Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Светлана84 Newbie
Здравствуйте! Перечитала весь пост, не нашла ответа на свой вопрос, возможно пропустила. Мы ждём долгосрочную визу с целью воссоединения семьи. Ребёнку решили брать комплексную страховку, а взрослому в консульстве требуют только комплексную? Или возможно сделать просто неотложку? Заранее спасибо!

Комплексную на 60000 евро (условия будут написаны в письме когда одобрят визы)

Комплексную

На визу не обязательно.

На визу не обязательно.

А на не отложную помощь тоже покрывает 60 000 евро?

Светлана84 Newbie

При собі необхідно мати:

 

Это из моего письма поэтому на украинском

Я выше дала ссылку на сайт МВД, там все написано.

На визу - nutné a neodkladné zdravotní péče. nejméně 60 000 EUR.

Нв внж - komplexní zdravotní péče, про лимит ничего не написано.

Я думаю самая дешевая страховка (неотложная помощь), не включает такую услугу как: в случае его смерти, расходы, связанные с перевозкой его останков

Я думаю самая дешевая страховка (неотложная помощь), не включает такую услугу как: в случае его смерти, расходы, связанные с перевозкой его останков

Должна включать и включает.

Должна включать и включает.

Я конечно не читала такой договор, но сомневаюсь. И обычная страховка без лимита 60000 евро. Какие могут быть травмы и срочная помощь на эту сумму?

Я конечно не читала такой договор, но сомневаюсь. И обычная страховка без лимита 60000 евро. Какие могут быть травмы и срочная помощь на эту сумму?

Ну вот пожалуйста maximapojistovna.cz/zdravotni-pojisteni-cizincu/pojisteni-lecebnych-vyloh-cizincu

 

https://www.pvzp.cz/cs/produkty/zdravotni-pojisteni-cizincu/

Тогда может быть

Раньше проходили договоры о неотложном медстраховании, но потом дочитались внимательно до параграфа 180j ZPC, который требует именно договор о комплексном медицинском страховании - и стали его требовать как в консульствах так и в OAMP MV как для долгосрочных виз и их продлении, так и для ВНЖ.

Раньше

Раньше это когда? Я меньше года назад подавала при вклейке визы именно базовую страховку, вопросов не было.

На сайте МВД ясно написано, какая страховка должна быть при подаче в консульстве, и какая при подаче в Чехии.

Раньше это когда? Я меньше года назад подавала при вклейке визы именно базовую страховку, вопросов не было.

На сайте МВД ясно написано, какая страховка должна быть при подаче в консульстве, и какая при подаче в Чехии.

На сайтах много чего пишут.

Но закон (пар.180j ZPC) “ пишет” - другое.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], вообще-то в этом параграфе написано все то же самое, что и на сайте МВД

Раньше проходили договоры о неотложном медстраховании, но потом дочитались внимательно до параграфа 180j ZPC, который требует именно договор о комплексном медицинском страховании - и стали его требовать как в консульствах так и в OAMP MV как для долгосрочных виз и их продлении, так и для ВНЖ.

Так все таки комплексная нужна?

Так все таки комплексная нужна?

Ну почитайте закон, там все написано. Комплексная только при подаче в Чехии.

 

Dokladem o cestovním zdravotním pojištění při pobytu nad 90 dnů se pro účely tohoto zákona rozumí doklad, kterým cizinec prokazuje pojištění kryjící náklady, které je povinen uhradit po dobu svého pobytu na území v případě poskytnutí nutné a neodkladné zdravotní péče, včetně nákladů spojených s převozem nebo, v případě jeho úmrtí spojených s převozem jeho tělesných ostatků, do státu, jehož cestovní doklad vlastní, popřípadě do jiného státu, ve kterém má povolen pobyt. Výše sjednaného limitu pojistného plnění na jednu pojistnou událost činí nejméně 60000 EUR, a to bez spoluúčasti pojištěného na výše uvedených nákladech.

 

Cestovní zdravotní pojištění v případě žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů, je-li o něj žádáno na území, nebo o prodloužení doby pobytu na území, může být sjednáno pouze u pojišťovny oprávněné provozovat toto pojištění na území45) a musí být sjednáno v rozsahu komplexní zdravotní péče ve smyslu odstavce 7.

ve smyslu odstavce 7.

А что там в пункте 7?

А что там в пункте 7?

Описание, что такое комплексная страховка.

Komplexní zdravotní péčí se rozumí zdravotní péče poskytnutá pojištěnému smluvními poskytovateli zdravotních služeb pojistitele bez přímé úhrady nákladů na léčení pojištěným s cílem zachovat jeho zdravotní stav z doby před uzavřením pojistné smlouvy. Z tohoto pojištění nesmí být vyloučena preventivní ani dispenzární zdravotní péče ani zdravotní péče související s těhotenstvím pojištěné matky a porodem jejího dítěte.

Ага, понятно... Ну, что касается страховки - да, дело осложнилось))

Вернее, удорожилось)

Так все таки комплексная нужна?

Они (законодатели) сами там в законе напутали (указали и о неотложной и о комплексной). Но договор нужен о комплексном страховании. Практика разных консульств - тоже разная (некоторые по старинке принимают и неотложную).

А у студентов Карлова университета и его Курсов (UJOP) давно (несколько лет) уже требуют - только комплексную страховку.

Они (законодатели) сами там в законе напутали (указали и о неотложной и о комплексной). Но договор нужен о комплексном страховании.

Вы определитесь уже, что все таки важнее, закон или что-то другое? В законе все чётко написано.

С чего вы взяли, что нужна комплексная?

Страховые такие страховки продают, и в консульстве их принимают, по крайней мере в Москве.

На каком основании консульство может требовать то, чего в законе не написано?

 

Для консульства для вклеивании визы - подойдет и базовая страховка.

А главное, что ещё год назад вы сами писали, что подходит базовая.

Закон то вроде не менялся.

Ну почитайте закон, там все написано. Комплексная только при подаче в Чехии.

 

Dokladem o cestovním zdravotním pojištění při pobytu nad 90 dnů se pro účely tohoto zákona rozumí doklad, kterým cizinec prokazuje pojištění kryjící náklady, které je povinen uhradit po dobu svého pobytu na území v případě poskytnutí nutné a neodkladné zdravotní péče, včetně nákladů spojených s převozem nebo, v případě jeho úmrtí spojených s převozem jeho tělesných ostatků, do státu, jehož cestovní doklad vlastní, popřípadě do jiného státu, ve kterém má povolen pobyt. Výše sjednaného limitu pojistného plnění na jednu pojistnou událost činí nejméně 60000 EUR, a to bez spoluúčasti pojištěného na výše uvedených nákladech.

 

Cestovní zdravotní pojištění v případě žádosti o vízum k pobytu nad 90 dnů, je-li o něj žádáno na území, nebo o prodloužení doby pobytu na území, může být sjednáno pouze u pojišťovny oprávněné provozovat toto pojištění na území45) a musí být sjednáno v rozsahu komplexní zdravotní péče ve smyslu odstavce 7.

«При подаче в Чехии» о долгосрочной визе - не может быть и речи.

Подача на долгосрочную визу осуществляется - только в консульстве у себя на родине.

На территории Чехии - можно только продлить долгосрочную визу (а подать На неё - нельзя).

 

А главное, что ещё год назад вы сами писали, что подходит базовая.

Закон то вроде не менялся.

Это было давно.

«При подаче в Чехии» о долгосрочной визе - не может быть и речи.

Подача на долгосрочную визу осуществляется - только в консульстве у себя на родине.

Я имела в виду продление или внж, в законе именно об этом.

 

Это было давно.

А что изменилось?

А что изменилось?

Очередные «парадоксы».

Как и «парадокс»: из РФ (покаместь) проще получить трудовую карту (притом без всяких «упрощенных» проектов типа «Режим Украина» - нет же никакого упрощённое проекта « Режим Россия») - чем из Украины (практически, только через проект «Режим Украина»)

Очередные «парадоксы».

А конкретнее можно? Откуда у вас такая информация? Сначала вы говорили, что закон понимали неправильно, теперь, что и в законе неправильно написано. Кто ж тогда знает, как правильно? И почему в закон в 2017 году не внесли правки про страховку, раз там ошибка?

У меня вот приняли базовую, в законе и на сайте написано про базовую. И я не понимаю, исходя из чего вы делаете вывод, что нужна комплексная.

Что касается студентов - вероятно свои требования могут быть у вуза.

Мужчина, который стоит возле консульства и предлагает страховки Максима сказал, что ребенку нужна комплексная, а вам можно просто неотложку. Но почитав ваши коментарии, теперь в ступоре. А если я напишу на консульство и задам этот вопрос? Так можно?

Мужчина, который стоит возле консульства и предлагает страховки Максима сказал, что ребенку нужна комплексная, а вам можно просто неотложку. Но почитав ваши коментарии, теперь в ступоре. А если я напишу на консульство и задам этот вопрос? Так можно?

Можно, я писала, отвечали

Мужчина, который стоит возле консульства и предлагает страховки Максима сказал, что ребенку нужна комплексная, а вам можно просто неотложку.

Он наверно имел в виду, что дети чаще болеют и лучше чтоб была Комплексная, мало ли что.

Мужчина у посольства, в случае непредвиденных моментов на вклейке, всегда рядом. Можно сразу и предъявить не отходя, как говорится, от кассы за советы. Деньги тоже назад спросить сразу. А при покупке через интернет, пиши потом, доказывай, что ты не верблюд.

Так все таки комплексная нужна?

На практике, для визы любая самая дешевая страховка, наверное все же на срок визы, а вот при подаче на ВНЖ по воссоединению нужна Чешская, мы сделали самую дешевую коммерческую комплексную страховку для супруги, с базовой не рискнули идти, если возможно, а я сомневаюсь что консульство занимается страхованием, то делайте сразу Чешскую страховку, мы делали ребенку и жене на две недели перед въездом с Украины, так как заезжали по безвизу, месяц назад, ребенку сделали уже в Чехии ВЗП бесплатно по моей (работающий гражданин одной из стран ЕС в Чехии)

Наверх
  • Создать...