Обучение в чешской школе

UliyaGrinenko Apprentice
Запрещено разглашать любые личные данные, позволяющие идентифицировать личность.

 

У вас есть бумага о принятии заявления, на ней номер.

Запрещено? Ну ладно, да я поняла уже, найти её не могла вчера (

 

Не нашли мы это письмо... Это же ничего страшного? В школу сегодня не пошли естественно, завтра утром сходим.

Не нашли мы это письмо... Это же ничего страшного? В школу сегодня не пошли естественно, завтра утром сходим.

Если это о принятии (зачислении) в закладни школу - то это не письмо, а решение.

Попросите ещё один экземпляр.

UliyaGrinenko Apprentice

Объясните пожалуйста в чем прикол этих тетрадей по номерам, если они все пустые?))) Ни клеточек, ни линеек :eek:зато номера разные, смысл? Я то думала они учебные...

Объясните пожалуйста в чем прикол этих тетрадей по номерам

Тетради для учёбы, различаются форматом и количеством страниц.

У наших детей, в младших классах, были такие тетради, что-то наклеивали, рисовали. Пишут в таких тетрадях при помощи подложки со строчками.

 

Тетради в линейку, тоже имеют разные номера, там разная ширина строк.

Объясните пожалуйста в чем прикол этих тетрадей по номерам, если они все пустые?))) Ни клеточек, ни линеек :eek:зато номера разные, смысл? Я то думала они учебные...

Не покупайте заранее. Учитель выдаст список тетрадок, с которыми ему удобно работать. Тут совсем другие требования. В Украине было иначе.

UliyaGrinenko Apprentice
Тетради для учёбы, различаются форматом и количеством страниц.

У наших детей, в младших классах, были такие тетради, что-то наклеивали, рисовали. Пишут в таких тетрадях при помощи подложки со строчками.

 

Тетради в линейку, тоже имеют разные номера, там разная ширина строк.

Интересно и немного не понятно) А книги какие-то выдают?

 

Не покупайте заранее. Учитель выдаст список тетрадок, с которыми ему удобно работать. Тут совсем другие требования. В Украине было иначе.

Список на сайте уже есть, надо покупать я так понимаю?!

Интересно и немного не понятно) А книги какие-то выдают?

Выдают.

 

Список на сайте уже есть, надо покупать я так понимаю?!

Ну тогда без самодеятельности. Покупайте по списку.

UliyaGrinenko Apprentice

Я надеюсь перевод верный?)))

Ну в любом случае на ценниках есть название, так выучу канцтовары хоть :D

Мне немного не ясно про обувь для физры, две пары надо? Одна в зал, вторая для занятий на улице? И третья для самой школы.

IMG_20200810_121447.thumb.jpg.626273f7840add23befaa89dda46aa8d.jpg

IMG_20200810_121432.thumb.jpg.4f069ccdd3ac1faae8609ae37150a127.jpg

Мне немного не ясно про обувь для физры, две пары надо? Одна в зал, вторая для занятий на улице? И третья для самой школ.

Да, так и есть, одна пара для улицы, вторая для спортзала.

Можете попросить продавца в канцтоварах вам помочь, покажите список, вам помогут выбрать.

UliyaGrinenko Apprentice
Да, так и есть, одна пара для улицы, вторая для спортзала.

Можете попросить продавца в канцтоварах вам помочь, покажите список, вам помогут выбрать.

Многое есть в теско или в лидл, магазин канцтоваров пока не видела (

Обычные кеды подойдут же, с твёрдым носком?

Я надеюсь перевод верный?)))

Ну в любом случае на ценниках есть название, так выучу канцтовары хоть :D

Мне немного не ясно про обувь для физры, две пары надо? Одна в зал, вторая для занятий на улице? И третья для самой школы.

Pastelky это Чаще всего не мелки, а карандаши. Tužka — простой карандаш. Vysouvací lepidlo — клей-карандаш.

 

Многое есть в теско или в лидл, магазин канцтоваров пока не видела (

Обычные кеды подойдут же, с твёрдым носком?

https://www.idatabaze.cz/katalog/prodejci-prodej/skolni-potreby-pomucky/kolin/

Перевод что-то правильно, что-то нет.

Jegilit na lavicí - это клеенка на стол, на рисование.

 

Pastelky- это только карандаши

Мелки - это křidy

Я надеюсь перевод верный?)))

Ну в любом случае на ценниках есть название, так выучу канцтовары хоть :D

Мне немного не ясно про обувь для физры, две пары надо? Одна в зал, вторая для занятий на улице? И третья для самой школы.

В общем, перевод дебильный. Просто распечатайте список или сделайте скриншот, и вот именно оригинальный текст показывайте продавцу. Либо давайте я вам помогу все это купить онлайн с доставкой на дом.

Многое есть в теско или в лидл, магазин канцтоваров пока не видела

Советую поискать, это гарантия того, что купите все точно по списку и вам смогут подсказать.

Тетради по номерам, те что нужны, не всегда есть в супермаркетах. В Кауфлянде к примеру и не было никогда.

Pastelky- это только карандаши

Мелки - это křidy

Бывают и мелки, но они по сути от карандаша не отличаются, так как сделаны из того же вещества, что и внутренность карандаша, но без деревянной оболочки.

UliyaGrinenko Apprentice

О, спасибо) Уже вроде весь город обошли гуляя, куда они спрятались)))

 

В общем, перевод дебильный. Просто распечатайте список или сделайте скриншот, и вот именно оригинальный текст показывайте продавцу. Либо давайте я вам помогу все это купить онлайн с доставкой на дом.

Спасибо, я схожу лучше сама, нужно общение живое.

О, спасибо) Уже вроде весь город обошли гуляя, куда они спрятались)))

В Теско тетради есть. В кауфланде. В любом торговом центре всегда найдётся отдел канцелярских товаров. Есть просто специализированные магазинчик. Онлайн может оказаться дешевле.

 

Вот так примерно выглядит чемоданчик на труды и рисование. https://www.papirnictvipavlik.cz/kufrik-lamino-34-cm-karton-p-p-oxy-dost-colors-5-66819/?gclid=CjwKCAjw4MP5BRBtEiwASfwAL6D59l-mhfx4Xk287gwN3SJg88qsiX5V-inLqlHcyHAnVpXzN5lShRoC9zwQAvD_BwE

UliyaGrinenko Apprentice

Такие видела в Кауфланде, но вроде его нет в списке?!

У нас мальчик хочет всё с динозаврами))) Пойдём искать.

 

Онлайн может оказаться дешевле.

На много? Сходим) А то и так домоседы... Днём жарко, вечерами просто гуляем и всё закрыто уже в принципе (

На много? Сходим) А то и так домоседы... Днём жарко, вечерами просто гуляем и всё закрыто уже в принципе (

https://www.futurumkolin.cz/familio-papirnictvi

 

Такие видела в Кауфланде, но вроде его нет в списке?!

У нас мальчик хочет всё с динозаврами))) Пойдём искать.

Есть:) Он указан вместе с тем, что должно быть внутри. Kufŕík. Потом идёт двоеточие.

 

В общем, то, что выделено жирным шрифтом тоже надо.

UliyaGrinenko Apprentice
Есть:) Он указан вместе с тем, что должно быть внутри. Kufŕík. Потом идёт двоеточие.

Ну значит покажу список продавцу и вперёд) а то ещё не то купим :eek:

Такие видела в Кауфланде, но вроде его нет в списке?!

Чемоданчик обязательно, туда надо будет сложить все необходимое по списку, для чемоданчика. Лучше дома сложить и в школу нести уже заполненный.

UliyaGrinenko Apprentice

А домашнюю работу будут задавать в первом классе?

А домашнюю работу будут задавать в первом классе?

У нас задавали.

UliyaGrinenko Apprentice
Чемоданчик обязательно, туда надо будет сложить все необходимое по списку, для чемоданчика. Лучше дома сложить и в школу нести уже заполненный.

Да, написано всё сложить и подписать, удобно в шкафчике хранить, а не носить каждый раз) форму так же? А что же тогда носить в портфеле??)))

А домашнюю работу будут задавать в первом классе?

От школы зависит. Моему и в 4-5 не задавали. Только в качестве штрафа. Если что и задавали, то чаще — закончить то, что в школе не успел.

 

Да, написано всё сложить и подписать, удобно в шкафчике хранить, а не носить каждый раз) форму так же? А что же тогда носить в портфеле??)))

Опять таки: зависит от школы.

 

Ну значит покажу список продавцу и вперёд) а то ещё не то купим :eek:

Я почему предложила купить онлайн? Потому что-то первый свой раз я купила в первом попавшемся магазине, и только через год, когда освоилась, нашла магазин через дорогу, и там было прилично дешевле. Вся покупка бы вышла процентов на 25 дешевле. И онлайн очень часто ещё дешевле бывает. Если покупать все в одном месте, то и доставка будет бесплатная. Вы подумайте. Не спешите.

Бывают и мелки, но они по сути от карандаша не отличаются, так как сделаны из того же вещества, что и внутренность карандаша, но без деревянной оболочки.

Да верно, но их все же называют voskovky, в списке они как раз есть.

Это для UliyaGrinenko, чтобы не запуталась. Обычно в списке так и пишут - pastelky, voskovky.

UliyaGrinenko Apprentice
Я почему предложила купить онлайн? Потому что-то первый свой раз я купила в первом попавшемся магазине, и только через год, когда освоилась, нашла магазин через дорогу, и там было прилично дешевле. Вся покупка бы вышла процентов на 25 дешевле. И онлайн очень часто ещё дешевле бывает. Если покупать все в одном месте, то и доставка будет бесплатная. Вы подумайте. Не спешите.

Спасибо) А дайте сайт пожалуйста. Там оплата онлайн или по факту?

В нашем Футуруме точно дороже выйдет.

Выпишу на листок, что нужно, на чешском и буду заниматься)))

Тот, что вы скинули? Жара действует :D

А что же тогда носить в портфеле??)))

Поверьте, будет что носить.

Учебники, тетради, причем учебники сложены в большую папку, тетради в маленькую. Очень удобно, ничего не помнется - это deska, формата А4 и А5.

:)вот еще, свачину:)

Спасибо) А дайте сайт пожалуйста. Там оплата онлайн или по факту?

В нашем Футуруме точно дороже выйдет.

Выпишу на листок, что нужно, на чешском и буду заниматься)))

https://www.papirenskezbozi.cz/vyhledat/?q=Kufř%C3%ADk+&page=2

https://www.papirnictvipavlik.cz/hledani?q=Kufř%C3%ADk+

https://www.sevt.cz/obchod/vytvarne-potreby/malovani-kresleni/kufriky/

https://www.centrshop.cz/papirnictvi/vyhledavani.php?katalog-hledany-string=Kuf%F8%EDk+

https://activacek.cz/hledat/?g%5B%5D=637&q=Kufř%C3%ADk+

Условия покупки на каждом сайте свои. Где-то платить онлайн можно, а где-то по факту (добирка называется, и часто бывает платной). Надо просто набросать в корзину везде и посмотреть на сумму итого и сроки доставки. Иногда может быть дешевле, даже если оплатить и доставку и добирку. Сайтов много. Вы приценитесь. Напишите на листочке цены. Прогуляйтесь по магазинам и сравните цены. Может, у вас как раз будет выгоднее купить в живом магазине.

Наверх
  • Создать...