Анкета и вопросы по сбору документов

2 часа назад, Nikkiwide сказал:

Может ли она показать только копии моего загран паспорта и украинского паспорта?

Может, плюс Ваше свидетельство о рождении, подтверждающие родственную связь с Вашей мамой (бабушкой ребёнка)

  • 4 недели спустя...

:help::classic_rolleyes: Поискала по темкам и поиску, но особо инфы не нашла (не исключаю, что недосмотрела). Заполняю анкету на трвалый, анкета та же, что и на ВНЖ. Помимо пункта в самом верху (где я выбираю трвалый), все остальное заполнять, как ВНЖ?

На какой-то из страниц прочла

Цитата

Обоснованности прошения. Для мужа надо было написать «после пяти лет по карте», а для нас — «после пяти лет непрерывного пребывания».

Не пойму, в каком это пункте? Не нахожу такого...

Заранее спасибо всем откликнувшимся)))

1 час назад, Mariam сказал:

Все остальное заполнять, как ВНЖ?

Если подача после 5 лет временного проживания, то

Пункт 15 - trvalý pobyt po 5 letech

Остальное муж заполнял также, как на ВНЖ. Единственное, что попросили исправить 15-й пункт (по привычке написал цель согласно ВНЖ) и в пункте 28 для дополнительной информации сказали написать manželka není zaměstnaná (при подаче заявления интересовал общий доход семьи), помимо того, что мы в этом пункте всегда указываем номер мобильного и е-мейл

Nikkiwide Apprentice

Добрый день. Знакомая сказала, что дали отказ ей с ребенком, которые подавались на визу с целью семейной, только потому что не предоставила документ, где ребенок будет учится в Чехии.

Те, кто подавали документы, все так же предоставляли справки со школы?

@Lana Еще хотела уточнить, вместе с заявлением я подаю kolkove znamky на сумму 2500 Kc, верно? Переживаю всегда с этими документами, продлениями))) очень боюсь что-то упустить 🤦🏼‍♀️

3 часа назад, Nikkiwide сказал:

Добрый день. Знакомая сказала, что дали отказ ей с ребенком, которые подавались на визу с целью семейной, только потому что не предоставила документ, где ребенок будет учится в Чехии.

Те, кто подавали документы, все так же предоставляли справки со школы?

В какой стране отказали? Семейная - это по-воссоединению? Никогда не слышал, чтобы требовали такую справку.

6 часов назад, Nikkiwide сказал:

Знакомая сказала, что дали отказ ей с ребенком, которые подавались на визу с целью семейной, только потому что не предоставила документ, где ребенок будет учится в Чехии.

Первый раз такое слышу. В списке требуемых документов, такого документа нет. Что-то путает ваша знакомая, либо не хочет говорить реальную причину отказа.

Veronica Mentor
7 часов назад, Nikkiwide сказал:

Только потому что не предоставила документ, где ребенок будет учится в Чехии.

Такой документ никто и не даст. Должны провести с ребенком собеседование (посмотреть, послушать... В какой класс определить... Может и мест не быть в школе по месту жительства и вообще куча причин... Онлайн это документ никак не получить).

Nikkiwide Apprentice

Благодарю за ответы.
Только с толку меня сбивают и заставляют нервничать лишний раз.
Может и правда не хотела реальную причину назвать.
Подавалась девушка в Киеве с ребёнком.

Veronica Mentor
Только что, Nikkiwide сказал:

И заставляют нервничать лишний раз

Спокойствие! И только спокойствие!!! 😊 Всегда пишут письмо, что бы донесли не достающие (или просроченные документы). Так просто отказ сразу "не выписывают ". Должны быть причины. Справка со школы ни какое отношение не имеет к отказу (она не входит в список, требуемых документов).

10 часов назад, Mariam сказал:

Вместе с заявлением я подаю kolkove znamky на сумму 2500 Kc, верно?

Верно!

Добрый день!
В связи с одобрением трудовой карты встал вопрос.
Какие документы брать с собой в Чехию? Имеется в виду оригиналы.
Надо ли брать свидетельство о рождении?
Если переходить позднее на другую работу, где необходимо высшее образование, требуют ли предоставить оригиналы дипломов или достаточно копий для начала?
Нужен ли идентификационный код (Украинский)?
Может еще что пропустил?
Спасибо.

52 минуты назад, Fanian сказал:

Если переходить позднее на другую работу, где необходимо высшее образование, требуют ли предоставить оригиналы дипломов или достаточно копий для начала?

Если необходимо высшее образование, тогда может понадобиться нострифицировать диплом. Для этого нужен оригинал, чтобы с него сделать заверенную копию и совершать дальнейшие действия. Даже, если не потребуется подтверждать образование, а возникнет необходимость предоставить просто диплом, то его необходимо будет перевести на чешский язык. Для этого понадобится оригинал, чтобы заверить с него копию и "пришить" к переводу.

1 час назад, Fanian сказал:

Свидетельство о рождении

Ну возьмите на всякий случай

1 час назад, Fanian сказал:

Нужен ли идентификационный код (Украинский)?

Ну мне он очень нужен для пересечения границы. Без него меня из Украины не выпустят🤷‍♀️такая я счастливая)))

Дипломы получается можно заверить и перевести в Украине.

12 минут назад, Fanian сказал:

Дипломы получается можно заверить и перевести в Украине.

Получается можно

  • 3 недели спустя...

Заполняю зеленую анкету на мужа (на трвалый) и, что-то я туплю))) Обычно, на продление ВНЖ, я заполняла ему анкету заместн. Карты, а тут эта зеленая. Нужна помощь:

Пункт 14 - писать работодателя у которого начинал или текущего (менял место работы).

Пункт 17 - вписывать действующую карту ВНЖ? С датой ее начала все понятно, а вот дата ее конца (конец ее будет через год, так и вписывать будущим числом?)

Жену, родственников все ж нужно заполнять, да?

Спасибо заранее за помощь)))

@Fanian зачем, если уже находитесь в Чехии?

2 часа назад, Olegka сказал:

Зачем, если уже находитесь в Чехии?

2 недели в Чехии. Сюда привез нотариальные копии дипломов. Два из них на украинском и английском языках, а еще один, первый только на украинском. Когда будет необходимость, планирую перевести на чешский и предоставить по требованию.

13 часов назад, Mariam сказал:

Пункт 17 - вписывать действующую карту ВНЖ?

Да - цель, город проживания, от___ и до___. Сотрудник сориентирует, если что то с датами не понятно

13 часов назад, Mariam сказал:

Жену, родственников все ж нужно заполнять, да?

Да, в соответствующих пунктах

13 часов назад, Mariam сказал:

Пункт 14 - писать работодателя у которого начинал или текущего (менял место работы).

Текущего

@Fanian копии тоже лучше уже в Чехии - заверять, когда уже находитесь в Чехии.

И оригинал диплома, соответственно - лучше иметь и в Чехии (раз долгосрочно в Чехии планируете пребывать).

6 часов назад, Olegka сказал:

И оригинал диплома, соответственно - лучше иметь и в Чехии (раз долгосрочно в Чехии планируете пребывать).

Спасибо, но пока что есть, то есть. Приехал пока на завод, живу в убытовне - проходной двор. Поостерегся таскать с собой на первых порах оригиналы всего. Если будет надо - придется довезти.

Добрый день в середине июля подаюсь на рабочую карту в Чехии. На данный момент имею первую долгосрочную 2020/2021 визу тип 99/ostatní, обучался на частных (не университетских) языковых курсах.

При заполнении заявления возникли вопросы, буду благодарен если поможете.

1. При скачивании заявления с официального сайта Uradprace, даты указанные например в пункте I. Příchod na území České republiky __.__.20 (т. е. год уже вписан 2020), можно ли это как то исправить физически на распечатанном заявлении? (корректор), или необходимо исправить и распечатать уже правильный вариант? (https://www.uradprace.cz/documents/634370/0/ZamKa_RU.pdf/2bb053eb-015d-6655-6a82-05dac648d752)

2. Пункт C. Požadované zaměstnání na území České republiky. Необходимо указать время действия рабочего договора. В данный момент имею подписанный договор о будущем договоре с работодателем где не указаны даты рабочего договора а есть такой пункт Den nástupu: pracovní den následující po vydání potvrzení o splnění podmínek pro vydání zaměstnanecké karty. Как заполнить эту дату? Или оставить её незаполненной?

3. Пункт G. Poslední bydliště v cizine. Если правильно понимаю место жительство на родине?

4. Пункт H. Předchozí pobyt na území České republiky delší než š měsíce. Здесь нужно указать данные о имеющейся на данный момент визе, а не о предыдущей? Получается что действующая виза 99/ostatní это первая моя виза и предыдущих я не имею.

Důvod a místo pobytu. Т. Е. Если я обучался в языковой школе то какую цель я должен указать, Ostatní или Studia?

5. I. Příchod na území České republiky.

Předpokládaný den vstupu na území České republiky. Если я уже нахожусь в Чехии и подаю заявление в стране, какую дату нужно указать или не нужно вообще?

Заранее благодарю.

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Год уже вписан 2020), можно ли это как то исправить физически на распечатанном заявлении? (корректор), или необходимо исправить и распечатать уже правильный вариант?

Если есть возможность, лучше распечатать правильный вариант. Если такой возможности нет, то и корректор подойдёт!

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Или оставить её незаполненной?

Можно и так. Сотрудник ОАМП подскажет при подаче заявления

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Пункт G. Poslední bydliště v cizine. Если правильно понимаю место жительство на родине?

Да.

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Здесь нужно указать данные о имеющейся на данный момент визе, а не о предыдущей?

Да

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Действующая виза 99/ostatní

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

Důvod a místo pobytu. Т. Е. Если я обучался в языковой школе то какую цель я должен указать, Ostatní

Ostatní

30.06.2021 в 13:55, Martin сказал:

5. I. Příchod na území České republiky.

Předpokládaný den vstupu na území České republiky. Если я уже нахожусь в Чехии

Напишите дату въезда в Чехию со штампа в загранпаспорте.

02.07.2021 в 22:15, Lana сказал:

Напишите дату въезда в Чехию со штампа в загранпаспорте.

Огромное спасибо Вам!

Здравствуйте, обратила внимание, что анкета для продления трудовой Карты на официальном сайте содержит в датах 20й год, причём убрать это никак нельзя. Там написано “novy Vzor”, но ведь если подавать в 2021, это будет ошибка? Кто с ней уже продлевался?
https://www.mvcr.cz/clanek/tiskopisy-a-vzory.aspx?q=Y2hudW09Mw%3d%3d

06.07.2021 в 11:46, Natte сказал:

Здравствуйте, обратила внимание, что анкета для продления трудовой Карты на официальном сайте содержит в датах 20й год, причём убрать это никак нельзя. Там написано “novy Vzor”, но ведь если подавать в 2021, это будет ошибка? Кто с ней уже продлевался?

В жадости о ЗК тоже 20ый год, затёр в редакторе.

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста заполнить анкету на трудовую карту (Žádost na zaměstnaneckou kartu) по программе Квалиф сотрудник в первый раз: 1. Что писать мужчине в разделе ostatní jména? 2. Что писать в разделе по какое число трудовой договор (если заключен на неопределенный срок), если там место только для цифр-дат? 3. Povolání/Occupation - это специальность/профессия по диплому или по должность по трудовой книжке в наст время?

30 минут назад, SpringSu сказал:

1. Что писать мужчине в разделе ostatní jména?

Ничего, если у вас этого нет.

31 минуту назад, SpringSu сказал:

2. Что писать в разделе по какое число трудовой договор (если заключен на неопределенный срок), если там место только для цифр-дат?

Ничего не писать

31 минуту назад, SpringSu сказал:

3. Povolání/Occupation - это специальность/профессия по диплому или по должность по трудовой книжке в наст время?

Это про имеющееся у вас: диплом или т. п. Не про будущую профессию.

@IKA Спасибо! А если необходимо указать Povolání/Occupation родственников - это будет специальность из диплома или из трудовой книжки? (например, сестра по диплому экономист, но работает индивидуальным предпринимателем)

@SpringSu

4 минуты назад, SpringSu сказал:

А если необходимо указать Povolání/Occupation родственников - это будет специальность из диплома или из трудовой книжки? (например, сестра по диплому экономист, но работает индивидуальным предпринимателем)

Тут можно написать либо то, либо другое.

На самом деле это справедливо и для вас. Вы можете указать специальность не по диплому, а по текущей занятости, если она имеется.

Наверх
  • Создать...