Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

3. Ну конечно все. Всего 4 специалиста (хирург, гинеколог, терапевт, педиатр). Каждый спрашивает про свое, но они сидят рядом и слышат как отвечают другому преподавателю и иногда между собой комментируют

спрашивают всех на одном уровне? я имею ввиду если к примеру проходил практику и специализация на Родине психиатр или патологоанатом. Могут спросить у патологоанатома ведение II периода при тазовом предлежании или возможны варианты?

Вы с женой молодцы!!

Может ли быть засчитана лицензированная деятельность? Точнее, само наличие лицензии на определенный период является ли документом, полезным

при подтверждении врачебного стажа? Спасибо.

 

Я не специалист по всем случаям и вариантам, но думаю что речь идет только о том что было практического в деятельности, а не о том какие были документы, регалии и прочее.

 

Ты должен уметь делать кесарево и ты его или делал или нет. А есть ли у тебя сертификат лучшего специалиста по кесаревому сечению или лицензия на то чтобы его делать - не имеет значения.

 

Берем требования по своей специальности в минздраве (для всех и для чехов в том числе) полную аттестационную программу. Там написаны какие теоретические знания и какие практические знания. Для каждой специальности свои требования, в том числе и сколько лет.

Смотрим что из этого было и потом берем соответствующую справку где это отражено

спрашивают всех на одном уровне? я имею ввиду если к примеру проходил практику и специализация на Родине психиатр или патологоанатом. Могут спросить у патологоанатома ведение II периода при тазовом предлежании или возможны варианты?

 

По экзаменам устным есть все вопросы, которые будут задавать.

Эти вопросы задают вне зависимости от того кем ты был ранее, так как будто ты должен это знать и все.

 

Экзаменатор на стыке специальностей может спросить глубже.

Например хирург при ответе на вопрос про гемоперитонеум, кроме ответа собственно на вопрос, спросил у гинеколога, а какие собственно гинекологические причины могли к этому привести.

 

Ответ на ваш вопрос "ДА", не просто может, а обязательно спросит, так как это общий вопрос, который есть в экзаменах.

 

Наверное гинекология самый сложный экзамен, для не гинекологов.

Берем требования по своей специальности в минздраве (для всех и для чехов в том числе) полную аттестационную программу. Там написаны какие теоретические знания и какие практические знания. Для каждой специальности свои требования, в том числе и сколько лет.

Смотрим что из этого было и потом берем соответствующую справку где это отражено

Благодарю!

Ты должен уметь делать кесарево и ты его или делал или нет. А есть ли у тебя сертификат лучшего специалиста по кесаревому сечению или лицензия на то чтобы его делать - не имеет значения.

А вот это не совсем ясно. Из моих 16 лет трудового стажа пять - медицинская лицензированная частная практика. Соответственно, из тех документов, которые я могу предоставить, только сама лицензия.

Мы бумаги собирали бумаги более трех месяцев.

Все зависит от того, можно ли найти заведующего или главного врача, который тогда был, когда ты работал, тебя помнит и согласен подписать те формулировки, которые требуются для минздрава.

Я об этом моменте.

Спасибо.

Благодарю!

 

А вот это не совсем ясно. Из моих 16 лет трудового стажа пять - медицинская лицензированная частная практика. Соответственно, из тех документов, которые я могу предоставить, только сама лицензия.

 

Я об этом моменте.

Спасибо.

 

А. Круто. Я не понял о какой лицензии шла речь.

То есть была частная практика где ты сам себе режисер.

 

Я думаю что самое правильное это звонить на министерство. Там есть специальный отдел который этим занимается и задать вопрос. Они подробно ответят.

У меня нет такого опыта.

Спасибо за совет, DUK. Успехов Вам и супруге!!

 

Ребята! Кто-нибудь знает онлайн сервис для проверки статуса заявления при подаче документов на визу с целью долгосрочного пребывания?

Ребята! Кто-нибудь знает онлайн сервис для проверки статуса заявления при подаче документов на визу с целью долгосрочного пребывания?

 

То есть трудовая не подойдёт вообще?

 

Так, я тут подумал и решил, что ответ мой неполный

 

Зависит от цели:

1) Если цель подтверждение знаний и навыков для получения программы на прохождение аттестации - то трудовая не нужна. Нужны другие документы

2) Если же цель показать трудовой стаж, для лечебного заведения в котором собираешься работать и это влияет на размер заработной платы, то трудовая подойдет.

 

Так точнее будет

Только он нормально не работает

Спасибо, DUK!!

Вот еще два, пока не проверял

visaservices.co.in/Czech-Ukraine-Tracking/TrackYourPassport.aspx для Украины

visaservices.firm.in/Czech-Russia-Track/ для России.

 

Не похоже чтобы работало, но буду проверять позже

 

Ааа, это не сервис, это список положительно решенных заявлений. А, поскольку принимает заявления одно министерство (и присваивает свой номер, который известен нам, он указан на корешках доков), а потом передает в Мин внитра (а те свои номера присваивают и как раз эти номера в том эксель файле), то в списке мы не можем найти тот свой номер, который нам известен.

Пришла приглашка, фуууух

Уже собиралась писать Крафковой

В принципе, можно было бы и не сомневаться на какое число - 25 апреля, наша первая годовщина свадьбы... очень рассчитываю на подарок мужа в виде сданных тестов(((

Пришла приглашка, фуууух

Уже собиралась писать Крафковой

А когда Вы заявление подали, а то я уже в понедельник собираюсь писать спрашивать.

А когда Вы заявление подали, а то я уже в понедельник собираюсь писать спрашивать.

получено наше письмо с заявлением 15 февраля, ответ с датой экзамена 19 февраля, ушло с Праги 23 февраля

получили в пятницу и как всегда чудом - на другой адрес блин! Муж зашел на почту

Они методично пишут номер дома 1/60 а.р. 158... и второй раз приходит на дом 1/60а

Так что ищите на почте

Так что ищите на почте

Я в субботу заходил, еще ничего не было, работнице почты оставил свой номер телефона и шоколадку.

Мои документы добрались 17 февраля в МЗ.

Мои документы добрались 17 февраля в МЗ.

Ну тогда, если судить по мне - у вас есть еще пару дней))) мы получили в пятницу, если подсчитать рабочие - то во вторник снова зайдите на почту. Потом уже я бы писала наверное...

Всем привет! Сегодня получила приглашение на 01.06.2016 сдача устного экзамена. Теперь нужно написать письмо пани Крафковой , что к практике еще не приступила , документы в консульстве на рассмотрении для визы и карты? Просить перенос на другое время или когда приступлю сообщу дополнительно?

Получил сегодня приглашение на тесты на 11.05.2016.

Не дождался, написал сегодня Долежеловой с вопросом отправили ли и когда, если отправили, и через пару часов позвонили с почты.

Народ, кто едет (с Украины) не только на 1 день сдать тест и уехать, а еще и ездить по собеседованиям и/или погулять по Праге, предлагаю объединиться по проездным.

Проездной на месяц стоит 670 крон, я подсчитала - для проезда в течении 5-6 дней понадобиться минимум 200-300-400, смотря как ездить.

Планирую купить 2 проездных, кого интересует и кто сдает после 1 мая - велкам, договоримся

Или если кто едет раньше, то могу предложить купить, а мы заберем

Если интересно - сделаю темку отдельную, чтоб не засорять врачебную ветку

Всем привет! Сегодня получила приглашение на 01.06.2016 сдача устного экзамена. Теперь нужно написать письмо пани Крафковой , что к практике еще не приступила , документы в консульстве на рассмотрении для визы и карты? Просить перенос на другое время или когда приступлю сообщу дополнительно?

Я тоже на днях получила приглашение на устный, но к практике еще не приступила! Я думаю нужно просто написать, что не успела приступить к практике. А они автоматически пришлют новое приглашение на осень.

А вот на счет разрешения на практику из МЗ, нужно сразу просить о продлении, ведь у тех, кто сдавал тесты осенью 2015 оно истекает в уже июне?

Вы перечитайте внимательно ветку, или придут сдавшие той весной расскажут - тут была инфо что и как писать.

Плюс, судя по приглашке на тесты, там прямо может быть написано кому и как писать, точно помню что по почте обязательно надо

Всем привет! Сегодня получила приглашение на 01.06.2016 сдача устного экзамена. Теперь нужно написать письмо пани Крафковой , что к практике еще не приступила , документы в консульстве на рассмотрении для визы и карты? Просить перенос на другое время или когда приступлю сообщу дополнительно?

Plhfdcndeq

Я тоже на днях получила приглашение на устный, но к практике еще не приступила! Я думаю нужно просто написать, что не успела приступить к практике. А они автоматически пришлют новое приглашение на осень.

А вот на счет разрешения на практику из МЗ, нужно сразу просить о продлении, ведь у тех, кто сдавал тесты осенью 2015 оно истекает в уже июне?

Добрый день) Я бы на вашем месте кроме письма почтой и позвонила даже пани Крафковой, и на e-mail написала- чтоб как можно быстрее сообщить, что вы на устный экзамен никак не можете прийти. Для них это как-то важно чересчур.Не хочу пугать зря , конечно- но мне кажется, что для того, чтобы это считалось omluvou и вам просто перенесли 1ую попытку устного без повышения оплаты- уже надо было написать им, заранее. А сейчас...пока еще ваши письма по почте придут туда... По поводу нового разрешения на практику- просто сообщить, что еще не приступили и с какого числа примерно планируете приступить- а просить , чтоб выслали наверное лучше из Чехии, чтоб на чешский адрес уже пришло. Я сама 1ый раз тоже omluvu писала- случайно на сайте тут вычитала, что они оказывается всерьез считают реальным, что сразу после тестов к работе приступаем...случайно вобщем написала, ответили- принято, перенесем. Сейчас на 30.05.на устный собираюсь...посмотрим, что получится)

У меня к приглашке на Устный прикреплена яркая синяя бумажка, на которой написано (переведу): в случае, если не успеете пройти обязат.5мес.практику, просим срочно сообщить по причине освобождения места для других заинтересованных.

Я тоже на днях получила приглашение на устный, но к практике еще не приступила! Я думаю нужно просто написать, что не успела приступить к практике. А они автоматически пришлют новое приглашение на осень.

А вот на счет разрешения на практику из МЗ, нужно сразу просить о продлении, ведь у тех, кто сдавал тесты осенью 2015 оно истекает в уже июне?

Я написала омлуву и отправила почтой с просьбой выслать новые розгоднуты, правда не указала с какого месяца.Думаю логически понятно, что если в июне истекает срок , то дать новые розгоднуты с июля( посмотрим что пришлют)

По поводу тестов так же получила письмо, написала на майл омлуву, что не приеду только не Крафковой в письме адрес указан Терезы Спихаловой

Йенифер Newbie
предлагаю объединиться по проездным.

Проездной именной, покупается на карту, на конкретного человека. Передать потом другому не вариант.

Malekarka Newbie
Проездной именной, покупается на карту, на конкретного человека. Передать потом другому не вариант.

Неа, тот, который за 670 на 30 дней - не именной, можно кому угодно передавать. На карте дешевле, но да, его не передашь/продашь.

Я написала омлуву и отправила почтой с просьбой выслать новые розгоднуты, правда не указала с какого месяца.Думаю логически понятно, что если в июне истекает срок , то дать новые розгоднуты с июля( посмотрим что пришлют)

По поводу тестов так же получила письмо, написала на майл омлуву, что не приеду только не Крафковой в письме адрес указан Терезы Спихаловой

 

Добрый вечер! Кто владеет чешским, помоги перевести корректно. Насколько я поняла, они просят отправить обратно это же приглашение с объяснением почему не могу участвовать в устном экзамене. Если не верно исправьте пожалуйста.

LUJkIBcUI1w.thumb.jpg.368fad6fee47732d2a46bcc635b17641.jpg

Oznamte obratem означает "сообщите немедленно,сразу же" если не сможете на экзамен -написано,чтобы письмо на адрес Ruská 85...на п.Шплихалову и на эл.почту еще. Про то,что нужно приглашку обратно послать,ничего не пишут

Oznamte obratem означает "сообщите немедленно,сразу же" если не сможете на экзамен -написано,чтобы письмо на адрес Ruská 85...на п.Шплихалову и на эл.почту еще. Про то,что нужно приглашку обратно послать,ничего не пишут

Спасибо!

Проездной именной, покупается на карту, на конкретного человека. Передать потом другому не вариант.

Неа, тот, который за 670 на 30 дней - не именной, можно кому угодно передавать. На карте дешевле, но да, его не передашь/продашь.

да, не именной

и офигенно выгодно, у меня уже есть покупатель на мои будущие проездные, но немного геморно передавать будет, хотелось бы кого-то из Украины

Вк есть группа барахолка в Праге ,так там можно посмотреть проездной или пристроить свой ,может кому полезно будет такая заметка..

Вк есть группа барахолка в Праге ,так там можно посмотреть проездной или пристроить свой ,может кому полезно будет такая заметка..

Да, даже две и еще форум есть по продаже

Просто там одна Россия)))

А у нас тут толпа едет в одни даты

Ну такое, все, не засоряем ветку

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...