Анкета и вопросы по сбору документов

@Ivanmaki, ну вы что, каждую неделю будете задавать вопрос о Кипре???:D

Вам же уже ответили.

Если страна не входит в состав Шенгена, вы не должны ее указывать.

@Ivanmaki, ну вы что, каждую неделю будете задавать вопрос о Кипре???:D

Вам же уже ответили.

Если страна не входит в состав Шенгена, вы не должны ее указывать.

Спасибо Вам! Просто очень переживаю.

Да даже посещение стран Шенгена в общем-то никого не интересует, просто формальность.

Да даже посещение стран Шенгена в общем-то никого не интересует, просто формальность.

Спасибо Вам за ответ!

Да даже посещение стран Шенгена в общем-то никого не интересует, просто формальность.

 

Зачем же тогда придумали этот пункт - не для того, что уже неоднократно бывавший в шенгенской зоне - уже проверенный заявитель с точки зрения пребываний (поведение) в шенгенской зоне и имеет какой-то опыт пребывания (жизни в ЕС) - по сравнению с “ нулевыми” и может иметь приоритеты по сравнению с “нулевым”.

 

Ещё лет пять-шесть назад при собеседовании собеседствующий в консульстве ставил плюсики (для себя) на ответы по вопросам: о проживании в ЕС (хотя бы краткосрочном), наличие родственников в ЕС и другие вопросы об опыте пребывании и жизни в ЕС.

Зачем же тогда придумали этот пункт - не для того, что уже неоднократно бывавший в шенгенской зоне уже проверенный заявитель с точки зрения пребываний в шенгенской зоне и имеет какой-то опыт пребывания - по сравнению с “ нулевыми”.

А если я был за границей, но не был в Шенгене у меня есть получить шансы трудовую карту? Не будет ли это помехой?

А если я был за границей, но не был в Шенгене у меня есть получить шансы трудовую карту? Не будет ли это помехой?

Шансы будут получить трудовую карту, а помехой или плюсом - не будет.

Зачем же тогда придумали этот пункт -

По вашему у консульства и МВД нет доступа к шенгенской базе данных?

Когда у меня были вопросы по заполнению этого пункта и я частично оставила его пустым, чтобы спросить при подаче, то при подаче мне сказали, что это не важно, можно не заполнять, тем более в паспорте все визы и штампы есть.

 

И не надо сравнивать проживание в ЕС с шенгенской туристической визой, неделя по путевке в Испании никакого преимущества никому не даёт.

По вашему у консульства и МВД нет доступа к шенгенской базе данных?

Когда у меня были вопросы по заполнению этого пункта и я частично оставила его пустым, чтобы спросить при подаче, то при подаче мне сказали, что это не важно, можно не заполнять, тем более в паспорте все визы и штампы есть.

 

И не надо сравнивать проживание в ЕС с шенгенской туристической визой, неделя по путевке в Испании никакого преимущества никому не даёт.

По шенгенской краткосрочной визе владельцев недвижимости а также бизнес-визе сполечников и еднателей фирм в Чехии, и по туристическим визам жили и живут в Чехии - до трёх месяцев в полугодие, а не только на “недельку в Испанию” .

жили и живут

Одно лишь наличие шенгенской визе ничего не говорит о том, сколько кто где жил. Поэтому и смысла в этом пункте нет никакого. Формальность.

Одно лишь наличие шенгенской визе ничего не говорит о том, сколько кто где жил. Поэтому и смысла в этом пункте нет никакого. Формальность.

Это только ваше мнение - этот пункт не убирают из анкеты (значит они считают его - нужным). Также у кого была уже краткосрочная или долгосрочная виза есть льготы при повторном получении краткосрочных и долгосрочных рабочих сезонных виз (пар.21 и пар.32 ZPC).

Это только ваше мнение

Это мнение сотрудника консульства.

Это мнение сотрудника консульства.

Так это мнение РЯДОВОГО сотрудника консульства (референта или ассистента скорее всего, для которого достаточно и любого бакалавриата).

 

Мнение же самого КОНСУЛА (обязательно с высшим юридическим образованием (магистерским)) - не знаете!

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Готовлю документы на рабочую визу, прошу помощи советом.

 

На сайте посольства написано что нужно заполнить:

- анкета для Трудовой карты

- анкета о предоставлении долгосрочной визы

В анкете для трудовой карты есть пункт "отец"

Если есть такой опыт или информация, прошу подсказать, что туда мне нужно вписать при условии, что брака не было и отец с нами не проживал. В свидетельстве о рождении записан со слов матери.

 

В Гугле конкретно по Чехии информации не нашел, в других странах есть упоминания подобных случаем, кратко написано что необходимо из архива ЗАГСа взять справку, о том, что отец записан со слов матери (справку взял).

Как я понимаю эту справку так же необходимо будет перевести и заверить судебным переводчиком.

Что писать в графах? Есть только ФИО, даты рождения, гражданства, вида деятельности не знаю. Нужно ли так же переводить и заверять свидетельство о рождении.

В свидетельстве о рождении записан со слов матери.

Если записан в свидетельстве (а не стоит прочерк) - так и напишите точно так его данные, как написано.

Кого интересуют подробности личной жизни ваших родителей?

Как я понимаю эту справку так же необходимо будет перевести и заверить судебным переводчиком.

Что писать в графах? Есть только ФИО, даты рождения, гражданства, вида деятельности не знаю. Нужно ли так же переводить и заверять свидетельство о рождении.

Вы сильно заморачиваетесь, пишите ту информацию, которой владеете, если не знаете профессию и местожительства, поставьте прочерк, спросят - так и скажете, что не знаете. Св-во о рождении не входит в перечень документов на ТК, поэтому не нужно его предоставлять, ни его, ни справку из ЗАГСа.

Похожая ситуация с отцом, в анкете заполнил только имя с фамилией и дату рождения вроде (ту информацию, которую знаю), а во всех остальных графах написал neznam. Никто не жаловался, документы приняли, карту одобрили.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 38 п. Можно написать фактический адрес проживания или он должен совпадать с 21п. Место постоянного проживания (т. Е прописка)? Прописана по одному адресу, но живу у мужа.

  • 3 недели спустя...

Помогите, пожалуйста! Срочно нужны контакты на какое-нибудь агенство в Екатеринбурге или Челябинске, кто возьмётся заполнить анкеты на трудовую карту.

Это можно и самим сделать, там нет ничего трудного, не стоит на это тратить деньги.

Это можно и самим сделать, там нет ничего трудного, не стоит на это тратить деньги.

Я знаю, но все равно много заморочек и большая ответственность, себе и семье я заполняла сама, но сейчас хочет подаваться знакомый и сам не хочет разбираться

  • 1 месяц спустя...
Анкета.

Комментирую те пункты, которые у меня вызывали хотя бы какие-то вопросы.

Возможно, кому-то комментарии покажутся излишними, а кому-то упростят жизнь.

[ATTACH]12256[/ATTACH]

2. Сейчас у меня уже третья фамилия, предыдущие две можно было писать в любом порядке, не принципиально. Лучше фамилии списать со справки о несудимости (после перевода), чтобы наверняка)).

5. Место рождения в загранпаспорте - указана область. Нашла правила транслитерации - добавила и город. Вопросов при приеме анкеты не возникло.

6. 7. 8. Везде писала UKR, хотя родилась в УССР. В образце анкеты у консульства человек родился в 1978, и тоже ставил код UKR, я списала)) Все ок, вопросов не было.

[ATTACH]12257[/ATTACH]

9. Возник вопрос по дочери (12,5 лет). Указала "Свободна".

12. Вид удостоверения - нормальный паспорт (имеется в виду обычный загранпаспорт).

[ATTACH]12258[/ATTACH]

18. 19. Заполняла свои данные о себе (работа) и о дочке (ученица). Название должности своей и статус "ученица" писала на чешском. Данные адреса - просто латиницей.

20. NE у меня нет работодателя в Чехии, и дочка никуда учиться не поступала.

21. Внезапно - но свой адрес по прописке.

[ATTACH]12259[/ATTACH]

23. Свой адрес из подтверждения проживания.

24. Если адрес для документов тот же - писать NE

25. Писала 365

26. Если не было - NE

27. Въезды по безвизу (когда просто штампики государств стоят) - не считаются, только оформленные визы вписать.

Все три строки нужно заполнить. У меня по визам путешествий не было, во всех трех строчках писала NE.

[ATTACH]12260[/ATTACH]

28. Посещение семью

А ниже написала: sloučení rodiny

29. 30. Написала даты с разнице в один день: отъезд 25-09, приезд - 24-09. Попросили отъезд исправить на 23-09 (високосный год, 366 дней в году). Это исправляла, уже когда сдавала все документы. Просто зачеркнула 4, написала 3 и поставила подпись.

31. Не заморачивалась Letiště Praha

32. letadlo

Предполагаю, что данные для сбора статистики или еще хз для чего.

33. Вся информация о муже (адрес писала с его подтверждения проживания (у нас разные адреса).

[ATTACH]12261[/ATTACH]

34. Для меня и для дочки (поскольку анкету заполняла я (так сказал сотрудник посольства, который принимал заявление)) - заявитель сам (карта на мое имя).

А ниже написать bankovní účet.

35. Выбирала - платежные карты и для себя, и для дочки.

А ниже - ОБЯЗАТЕЛЬНО указать название вашего документа о проживании

Заполнение пунктов - муж/дети вопросов не вызывало. Пустых пунктов быть не должно. Если есть один ребенок, то еще в трех пунктах (b,c,d) пишете NE. У дочери вся страница была в "NE".

На последней странице указываете свои контактные данные.

Внизу: Киев или Львов транслитерацией, дату подачи документов. Подпись ставила и за себя, и за дочь.

Добрый день, подскажите пожалуйста.

1) п.29 30 Как вы подсчитали дату отьезда?

2) п.24 Вы написали адрес для документов, вы имеете ввиду адрес, который надо писать на конверте?

Спасибо.

UliyaGrinenko Apprentice
п.29 30 Как вы подсчитали дату отьезда?

Я написала дату, через два месяца после подачи, с надёжной что дадут раньше)))

Всем привет! Есть пара вопросов.

1) В посольство договор об аренде будет подавать супруга. В пункте 35 писать "Apartment lease agreement"?

2) Пункт 30, дата предполагаемого отъезда, должна быть меньше даты истечения договора аренды?

3) Пункт 34, анкета дочери, какой способ обеспечения расходов? Супруга будет свой счет подавать для нее и письмо об обеспечении.

Всем привет! Есть пара вопросов.

1) В посольство договор об аренде будет подавать супруга. В пункте 35 писать "Apartment lease agreement"?

2) Пункт 30, дата предполагаемого отъезда, должна быть меньше даты истечения договора аренды?

3) Пункт 34, анкета дочери, какой способ обеспечения расходов? Супруга будет свой счет подавать для нее и письмо об обеспечении.

1. Анкету нужно заполнять на чешском языке (пар.16 закона Чехии 500/2004

2. Дата (предполагаемся дата отъезда) - должна желательно уже покрываться договором аренды жилья (от этой даты) на весь срок заявленного пребывания в Чехии.

3. Укажите это в анкете.

1. Анкету нужно заполнять на чешском языке (пар.16 закона Чехии 500/2004

2. Дата (предполагаемся дата отъезда) - должна желательно уже покрываться договором аренды жилья (от этой даты) на весь срок заявленного пребывания в Чехии.

3. Укажите это в анкете.

1. Тогда могу написать SMLOUVA O NÁJMU BYTU ?

2. Понял

3. Как? Там 3 варианта: Заявитель сам, Приглашающее физическое лицо, Приглашающее юридическое лицо + поле "Укажите соответствующие документы".

1. Тогда могу написать SMLOUVA O NÁJMU BYTU ?

2. Понял

3. Как? Там 3 варианта: Заявитель сам, Приглашающее физическое лицо, Приглашающее юридическое лицо + поле "Укажите соответствующие документы".

Ну посмотрите же несколько постов выше. Всю анкету разжевали по пунктам.

Ну посмотрите же несколько постов выше. Всю анкету разжевали по пунктам.

Конечно, я видел этот пост. Получается, в пункте 34 указать "Заявитель сам" и bankovní účet? Я думал что у @Fomenola для дочери отдельная карта. Моей просто 6 месяцев :)

Конечно, я видел этот пост. Получается, в пункте 34 указать "Заявитель сам" и bankovní účet? Я думал что у @Fomenola для дочери отдельная карта. Моей просто 6 месяцев :)

Я имела в виду, что юридическое лицо точно не подходит. "Приглашающее юридическое лицо + поле "Укажите соответствующие документы".

Наверх
  • Создать...