Встреча форума. Ждем всех))

Ну, надеемся, что все получится)))

Если кому что нужно доставить из Мск малогабаритное и не запрещенное можем привезти. Пока что только в отеле конфеты снова попросили))

:unsure: вроде у нас тут все есть...

Ну я о документах каких-нибудь или вроде того .

Ааа! Ну тогда мож, кому надо))

Ооооо..а мы Эйрмолдову ругаем за подобные выходки:)

Но 3 рейса объединять они еще не додумались.....

Пока двумя ограничиваются..

Объединяют SU,OK и SMARTWINGS. И еще вводят процедуру продажи билетов больше, чем мест в вс, процентов на 5. Так что приезжать надо пораньше к стойке .

Екатерина Гуцу Newbie

Я это к тому написала, что молдавская компания так поступает, и не единожды....

Вернее, из-за отсутствия запасных бортов часто меняют самолеты. Продают билеты на Большой самолетик, а из-за неполадок меняют борт на меньший...

Неприятные сюрпризы.

Или еще момент сопровождения детей...

Много скандалов этим летом.

Есть услуга, когда доплачиваешь денежку за сопровождение и ребенок летит сам под присмотром персонала.

В этом году много деток должны были лететь, сопровождение оформлено, а авиакомпания прикрывается несуществующими проблемами с пограничниками, говорит, мол, должен лететь взрослый....

Т.е. Если родители прислали ребенка из-за границы на лето к бабушке..... Туда ребенок прилетает, а обратно - невозможно. Родители вынуждены покупать еще 2 билета и лететь за ребенком.

Ну и у нас сейчас повеселятся. Аэрофлот покупает Трансаэро за 1 рупь. Вот теперь порадуются- вообще никакой конкуренции - все под единым менеджментом.

  • 2 недели спустя...

Я только АЙРИШ кофе. а так бы подковылял-

 

ИЛИ ===СКРИПАЧ не нужен --- помните кин за за

  • 2 месяца спустя...

Ну что, сломали нам бюрократы Рождественское посещение Праги и Теплице(:). Но ничего, мы не сдаемся:) Придется 12 декабря нам лететь в Тулузу и Рим, откатать визу, а то и этой лишат. Хорошо быть арабом- ни виз, ни билетов,ни денег, ничего не надо. А в январе или феврале в Чехию все равно. Может что в Теплицах или Праге уважаемое общество запланировало ? Все равно, для нас лучше Чехии Европы нет:) . Я бы даже снова на машине поехал.

P.S. Какие же много у нас идиотов, которые так сокрушаются об Египте. Обалдеть - неделя в жаре с поганейшей водкой это цель жизни. А теперь Турция еще - как бы народного бунта не случилось. На все пофиг, а это не тронь ! :)))

А в чем бюрократия,не пойму?

И почему вам надо визу откатать?

Да я писал в другой ветке, как нас лишили двухгодичных шенгенов за изменение цены отеля и неоповещение об этом консульства. Мы подали в другое посольство и сразу получили годовые шенгены. До этого ездили в чешское консульство ставить печати об аннулировании, к нам вышел консул и долго разбирался, как такое могло произойти. Нормальный адекватный человек, даже расстроился, сказал что Букинг изменил последние 3 цифры брони и для их сотрудников этого оказалось достаточно.Разбираться не стали. Но восстановить аннулированную визу нельзя. Ну вот и не хочется проблем- сделаем первый въезд туда и тогда, когда просили.Ну а потом к вам. в Чехию :)

Эпопею с визами я помню. Лучше конечно обезопасить себя,понимаю, но много людей не придерживается правила первого въезда, достаточно почитать товарища Винского и его ресурс для путешественников) спорный вопрос по сути,сами путешественники ведут немало дискуссий по этому поводу..

Эпопею с визами я помню. Лучше конечно обезопасить себя,понимаю, но много людей не придерживается правила первого въезда, достаточно почитать товарища Винского и его ресурс для путешественников) спорный вопрос по сути,сами путешественники ведут немало дискуссий по этому поводу..

Пусть Винский из себя ничего не строит! Проблемы с пограничниками недавно были у него в Незалежной:) Лучше соблюдать законы - есть правило, будьте любезны следовать:) А если не соблюдать, то можно и у нас сидеть. А если серьезно, то лучше не рисковать. С Францией нам все понятно, а вот Рим посмотреть стоит. Сделаем себе подарок на недельку. Жена с детства хочет увидеть Помпеи. Исполним хрустальную мечту:))) И потом снова в Чехию !!! Вот так, граждане чехи, не отделаетесь от нас, еще и на встречу напросимся! Всем хороших выходных!

Ну насчет того кто что строит из себя - не в курсе)

Знаю тех, кто по мультам не ездит по "правилу первого въезда", как знаю и тех, кто опасается.. По тому и сказала я - это давняя дискуссия путешествующих)

Ну насчет того кто что строит из себя - не в курсе)

Знаю тех, кто по мультам не ездит по "правилу первого въезда", как знаю и тех, кто опасается.. По тому и сказала я - это давняя дискуссия путешествующих)

Да я в шутку насчет Винского, у него отличный форум и большое ему за это спасибо :) Но, как говорится- "и на старуху бывает проруха" , у него случился казус в Киеве, у нас в Москве :) Мое мнение, что с чешским консульством не надо рисковать. Правы они на наш взгляд или нет это другой вопрос, но это их огород и их правила:) Свое "фи" нам уже показали. И наш случай ерунда, ну не дали в Чехию, поехали в Италию, Испанию и т.д. А вот кому надо лечиться, учиться, к родственникам могут быть поставлены в неприятное положение.

  • 2 месяца спустя...

Так а что со встречей форума?) затишье в теме. То собирались все, то затихли) расхотели)

была же вроде. Не?

да вот вроде пан romcer затевал встречу, в связи с приездом в Чехии под Рождество, но так как не приехал, то более вроде и не обсуждали такую возможность. Может что упустила конечно, может в другой теме было.

Но он вроде еще не приехал?))

Но он вроде еще не приехал?))

Так я ж говорю - он изначально в Рождество,зимой планировал приехать...и возникла проблема с визами)

не знаю смогу ли, но в любом случае, будет интересно знать, если запланируется массовая встреча (в Праге или Теплице..)

думаю, что ежели что - то информация быстро распространится))

Екатерина Гуцу Newbie

Я - вся внимание:-)))

Пан забронировал отель с 12 мая. И очень надеется на встречу:) . И визы имееются. И матрешки с лаптями куплены:)

Пан забронировал отель с 12 мая. И очень надеется на встречу:) . И визы имееются. И матрешки с лаптями куплены:)

И в латях по Теплице будуте шпацировать

Пан забронировал отель с 12 мая

 

имхо лучшее время для посещения Праги ;-)

имхо лучшее время для посещения Праги ;)

И Теплице:)

 

И в латях по Теплице будуте шпацировать

А чем мы хуже арабов - они в сандалиях ходят, а мы что, в национальной обуви не можем? Где толеранс?:)

А чем мы хуже арабов - они в сандалиях ходят, а мы что, в национальной обуви не можем ? Где толеранс ? :)

Милости просим, фото - МЫ возле теплицкой Галереи (фото из будущего)

lapti.jpg.d4ec977c414702839b1120acbb5b13e7.jpg

Екатерина Гуцу Newbie

Оххх..... Я еще ни разу не была в Праге в мае:-)))

МЫ возле теплицкой Галереи

гыгыгы))) это было бы круто)))) За фотки брали бы по стовке крон!

Наверх
  • Создать...