Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Mogadanez Apprentice

Она исполнена "как-то" возможно не переписывалась десятилетиями

Скорее всего исполнена просто в рамках бюджета

Ну, у меня такое же впечатление))

Во всяком случае, тут виновата косорукость исполнителей, а не теория заговора.

Legionivo Newbie
Мне давно хочется задать следующий вопрос.

Вот, как вы думаете - некорректная работа визапойнта - это злонамеренное деяние врагов, засевших в недрах мида и ведущих диверсионно-подрывную работу против потенциальных эмигрантов или все же плохая работа творцов этого шедевра - то есть программа элементарно непродумана и неудачно исполнена?

В чём выражается некорректность работы по вашему?

В чём выражается

А вы сами попробуйте)))

Например, зарегистрироваться на рабочую (или синюю) карту.

Если обычный человек это сделать не может, а могут какие-то левые товарищи, обладающие какими-то навыками программирования - то дело в самой системе, мне кажется.

Legionivo Newbie
А вы сами попробуйте)))

Например, зарегистрироваться на рабочую (или синюю) карту.

Если обычный человек это сделать не может, а могут какие-то левые товарищи, обладающие какими-то навыками программирования - то дело в самой системе, мне кажется.

Пробовал, жену на внж сразу зарегистрировал, с остальным как-то повезло мимо визапойнта:)

 

Проблема не в программе, а в хитрозадых решалах которые с помощью "каких-то" навыков программирования занимают все свободные места и потом их же продают.

Предназначение системы - выдавать места, она эту функцию выполняет.

"каких-то" навыков программирования занимают все свободные места

Ой, знаете, если в системе не предусмотрены механизмы против подобных злоупотреблений, то плоха такая системы.

Интересно, попробуйте с помощью "каких-то навыков", например войти в банковскую систему.

Значит, система настолько элементарна, что ее раскусит любой начинающий хакер.

Значит плоха эта система.

жену на внж

А вы попробуйте на рабочую визу.

Legionivo Newbie
Ой, знаете, если в системе не предусмотрены механизмы против подобных злоупотреблений, то плоха такая системы.

Интересно, попробуйте с помощью "каких-то навыков", например войти в банковскую систему.

Значит, система настолько элементарна, что ее раскусит любой начинающий хакер.

Значит плоха эта система.

 

А вы попробуйте на рабочую визу.

Скажите, Zlata, вы являетесь экспертом в области информационных технологий?

Из моего опыта в банковские (и не только) системы входят, порой так же легко. Механизмы против злоупотреблений в визапойнт есть, просто они не совершенны и примитивны. В банковском по встречается такое же. Вот только за взлом банковского по предусмотрена уголовная ответственность, а за читерство в визапойнте - нет.

¯\_(ツ)_/¯

просто они не совершенны и примитивны

А я о чем?

 

вы являетесь экспертом в области информационных технологий?

Ну, в какой-то мере)) А что надо быть охренительным экспертом, чтобы понимать, что если рядовой пользователь НЕ МОЖЕТ зарегистрироваться с помощью какой-либо программы, а пользователь, обладающий определенными знаниями не только может зарегистрироваться, но и продать свою регистрацию третьему лицу - то дело не в пользователе, а в программе?

Механизмы против злоупотреблений в визапойнт есть, просто они не совершенны и примитивны. В банковском по встречается такое же. Вот только за взлом банковского по предусмотрена уголовная ответственность, а за читерство в визапойнте - нет.

¯\_(ツ)_/¯

Предусмотрено, только надо ж доказать. А для доказать нужна мотивация. Так вот с банковскими программами она намного выше просто.

Мне давно хочется задать следующий вопрос.

Вот, как вы думаете - некорректная работа визапойнта - это злонамеренное деяние врагов, засевших в недрах мида и ведущих диверсионно-подрывную работу против потенциальных эмигрантов или все же плохая работа творцов этого шедевра - то есть программа элементарно непродумана и неудачно исполнена?

Не угодали! Визапоинт (не предусмотренный ни одним законом Чехии) был придуман специально - чтобы сдерживать и управлять миграционными потоками. По моему - это все с 2011 года (до этого не было никакого Визапоинта и Чехия была очень привлекательной с точки зрения иммиграции, а после 2011 года - страна вообще стала практически немиграционной, а даже антимиграционной страной), когда в Чехии установилась очень жесткая и очень скурпулезно продуманная иммиграционная (а по сути антимиграционная) политика страны, и в частности политика МВД и МИД Чехии и правительства Чехии - для сдерживания миграции и управление потоком миграции (а точнее сведения к минимальной "струйке" мигрантов). И есть совершенно противоположный пример - Польша, в которой практически в зеркальном отражении от Чехии - принимались нормативные акты и практическая положительная (в отличие от Чехии) для иммигрантов работа миграционных служб для привлечения мигрантов с востока Европы (Беларусии, Украины и Россиии, и некоторых других стран). Если это не так - попробуйте доказать обратное!

Не угодали!

А я не гадалка, чтобы угадывать)))

Да и вам никто не докладывает лично - чтобы что-то утверждать наверняка.

А я не гадалка, чтобы угадывать)))

Да и вам никто не докладывает лично - чтобы что-то утверждать наверняка.

А зачем тогда Вы задавали Ваш вопрос! И у меня есть уже большой опыт в миграционных вопросах. И есть уже положительная судебная практика Наивысшего административного суда Чехии "опустившего" Визапоинт МИД Чехии - и в решении (приговоре) суда указавшего, что Визапоинт - всего лишь административная процедура - не обязательная по закону и служащая всего навсего - к простому административному определению даты подачи заявлений заявителей некоторых стран. И да, есть еще обоснованное подозрение в коррупционных вопросах, связанных с работой Визапоинта.

А зачем тогда Вы задавали Ваш вопрос

Прошу внимательно посмотреть, в какой теме мы находимся...

Прошу внимательно посмотреть, в какой теме мы находимся...

Визапоинт - это не простая компьютерная программа со своим специальным сайтом - это результат (изобретение) МИД Чехии и миграционной политики Чехии.

это результат (изобретение) МИД Чехии

Ага-ага...

Ага-ага...

А Вы, может быть думали, что Визапоинт мы тут все на Форуме придумали сами для себя - для развлечений при записи на подачу заявлений в консульства своих стран?

А Вы, может быть думали, что Визапоинт мы тут все на Форуме придумали сами для себя

Именно так я себе и думала:D

Отстаньте от меня с вашими инсинуациями)))

Именно так я себе и думала:D

Отстаньте от меня с вашими инсинуациями)))

Не дождетесь...

Не. Визапоинт это зло.

По моему - это все с 2011 года ...
Весной 2010 года уже был.
Mogadanez Apprentice
Ой, знаете, если в системе не предусмотрены механизмы против подобных злоупотреблений, то плоха такая системы.

Интересно, попробуйте с помощью "каких-то навыков", например войти в банковскую систему.

Значит, система настолько элементарна, что ее раскусит любой начинающий хакер.

Значит плоха эта система.

 

А вы попробуйте на рабочую визу.

 

Опять же все дело в бюджетах. Если у "взломщиков" денег больше то...

 

Ну и не обязательно любой начинающий - достачно одного

 

НУ ин накрнец у меня проблем не было - как обычны человек записался 0 без навыков

 

как обычны человек записался

Ну вот кому везет - кому не везет))

Mogadanez Apprentice
Ну, у меня такое же впечатление))

Во всяком случае, тут виновата косорукость исполнителей, а не теория заговора.

 

Ну не то чтобы прямо косорукость, продукту нужно несколько итераций чтобы стать нормальным.

Тут, судя потому что система не меняется годами, нет постоянной комманды разработчиков ВизаПойнта

 

Скорее всего ее аутсорснули без дальнейшего суппорта

 

К тому же с точки зрения министерства - им все равно кто запишется Вася или Дима, главное чтобы запись работала и все "номерки" были выданы

но и продать свою регистрацию третьему лицу

 

Собсно дело только в этом. У властей нет желания пресекать мошенничества чужих граждан за пределами ЧР. С точки зрения закона ЧР тут всё чисто. У них и своих проблем достаточно, ещё решал украинских ловить не хватает.

Гость
Собсно дело только в этом. У властей нет желания пресекать мошенничества чужих граждан за пределами ЧР. .

У властей нет ПРАВА пресекать мошенничества чужих граждан за пределами ЧР

У властей нет ПРАВА пресекать мошенничества чужих граждан за пределами ЧР

 

Ну и это тоже.

У властей нет ПРАВА пресекать мошенничества чужих граждан за пределами ЧР

Визапоинт "привязан" к конкретному консульству Чехии (которое является территорией Чехии) в конкретном городе конкретной страны. Так, что, "пресекать мошенничество" - не только должны, а обязаны согластно законов Чехии.

которое является территорией Чехии

Ну дык "помагалы" же не ведут бизнес на территории консульства.

Mogadanez Apprentice
Ну, ёлки-моталки! Мы ж вообще-то не про резюме говорим, а про офисные программы...:D

 

Ну дальше чтобы говорить предметно - вот таблица совместимости

 

wiki.documentfoundation.org/Feature_Comparison:_LibreOffice_-_Microsoft_Office

alex4ever Newbie
Ну дык "помагалы" же не ведут бизнес на территории консульства.

Я в Москве своими глазами видел, как подошли какие-то мужики, поговорили с охранником, и без очереди прошли в консульство с парой человек, которые подавали документы.

Сами мужики стояли внутри и мило беседовали с охраной. Потом подающие вместе с мужиками аналогичным образом ретировались)

Наверх
  • Создать...