Анкета и вопросы по сбору документов

Только что, AllaLiz сказал:

Все равно писать ФИО? А там где адрес родителей, писать последнее место регистрации перед смертью или написать, что умерли (как на чешском это правильно написать?).

Я писала про отца ФИО, последний адрес. А где (кем работают) - писала : zemřel (умер).

24 минуты назад, AllaLiz сказал:

Что писать, если родителей уже нет в живых?

Я писала "žemžel" в графе bydliště в пункте 25 (про отца) зелёной анкеты

24 минуты назад, AllaLiz сказал:

Все равно писать ФИО?

Да

@Lana , тогда пункт, где (кем) работает родитель, Вы оставляли просто пустым?

Девочки, спасибо большое за ответ.

3 минуты назад, AllaLiz сказал:

@Lana , тогда пункт, где (кем) работает родитель, Вы оставляли просто пустым?

Да, оставила пустым. Одобрили без проблем.

P. S. Сделала себе ксерокопию заявления, я всегда всё копирую, пригодится потом для дальнейшего продления...

3 минуты назад, AllaLiz сказал:

Спасибо большое за ответ

Всегда пожалуйста

1 час назад, Lana сказал:

. Сделала себе ксерокопию заявления, я всегда всё копирую, пригодится потом для дальнейшего продления...

Вот, 100% правильно. Мужу на ТК агентство помогало анкету заполнять. А мы копию заполненной анкеты не сообразили сделать. Скоро ВНЖ продлевать и он бы быстренько почти все оттуда переписал бы, а так сидеть мозговать опять надо. Сейчас то я уже "умная", и тоже всегда делаю копии всего).

Я подавала на визу по воссоединению семьи, там только графа ФИО родителей, писала ФИО, а то, что умерли, нигде не указывала. А сейчас на ВНЖ другая анкета, более развернутая.

  • 3 недели спустя...
Valeria1994 Newbie

Добрый день, подскажите при регистрации на воссоединение нужно прикреплять трудовой договор или он нужен только когда уже будет сама подача?

34 минуты назад, Valeria1994 сказал:

Он нужен только когда уже будет сама подача?

Да

Муж продлевает ТК.

Подскажите, пожалуйста, если дети уже в Чехии, то в пункте анкеты

К. Děti

Писать уже чешский адрес?

Или адрес украинской прописки? Он у нас тоже поменялся с того времени, как муж подавался первый раз, поэтому этот пункт, я так понимаю, в любом случае нам надо заполнять снова. Вопрос только, что там писать, чешский адрес или укр?

@AllaLiz адрес регистрации-прописки (ПМЖ) детей на родине в Украине, правильней будет. В Чехии же только, покаместь, временное проживание (пребывание).

41 минуту назад, AllaLiz сказал:

Вопрос только, что там писать, чешский адрес или укр?

Украинский. До тех пор, пока дети не станут обладателями ПМЖ на территории Чехии

ЛанаЛ Contributor

Добрый день.

Собираю пакет документов на семейную визу для воссоединения.

Воссоединяется один из родителей и ребенок.

Второй родитель уже в Чехии.

Вопросов много.

В пакет документов для ребенка нужно свидетельство о браке родителей?

В пакет документов для родителя нужно свидетельство о рождении ребенка?

Далее, фин обеспечение, нужно выписка из банка о наличии средств и копия банковской карты или ещё нужно письмо из банка о состоянии счета? И документы с банка нужно и для родителя и для ребенка или только в пакет документов для родителя?

Спасибо.

44 минуты назад, ЛанаЛ сказал:

В пакет документов для ребенка нужно свидетельство о браке родителей?

Нет

45 минут назад, ЛанаЛ сказал:

В пакет документов для родителя нужно свидетельство о рождении ребенка?

Нет

45 минут назад, ЛанаЛ сказал:

Нужно выписка из банка о наличии средств

Да

45 минут назад, ЛанаЛ сказал:

Копия банковской карты

Если счёт НЕ в чешском банке

46 минут назад, ЛанаЛ сказал:

Документы с банка нужно и для родителя и для ребенка

Да. Два заявителя - два пакета документов

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, созрел вопрос: когда делала мужу документы на ТК заполняла 2 заявления, одно из которых на визу 180 дней для въезда. На воссоединение есть заполненная зелёная анкета, а вот эта на 180 для въезда нужна или нет? Чем ближе к дате подачи, тем больше переживаю чтобы ничего не упустить! Вроде и читано перечитано все по сто раз, но вообще не помню этот момент (

3 часа назад, Marun4ik сказал:

Когда делала мужу документы на ТК заполняла 2 заявления, одно из которых на визу 180 дней для въезда.

Давно это было? Уже более года достаточно одного заявления - Žádost o Zaměstnaneckou kartu , второе НЕ нужно => обсуждали здесь

3 часа назад, Marun4ik сказал:

На воссоединение есть заполненная зелёная анкета, а вот эта на 180 для въезда нужна или нет?

Нет, не нужна. Зелёной достаточно. Я в ноябре подавала только одно заявление в Киеве

1 час назад, Lana сказал:

Нет, не нужна. Зелёной достаточно. Я в ноябре подавала только одно заявление в Киеве

Спасибо.

1 час назад, Lana сказал:

Давно это было? Уже более года достаточно одного заявления - Žádost o Zaměstnaneckou kartu , второе НЕ нужно => обсуждали здесь

Да, подавался в сентябре 2019. В основном пересматривала темы по ВНЖ все, что связано с воссоединением, вот и прозевала информацию тут. А сейчас ещё мандраж перед подачей, даже очевидное в голове потерялось🤦

16 минут назад, Marun4ik сказал:

Подавался в сентябре 2019

Уже в ноябре 2019 я подавала одну - только на трудовую карту

17 минут назад, Marun4ik сказал:

А сейчас ещё мандраж перед подачей, даже очевидное в голове потерялось🤦

Не переживайте! Всё найдётся! 😀Хотя со мной было то же самое - спокойствие менялось мандражем и наоборот. Кстати, на всякий случай, будьте готовы к небольшому собеседованию , это от сотрудника Консульства зависит - многим ни одного вопроса не задали, а мне около 20-ти, в том числе каверзные... Но я всегда знала, что везучая)))

1 час назад, Lana сказал:

Не переживайте! Всё найдётся! 😀Хотя со мной было то же самое - спокойствие менялось мандражем и наоборот. Кстати, на всякий случай, будьте готовы к небольшому собеседованию , это от сотрудника Консульства зависит - многим ни одного вопроса не задали, а мне около 20-ти, в том числе каверзные... Но я всегда знала, что везучая)))

А какие каверзные, если не секрет?

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Ситуация такая: в чехии уже почти 5 лет, первые 3 года на 23 визе, сейчас остатни.

Нашел работу, на которую хожу по DPP, мне предложили перейти на HPP, а следовательно мне нужно сменить учел побыту. Благо позиция на уржаде висит уже полгода и все с ней ок. В мвчр сказали, что пакет документов должен быть как на обычную ТК. У меня возникло пару вопросов относительно заполнения анкеты:

1. Předchozí pobyt na uzemi ČR заполнять надо? Подаюсь же из Чехии. И если надо, то как указывать даты? 2016-2021?

2. Тот же вопрос относительно пункта "přihod na uzemi ČR"

Заранее благодарю за ответ.

16 минут назад, Goldstein сказал:

přihod na uzemi ČR

Посмотрите дату въезда на штампе в загранпаспорте. Формат DD. MM. RRRR

21 минуту назад, Goldstein сказал:

2016-2021?

Формат DD. MM. RRRR

Или заполнить так или оставить пустыми - если будете подавать лично, сотрудник Вам подскажет, у них вся информация есть в базе.

Помогите, пожалуйста, кто знает! Нервов уже не хватает: приготовила бланки зеленой анкеты на воссоединение в цвете, и уже дома при заполнении начала косячить :cry:. Можно ли распечатать в черно-белом цвете? Ну и по поводу заполнения на компе, кто то подавал в таком виде, Или лучше от руки? На форуме искала, но находила только, что на трудовую карту можно черно-белую напечатать.

@Ksanech29 можно и в черно-белом цвете использовать бланки, а так же можно заполнить и на компьютере или же вручную ручкой.

СПАСИБО! :smile:

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, в зелёной жаданке в графе вроде 15 , как правильно на чешском написать что нам нужно цель совместного проживания семьи (чтобы можно было работать)

16 минут назад, Andrey8 сказал:

Как правильно на чешском написать что нам нужно цель совместного проживания семьи (чтобы можно было работать)

Společně soužití rodiny

§ 42a Povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny na území

P. S. Вы и деток на этот тип пребывания подаёте? Ежемесячный доход соответствует нормативу для семьи из 4-х человек?

3 часа назад, Lana сказал:

P. S. Вы и деток на этот тип пребывания подаёте? Ежемесячный доход соответствует нормативу для семьи из 4-х человек?

Нет 1 ребёнка хотим подать, как вы советовали ранее, по воссоединению с целью родины.

Заполняем анкеты на продление синей карты и ВНЖ семьи. Помогите пожалуйста, что нужно писать в пункте о. на синюю карту или оставить пустым?

И в зелёной анкете на продление заполнять нужно все пункты?

47 минут назад, Silvia сказал:

Зелёной анкете на продление заполнять нужно все пункты?

Если Вы имеете в виду NE в не востребованных пунктах, то на Ваше усмотрение - я мужу два продления заполняла, один год с NE, другой год оставляла пустыми - замечаний не было в обоих случаях, одобрили.

47 минут назад, Silvia сказал:

В пункте о. на синюю карту или оставить пустым?

Не подскажу, к сожалению. Если личная подача, то сотрудник ОАМП подскажет.

IMG_20210429_204309.jpg

@Lana спасибо

Nikkiwide Apprentice

Добрый день, готовлю пакет документов на долгосрочную визу с целью семейной. Если вместо меня, будет документы подавать моя мама, может ли она показать только копии моего загран паспорта и украинского паспорта?

Так как в перечне документов они требуются, а я на момент подачи буду находится в Чехии?!

Тоже самое касается документа подтверждающего что у меня есть заместнанская карта. Я должна снять тоже её копию?

Собираю документу по этому списку.

Screenshot_20210505-110549.png

15 минут назад, Nikkiwide сказал:

Готовлю пакет документов на долгосрочную визу с целью семейной

Уточняйте, что для ребенка

15 минут назад, Nikkiwide сказал:

Если вместо меня, будет документы подавать моя мама

Не вместо Вас подавать (заявителем является Ваш ребёнок), а сопровождать Вашего несовершеннолетнего ребёнка. Вы обладатель ТК

Наверх
  • Создать...