Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Добрый день. Подскажите страховых агентов на Украине, нужна страховка на долгосрочную визу.

Возле каждого консульства Чехии в Украине - есть страховые агенты, оформляющие чешские страховки чешских страховых компаний - которые принимаются консульствами Чехии (я не их агент и не их посредник - поэтому конкретные чешские страховые компании - не рекламирую и не указываю).

я не их агент и не их посредник

Вы чё - намекаете, что я - агент Славии???:D

Вы чё - намекаете, что я - агент Славии???:D

Радистка Кэт, скрытый агент:D. Рассекретили

  • 2 недели спустя...

Скажите страховщики Славии посоветовали брать на воссоединение комплексное медицинское страхование и там покритые 75000 евро, в Киевском посольстве ничего не скажут? И можно ли прийти с распечаткой за визой?

Скажите страховщики Славии посоветовали брать на воссоединение комплексное медицинское страхование и там покритые 75000 евро, в Киевском посольстве ничего не скажут? И можно ли прийти с распечаткой за визой?

Прийти то в консульство за визой с распечаткой можно - но вот вклеют с ней визу- вопрос. Лучше уточнить это в самом Консульстве Чехии в Киеве: позвонить им или написать эл или обычное письмо. В сентябре прошлого года - там требовали оригиналы страховок + распечатанные условия страхования.

  • 2 недели спустя...

Я в Мск так делала, ergo на всех

А не подскажете, они на 2 года делают страховки? Мне для получении визы требуют страховку сроком действия на 2 года. И на каком языке они делают страховки? Спасибо

А не подскажете, они на 2 года делают страховки? Мне для получении визы требуют страховку сроком действия на 2 года. И на каком языке они делают страховки? Спасибо

Делают страховку и на 2 года.

Спасибо. А делают на русском языке?

Спасибо. А делают на русском языке?

- Если будете делать чешскую страховку - она соответственно на чешском языке. При желании можете страховку перевести на русский язык и у переводчиков (судебных или обычных).

Я не поняла, у Посольства делают уже сразу на чешском языке? Там же делает ЕРГО, вроде.

Я не поняла, у Посольства делают уже сразу на чешском языке? Там же делает ЕРГО, вроде.

Эрго чешская компания. Я делала в Чехии другую, но мне сразу дали экземпляр на чешском и экземпляр на русском

Я не поняла, у Посольства делают уже сразу на чешском языке? Там же делает ЕРГО, вроде.

В Киеве - делают (сам делал).

Эрго чешская компания.

ЕРГО, вроде как, не совсем чешская. Если дадут страховку на русском, то придется несколько дней жить в Москве, чтобы перевести и заверить.

ЕРГО, вроде как, не совсем чешская. Если дадут страховку на русском, то придется несколько дней жить в Москве, чтобы перевести и заверить.

- ЕРГО - точно чешская (одна из пяти-шести чешских страховых компаний, занимающихся мёд страхованием) и страховка должна быть на чешском языке и не нужно будет её переводить.

Олег, спасибо большое. Если это так, то просто замечательно.

ЕРГО, вроде как, не совсем чешская. Если дадут страховку на русском, то придется несколько дней жить в Москве, чтобы перевести и заверить.

Она принимается посольством Чехии. Я думаю, что дадут на чешском. Люди покупают у посольства и сразу подают для вклейки визы

Ребят, может кто знает, в течение какого времени нужно явиться в посольство для вклейки визы для внж по воссоединению? Где-то видела, то в течение 12 дней со дня одобрения. Боюсь, пока решу со страховкой, срок пройдет. Официально ничего не нашла.

Ребят, может кто знает, в течение какого времени нужно явиться в посольство для вклейки визы для внж по воссоединению? Где-то видела, то в течение 12 дней со дня одобрения. Боюсь, пока решу со страховкой, срок пройдет. Официально ничего не нашла.

Я на визу по воссоединению через месяц пришла. Написала в посольство, они сказали Ок

Спасибо. Я вот сейчас написала в ЕРГО в Москву, описала ситуацию и какая нужна страховка. Вот что они мне ответили- "САО ЭРГО не оформляет договор страхования с данными условияи." Там у Посольства другое ЕРГО?

Спасибо. Я вот сейчас написала в ЕРГО в Москву, описала ситуацию и какая нужна страховка. Вот что они мне ответили- "САО ЭРГО не оформляет договор страхования с данными условияи." Там у Посольства другое ЕРГО?

У посольства именно для визы\внж

Ясно, спасибо большое.

 

Я вот не подумала- а там страхуют любого возраста? Моей маме 66 лет..

Я вот не подумала- а там страхуют любого возраста? Моей маме 66 лет..

Да, только цена зависит от возраста

Олег, спасибо

На форуме - обращение только и исключительно по никам.

Поняла, спасибо.

 

Ребят, хотела сделать страховку пвзп, прислали они договор, но там написано, что в случае умышленного причинения себе вреда, они оплачивать не будут. НО посольство требует вот это: " Договор страхования не может исключать предоставление страхового возмещения в случае травмы, произошедшей в результате умышленных действий, по вине или частичной вине застрахованного". Страховка Комплексная плюс. Звонила им, сказали, что страховку с таким требованием никто не выдает. Как быть? У кого-нибудь есть такая страховка?

 

У ЕРГО есть такой пункт, но она на 30 тыс. Крон дороже.

  • 1 месяц спустя...
Ребят, хотела сделать страховку пвзп, прислали они договор, но там написано, что в случае умышленного причинения себе вреда, они оплачивать не будут. НО посольство требует вот это: " Договор страхования не может исключать предоставление страхового возмещения в случае травмы, произошедшей в результате умышленных действий, по вине или частичной вине застрахованного". Страховка Комплексная плюс. Звонила им, сказали, что страховку с таким требованием никто не выдает. Как быть? У кого-нибудь есть такая страховка?

 

У ЕРГО есть такой пункт, но она на 30 тыс. Крон дороже.

Я получала визу с pvzp и все нормально прокатило

Olga.kurda Enthusiast

@Kamaradka, я тоже с пвзп получила визу, никто на условия страхования даже не смотрел.

Kamaradka Newbie

Спасибо большое, успокоили.:)

В Украине та же ситуация

При собі необхідно мати:


  • 1) закордонний паспорт,
    2) підтвердження про прийом заяви та даний лист,
    3) поліс медичного страхування подорожуючих, з рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду, разом з договором страхування та загальними страховими умовами, а також їх копії. Вимоги до страхового полісу дивіться за посиланням:
    http://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/vizova_informace/x2016_01_28/x2016_02_09_7.html

    •  
      Те же 40 дней..

Извините, может я что-то не вижу.. Где сказано про 40 дней? Или то раньше было?

Извините, может я что-то не вижу.. Где сказано про 40 дней? Или то раньше было?

- Это "пожелания" только консульства - в самом законе Чехии такого срока - нет.

Никто не делал недавно страховку для вклеивания долгосрочной визы во Львове? Какую и где можно оформить? За ранее спасибо!

Наверх
  • Создать...