и ненависть, это же самому портит настроение и _дальнейшую_ жизнь. Дерьмо уже было, оно уже прошло, отпустить и жить дальше и радоваться тому что есть сейчас.

Великая депрессия США это было к тому что массовые финансовые потери населения это не только в СССР/России. Просто своя рубашка же ближе к телу
А вы хотите, чтобы мне была ближе рубашка США к телу? Ну я не люблю США и в их банки не вкладываю тоже. Но вы знаете, вот американцам практически наплевать чего там делается в банках СССР и пост. И, в общем, мне про них тоже. Вы мне что хотите сказать? Если где-то еще существуют воры, то я должна доверять ворам российским? Ну нет... Не хочу. Мы говорили про те банки, которые я знаю с рождения. Так вот: нет. А вы то, я ж пять раз сказала: пожалуйста!
И к теме банков это не относится.

Это к теме слежки. Какая разница, следит ли банк, если еще куча чего следит за нами, и с каждым годом количество способов только увеличивается.

Вы не поверите, но я поняла, что вы о США.

А какое дело мне до америки?

Вы за ходом дискуссии следите или на каждую фразу индивидуально отвечаете?:D

 

Но у меня ощущение, что вот с ТАКИМ ДЕРЬМОМ, столкнулись в основном, только жители постсоветских стран. Честно говоря, я столь фантастических краж финансов у народа в других странах не видела..

 

Какая разница каким способом украсть? Или вы думаете что там никто не наварился на этом? В каждой стране свой контекст, но суть одна

Наверх
  • Создать...