Компьютер - и это всё о нем))

Какой у вас компьютер?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас компьютер?

    • ПК
      32
    • ноутбук
      53
    • нетбук
      11
    • планшет
      29
    • кроме телефона ничего нет...
      1
    • телефон (смартфон)
      37


Ну вот практически - пришлите хоть какой-нибудь документ, который съезжает?

Просто хочу посмотреть - как это бывает и насколько это существенно)))

Eldrich Newbie
Ну вот практически - пришлите хоть какой-нибудь документ, который съезжает?

Просто хочу посмотреть - как это бывает и насколько это существенно)))

К сожалению устранил всё с пом гугл докс, может где то в архиве и есть еще те файлы но долго искать. Дело было в 2013

. Дело было в 2013

Аааааааа!!! Так это ж сто лет!!!:D

Кстати вот в резюме же форматирование и сьезжало - вполне домашний документ.

 

Сохранил из ОО в PDF, ничего не съезжает. Кстати в тот момент жена тоже просила помочь сохранить в PDF, мелкомягкий офис этого не умел (не кидайтесь, я реально не интересуюсь, умеет ли сейчас, но 5 лет назад - не умел).

 

У меня был большой пеерыв с линуксами после которого я попал на убунту 14. Я удивился когда увидел подсказки в командной строке! Ну и прочие фишки UI по мелочи, в целом стало приятнее (на ноуте почти все из коробки заработало даже ядро не пришлось собирать :D)

Потому и тешу себя надеждой.

 

Для домашнего пользования стоят везде убунты, никто даже не замечает. Для игр стоит винда. При включении выдаёт ощибку. При клике на "пуск" выдаёт ощибку, потом показывает меню. Лень чинить. Влез недавно какойто вирь, удалился только касперским, который через пару дней начал настойчиво требовать серийник и блокировать интернет, за что был послан в грубой форме и заменён на чешский аваст.

 

Линукс пока не получает распространения изза упрямости корпоративного сектора. Фотошопы и иже с ними. У меня Autodesk Fusion360. Частично работу делаю во FreeCAD, но некоторые вещи приходится загружаться в винду, будь она неладна...

Mogadanez Apprentice
Сохранил из ОО в PDF, ничего не съезжает. Кстати в тот момент жена тоже просила помочь сохранить в PDF, мелкомягкий офис этого не умел (не кидайтесь, я реально не интересуюсь, умеет ли сейчас, но 5 лет назад - не умел).

 

При установленном акробат ридере он может делать Print To Pdf

При установленном акробат ридере он может делать Print To Pdf

 

Может сейчас и умеет. Тогда со шрифтами косяки были у акробата. И опять же, для того, чтобысоздать PDF резюме в винде нужно было установить собсно офис и акробат к нему. В бубунте - офис установлен с болванки по умолчанию, там в меню файл - экспорт в PDF, в диалоге опции - встраивать шрифты и картинки.

Legionivo Newbie

Под винду ещё можно было установить виртуальный принтер в pdf, тогда косяков не будет

Под винду ещё можно было установить виртуальный принтер в pdf, тогда косяков не будет

 

Зачем? Я ж говорю, в бубунте косяков итак нет.

В виндоусе тоже при экспорте в пдф нет никаких косяков:confused:

В виндоусе тоже при экспорте в пдф нет никаких косяков:confused:

 

Новый ноутбук с предустановленной виндус хоум и другой такойже с предустановленной бубунтой.

 

Задача: составить красиво резюме и сохранить его в виде PDF.

 

Время пошло :D

 

В нашем случае комп собирался из груды железа. И в случае с легально приобретённой виндой решение нашей задачи встало бы баксов в 350.

Legionivo Newbie
Зачем? Я ж говорю, в бубунте косяков итак нет.

Ну это один из рабочих вариантов для windows. Можно любой документ или веб-страницу через виртуальный принтер в pdf схоронить без глюков.

комп собирался из груды желез

Ну я не поняла - к чему это вы? Мы ж не об экономии говорим?

Но, если что - у меня ПК НР долларов за 250 с легальной виндой...

О чем это может сказать?

И да, ОО. Который экспортирует документы в пдф без проблем...

Мы вообще о чем? Что-то я запуталась:D

Новый ноутбук с предустановленной виндус хоум и другой такойже с предустановленной бубунтой.

Задача: составить красиво резюме и сохранить его в виде PDF.

Время пошло :D

myperfectresume.com/

Хоть с мобильного)))

Хоть с мобильного)))

И получать потом тонны спама от рекрутеров?

5 лет назад этот сайт только запустился осенью.

Да и резюме моё выглядит приятней выложенных там шаблонов.

Mogadanez Apprentice
Новый ноутбук с предустановленной виндус хоум и другой такойже с предустановленной бубунтой.

 

Задача: составить красиво резюме и сохранить его в виде PDF.

 

Время пошло :D

 

Резюме не так часто составляется, чтобы не смочь потратить чуть чуть времени на установку нужного софта.

 

В бубунте - офис установлен с болванки по умолчанию

 

Убунта, не единственный дистрибутив, мне для работы удобнее Дебиан, там нет офиса из коробки.

Как вы меня все злите!!!:D

Какой софтвер вам нужен для резюме???

Какое "красивое" резюме не "нарисовали" бы - собеседование и испытательный срок - " расставит все точки над "I" (выведут на "чистую воду").

Mogadanez Apprentice
Как вы меня все злите!!!:D

Какой софтвер вам нужен для резюме???

Я не знаю, я 13 лет на одном месте работаю, резюме это вообще не про меня

это вообще не про меня

Я ваще из тех времен, когда на работу принимали без резюмээ :))

Написала один раз в жизни (красиво) - так довела до истерики девушку, которая его потребовала от меня...

(Она мне написала такое жалобное письмо, обвиняя меня во всех смертных грехах, шо кошмар...) А я написала правду! В том числе и о том, какую зарплату я представляю... Чё-то эта часть ее окончательно добила...

Больше пока не пишу, а то мало ли...

 

Уж больно у меня живое воображение.

Убунта, не единственный дистрибутив, мне для работы удобнее Дебиан, там нет офиса из коробки.

 

Я где-то говорил про дебиан? С какой целью здесь упомянут дебиан и в каком контексте? Я говорил про контекст домохозяек.

 

Как вы меня все злите!!!:D

Какой софтвер вам нужен для резюме???

 

Кнопка. Одна. Желательно бесплатно и законно. И машину времени, чтобы показать жене 5 лет назад. Отсуствие тогда в винде этой элементарной возможности стало последней каплей и послужило поводом замене винды на бубунту на всех компах дома.

Mogadanez Apprentice
Я где-то говорил про дебиан? С какой целью здесь упомянут дебиан и в каком контексте? Я говорил про контекст домохозяек.

 

Изначально речь шла про линукс - убунта не единственный линукс

Изначально речь шла про линукс - убунта не единственный линукс

 

Я говорил про убунту. И чем установка либреофиса существенно отличается в дебиан? В бубунте ничего делать не нужно, в дебиан одна бесплатная кнопка, что полностью удовлетворяет моим требованиям. Офис стоит денег. Вордпад - убог и грустен. За акробатом надо топать на сайт адобе. Что и требовалось доказать. Решение поставленной задачи ПРОЩЕ, БЫСТРЕЕ и БЕСПЛАТНЕЙ и УДОБНЕЙ в линуксе, чем в виндусе. Как и большинство прикладных задач, которые я решаю. Внешний вид резюме главным образом сделал убунтовский шрифт по умолчанию, он просто выглядит приятней, чем то, что изначально присутствует в виндах.

убунтовский шрифт по умолчанию

Как он называется? Что за специальный "убунтовский" шрифт? Иентересно))

 

Для поржать. Немного затянуто, но в конце бабулька - огонь))

 

Как он называется? Что за специальный "убунтовский" шрифт? Иентересно))

http://font.ubuntu.com/

А, хорошенький)))

А кстати в этих убунтах уже победили проблемы совместимости кодировок когда руский кракозябрится?

А кстати в этих убунтах уже победили проблемы совместимости кодировок когда руский кракозябрится?

 

Не в курсе, у меня крокозяблилось всегда только в винде, все остальные системы давно UTF-8 юзают.

Legionivo Newbie
А кстати в этих убунтах уже победили проблемы совместимости кодировок когда руский кракозябрится?

Я такое видел только в древних линуксах году в 2006-м наверное.

У меня резюме автоматический ведется на сайте где моя галлерея, если нужно-качаю pdf ...

Ну, ёлки-моталки! Мы ж вообще-то не про резюме говорим, а про офисные программы...:D

 

Мне давно хочется задать следующий вопрос.

Вот, как вы думаете - некорректная работа визапойнта - это злонамеренное деяние врагов, засевших в недрах мида и ведущих диверсионно-подрывную работу против потенциальных эмигрантов или все же плохая работа творцов этого шедевра - то есть программа элементарно непродумана и неудачно исполнена?

Наверх
  • Создать...