Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Может нам сделать отдельный подфорум для врачей и закрепить сверху всякие порядки с перечнем доков и нужными ссылками?

Я могла бы составить их, только позже, дурдом на работе и дома

Рамиз Newbie

Да вот именно, было бы круто, если б были подтемы- Врачи стоматологи в Чехии что нужно. и тд..

Вроде читаешь ну по конкретным вопросам тяжело найти да и время надо неделю сутками читать, чтоб всё перечитать, на это нету времени, если вы знаете ответы на вопросы , то повторитесь пж. Или дайте ссылки на ответы.Так, кому сдавать документы и тд ?..

Вы меня ребята извините, я сейчас скажу очень неприятную мысль.

 

Но лично мне не хотелось бы, чтобы сюда валом валили люди, не владеющие элементарной грамотностью.

Если человек не в состоянии находить, обрабатывать и усваивать информацию - ему хоть нажёванное в рот клади - он её не усвоит.

Заметим, что постоянно одни и те же вопросы задают не каменщики, штукатуры или сантехники - а люди с высшим как бы образованием...

И задают не на заре развития компьютеров, а во время, когда компьютерная грамотность - должна уже быть само собой разумеющейся.

Вся информация есть, все образцы (того же бланка нострификации) есть.

Есть в теме ссылки на другие полезные ресурсы.

Что называется, информации - хоть задней частью боди пережёвывай...

 

Так что пока никакого смысла устраивать из форума пособие для младшей ясельной группы не вижу, пардон, если была резка...

Lyakaya Newbie
Да вот именно, было бы круто, если б были подтемы- Врачи стоматологи в Чехии что нужно. и тд..

Вроде читаешь ну по конкретным вопросам тяжело найти да и время надо неделю сутками читать, чтоб всё перечитать, на это нету времени, если вы знаете ответы на вопросы , то повторитесь пж. Или дайте ссылки на ответы.Так, кому сдавать документы и тд ?..

Ну да вам лень читать, так пусть вам все разжуёт и в рот положит тот, кто не поленился однажды. Но ведь этот человек тоже когда-то потратил уйму своего времени на чтение и изучение всей информации. Ваша просьба вам не кажется немного странной?

Рамиз Newbie

Я вас понял. Тогда буду спрашивать конкретную информацию,что не найду..

Через какое время, Вам после письма прислали повторное приглашение ? Боюсь, что буду ждать повторное приглашение после тестов оно не придет и я не успею подать документы по новой. Как узнать пришлют ли приглашение ?

Мне прислали через месяц или чуть больше.

Lyakaya Newbie
Я вас понял. Тогда буду спрашивать конкретную информацию,что не найду..

Вот,кстати, добрая и лояльная Злата выложила массу важной информации...Для таких ленивых как вы)))

Как видите, открыт новый подфорум - специально для тем о работе врачей, о нострификации и пр.

Так что, пожалуйста - открывайте новые темы, потому что тема о врачах разрослась до неприличия.

Делитесь, если есть желание своим опытом по устройству в Чехии, по трудностям и успехам и вообще - о жизни и о работе)))

А как собираются решить проблему отсутствия аккредитации?

колечки надо будет проходить в др.больнице. все равно это не важно пока не сдашь экзамен.

Lyakaya Newbie
колечки надо будет проходить в др.больнице. все равно это не важно пока не сдашь экзамен.

Так поволени на добу урчитою дают только в аккредитованную больницу?

поволени на добу урчитою

это Вы что имеете ввиду?

Lyakaya Newbie
это Вы что имеете ввиду?

разрешение на работу на определенный срок

incisio Newbie
Мне прислали через месяц или чуть больше.

Спасибо , Вы очень помогаете .

разрешение на работу на определенный срок

Одинаково дадут разрешение в акредитоввное и неакредитованое.

Lyakaya Newbie
Одинаково дадут разрешение в акредитоввное и неакредитованое.

Когда я звонила Бриховой по поводу этого разрешения, она у меня уточнила - аккредитована ли больница. И ещё где-то мелькала такая информация (кажется в нашей группе Вконтакте), что на добу урчиту разрешение только в аккредитованную больницу.

аккредитована ли больница.

Большая часть стоматологов работает в неаккредитованых учреждниях, многие лечебники тоже работают в неаккредитованых, подаются все одинокаво. Пока не сдашь устный это не важно, но вот потом, когда идешь на кмэн, если отделение неаккредитовано, то надо искать где проходит колечки

Речь идет не о практике/работе после сданных тестов, а о работе без тестов, только с нострификацией.

Там иолько аккредитованные годятся.

Тема есть отдельная с перечнем документов

Речь идет не о практике/работе после сданных тестов, а о работе без тестов, только с нострификацией.

Там иолько аккредитованные годятся.

Тема есть отдельная с перечнем документов

Ага, понял

  • 2 недели спустя...
Денис Мараев Newbie

Подавал документы жены на нострификацию - у неё диплом педиатра, были сомнения(в Словакии такие уже сразу отбрасывают). Признали без проблем как "лечебное дело", меньше чем через 2 месяца пришёл положительный ответ. Хотел спросить совета - сейчас лучше начать изучать язык или стоит на осень попробовать пойти на апробацию? Реально ли без знания чешского подготовиться к легислативе?(есть ли русскоязычная литература по подготовке к легислативе, я нашёл только 300 тестов с правильными ответами, этого явно недостаточно).

Хотел спросить совета - сейчас лучше начать изучать язык

Вы же собираетесь работать в ЧР, начинайте изучать как можно раньше.

 

Реально ли без знания чешского подготовиться к легислативе?(есть ли русскоязычная литература по подготовке к легислативе, я нашёл только 300 тестов с правильными ответами, этого явно недостаточно).

Реально, брать словари и со словарями читать. Еще, часть из основных законов, необходимых на экзамен, переведена самостоятельно докторами, которые сдавали тесты.

Денис Мараев Newbie

А переведенная легислатива имеется где-то хоть в каком-то виде?

Никто, из тех кого я знаю и кто успешно сдал тесты, не знал язык на достаточном уровне.

Но учить его надо как можно раньше, в ваших интересах.

Базы тестов вполне достаточно (было этой весной и той осенью)

 

Ну когда уже придет розгоднути:cry:

Крафкова написала мол 30 дней со дня тестов (это когда мы на год просили сделать), но неужели они всех ждут ровно 30 дней??? (истекли 24 мая)

Уже места не нахожу, почтальонша уже с нами на ты и по мобилке базарит, в общем ждем(((

Torpedo Newbie
Всем привет, если кому интересно ранее писала, что заканчивается срок разгоднут у меня. Отправила омлуву, жадость с просьбой выдать новые розгоднуты.

Так вот прислали по дате 30.06 заканчивались старые, прислали с датой начала новых розгоднут 30.06.

Вобщем поехала я на попытку № 2 собеседование с новыми розгоднутами их и требовали при собеседовании ( кто помнит с 1-х меня развернули:eek: по причине не знания языка)

Спасибо всем за поддержку:), после первой неудачной попытки и более усиленного изучения языка из 3-х целей имею 3 попадания.:-=:

Из выше сказанного делаю вывод ,что надо выбирать аккредитованую клинику .

теперь виза-поинт:wall:

A v kakix qorodax v cel popali?

Torpedo, используйте кириллицу. Если у вас она не установлена, пользуйтесь виртуальной клавиатурой

http://translit.net/

Денис Мараев Newbie

Запись на апробацию до 28 февраля и 28 августа. А когда непосредственно тесты? В октябре-апреле?

Запись на апробацию до 28 февраля и 28 августа. А когда непосредственно тесты? В октябре-апреле?

апрель-май, октябрь-ноябрь

Денис Мараев Newbie
апрель-май, октябрь-ноябрь

 

не совсем понял. Октябрь или ноябрь, или там несколько групп? Тесты же вроде 1 день сдаются?

)))

Это для вас 1 день, а таких как вы много)))

Веснрй тесты были с 11 апреля по 30 мая кажись

Денис Мараев Newbie

Ясно. Я думал все одной кучей сдаются). А где регистрироваться, ссылку не подскажите?

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...