Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Нигде не регистрироваться. Вам нужно отправииь по почте заявление и приложить к нему соответствующие документы.

Почитайте всю темку и станет понятнр какие.

Ссылку на чешский моз сейчас с тел трудно мне дать

Torpedo Newbie
Torpedo, используйте кириллицу. Если у вас она не установлена, пользуйтесь виртуальной клавиатурой

http://translit.net/

Ok

Кристина Павлович Newbie
Ясно. Я думал все одной кучей сдаются). А где регистрироваться, ссылку не подскажите?

mzcr.cz/Odbornik/dokumenty/aprobacni-zkousky_1784_952_3.html

Ребята подскажите за сдачу устного экзамена нужно платить и сколько?

urakanikuli Newbie

После сдачи тестов активно занимаюсь поиском работы...

На данный момент возможны собеседования в Хебе, Мосте, Клатови, Есенике.

Кто что-нибудь имеет сказать об этих городах - буду очень признательна. Переезжать планирую с детьми - их у меня двое - 4 и 9 лет.

 

Еще из Карвины ответили...

Денис Мараев Newbie

Кстати, по практике тоже вопрос - её можно проходить только при больницах, или при любом мед. учреждении?(например, станице скорой помощи, для меня это актуально).

Кристина Павлович Newbie
После сдачи тестов активно занимаюсь поиском работы...

На данный момент возможны собеседования в Хебе, Мосте, Клатови, Есенике.

Кто что-нибудь имеет сказать об этих городах - буду очень признательна. Переезжать планирую с детьми - их у меня двое - 4 и 9 лет.

Хеб - красивый город. Рекомендую. И детям есть чем заняться.

После сдачи тестов активно занимаюсь поиском работы...

На данный момент возможны собеседования в Хебе, Мосте, Клатови, Есенике.

Кто что-нибудь имеет сказать об этих городах - буду очень признательна. Переезжать планирую с детьми - их у меня двое - 4 и 9 лет.

У нас есть темка специальная, лучше там спросить, здесь врачи тусуются:

https://lifecz.ru/topic/142/

Я тоже такие опрос проводила - на практике вы ищете место работы, где вам больше нравится, туда и едете. Не думаю, что ради красоты города вы поедете на вдвое меньшую зарплату например.

Сдадите устный, станете самостоятельным врачом - потом будете выбирать уже где жить на постоянно.

urakanikuli Newbie
у нас есть темка специальная, лучше там спросить, здесь врачи тусуются :

https://lifecz.ru/topic/142/

я тоже такие опрос проводила - на практике вы ищете место работы, где вам больше нравится, туда и едете. Не думаю, что ради красоты города вы поедете на вдвое меньшую зарплату например.

Сдадите устный, станете самостоятельным врачом - потом будете выбирать уже где жить на постоянно.

Спасибо за ответ!

Ну, до сдачи устного пройдет какое-то время. Вы же тоже выбираете с еще не сданным устным.

Здесь вот про Мост какие-то не очень лестные вещи писали. Про Карвину Вы пишете, что это вообще один из самых загрязненных городов центральной Европы.

Ну, и конечно, надо ехать и смотреть. Но за несколько часов в городе вряд ли что-то удастся понять. А так, конечно, буду смотреть и на больницу, и на зарплату.

Спасибо за ответ!

Ну, до сдачи устного пройдет какое-то время. Вы же тоже выбираете с еще не сданным устным.

Здесь вот про Мост какие-то не очень лестные вещи писали. Про Карвину Вы пишете, что это вообще один из самых загрязненных городов центральной Европы.

Ну, и конечно, надо ехать и смотреть. Но за несколько часов в городе вряд ли что-то удастся понять. А так, конечно, буду смотреть и на больницу, и на зарплату.

Все верно, я ж потому и говорю - как и вы соцопросы проводила.

А на деле оказалось где карта ляжет и сердце подскажет. И несколько минут, не то, что часов хватит.

По загрязнению - очень много рыла инфо об этом, здесь спрашивала - по сброшенным мне табличкам Прага - более загрязненная. Но очень далеко, очень, даже банально из Праги после тестов приехать на собеседование - несколько часов в одну сторону. Но, если перспективное предложение - езжайте.

По гугл-человечку посмотрите, по предложениям аренды.

А вообще, вы сначала съездите, а потом уже выбирайте

Но больше, чем в той темке (я так думаю) здесь вам никто не расскажет. Только в Хебе одна из форумчанок уже живет, остальные Теплице, Прага и среднечешский край

Viktorya Newbie

Всем привет) перерыла весь форум, помню что кидали ссылочку на список всех судебных переводчиков ЧР. Не могу найти, может кто сохранил, поделитесь пожалуйста.

Люди, кому-то с этой весны пришли розгоднути? Уже реально не смешно(((

Знающие яхык, помогите плиз написать письмо Крафковой с вежливой просьбой сообщить - выслали уже или нет, если да - какого числа.

Люди, кому-то с этой весны пришли розгоднути? Уже реально не смешно(((

Знающие яхык, помогите плиз написать письмо Крафковой с вежливой просьбой сообщить - выслали уже или нет, если да - какого числа.

Она всё равно не ответит(((.... Ждите...

Она всё равно не ответит(((.... Ждите...

ну почему? отвечала всегда, два раза писали за эти два года

в группе говорили звонили - сказала писать

ну почему? отвечала всегда, два раза писали за эти два года

в группе говорили звонили - сказала писать

У них просто май тяжелый был, Брихова на больничном, Крафкова тоже плохо слышала на ухо))) На е-майлы тоже, насколько я знаю, в основном не отвечали...Но могу сказать-они неплохие пани, стараются всё отправить вовремя и достаточно человечные. Так что наберитесь терпения. А когда тесты были?

У них просто май тяжелый был, Брихова на больничном, Крафкова тоже плохо слышала на ухо))) На е-майлы тоже, насколько я знаю, в основном не отвечали...Но могу сказать-они неплохие пани, стараются всё отправить вовремя и достаточно человечные. Так что наберитесь терпения. А когда тесты были?

я все-таки хочу написать. При чем тут терпение? Пусть скажут мол ждите. А вдруг они отправили давно и оно где-то на нашей почте валяется?

25 апреля

я все-таки хочу написать. При чем тут терпение? Пусть скажут мол ждите. А вдруг они отправили давно и оно где-то на нашей почте валяется?

25 апреля

Так сходите на почту и спросите. Я год назад после сдачи 4 мая получила числа 14-15 июня. И опять же повторюсь, нужно учитывать, что в этом году Брихова половину мая не работала. Я тоже писала на прошлой неделе Крафковой письмо, а в ответ-тишина. Но сегодня что-то мне пришло на обычную почту (надеюсь, то, что просила))) Я же вам не запрещаю писать Крафковой письма, просто предупреждаю, что ответ не получите, скорее всего с вероятностью в 99%. Им просто некогда. И дозвониться я им тоже не могла, то есть в начале мая ещё Брихова ответила, а как она ушла на больничный - это было бесполезно куда-то звонить... В любое время суток....

Я знаю, спасибо.

Сейчас еще и устный

urakanikuli Newbie
Люди, кому-то с этой весны пришли розгоднути? Уже реально не смешно(((

Знающие яхык, помогите плиз написать письмо Крафковой с вежливой просьбой сообщить - выслали уже или нет, если да - какого числа.

Я еще не получила. Сдавала 4 мая.

помогите плиз написать письмо Крафковой с вежливой просьбой сообщить - выслали уже или нет, если да - какого числа.

Dobrý den.

Když máte příležitost, napište, prosím, bylo-li odesláno rozhodnutí na jméno Anat.... ....., na základě žádosti o povolení k výkonu zdravotnického povolání lékaře na území ČR na dobu určitou podle §36 zákona č. 95/2004 Sb.?

Žádost od 26.1.2016.

Děkuji!

S přáním krásného dne,

Anat.... ....

.....@live.com

+380.........

Вот это я писал Крафковой, но как видите немного по другому поводу. Думаю если поменяете название жадости и даты, должно подойти, возможно кто-то лучше знающий чешский немного что-то подправит.

Правда ответила мне Брыхова Ева.

Спасибо!!

Я уже написала... буду ждать

Денис Мараев Newbie

По поводу справки от терапевта для сдачи тестов - это обязательно должен быть чешский врач, или можно в родной поликлинике взять?

Viktorya Newbie
По поводу справки от терапевта для сдачи тестов - это обязательно должен быть чешский врач, или можно в родной поликлинике взять?

Можно взять в любой поликлинике и перевести у судебного переводчика.

По поводу справки от терапевта для сдачи тестов

И не обязательно от терапевта. Можете сами напечатать справочку в свободной форме, а внизу написать фамилию, инициалы врача и поставить его подпись и печать.

Главное чтоб была фраза: Работать врачом разрешено, или что-то в этом роде.

Денис Мараев Newbie

Ясно, спасибо. У участкового значит возьмём в родной поликлинике, потом просто переведём)

bogdan16 Newbie

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите найти информацию, отправьте меня в нужный раздел форума. Интересуют такие вопросы:

1. Можно ли пакет документов для нострификации медицинского диплома отправить по почте из Украины в университет Чехии, а не привозить лично?

2. Документы для нострификации: переводы на чешский диплома и приложения, письменный запрос - скачанный с сайта универа. Это всё?

3. Если нельзя по почте, но есть возможность передать документы доверенным лицом, то где делать эту доверенность и как?

4. Нужно ли платить сразу за нострификацию?

Знаю, знаю, сейчас отправите читать весь форум. Прочитал пока около 20 страниц. Знаю, что мало. Но как-то всё не совсем упорядочено.

Может, есть кто-то, с кем можно подробно пообщаться на эту тему, типа в скайпе, viber?

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...