Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Где сказано про 40 дней?

З рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду,

 

Вы же сами эти слова процитировали

З рекомендованим строком дії 40 днів від дня запланованого виїзду,

 

Вы же сами эти слова процитировали

Я? Вы что-то путаете...

Вы что-то путаете...

Я никогда ничего не путаю

 

upload_2018-6-2_20-8-12.thumb.png.bd72dfcb81065985b0c39bc7211d9c1b.png

Я никогда ничего не путаю

 

[ATTACH=full]10870[/ATTACH]

Теперь понял! Я имел виду что официально на сайте (переходя по ссылке) ничего не сказано про 40 дней, вот и спросил откуда такая цифра. Я никакого письма из консульства не получал, только звонили.

 

Кстати, извините, что не в теме... Но обязательно ли письмо (которое должно прийти на почту с приглашением на вклеивание, при вклеивание визы его требуют? Мне просто звонили, а письмо врятли я получу в течении 2-х дней...

А, ну понятно)) Просто, если сказано на сайте консульства, это можно считать официальной информацией.

 

По ссылке есть следующая информация "іноземець повинен надати поліс медичного страхування на строк від дня в’їзду на територію до вступу до праці (відповідно до робочого договору або наприклад, договору про співпрацю)"

Скорее всего этот срок (от дня приезда до начала работы) укладывается в обозначенные 40 дней.

 

Мне просто звонили

Если вам просто звонили, то вы можете просто прийти. Если виза вам открыта, то ее вклеют независимо от физического наличия письма...

Если вам просто звонили, то вы можете просто прийти. Если виза вам открыта, то ее вклеют независимо от физического наличия письма...

Благодарю!

 

Что так никто и не подскажет за Страховую компанию, которую принимают в консульстве во Львове? Знаю, что летом 2017 принимали СК Киев РЕ...

Что так никто и не подскажет за Страховую компанию, которую принимают в консульстве во Львове? Знаю, что летом 2017 принимали СК Киев РЕ...

Да любую принимают.

На сайте посольства список из ста наименований. Все обычно или покупают возле посольства, или в интернете славию, максиму, унику или что ещё подешевле

Да любую принимают.

На сайте посольства список из ста наименований. Все обычно или покупают возле посольства, или в интернете славию, максиму, унику или что ещё подешевле

Спасибо. Спрашиваю, потому что прошлым летом у друга не приняли страховку (не знаю какую, но говорит что все условия были соблюдены) и он пошел купил возле посольства Киев РЕ - приняли.

Спасибо. Спрашиваю, потому что прошлым летом у друга не приняли страховку (не знаю какую, но говорит что все условия были соблюдены) и он пошел купил возле посольства Киев РЕ - приняли.

Тоже можете купить чешскую страховку возле консульства Чехии в Киеве - Maxima и другие.

Valyavalentina Newbie

Мне детям на годовую визу во Львове предлагают страховку ре-киев, но меня смущает цена 1200грн. На одного ребёнка. Кто такую оформлял, отзовитесь плз.

Светлана84 Newbie
Мне детям на годовую визу во Львове предлагают страховку ре-киев, но меня смущает цена 1200грн. На одного ребёнка. Кто такую оформлял, отзовитесь плз.

Лучше не надо, вам же не просто вьехать, потом же еще детей лечить с ней как то, надежнее всего взять чешскую

 

Мне детям на годовую визу во Львове предлагают страховку ре-киев, но меня смущает цена 1200грн. На одного ребёнка. Кто такую оформлял, отзовитесь плз.

https://minfin.com.ua/ua/insurance/company/kievre/review/

Valyavalentina Newbie

Спасибо

Мне детям на годовую визу во Львове предлагают страховку ре-киев, но меня смущает цена 1200грн. На одного ребёнка. Кто такую оформлял, отзовитесь плз.

В Киеве возле консульства Чехии можно и оформить чешскую страховку чешских страховых компаний.

  • 2 недели спустя...
Valyavalentina Newbie

Мы оформили унику онлайн, переслали нам сканкопии страховок, а оригиналы заберём уже в Чехии.

Не возникнут ли вопросы на границе, почему нет оригиналов, кто-то пересекал границу с копиями страховок?

Мы оформили унику онлайн, переслали нам сканкопии страховок, а оригиналы заберём уже в Чехии.

Не возникнут ли вопросы на границе, почему нет оригиналов, кто-то пересекал границу с копиями страховок?

Я была с копией, это нормально

Olga.kurda Enthusiast

На границе страховку и не спрашивают. Ведь раз визу дали, значит она есть.

На границе страховку и не спрашивают. Ведь раз визу дали, значит она есть.

Могут спросить всегда, надо копию иметь в ручной клади

Valyavalentina Newbie

Спасибо за ответы, оспокоили.

Мы оформили унику онлайн, переслали нам сканкопии страховок, а оригиналы заберём уже в Чехии.

Не возникнут ли вопросы на границе, почему нет оригиналов, кто-то пересекал границу с копиями страховок?

 

Добрый вечер, скажите пожалуйста при вклейке визы в консульстве не возникло вопросов о том что у вас только копия страховки?

Добрый вечер, скажите пожалуйста при вклейке визы в консульстве не возникло вопросов о том что у вас только копия страховки?

А почему должен возникнуть такой вопрос? Почти все оформляют он-лайн и подают копию, оригинал получат в Чехии

А почему должен возникнуть такой вопрос? Почти все оформляют он-лайн и подают копию, оригинал получат в Чехии

Читала здесь, что могут попросить оригинал и даже копия в цвете не подходит.

Читала здесь, что могут попросить оригинал и даже копия в цвете не подходит.

Ну не знаю тогда, многие так покупают. Ну если боитесь, можете купить у посольства. Только там скорее всего представлена только одна страховая и выбора нет. Припоминаю, что кто то однажды с Украины писал, что просили оригинал, но это давно было

Ну не знаю тогда, многие так покупают. Ну если боитесь, можете купить у посольства. Только там скорее всего представлена только одна страховая и выбора нет. Припоминаю, что кто то однажды с Украины писал, что просили оригинал, но это давно было

 

Страховку уже купил муж в Чехии, вот я и думаю достаточно будет копии или пусть оригинала отправляет почтой. Интересует ещё один вопрос у кого страховка Уника (чешская). Стоит ли у вас печать в договоре страхования или только подписи сторон?

Страховку уже купил муж в Чехии, вот я и думаю достаточно будет копии или пусть оригинала отправляет почтой. Интересует ещё один вопрос у кого страховка Уника (чешская). Стоит ли у вас печать в договоре страхования или только подписи сторон?

Я на продление купила унику, стоит квадратная печать уники, хотя покупала у посредников в Праге

Я на продление купила унику, стоит квадратная печать уники, хотя покупала у посредников в Праге

Спасибо, а скажите если у меня виза D какой тип страховки должен быть? Туристическая или должно быть указано по воссоединению?

Спасибо, а скажите если у меня виза D какой тип страховки должен быть? Туристическая или должно быть указано по воссоединению?

Не поняла где это должно быть указаноуказано, в договоре?

Не поняла где это должно быть указаноуказано, в договоре?

В страховом договоре

В страховом договоре

Туристическая. Причём на визу и сейчас на внж пишется туристическая

Туристическая

Спасибо

Светлана84 Newbie
Туристическая. Причём на визу и сейчас на внж пишется туристическая

У сына написано на страховой карточке - стандарт по чехии и туристическая по шенгену

Наверх
  • Создать...