Стоматология в Чехии

[ATTACH]15186[/ATTACH]

Хорошая картинка, прям в тему:D

как там по ценам?

Пока rusk-а нет - посмотрите на сайте - https://www.omnidentclinic.cz/cenik/

 

прям в тему

Не, ну а чего - кто ж от рекламы отказывается?:D Написал бы - вот адрес, вот телефон. Мож еще у кого в Праге болят зубы

Не, ну а чего - кто ж от рекламы отказывается?:D Написал бы - вот адрес, вот телефон. Мож еще у кого в Праге болят зубы

Так я о том же. А то как что, сразу личка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, раз вам понравилось, а как там по ценам?

Нормально по ценам. Дороже, чем у нас в поликлинике, но дешевле, чем в других местах. И однозначно лучше. Пробовал разные клиники.

Ivan Oberiut Newbie

Спасибо всем за ответы, теперь однозначно воспользуюсь вашими рекомендациями, если что-нибудь случиться с зубами

  • 3 недели спустя...
Не слышала.

Наркоз применяют, но в экстренных случаях, к примеру, у знакомой, маленькой дочке пришлось удалить все молочные зубы, удаляли под наркозом.

 

Мне удаляли сложный зуб мудрости, удалял стоматолог-хирург, так как наш стоматолог такие зубы не удаляет. Удаление прошло без проблем, врач сделал хорошую анестезию, больно не было, кстати хирург чех, так что не все чехи стоматологи плохие.

 

Цены, что вы давали выше, вполне нормальные, бывает гораздо дороже.

 

У нашего стоматолога все зубы лечу с анестезией. Меня, кстати, слабая анестезия не берет совсем, врач делает посильнее, а именно, в момент сверления, если мне больно, делает анестезию дополнительно.

 

Добрый день, а можете сказать сколько примерно стоило удаление зуба мудрости?

Я правильно понимаю, что это был врач в Теплице, контакты которого вы давали в начале темы?

Спасибо!

Добрый день, а можете сказать сколько примерно стоило удаление зуба мудрости?

Я правильно понимаю, что это был врач в Теплице, контакты которого вы давали в начале темы?

Спасибо!

Удаление зуба было бесплатно.

Удаляла в другой стоматологии, не там, куда хожу. В нашей стоматологии нет стоматологов-хирургов, а мне нужен был именно хирург, поэтому пришлось искать. Мой стоматолог дал направление и с этим направлением, я записалась в другую клинику, она тоже в Теплице, если нужны будут контакты, я напишу.

 

В нашей стоматологии, это на улице Vrchlického, поменялся номер телефона, тоже могут дать, если надо будет.

Добрый день, а можете сказать сколько примерно стоило удаление зуба мудрости?

Я правильно понимаю, что это был врач в Теплице, контакты которого вы давали в начале темы?

Спасибо!

Моей дочке удаляли в частной клинике. 300 приём первичный, 2000 операция. Страховая возместила.

Удаление зуба было бесплатно.

Удаляла в другой стоматологии, не там, куда хожу. В нашей стоматологии нет стоматологов-хирургов, а мне нужен был именно хирург, поэтому пришлось искать. Мой стоматолог дал направление и с этим направлением, я записалась в другую клинику, она тоже в Теплице, если нужны будут контакты, я напишу.

 

В нашей стоматологии, это на улице Vrchlického, поменялся номер телефона, тоже могут дать, если надо будет.

 

Можете написать, пожалуйста, где удаляли?

Спасибо большое!

Можете написать, пожалуйста, где удаляли?

Спасибо большое!

Стоматология - Diagonal

Адрес:

Teplice - Prosetice

Улица Příčná 179

Тел.: 474 531 031

Столкнулся сегодня с Российской. Приехал, а электричество вырубили. Мне повезло - со мной так еще и не начинали, а в соседнем кабинете чувак с открытым каналом. Я час подождал и ушел, а ему теперь сидеть долго - электричесво в смехдержаве (Москва) кончилось.

 

И, кстати, вопрос: 2600 крон за обычный кариес много или мало?

2600 крон за обычный кариес

Вы ж платите за пломбу, а не за кариес)))

Если полимерная (или как там она называется? Композитная?) - ну в общем такая, которую слоями кладут и потом лампой прогревают (или что с ней делают) - вроде дороговато, но в пределах... Я уж не вспомню точные цены... Можно посмотреть в других клиниках.

ну в общем такая, которую слоями кладут и потом лампой прогревают

Да-да, такая.

2600 крон за обычный кариес много или мало?

В прошлом году ребёнку за лечение кариеса платила 800 крон, себе - 2500.

 

Но да, зависит от клиники.

В прошлом году ребёнку за лечение кариеса платила 800 крон, себе - 2500.

Мои 2600 крон (или около 9000 рублей) это цены из города-спутника рядом с Москвой (и это около средних, не максимум). Вроде как считалось, что в Чехии стоматология сильно дороже, чем в Москве. Очередной миф...

Вроде как считалось, что в Чехии стоматология сильно дороже, чем в Москве.

Почему именно в Москве, в Москве понятно цены немаленькие, а вот в других городах России такая пломба будет стоить +- 2-3 тыс рублей.

Почему именно в Москве

Живет он там)))

И, кстати, вопрос: 2600 крон за обычный кариес много или мало?

Много зависит от того есть у стоматолога смлувы со страховыми, не все кабинеты с этими смлувами, тогда там по мимо материала надо платить и за работу.

"Ухо режет от прочитанного": аппарат, который издавал пищащие звуки - фотополимеризующая лампа с УФ-излучением.:) А черная пломба- это амальгама.

Ну цены хорошие, дороже конечно, чем я с пациентов в поликлиники беру, но все таки не космические. Динара, а зуб однокорневой?

Добрый день. Вы ещё работаете, принимаете людей?)

Участник Olechka уже шесть лет не появлялась на форуме, так что навряд ли вы дождетесь ответа.

С сыном как-то ходили на карлово намести в magic smile. Вроде ничего, врач по русски говорила. Потом сами прицепились к стоматологии OmniDent на Манинах, там оба врача из Украины. Сына там год назад тоже посмотрели, проблем не нашли, но сейчас там висит объявление, что детей больше не берут.

На сайте написано, что они сотрудничают с vzp. А как ею пользоваться? Никогда страховкой не пользовался ещё в Чехии. Как оплата и тд?)))

А как ею пользоваться?

Никак)) Ну в смысле просто приходите, даете свою карточку. И это все. Можете перед этим сходить в ваше отделение взп, спросить, ваши проблемы оплачиваются полностью, частично или как.

Обычно приходится платить, если это не плановый осмотр и не черная пломба или острая боль, например... Боль снимут - лечение что-то оплатят, что-то сами оплатите. Стоматология - не бесплатная даже для взп.

На сайте написано, что они сотрудничают с vzp. А как ею пользоваться? Никогда страховкой не пользовался ещё в Чехии. Как оплата и тд?)))

VZP из стоматологии оплачивает только профилактические осмотры и рентген. Само лечение нет, за редкими исключениями типа амальгамовых пломб (их ещё поискать надо) и удаления зубов.

VZP из стоматологии оплачивает только профилактические осмотры и рентген. Само лечение нет, за редкими исключениями типа амальгамовых пломб (их ещё поискать надо) и удаления зубов.

Какие случаи вообще оплачивается страховкой? (не только стоматология). Поход к каким врачам? Потому что в Чехии, наличие страховки я вообще не понимаю. Какое-то время жил в венгрии по внж. Там было гараздо проще. И подход к стоматологу мне страховка покрывала половину расстрат. А в Чехии я никак не могу понять ее смысл вообще.

Какие случаи вообще оплачивается страховкой? (не только стоматология). Поход к каким врачам? Потому что в Чехии, наличие страховки я вообще не понимаю. Какое-то время жил в венгрии по внж. Там было гараздо проще. И подход к стоматологу мне страховка покрывала половину расстрат. А в Чехии я никак не могу понять ее смысл вообще.

Моя коммерческая страховка покрывает любые стоматологические услуги на сумму 6000 крон в год. То есть, хоть пломбы, хоть удаление, хоть коронки. Надо читать условия того варианта, который вы выбираете.

Мне страховая возвращает львиную часть моих расходов по всем направлениям. Обычно я плачу, потом подаю на возмещение. Но вот операцию я не оплачивала. Сумму точную не знаю, но предполагаю, что где-то под 100000 обошлось все мое недельное пребывание.

Там vzp, если я правильно поняла

Там vzp, если я правильно поняла

Я и написала, что надо читать условия. Они на сайте ВЗП есть. Все, что покрывает их страховка, описано.

Я и написала, что надо читать условия. Они на сайте ВЗП есть. Все, что покрывает их страховка, описано.

Так про нее выше уже кто то писал. Пломба дешёвая, удаление... Хочешь хорошо, нужно платить

ВЗП практически все покрывает, кроме стоматологии, пластических операций и надстандартных палат в больницах

VZP мне покрывала практически все. И обследования, и узких специалистов, и пребывание в больнице. Не касается это только стоматологии, если конечно не быть любителем черных пломб с амальгамой.

Наверх
  • Создать...