Нострификация медицинского диплома

кулебра Newbie

а что такое "медико-профилактический"? это санитарно-гигиенический?

Вообще Карлов Вам признает по часам, посмотрите какие самые близкие к Вашей есть специальности в университете и на неё на тот факультет и просите о нострификации, потому что если будете просить "všeobecne lekarství", а количество часов и близко не сойдётся, то может прийти отказ. Пишите Костребеловой, она лучше ответит по вероятности нострификацию на ту или иную специальность.

Да ,иными словами санитарно-гигиенический. По часам мой диплом схож с лечебным факультетом.

Прошение о нострификации мне помагала заполнить доверенный переводчик ,написала в графе nazev studijniho oboru: не "všeobecne lekarství,а lekarstvi/ zdravotni prevence.Вот я теперь переживаю правильно ли это?

кулебра Newbie

я не знаю есть ли такая специальность в университете, наверно есть, если Вам переводчик заполнял(насколько помню в нострификации заполняеться ещё и чешский код професси, наиболее близкий к имеющемуся образованию, что там Вы писали?), но можно ли будет работать с такой нострификацией как обычный врач не знаю, попробуйте узнать у той же Костребеловой, т.к. в Чехии каждый делает то, на что учился, а не по способностям, как часто это у нас бывает дома.

Спасибо.В самом переводе диплома было написано специальность:медико-профилактическое дело,квалификация:врач.А кто такая Костробелова?

кулебра Newbie

Костребелова - главный товарищ по нострификациям

http://cuni.cz/UK-109.html

внизу по ссылке её контакт

Спасибо за помощь)

Dimadik, для Вас самого выгоднее на практике работать 6 месяцев на терапии, это лучше для подготовки к экзамену, затем можете устроиться и в урологическое отделении, теперь, в связи с нехваткой врачей, на это смотрят сквозь пальцы.

Я могу работать в любой стране ЕС, необходимо только наличие диплома, признанного страной ЕС, право работать в Чехии, то есть признание не только наличия образования, но и необходимых практических навыков в стране ЕС и знание языков. Все это у меня есть.

 

 

Извините, но может я ошибаюсь, но вы диплом нострифицировали?! Это не значит что ваш диплом годен для другой страны ЕС, его признали только в Чехии... У вас не диплом вуза ЕС, у вас нострифицированный в Чехии российский диплом. Не понаслышке знаю, знакомая нострифицировала диплом врача в Италии. Потом ее мужу предложили работу в Германии, но им пришло отказаться, т.к. в Германии ей необходимо было заново пройти процедуру нострификации, но уже немецкой, а это и время и деньги снова и другой язык... потому что это все равно российский диплом...

потому что это все равно российский диплом...

 

Если у вас к диплому, нострифицированному в Чехии , будет чешское гражданство и знание немецкого языка.

Если у вас к диплому, нострифицированному в Чехии , будет чешское гражданство и знание немецкого языка.

 

ну у знакомой итальянское гражданство, но диплом надо заново и нострифицировать и сдавать экзамены на немецком, итальянскую нострификацию не признают. ей так и сказали, вот если б вы учились в Италии, и у вас был бы итальянский диплом, то можно знать немецкий уровень В2 и вперед...

 

на другом форуме пишут, что действительно нет автоматического признания диплома во всех странах ЕС по 4-м специальностям: медицина, архитектура, юриспруденция и преподавание. по ним обязательна процедура приравнивания, просто где то это сбор формальных бумаг, а где-то -доучивание и сдача экзаменов.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Помогите разобраться в очень сложных вопросах.

Моя дочь скоро заканчивает медицинский университет в Киеве. Говорить о корупции и вымагательстве это ничего не говорить. Я не стоматолог и денег не печатаю, я просто живу с мужем в Европе и хочу счастья своему чаду)))) Мы нашли много информации о востребованности стоматологов в Чехии. Есть фирмы которые организуют и переезд и оформление документов. Вроде-бы все так просто и быстро. Но, дорогие форумчани, помогите пожалуйста советом, кто прошел уже этот путь??? Насколько реально и возможно молодой девочке не окончившей интернатуру, подтвердить диплом и найти работу. И вообще обосноваться и интегрироваться. Как долго будет длиться этот процесс и сколько денег на это все уйдет. С уважением Елена

И вообще обосноваться и интегрироваться. Как долго будет длиться этот процесс и сколько денег на это все уйдет. С уважением Елена

ИНтегрироватся не мение 20 лет, а полная интеграция бывает только у третьей генерации. и то не всегда (социологицеские исследованиея).

ИНтегрироватся не мение 20 лет, а полная интеграция бывает только у третьей генерации. и то не всегда (социологицеские исследованиея).

 

Что то звучит, как аксиома. Прошу только учесть, что общество это не что то постоянное или стабильное, скорее динамичная, чем статичная система.

Гость

А какая разница между "обществом" и "народом"

  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите!!!!!! 21 ноября отправил заявление с документами обычной почтой в Карлов, из Украины, но отправил я на адресс:

Charles University in Prague

International Relations Office

Ovocny trh 3/5

116 36 Prague 1

надо было на другой адресс??? ещё нет ответа ((((

Йенифер Newbie

Адрес на который нужно отправлять заявление написан прям на жадости... я его к сожалению не помню навскидку, проверьте, мне так кажется что это не тот, и название совсем не Карлова университета.

Univerzita Karlova v Praze

1. lékařská fakulta

Děkanát

Kateřinská 32, 121 08 Praha 2

Так именно такой и был на жадости когда я её скачивал ) Charles University - это и есть Карлов универ, только на английском языке, и адресс его, только не lékařská fakulta, а по ходу приёмная ректората

Ну тогда, чего вы спрашиваете? Если этот адрес был на жадости?

Положите месяц на хождение почтой... Потом 3 месяца на рассмотрение документов...:D

Че-то рано вы занервничали

 

Вообще-то, согласно закону нострификацию проводят соответствующие факультеты... То, что вы послали в деканат - нарушение правил.

Теперь уж их право - передать ваши документы... Не передать...;)

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? подождать ещё или отправлять по другому адрессу?

Я не знаю...

Подумала - как бы я поступила.

 

Наверное, подождала бы еще, а потом уже послала бы еще раз.

По правильному адресу.

Курьерской почтой.

Спасибо! Так и поступим )

Сегодня получил на почту сообщение, по моему вопросу ))))

 

Dobrý den,

o nostrifikaci lze požádat jakoukoliv lékařskou fakultu na jakékoliv univerzitě v rámci České republiky.

Zdraví vás

Květoslava Aneltová

Studijní oddělení

Univerzita Karlova v Praze

1.lékařská fakulta – Děkanát

Kateřinská 32

121 08 Praha 2

Tel.: 22496 4146

kvetoslava.aneltova@lf1.cuni.cz

Она на 1 леч факе походу работает. Я уже не стал спрашивать, а передадут моё письмо, если я его на адрес ректората отправил или нет..

Ну вам ясно написали - что надо посылать письмо куда надо, а не куда-нибудь:D

Написала только, что передадут, но дольше будет всё длиться

 

Rektorát UK předá žádost na jednu ze svých lékařských fakult, ale doba na vyřízení se tím prodlouží. Zašlete proto svoji žádost rovnou na kteroukoliv lékařskou fakultu v rámci České republiky.

Ну отлично!:)

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Пришла нострификация вчера )))) Уважаемые форумчане, скиньте пожалуйста кто, что может по материалам апробации aurum2015@mail.ru

Nezabvennaya Newbie

Поздравляю!

гравита Newbie

Всем доброго дня!!!Присоединяюсь к поздравлениям..Тоже надеюсь на вашу поддержку..А именно:закончила НГМА,но не лечебный,а медико-профилактический факультет..работаю врачом-лаборантом уже давно..О Чехии и не задумывалась,но так сложилась жизнь,что выхожу замуж и уезжаю в Чехию..Тоже хочется нстрифицировать диплом,но не знаю,как обстоят дела в моём случае...Подскажите,если кто-нибудь в курсе

Доброго времени суток. Форум читаю активно. Скажите адрес куда лучше всего отправить документы на нострификацию врач стоматолог. Отправляют кто куда , но не говорится по какой специальности., где стомат. Факультеты есть

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...