Анкета и вопросы по сбору документов

Просто девичью фамилию жены указал неверно у ее родителей не было тогда загран паспорта. При заполнении анкеты я написал YAGOROVA, а нужно IAGOROVA (так в загран паспорте у родителей). Вот теперь и думаю шоб не повлияло как писать ей в анкете при воссоединении семьи и мне при продлении?:)

Ничего страшного нет - пишите как в загранпаспорте (первый раз ошиблись по незнанию как в загранпаспорте).

Просто девичью фамилию жены указал неверно

Не ну девичья фамилия жены должна быть у нее в свидетельстве о рождении, а не в паспорте у родителей.

Не ну девичья фамилия жены должна быть у нее в свидетельстве о рождении, а не в паспорте у родителей.

 

То понятно, но в свидетельстве о рождении не пишется на латинице :)

Ошибка в одной букве!

но в свидетельстве о рождении не пишется на латинице

Естественно (вы из Беларуси?) - поэтому можно перевести свидетельство о рождении и попросить у переводчика, чтобы он дал два варианта транслитирования написания, что ли... В России с недавних пор буква я пишется, как ia (заметила разницу в новых и старых иностранных паспортах россиян) и они не требуют сохранения написания, потому что для них это не важно.

А вот я, меняя заграничный паспорт - попросила оставить букву я как ya (как это было в старом паспорте), причем специально обратила внимание чиновников на эту просьбу. Так как мне - это важно (у меня все чешские документы, естественно по тому паспорту, с которым я приехала и проблем могло бы быть множество, если бы и в Украине начали играть с транслитированием.

Всем спасибо за ответы.

Вообщем как я понял можно писать по новому IAGOROVA и это не повлияет на мое продление карты?

и это не повлияет на мое продление карты?

Нет

Еще вопрос, если посредник при заполнении анкеты неверно указал мое последнее образование. Он написал среднее, а у меня есть высшее образование.

 

Вообщем накуралесил посредник при заполнении анкеты только сейчас это узнал :(

 

Что писать в анкете при продлении? Чтобы не было проблем.

Еще вопрос, если посредник при заполнении анкеты оказалось неверно указал мое последнее образование. Он написал среднее, а у меня есть высшее обращование.

 

Вообщем накуралесил посредник при заполнении анкеты только сейчас это узнал :(

 

Что писать в анкете при продлении? Чтобы не было проблем.

Пишите как правильно - высшее (и не обращайтесь к непрофессиональным посредникам).

  • 3 месяца спустя...
Alexxxxxx Explorer

А подскажите, пожалуйста по анкете на продление ТК.

Работодатель говорит, что можно не заполнять пункты: předchozí pobyt na uzemi CR, poslední bydliště v cizině?

Или заполнить, все равно хуже не будет.

Или заполнить

А почему не заполнять? Если они есть?

Mogadanez Apprentice

Там в формуляре явно написано

Při žádosti o prodloužení nevyplňujte sekci D, G, H, I, J, K, L, M, N, pokud nedošlo ke změně od předchozí žádosti. / When applying for a renewal, please do not fill in sections D, G, H, I, J, K, L, M and N, unless changes have occurred since your last application

Там в формуляре явно написано

Ну, если написано и смены не было, тогда не нужно. А если смены были?

Alexxxxxx Explorer
Ну, если написано и смены не было, тогда не нужно. А если смены были?

Нет, не было.

Там в формуляре явно написано

Při žádosti o prodloužení nevyplňujte sekci D, G, H, I, J, K, L, M, N, pokud nedošlo ke změně od předchozí žádosti. / When applying for a renewal, please do not fill in sections D, G, H, I, J, K, L, M and N, unless changes have occurred since your last application

О, супер, спасибо, значит прав работодатель.

Там в формуляре явно написано

Ну так просто надо читать тогда формуляр))) Внимательно.

Alexxxxxx Explorer
Ну так просто надо читать тогда формуляр))) Внимательно.

Хотя тут на форуме обсуждали эту анкету много раз, и люди заполняли эти пункты, předchozí pobyt точно, и получали одобрение.

, и люди заполняли эти пункты

Потому что это не ошибка)) Заполнили и заполнили...

получали одобрение

Так это не является нарушением, я тоже мужу заполняю.

Хотя тут на форуме обсуждали эту анкету много раз, и люди заполняли эти пункты, předchozí pobyt точно, и получали одобрение.

Я этот пункт заполняла при ВНЖ воссоединение

Mogadanez Apprentice
Потому что это не ошибка)) Заполнили и заполнили...

Зачем инспектору лишнюю работу наваливать чтобы проверять реально оно изменилось или нет

 

Ну, если написано и смены не было, тогда не нужно. А если смены были?

Это пусть заполняющий решает

  • 3 месяца спустя...

1. Анкета (жадость) на продление ВНЖ (ребенок) - NEJVYŠŠÍ DOSAŽENÉ VZDĚLÁNÍ (11 вопрос)! Надо ли что то заполнять?

2. Как правильнее 12 вопрос - школак или жак

3. Продолжение трудовых отношений (жадость) - все таки надо писать старый номер "вольнего места" или уже не надо?

1. Анкета (жадость) на продление ВНЖ (ребенок) - NEJVYŠŠÍ DOSAŽENÉ VZDĚLÁNÍ (11 вопрос)! Надо ли что то заполнять?

2. Как правильнее 12 вопрос - школак или жак

3. Продолжение трудовых отношений (жадость) - все таки надо писать старый номер "вольнего места" или уже не надо?

1. Надо. Если закончил 5 класс, то 1 ступень начальной школы, если 9 — начальная школа, и так далее.

2. Жак

3. Не надо. Вы саму анкету в этом месте внимательно почитайте. Какой номер вольного места может быть, если на него была выдана карта, и его в реестре нет? Мало того, этот номер есть в вашей папке в самой первой анкете в ОАМПе. Главное, крестик в правильном квадратике поставите. Не стоит его ставить напротив утверждения, что номер находится в реестре, потому что он там не находится.

Главное, крестик в правильном квадратике поставите.

Имеете ввиду (o prodloužení2) / for a renewal2), там крестик?

Имеете ввиду (o prodloužení2) / for a renewal2), там крестик?

Да, скорее всего. Я просто уже разбиралась с этим вопросом, но какое-то время назад, поэтому текст в анкете точно не помню.

  • 1 месяц спустя...
NickFromtheTrick Newbie

Всем доброго времени!

6) В анкете на долгосрочную визу был пункт "Въезд на территорию ЧР". Я указал letadlo по методичке заполнения анкеты с другой темы, да и идея ехать на авто возникла несколько позже. Как-то этот пункт может где-то всплывать? Зачем он был нужен?

Я указал letadlo

Из личного опыта форумчан:

31. Не заморачивалась Letiště Praha

32. letadlo

Предполагаю, что данные для сбора статистики или еще хз для чего.

NickFromtheTrick Newbie

 

Спасибо за ответ! По примеру Fomenola собственно анкету и заполнял. Ей огромное спасибо за подробное описание. Вопрос был просто в том, что на границе не всплывёт ли это где-то при первом въезде, что он отличается от заявленного? Ведь предполагаю, что она указала не заморачиваясь такой тип въезда и так и заехала.

на границе не всплывёт ли это где-то при первом въезде, что он отличается от заявленного?

Нет, пока не всплывало:D

На границе пограничный контроль согласно Шенгенскому кодексу ст.6 - а где Вы его будете проходить, при сухопутном пересечении или авиа, это Ваш выбор. В конце концов, существуют непредвиденные обстоятельства - планировали одно, а форс-мажор тут как тут) и приходится действовать по-другому...:rolleyes:

Добрый день.

У меня вопрос по поводу заполнения анкеты на продление трудовой карты:

В пункте А (самый первый анкеты) есть на выбор несколько вариантов:

 

Clipboard01.thumb.jpg.d595589c3499bccfae4222fbbe4a9e98.jpg

Какой из них выбрать?

 

Понятно, что пункт номер 2

И, скорее всего, пункт номер 4

na požadovanou pracovní pozici bylo vydáno povolení k zaměstnání.

А откуда тогда мне взять номер и дату выдачи?!

А откуда тогда мне взять номер и дату выдачи?!

При продлении не нужно писать номер вакансии

Понятно, что пункт номер 2

Просто пункт 2 - крестик

Наверх
  • Создать...