Нострификация медицинского диплома

Добрый день!

Я закончила в России педиатрический факультет и прошла ординатуру по специальности "Ультразвуковая диагностика". Скажите, смогу ли я сразу подтвердить УЗИ или нужно сначала подтвердить Педиатрию, а потом уже УЗИ?

Добрый день!

Я закончила в России педиатрический факультет и прошла ординатуру по специальности "Ультразвуковая диагностика". Скажите, смогу ли я сразу подтвердить УЗИ или нужно сначала подтвердить Педиатрию, а потом уже УЗИ?

Нострифицируют (признают равноценным чешскому) диплом.

Добрый день!

Я закончила в России педиатрический факультет и прошла ординатуру по специальности "Ультразвуковая диагностика". Скажите, смогу ли я сразу подтвердить УЗИ или нужно сначала подтвердить Педиатрию, а потом уже УЗИ?

Не можете сразу ничего подтвердить, читайте ветку Врачи в Чехии, все проясниться, можете нострифицироваться и апробироваться, потом начать работать по той специальности, которая нравится, можете признать интернатуру как стаж.

Кстати в Чехии нет специальности врач УЗИ, есть рентгенолог, подразумевающий работу и с КТ, МРТ и РТГ

Елена191 Newbie

Здрасти, коллеги! Подскажите, собираю документы на нострификацию: диплом, мед. Справка о годности, справка об отсутсвии судимости, загран. Паспорт, свид. О браке, и будет у меня еще доверенность. Это все документы или еще что-то? И их все надо переводить на Чешский и заверить?

@Елена191, список документов и бланк заявления для Карлового университета здесь:

https://www.cuni.cz/UK-6582.html

 

Переводить и заверять обязательно.

Елена191 Newbie

Сп

@Елена191, список документов и бланк заявления для Карлового университета здесь:

https://www.cuni.cz/UK-6582.html

 

Переводить и заверять обязательно.

Спасибо большое! А "междисциплинарную справку" надо, чтоб расписали? Просто название дисциплин?

Сп

 

Спасибо большое! А "междисциплинарную справку" надо, чтоб расписали? Просто название дисциплин?

 

В современных приложениях к дипломам уже все расписано: и список дисциплин по часам, и государственные экзамены.

Просто добавьте переведенное и заверенное приложение.

Медсправки и справки об отсутсвии судимости, кстати, нет в списке Карлового...

справки об отсутсвии судимости, кстати, нет в списке Карлового...

А их это не касается. Их дело - рассмотреть подлежит ли диплом нострификации или нет.

А что вы там судились и болели - это ваше дело.

Университет только нострифицирует образование, а не предоставляет вам право на работу или проживание на территории страны.

В современных приложениях к дипломам уже все расписано: и список дисциплин по часам, и государственные экзамены.

Просто добавьте переведенное и заверенное приложение.

Медсправки и справки об отсутсвии судимости, кстати, нет в списке Карлового...

- и в законе тоже о них ничего не сказано.

Елена191 Newbie

Спасибо, коллеги! Но на всякий случай справку о недвижимости уже заказала) А документы только в Карлов подаются или и в другие университеты можно? Может быть, что в Карловом не дадут согласия, а в другом дадут?

 

Т9 написал недвижимости, а несудимости)))

 

А вообще может на форуме мне посчастливица найти уже работающего акушер-гинеколога?

 

И как вообще востребованность в них в Чехии? Я работала в род. Доме 6 лет, и с чистой гинекологией не особо)

Olegka Mentor
Спасибо, коллеги! Но на всякий случай справку о недвижимости уже заказала) А документы только в Карлов подаются или и в другие университеты можно? Может быть, что в Карловом не дадут согласия, а в другом дадут?

- Может и такое быть (у каждого университета свои учебные программы с составом учебных предметов и часов по ним (и соответствие Вашей программе обучения, указанной в самом приложении к диплому (с перечнем предметов, часов по ним и оценок).

Елена191 Newbie
- Может и такое быть (у каждого университета свои учебные программы с составом учебных предметов и часов по ним (и соответствие Вашей программе обучения, указанной в самом приложении к диплому (с перечнем предметов, часов по ним и оценок).

 

Понятно, как повезет

Я работала в род. Доме 6 лет, и с чистой гинекологией не особо)

Ну здесь надо быть и акушером и гинекологом

Юлія С Newbie

Всем привет. Подала заявку в групу вк "Врачи в Чехии" не отвечают. Что делать? Как туда попасть? Слышала там много полезного эсть. Может ктото добавить меня в эту групу?

Елена191 Newbie
Всем привет. Подала заявку в групу вк "Врачи в Чехии" не отвечают. Что делать? Как туда попасть? Слышала там много полезного эсть. Может ктото добавить меня в эту групу?

 

Мне тоже не ответили (((

 

Подскажите форумчане! Собрала доки для нострификации, а жадость там какая? У меня скачана, но по ходу не та... В ней надо уже ксерокопию нострификации?!

Подскажите форумчане! Собрала доки для нострификации, а жадость там какая? У меня скачана, но по ходу не та... В ней надо уже ксерокопию нострификации?!

 

https://www.cuni.cz/UK-6582-version1-zadost_nova_celkova_final.docx

Елена191 Newbie

Подскажите на финишной прямой)) доки отправляю родне в Прагу (они будут уже их там переводить) мне их по почте России или можно отсканировать и по электронной отправить?)

Подскажите на финишной прямой)) доки отправляю родне в Прагу (они будут уже их там переводить) мне их по почте России или можно отсканировать и по электронной отправить?)

Нужно отправить нотариально заверенные копии, которые будут подшиваться к переводу. Поэтому обычной почтой.

Елена191 Newbie
Нужно отправить нотариально заверенные копии, которые будут подшиваться к переводу. Поэтому обычной почтой.

Спасибо! Помчу завтра на почту!

Спасибо! Помчу завтра на почту!

Я бы на вашем месте курьерской службой отправила. Почта долго и не надежно

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Отправили диплом лечебного факультета в Карлов университет.

Может быть, кто-то уже с этим сталкивался? Это, вероятнее всего, отказ и они предлагают приехать, узнать, в чем его причина и при возможности приложить еще какие-то справки для обжалования отказа? Приехать мы не можем в течение даже 10 дней, так как в данный момент нет визы. И есть ли вообще в этом смысл?

 

IMG-b8dbf490884beaeb6f9adf5135a35976-V.thumb.jpg.0eef77f6b0731660865a9469338ea92e.jpg

Это предложение ознакомиться с документами и решением, принятым на основании подачи вами этих документов.

Если вы не воспользуетесь правом ознакомиться с решением и на основании чего оно принято (ну, то есть оно может быть как положительным, если все документы соответствуют, или отрицательным, если что-то не хватает или что-то не соответствует).

Если вы отказываетесь от этого права, то в течении пяти дней вам выдадут решение ректора.

Здравствуйте! Отправили диплом лечебного факультета в Карлов университет.

Может быть, кто-то уже с этим сталкивался? Это, вероятнее всего, отказ и они предлагают приехать, узнать, в чем его причина и при возможности приложить еще какие-то справки для обжалования отказа? Приехать мы не можем в течение даже 10 дней, так как в данный момент нет визы. И есть ли вообще в этом смысл?

 

[ATTACH]10869[/ATTACH]

Что-то им не хватает, узнать что можете только приехав.

Есть знакомые в Чехии? Дайте им доверенность, пусть подъедут узнают.

Или ждите ответ и потом аппеляцию если отказ, или доложите недостающее если уснесени

Спасибо большое за быстрый ответ! Мы уже связались со знакомыми. Может быть, подскажете, как эта доверенность выглядит, надо ли ее заверить и каким образом переслать? Обычной почтой или можно скан?

Спасибо большое за быстрый ответ! Мы уже связались со знакомыми. Может быть, подскажете, как эта доверенность выглядит, надо ли ее заверить и каким образом переслать? Обычной почтой или можно скан?

На сайте КУ есть бланк, печатаете, подписываете и посылаете почтой. Заверять не надо (люблю чехию). Пока знакомые пусть распечатают, принесут копию и покажут скан на тел, плюс объяснят, что мол оригинал едет. Они там с пониманием, прокатит

На сайте КУ есть бланк, печатаете, подписываете и посылаете почтой. Заверять не надо (люблю чехию). Пока знакомые пусть распечатают, принесут копию и покажут скан на тел, плюс объяснят, что мол оригинал едет. Они там с пониманием, прокатит

Спасибо огромное!!!

  • 4 недели спустя...
LapotulyaMoi Newbie

Здравствуйте, у меня такая же ситуация, как у Arian. Подскажите, пожалуйста, где именно на сайте Универзиты Карлове есть эта доверенность. И как у Вас все закончилось? Получили нострификацию?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Чехии такая профессия как эпидемиолог

? Несколько лет работала в Роспотребнадзоре в эпидемиологическом отделе, сейчас госпитальный эпидемиолог

Если есть государственный центр эпидемиологии и микробиологии, то естественно предположить, что есть врачи, которые специализируются в этих дисциплинах)

Если есть государственный центр эпидемиологии и микробиологии, то естественно предположить, что есть врачи, которые специализируются в этих дисциплинах)

Спасибо

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...