Нострификация медицинского диплома

Спасибо за информацию!

@Pomeda, здравствуйте, мы с мужем планируем переехать в Чехию, оба имеем медицинское образование на Украине, не могли бы Вы скинуть мне список часов

Я так понимаю дипломы вы получили относительно не так давно, с ними как правило проблем не возникает.

Я так понимаю дипломы вы получили относительно не так давно, с ними как правило проблем не возникает.

Да, наши дипломы 2016 года выпуска, судя по записям на форуме и экзамены государственные у нас все есть (педиатрия, акушерство гинекология, экономика соцмед, хирургия и терапия) подскажите а как там обстоят дела с опытом работы? Требуется ли он? Я по специальности патолог, мне реально на эту же специальность устроится?

подскажите а как там обстоят дела с опытом работы?

Вам надо хорошенько прочитать медицинскую ветку - Что ждет врача в Чехии, чтоб понять что к чему.

А ещё можете перечитать тему и поймёте, что до сегодняшнего момента имели проблемы с нострификацией только пелиатры

Педиатр свой диплом от 2004 года нострифицировал без проблем)))

Подскажите пожалуйста, необходимо нострифицировать диплом стоматолога, и проити курсы по подготовке к экзаменам, для признания диплома врача в Чехии. Куда обратится??? Какова цена курса??? В каком городе и учебном заведении подавать документы??? Спасибо.

У всех, кто отправлял документы на нострификацию Укрпочтой, они дошли без проблем? Или лучше так не рисковать?:D

У всех, кто отправлял документы на нострификацию Укрпочтой, они дошли без проблем? Или лучше так не рисковать?:D

Без проблем, заказным письмом, за 7-10 дней уже у получателя в Чехии, отслеживал по интернету) На поште говорили, что до 14 дней доставка) Можна выбирать поездом или самолетом)

@Oleksandr, спасибо.

У всех, кто отправлял документы на нострификацию Укрпочтой, они дошли без проблем? Или лучше так не рисковать?:D

Нормально все было, 12 дней с выходными из Донецкой области. Периодически отправляем посылки из Чехии, соответсвенно в Украине доставляет Укрпочта, тоже без проблем.

Natali1980 Newbie

Добрый вечер olegka . Я хотела у Вас проконсультироваться: собираю документы для нострификации диплома медучилища 1999г. Имею диплом о высшем образовании. Вопрос следующий: имеет ли смысл приложить эти переведенные и заверенные копии диплома с приложениями о часах и предметах для подтверждения мед. Диплома, на тот случай если чего-то не будет хватать в мед. Дипломе.? Спасибо.

Добрый вечер olegka . Я хотела у Вас проконсультироваться: собираю документы для нострификации диплома медучилища 1999г. Имею диплом о высшем образовании. Вопрос следующий: имеет ли смысл приложить эти переведенные и заверенные копии диплома с приложениями о часах и предметах для подтверждения мед. Диплома, на тот случай если чего-то не будет хватать в мед. Дипломе.? Спасибо.

Я конечно не olegka, но, если вы не против, то отвечу совершенно точно - нет, не имеет смысла

Natali1980 Newbie
Я конечно не olegka, но, если вы не против, то отвечу совершенно точно - нет, не имеет смысла

Спасибо.

Спасибо.

Кстати, а зачем вам что-то ещё прикладывать? Дипломы 1999 года нострифицируют без вопросов

Natali1980 Newbie

Переживаю за нострификацию. Чтобы хватило часов и предметов.

Переживаю за нострификацию. Чтобы хватило часов и предметов.

Повторяю, дипломы вашего даже по идее не проверяют на количество часов. Нострифицируют без вопросов.

Я бы тоже хотела, чтоб можно было вышку приложить (((у нас диплом на полгода не проходит по датам

Natali1980 Newbie

Ясно. Спасибо за поддержку и надежду, что все получится. А что значит -

У нас диплом на полгода не проходит по датам.? У ВАс другой год выпуска? И это проблема?

 

Lusien, у меня к Вам такой еще вопрос. У меня диплом мед училища после 11 классов - 2 года обучения, аттестат за 11 класс о полном среднем образовании нужно докладывать для нострификации.? Извините за назойливо-туповатые вопросы...

Lusien, у меня к Вам такой еще вопрос. У меня диплом мед училища после 11 классов - 2 года обучения, аттестат за 11 класс о полном среднем образовании нужно докладывать для нострификации.? Извините за назойливо-туповатые вопросы...

Нет

 

Ясно. Спасибо за поддержку и надежду, что все получится. А что значит -

У нас диплом на полгода не проходит по датам.? У ВАс другой год выпуска? И это проблема?

Дипломы Украины нострифицир3ют без проблем до... Кажется февраля 2001 года. России что-то возле 2002. У нас диплом июнь 2001, был бы на полгода раньше - не было бы экзаменов

Natali1980 Newbie

Ясно. Спасибо и УДАЧИ!

Юлія С Newbie

Всем привет. Подала документы на нострификацию диплома в Карлов университет. Жду ответ. Знаю что нужно сдавать 2 вида тестов. Если не составит труда сбросьте ссылку или электронный варинт где можно подготовиться к сдаче этих тестов.

Всем привет. Подала документы на нострификацию диплома в Карлов университет. Жду ответ. Знаю что нужно сдавать 2 вида тестов. Если не составит труда сбросьте ссылку или электронный варинт где можно подготовиться к сдаче этих тестов.

Найдите в вк группу - Врачи в Чехии, и будет вам счастье

Юлія С Newbie
Найдите в вк группу - Врачи в Чехии, и будет вам счастье

Спасибо:happy:

 

Очень полезная ссылочка https://www.wikiskripta.eu/w/Home - Váš prostor pro tvorbu a ukládání medicínských studijních materiálů

Переводчик крутой - slovnik.seznam.cz/cz-ru/?q=альвеола

http://www.stefajir.cz/?q=nemoci - сайт для пополнения багажа знаний.

Пользуйтесь))

Практически все врачи на этом форуме делали все сами, не пребегая к условиям агенств и посредников.

Или Вы имеете ввиду только перевод?

Только перевод имел ввиду!

Доброе утро. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, добавляли ли вы к пакету документов на нострификацию обычную копию загранпаспорта? Знаю, что на сайте КУ ее нет в списке документов, но все же хочу услышать ваше мнение...

Доброе утро. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, добавляли ли вы к пакету документов на нострификацию обычную копию загранпаспорта? Знаю, что на сайте КУ ее нет в списке документов, но все же хочу услышать ваше мнение...
А в списке Масарикова универа копия паспорта есть, иначе как Вас идентифицировать?
Доброе утро. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, добавляли ли вы к пакету документов на нострификацию обычную копию загранпаспорта? Знаю, что на сайте КУ ее нет в списке документов, но все же хочу услышать ваше мнение...

Я копии загран и внутреннего паспорта прикладывал в комплекты документов для нострификация (нострификацию из двух документов - получил со всеми правильными своими данными: у меня в загранпаспорте написано латиницей: Oleg - а не Oleh (как правильно переводить на чешский язык согластно правилам перевода (но мне на родине ещё в первом загранпаспорте указали английский вариант- Oleg).

Natali1980 Newbie

Тоже прикладовала

Гость

Я получала дипломы на девичью фамилию, поэтому в моём случае ещё, помимо паспорта, потребовались свидетельство о рождении и о браке, переведённые и заверенные.

Natalia1993 Newbie

@Pomeda, Добрий день) чи не могли б ви мені вислати свою выписку с количеством часов в переписке??

Добрый день, я имею виду языковые курсы по стоматологии, которые проводят в университете Карлова.

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...