Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

я сомневаюсь что консульство занимается страхованием

Консульство - конечно же не занимается. Консульство - дипломатическое заведение, а не страховая компания))

На практике, для визы любая самая дешевая страховка, наверное все же на срок визы, а вот при подаче на ВНЖ по воссоединению нужна Чешская, мы сделали самую дешевую коммерческую комплексную страховку, с базовой не рискнули идти, если возможно, а я сомневаюсь что консульство занимается страхованием, то делайте сразу Чешскую страховку, мы делали ребенку и жене на две недели перед въездом в Украине, так как заезжали по безвизу, месяц назад

У меня здесь внж. Это я так, для общего развития спросила:D

У меня здесь внж. Это я так, для общего развития спросила:D

Я понял)) я говорю что было на практике месяц назад, по сути коммерческая страховка, что Максима и им подобные что базовая что комплексная особо вопросы со здоровьем не решает, а ВЗП дорого)) но нам нужна была только на подачу, так как получив справку о подаче на приходный побыт, супруга вышла на работу и работодатель оформил ВЗП

Я понял)) я говорю что было на практике месяц назад, по сути коммерческая страховка, что Максима и им подобные что базовая что комплексная особо вопросы со здоровьем не решает, а ВЗП дорого)) но нам нужна была только на подачу, так как получив справку о подаче на приходный побыт, супруга вышла на работу и работодатель оформил ВЗП

С визой я брала пвзп. А для внж на два года она дорогая, зараза:D. Пришлось брать дешевую и плохую

С визой я брала пвзп. А для внж на два года она дорогая, зараза:D. Пришлось брать дешевую и плохую

Коммерческая ВЗП стоит 1640 крон в месяц

Коммерческая ВЗП стоит 1640 крон в месяц

Коммерческая пвзп и стоимость зависит от возраста. Еслиб можно было платить ежемесячно, вопросов бы не было. А сразу на два года, это круто

Светлана84 Newbie
Коммерческая ВЗП стоит 1640 крон в месяц

Мы сыну сделали пвзп "плюс" на год за 12700

Коммерческая пвзп и стоимость зависит от возраста. Еслиб можно было платить ежемесячно, вопросов бы не было. А сразу на два года, это круто

В ВЗП у нас не спрашивали на какой срок, сказали что 1640, я спросил за длительный срок, ответ был таким же 1640 в месяц, супруге 48, и ответили что можно платить ежемесячно, Вам наверно нужно было сразу на весь срок ВНЖ?

В ВЗП у нас не спрашивали на какой срок, сказали что 1640, я спросил за длительный срок, ответ был таким же 1640 в месяц, супруге 48

Не путайте взп и пвзп. Пвзп нельзя платить помесячно

Не путайте взп и пвзп. Пвзп нельзя платить помесячно

Я не в курсе какую именно страховку нам предлагали, но делал я им по своей ВЗП, можно было платить помесячно

Я не в курсе какую именно страховку нам предлагали, но делал я им по своей ВЗП, можно было платить помесячно

Это как так? У моего мужа тоже взп, но мне такую просто не получится получить, только коммерческую, а она дорогая

Мы сыну сделали пвзп "плюс" на год за 12700

Какой у Вас статус в Чехии, если не секрет?

 

Это как так? У моего мужа тоже взп, но мне такую просто не получится получить, только коммерческую, а она дорогая

Муж гражданин ЕС?

Какой у Вас статус в Чехии, если не секрет?

Я писала выше внж, у мужа пмж. Только это не влияет на страховку ни как

 

Муж гражданин ЕС?

В том то и дело, что нет. А то бы я дура покупала коммерческую:D

Я писала выше внж, у мужа пмж. Только это не влияет на страховку ни как

Влияет к сожалению, у меня знакомые с трывалым побытом оба, детям страховка платная, а моей дочери, бесплатная

Влияет к сожалению, у меня знакомые с трывалым побытом оба, детям страховка платная, а моей дочери, бесплатная

Ну вы гражданин ЕС наверное

В том то и дело, что нет. А то бы я дура покупала коммерческую:D

Так и моей супруге тоже бесплатно не предлагали)) только ребенку, но платить сказали можете хоть за месяц хоть за пять, цена одинаковая, при чем ни кто не заставлял брать на год

 

Ну вы гражданин ЕС наверное

Да) я писал выше

Так и моей супруге тоже бесплатно не предлагали)) только ребенку, но платить сказали можете хоть за месяц хоть за пять, цена одинаковая, при чем ни кто не заставлял брать на год

Не путайте божий дар с яйцами. Для граждан третьих стран страховка коммерческая и покупается сразу на весь запрашиваемый период пребывания, а не помесячно. Так я понятно объяснила?

Пришлось брать дешевую и плохую

А вы же на работу вроде вышли? У вас теперь же ВЗП должна быть

А вы же на работу вроде вышли? У вас теперь же ВЗП должна быть

Подавалась то я с дешевой, вот про это и речь, что дороговато получается сразу покупать

Коммерческая ВЗП стоит 1640 крон в месяц

Она столько же стоит для неработающих граждан.

Так что это нормальная цена.

Не путайте божий дар с яйцами. Для граждан третьих стран страховка коммерческая и покупается сразу на весь запрашиваемый период пребывания, а не помесячно. Так я понятно объяснила?

Граждане ЕС а так же члены их семьи, граждане третьих стран имеют такие же права как и граждане Чешской республики, ссвлку найти на закон или сами погуглите?, я никогда не пишу о том чего не знаю, и то что писал выше, прошел на практике, и кто может знать сколько я пробуду в Чехии? Да и Супруга моя уже работает, и имеет ВЗП, если читали внимательно, я выше об этом писал, а что такое Божий дар и яичница, я и без Вас знаю

а что такое Божий дар и яичница, я и без Васзнаю

:D:D:D Блин, я знаю только яичницу...

Она столько же стоит для неработающих граждан.

Так что это нормальная цена.

Спасибо))

 

:D:D:D Блин, я знаю только яичницу...

Есть не большая разница;)

 

Подавалась то я с дешевой, вот про это и речь, что дороговато получается сразу покупать

Так и мы подавались с дешевой, только комплексной

Граждане ЕС а так же члены их семьи, граждане третьих стран имеют такие же права как и граждане Чешской республики, ссвлку найти на закон или сами погуглите?, я никогда не пишу о том чего не знаю, и то что писал выше, прошел на практике, и кто может знать сколько я пробуду в Чехии? Да и Супруга моя уже работает, и имеет ВЗП, если читали внимательно, я выше об этом писал, а что такое Божий дар и яичница, я и без Вас знаю

Ещё раз: мы с мужем не граждане ЕС и не надо мне объяснятт какие права у граждан ес и их семей, мне это не интересно. Точка.

я никогда не пишу о том чего не знаю,

Так может не надо тогда ТС советовать, какую страховку ей брать, если у вас совершенно другая ситуация

Так может не надо тогда ТС советовать, какую страховку ей брать, если у вас совершенно другая ситуация

Девушки)) я и советовал)) все остальное были ответы на ваши вопросы, еще раз повторяюсь) для девушки которая задавала вопрос, для воссоединения при подаче в мин. Внитра, требуют только Чешскую страховку, для визы подойдет любая из тех что можно купить в любом тур агентстве, что касается базовой или комплексной, тут решайте сами, 50/50 что базовую могут не принять, всем спасибо))

 

Так может не надо тогда ТС советовать, какую страховку ей брать, если у вас совершенно другая ситуация

Ситуация до подачи в мин. Внитра одинаковая, да и ТС не писала с кем воссоединяется, мой совет всем, по возможности делайте ВЗП или ПВЗП.

 

А вы же на работу вроде вышли? У вас теперь же ВЗП должна быть

Мне тоже интересно?

Так Крейзи ж не на полный рабочий день, вроде. На бригаде, не? Она писала, что ей так удобнее.

для девушки которая задавала вопрос, для воссоединения при подаче в мин. Внитра, требуют только Чешскую страховку, для визы подойдет любая из тех что можно купить в любом тур агентстве

Вот вы вообще не разбираетесь в ситуации. Она едет по визе (!) по воссоединению, и на нее нужна чешская страховка, ни в каком турагентстве она не продается.

Ситуация до подачи в мин. Внитра одинаковая

Она УЖЕ подала документы в минвнитра, но не на ВНЖ, а на визу. Поэтому ей уже сейчас нужна чешская страховка, а не когда-то там когда она приедет в Чехию и будет подавать на ВНЖ.

 

У вас ситуация совсем другая, поэтому я и говорю, что не надо советовать, если у вас нет точной информации.

Вот вы вообще не разбираетесь в ситуации. Она едет по визе (!) по воссоединению, и на нее нужна чешская страховка, ни в каком турагентстве она не продается.

 

Она УЖЕ подала документы в минвнитра, но не на ВНЖ, а на визу. Поэтому ей уже сейчас нужна чешская страховка, а не когда-то там когда она приедет в Чехию и будет подавать на ВНЖ.

 

У вас ситуация совсем другая, поэтому я и говорю, что не надо советовать, если у вас нет точной информации.

Если мин. Внитра уже выдает визы, то я точно не разбираюсь:wall:

Если мин. Внитра уже выдает визы, то я точно не разбираюсь

Минвнитра принимает решение о выдаче виз, вклеивает их конечно консульство. Но все документы на визу по воссоединению отправляются именно в МВД в Чехию. Почитайте сайт МВД если любопытно.

Наверх
  • Создать...