Обучение в чешской школе

Rmargosha3108 Newbie
Он вас боится))

Ну еще придите завтра...

А то, конечно пойдем))) Уже как на праздник. Написала в школу ему личное сообщение. Может ответит. Гугл был в помощь)))

 

Ну вот диреХтор ответил. На завтра назначил на 11 часов. Ну Все идем завтра, хорошо что не в 8:00☺

Ну, ни пуха вам!:-)))

Ну вот диреХтор ответил. На завтра назначил на 11 часов. Ну Все идем завтра, хорошо что не в 8:00☺

Сообщите потом чем эпопея кончилась. Интересно

Rmargosha3108 Newbie
Сообщите потом чем эпопея кончилась. Интересно

Отвечаю. Надо перевод с иврита с печатью, теперь справка от врача (до этого спросила надо ли, сказал нет). Не могу найти врача, уже на Фейсбуке написала. Вообще, сказал когда все принесёт тогда пойдет. И говорит пусть пойдет в 6 на 3 месяца, потом опять в 6. А мне кажется в 5 на 3 месяца, потом с этими же детками в 6. Может ей так легче будет?

Отвечаю. Надо перевод с иврита с печатью, теперь справка от врача (до этого спросила надо ли, сказал нет). Не могу найти врача, уже на Фейсбуке написала. Вообще, сказал когда все принесёт тогда пойдет. И говорит пусть пойдет в 6 на 3 месяца, потом опять в 6. А мне кажется в 5 на 3 месяца, потом с этими же детками в 6. Может ей так легче будет?

Ох. Столько ещё. Про перевод он прав. На иврите же не понять. Про врача не знаю что и как. А вот про класс тоже как он думаю. Сейчас будет с другими детками плюс за лето язык подтянет. И в сентябре уже в свой класс пойдёт с начальным языком и будет налаживать связи. Модет я не права но мне так видится разумным. Дети будут ее не как ничего не знающий воспринимать а уже как что то понимающе. Это в плюс отношениям

  • 3 недели спустя...
Legionivo Newbie

Что-то у меня руки сегодня кривые и не могу найти информацию. Нашёл только инфу от [uSER=5276]@rusk[/uSER] на https://lifecz.ru/topic/813/ о том что они ходят не в спадлову школу. Мы будем переезжать в другую квартиру в том же районе, но спадлова школа будет другой. В текущую школу нужно же будет сообщить что мы сменили прописку? Не попросят ли нас из текущей школы? Уж очень мы любим нашу пани учитэлку, а она нас, даже просит жену прийти работать на дружине в школу.

Olegka Mentor
Что-то у меня руки сегодня кривые и не могу найти информацию. Нашёл только инфу от [uSER=5276]@rusk[/uSER] на https://lifecz.ru/topic/813/ о том что они ходят не в спадлову школу. Мы будем переезжать в другую квартиру в том же районе, но спадлова школа будет другой. В текущую школу нужно же будет сообщить что мы сменили прописку? Не попросят ли нас из текущей школы? Уж очень мы любим нашу пани учитэлку, а она нас, даже просит жену прийти работать на дружине в школу.

Любите и дальше свою "пани учитэлку" и ходите в школу (ваш ребёнок имеет право учиться и не в прикреплённой районной школе - если в ней есть места).

Что-то у меня руки сегодня кривые и не могу найти информацию. Нашёл только инфу от [uSER=5276]@rusk[/uSER] на https://lifecz.ru/topic/813/ о том что они ходят не в спадлову школу. Мы будем переезжать в другую квартиру в том же районе, но спадлова школа будет другой. В текущую школу нужно же будет сообщить что мы сменили прописку? Не попросят ли нас из текущей школы? Уж очень мы любим нашу пани учитэлку, а она нас, даже просит жену прийти работать на дружине в школу.

 

Эта информация касается только набора. Если уже ходите в школу - никто выгонять не будет, естественно. У нас родители одноклассницы купили дом за прагой и возят ребёнка в школу на машине.

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, разжиться учебниками и рабочими тетрадями для чешского первоклассника. Интересует *.pdf или сканы/фото

Гость
Помогите, пожалуйста, разжиться учебниками и рабочими тетрадями для чешского первоклассника. Интересует *.pdf или сканы/фото

А вы не в Чехии?

Помогите, пожалуйста, разжиться учебниками и рабочими тетрадями для чешского первоклассника. Интересует *.pdf или сканы/фото

Проходили. Нету.

А вы не в Чехии?

Нет. На низком старте пока)

Гость
Нет. На низком старте пока)

Можно купить в онлайн магазине и отправить к вам через знакомых или незнакомых за вознаграждение.

Услуги почты дороже чем книги...

 

На улож. То

Был slabikář

Другого я когда искал не нашел..

Помогите, пожалуйста, разжиться учебниками и рабочими тетрадями для чешского первоклассника. Интересует *.pdf или сканы/фото

- Зачем? Будете в Чехии - все вопросы разрешите на месте (печатные формы - все есть в продаже - а непечатные - запрещены законом и строго наказываются по закону- в ЕС все авторские права охраняются законом вплоть до уголовного преследования).

Точно, если засекут, что в мобильном читаешь книгу -выдворят моментально... Или посадят, а потом выдворят...

 

На фиг оно вашему ребенку...

Помогите, пожалуйста, разжиться учебниками и рабочими тетрадями для чешского первоклассника. Интересует *.pdf или сканы/фото

В электронном виде бывает продаются некоторые для первого класса.

https://www.palmknihy.cz/ostatni-predmety/prvouka-hrou-zabavne-aktivity-pro-1-az-3-tridu-zs-175125

А здесь есть для бесплатного скачивания материалы для детей предшкольного возраста для подготовки к школе. Рисуем чешский алфавит и тд.

predskolaci.cz/ke-stazeni

А здесь можно бесплатно скачать чешские прописи отдельных чешских букв с примерами написания чешских букв.

pisanka.cz/

В электронном виде бывает продаются некоторые для первого класса.

https://www.palmknihy.cz/ostatni-predmety/prvouka-hrou-zabavne-aktivity-pro-1-az-3-tridu-zs-175125

А здесь есть для бесплатного скачивания материалы для детей предшкольного возраста для подготовки к школе. Рисуем чешский алфавит и тд.

predskolaci.cz/ke-stazeni

А здесь можно бесплатно скачать чешские прописи с примерами написания чешских букв.

pisanka.cz/

- А как это защищает законные права авторов всех этих изданий согластно законодательства ЧР и ЕС? Я знаю - что очень строго защищает и наказывает за нарушение авторских прав (в Чехии, практически все книги продаются за деньги в печатном или электронном формате - НО НЕ В ФОРМЕ БЕСПЛАТНОГО СКАЧИВАНИЯ (КАК НА РОДИНА) и - ЭТО ИММИГРАНТАМ НАДО ЗНАТЬ! (И предупреждение - всем нарушителям (нелегалам).

А как это защищает законные права авторов всех этих изданий

Не по адресу - все претензии в данном случае предъявляйте (если есть, что предъявлять) владельцам данных ресурсов))

Чего вы вдруг тут про каких-то нелегалов завелись?

- А как это защищает законные права авторов всех этих изданий согластно законодательства ЧР и ЕС? Я знаю - что очень строго защищает и наказывает за нарушение авторских прав (в Чехии, практически все книги продаются за деньги в печатном или электронном формате - НО НЕ ФОРМЕ БЕСПЛАТНОГО СКАЧИВАНИЯ (КАК НА РОДИНА) и - ЭТО ИММИГРАНТАМ НАДО ЗНАТЬ! (И предупреждение - всем нарушителям (нелегалам).

Первая ссылка вообще на электронный платный учебник. Вторая ссылка - сам магазин делает учебные материалы и свои же лично сделанные материалы выкладывает к скачиванию.

По ссылкам Вы б сходили сначала, прежде чем кричать.:D

А у нас сегодня настроение - "А поговорить???"

@Kathy, спасибо. Я как раз и имел в виду электронные книги (pdf), которые можно купить. Думаю, в Чехии тоже электронный контент продаётся. Информация для скачивания также может быть, имхо, т. К. Этот форум на домене *.ru

 

Точно, если засекут, что в мобильном читаешь книгу -выдворят моментально...

Не понял. Мобильные есть. Приложения, Аля ebook droid есть. Книги электронные (контент) продаются. А читать, получается нельзя? Разьясните как с этим в Чехии, пожалуйста... А то какой-то шариат, честно говоря, а не современное светское общество... Или кто-то прям проверять будет, что там за pdf и откуда на карте памяти в телефоне?

Да шутит он.

Говорю ж, @Hawk, ставьте смайлики... Вы просто кучу народу уже запугали)))

Гость

Самое лучшее сейчас, что вы можете сделать, это пополнить его словарный запас. Для этого учебники не обязательны. Выбираете сферы жизни. Находите картинки. Распечатываете. К каждой картинке слово. Делаете карточки. Играете в игры на запоминание. По математике достаточно выучить счёт и название математических действий. Плюс, чешский алфавит и к каждой букве найти слова, которые начинаются с неё. Опять таки, играете в игры. Ну и можете найти любой экспресс курс по изучению чешского, и адаптировать его под свои нужды. Просто прорабатываете различные жизненноые ситуации в диалогах. Как поздороваться и попрощаться, как попроситься в туалет. Как сказать, что вы хотите пить, есть, любите такую еду, не любите другую. Как сказать, что что-то болит. Всёможно найти в интернете. Большего и не надо. Остальное пойдёт в школе с бешенной скоростью без вашего участия. В первом классе материал лёгкий. Прописи, элементарный счёт, обучение чтению. Не делайте проблему из адаптации ребёнка, говорящего на близкородственнм языке - многие слова похожи, узнаются на слух.

Самый доступный и простой в использовании словарь, который вам поможет быстро найти перевод нужных слов, - https://slovnik.seznam.cz

Не в качестве рекламы...

 

Я сам искал себе книги и с доставкой в Россию мне попался только один магазин (несколько лет назад, сейчас может и другие доставляют)

kosmas.cz

 

Так, что если хотите ребенку книжку - купите сказки и читайте вместе с ним...

Светлана84 Newbie

Подскажите кто помнит 1 сентября первого класса. Мы записались в школу. На сайте выложили информацию что мы приняты. Что дальше? Как то подтверждать им что да мы идём к вам или как. Или ждать типа посадки.

Подскажите кто помнит 1 сентября первого класса. Мы записались в школу. На сайте выложили информацию что мы приняты. Что дальше? Как то подтверждать им что да мы идём к вам или как. Или ждать типа посадки.

 

У нас в июле или августе, точно не помню, было собрание, познакомились с учительницей, получили список, что необходимо купить к школе и все, потом уже в школу.

Если у вас список покупок уже есть и вы знаете в какой класс ребёнок идёт, я имею ввиду букву, то идёте уже только в школу, 1 сентября.

Вот еще думаю, посмотрите на их сайте, может тоже какое собрание будет.

Подскажите кто помнит 1 сентября первого класса. Мы записались в школу. На сайте выложили информацию что мы приняты. Что дальше? Как то подтверждать им что да мы идём к вам или как. Или ждать типа посадки.

В августе звоните и спрашивайте про собрание.

Гость

Собрание может быть и раньше. Надо смотреть на сайте школы. Вот, например, в нашей прошлогодней школе уже объявили в разделе Aktuality: 29. 5. – Informativní schůzka pro rodiče budoucích prvňáčků – 16:30

Светлана84 Newbie

У нас пока ничего нет на сайте

Наверх
  • Создать...