Стоматология в Чехии

если конечно не быть любителем черных пломб с амальгамой.

Уже давно ставят белую амальгаму:)

Моя коммерческая страховка покрывает любые стоматологические услуги на сумму 6000 крон в год. То есть, хоть пломбы, хоть удаление, хоть коронки. Надо читать условия того варианта, который вы выбираете.

Мне страховая возвращает львиную часть моих расходов по всем направлениям. Обычно я плачу, потом подаю на возмещение. Но вот операцию я не оплачивала. Сумму точную не знаю, но предполагаю, что где-то под 100000 обошлось все мое недельное пребывание.

Вот мне нравится ваша страховка Подскажите пожалуйста, перед походом к врачу вы звоните к оператору и узнаете куда вам можно пойти и какой врач с ними работает? Или они ни с кем не работают и вы у всех врачей платите сами?

Как узнать перед походом к врачу, оплатят они его или нет?

Еще вопрос, я стою на учете у эндокринолога, мне иногда нужно проверять уровень гормонов, это страховая покрывает? Я в основном во всех страховках встречаю, что не покрывают болезни, которые приобретены ранее..

Вот мне нравится ваша страховка Подскажите пожалуйста, перед походом к врачу вы звоните к оператору и узнаете куда вам можно пойти и какой врач с ними работает? Или они ни с кем не работают и вы у всех врачей платите сами?

Как узнать перед походом к врачу, оплатят они его или нет?

Еще вопрос, я стою на учете у эндокринолога, мне иногда нужно проверять уровень гормонов, это страховая покрывает? Я в основном во всех страховках встречаю, что не покрывают болезни, которые приобретены ранее..

У всех плачу сама. Никому не звоню. Проблем с оплатой врачей не было. Как узнать, не знаю. На карточке есть номер телефона, на который можно звонить. Перед операцией звонила, но не в Ergo, а в Global assistance, потому что именно они с позарошлого года занимаются оплатами, а Ergo только заключает договор.

У всех плачу сама. Никому не звоню. Проблем с оплатой врачей не было. Как узнать, не знаю. На карточке есть номер телефона, на который можно звонить. Перед операцией звонила, но не в Ergo, а в Global assistance, потому что именно они с позарошлого года занимаются оплатами, а Ergo только заключает договор.

Спасибо

Какие случаи вообще оплачивается страховкой? (не только стоматология). Поход к каким врачам? Потому что в Чехии, наличие страховки я вообще не понимаю. Какое-то время жил в венгрии по внж. Там было гараздо проще. И подход к стоматологу мне страховка покрывала половину расстрат. А в Чехии я никак не могу понять ее смысл вообще.

Кроме стоматологии за 7 лет я ещё ни разу не платил ни за какие медицинские услуги. Удалили проблемный 8-й зуб, лежащий под десной бесплатно. Ревматолог, лор + обследования были тоже бесплатно. Лекарства по рецептам часто либо бесплатно либо за символические 10 крон. Сын ломал руку - ничего не платили в Мотоле кроме 90 кц регистрационных. Жена родила дочь, в роддоме какуюто мелочь платили около полутора тысяч крон. По выпискам из VZP можно посмотреть сколько врачи получили на самом деле.

[uSER=5276]@rusk[/uSER] вы забыли 250 корун за определение пола ребёнка.:rolleyes:

Кроме стоматологии за 7 лет я ещё ни разу не платил ни за какие медицинские услуги. Удалили проблемный 8-й зуб, лежащий под десной бесплатно. Ревматолог, лор + обследования были тоже бесплатно. Лекарства по рецептам часто либо бесплатно либо за символические 10 крон. Сын ломал руку - ничего не платили в Мотоле кроме 90 кц регистрационных. Жена родила дочь, в роддоме какуюто мелочь платили около полутора тысяч крон. По выпискам из VZP можно посмотреть сколько врачи получили на самом деле.

Сейчас бы к стоматологу попасть. А то совсем худо ((

Сейчас бы к стоматологу попасть. А то совсем худо ((

На поготовость

UliyaGrinenko Apprentice

А если ребёнку нужно зуб полечить, пломбу поставить, нужно сначала идти к педиатру и брать направление? Или сразу искать стоматолога работающего с нашей страховкой?

А если ребёнку нужно зуб полечить, пломбу поставить, нужно сначала идти к педиатру и брать направление? Или сразу искать стоматолога работающего с нашей страховкой?

Звонить в страховую и они скажут к какому идти. У меня было так

А если ребёнку нужно зуб полечить, пломбу поставить, нужно сначала идти к педиатру и брать направление? Или сразу искать стоматолога работающего с нашей страховкой?

Мне думается, к стоматологам не нужно направление от практического врача. Взрослые сразу к зубному идут, без направления от обводяка.

UliyaGrinenko Apprentice

Спасибо) Осталось уговорить идти :eek:

Мне думается, к стоматологам не нужно направление от практического врача. Взрослые сразу к зубному идут, без направления от обводяка.

Там другой случай, страховка коммерческая. Если не хочет тс не хочет сначала платить, а потом возвращать деньги, надо звонить в страховую

 

Поняла, я у тс в игноре. Тогда ей мои советы не нужны:)

Поняла, я у тс в игноре. Тогда ей мои советы не нужны:)

Шо и Вы?) досоветовались:D

Шо и Вы?) досоветовались:D

Ну да. Хотела совет дать, у меня ж тоже было pvzp, ну нет, так нет. Больше не лезу

Потом огребете-ибо болтали не по делу и советов не давали @Crazy :D

Я-то вот в игноре, но от меня толку ноль, а вас со [uSER=59905]@Svetka[/uSER] туда влепить-погорячилась конечно.

Потом огребете-ибо болтали не по делу и советов не давали @Crazy :D

Я-то вот в игноре, но от меня толку ноль, а вас со [uSER=59905]@Svetka[/uSER] туда влепить-погорячилась конечно.

Да я ж не знала, что меня туда запихнули. Больше не буду лезть со своими советами, а то и правда потом огребу:D

Да я ж не знала, что меня туда запихнули. Больше не буду лезть со своими советами, а то и правда потом огребу:D

:D:D:D Потом ещё скажут что с советами навязываетесь :D

:D:D:D Потом ещё скажут что с советами навязываетесь :D

Это мы уже проходили:D

Это мы уже проходили:D

Повторение мать учение :D:D:D:D

Повторение мать учение :D:D:D:D

Не, больше не хочу нарываться

Не, больше не хочу нарываться

Так выпьем за это :D:D:D я сегодня решил начать раньше положенного :eek::D:D:D

Так выпьем за это :D:D:D я сегодня решил начать раньше положенного :eek::D:D:D

Опять пить:D? Вы самолёт свой не проспите, а то как в иронии судьбы улетите куда-нибудь в испанию:D

Опять пить:D? Вы самолёт свой не проспите, а то как в иронии судьбы улетите куда-нибудь в испанию:D

До него ещё 11 дней :D:D:D:D за сутки точно пить не буду, а то чую рейс пропущу :p

UliyaGrinenko Apprentice

Ну что и требовалось доказать) Сразу очередной базар - вокзал развели, ещё и мужчина туда же, за спиной (я ж могу раскрыть игнор) @Crazy вам всегда была благодарна за советы, но хамить то мне зачем? "Кто вас сюда звал" и тп.? Тут каждый свое мнение вроде имеет право высказать или не? А обсуждающий мужчина... Ну я не знаю (

Тема про стоматологию, была...

А обсуждающий мужчина... Ну я не знаю (

А чем обсуждающий мужчина хуже обсуждающей женщины?

Так и зачем ставить в игнор чтобы потом раскрывать?:D

Ну что и требовалось доказать) Сразу очередной базар - вокзал развели, ещё и мужчина туда же, за спиной (я ж могу раскрыть игнор) @Crazy вам всегда была благодарна за советы, но хамить то мне зачем? "Кто вас сюда звал" и тп.? Тут каждый свое мнение вроде имеет право высказать или не? А обсуждающий мужчина... Ну я не знаю (

Вы думаете, что я не догадалась, что вы все читаете? Божечки, да я со своими советами к вам даже близко больше не подойду, чтоб в лоб не получить. Хотела подсказать, но чувствую, что я от своих советов огребу

 

Так и зачем ставить в игнор чтобы потом раскрывать?:D

А так прикольнее, типо мне ваши посты не интересны, все равно ж охота почитать наш треп:D

А чем обсуждающий мужчина хуже обсуждающей женщины?

Интересно, а что обсуждать?:D

 

А так прикольнее, типо мне ваши посты не интересны, все равно ж охото почитать наш треп:D

Любопытство погубит человечество :D

Любопытство погубит человечество :D

Любопытный, он умный, потому что везде все слушает и смотрит:D

Наверх
  • Создать...