Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Знаю, знаю, сейчас отправите читать весь форум.

Не весь форум, а только эту тему!!! Чуть позже будете читать все остальное.

Можете отправить укрпочтой.

Надо еще копия загнан паспорта.

И платить не надо

Отправляете почтой все как вы писали, в заявлении там перечень прилагаемых документов - проверьте себя

И ждете ответ)))

bogdan16 Newbie

Спасибо!

И платить не надо

Это в России за нострификацию диплома надо oтвалить деньги

Doctor_lucky Rookie

приехал.... Начал работать. язык конечно оставляет желать лучшего. Надеялся, что по приезду, начну работать в отделении и в операционной, а потом уже выйду на прием. Но все оказалось по другому, меня поставили на экстренный прием, вот сижу неделю слушаю-смотрю, как принимают доктора, сам ничего не делаю-тоска.... При этом заведующий сказал, что не может вывести меня в отделение и дать дежурства до тех пор, пока я не сдам экзамены, а это- в лучшем случае-год!!!! Знаю, что есть больницы, в которых дают дежурства и работу в отделении сразу. Вот ищу такие места. Друзья, кто-нибудь в курсе, как поменять рабочую карту, еслиивдруг найду работу и вообще возможно ли это? Может у кого есть опыт? Спасибо!!!!

приехал.... Начал работать. язык конечно оставляет желать лучшего. Надеялся, что по приезду, начну работать в отделении и в операционной, а потом уже выйду на прием. Но все оказалось по другому, меня поставили на экстренный прием, вот сижу неделю слушаю-смотрю, как принимают доктора, сам ничего не делаю-тоска.... При этом заведующий сказал, что не может вывести меня в отделение и дать дежурства до тех пор, пока я не сдам экзамены, а это- в лучшем случае-год!!!! Знаю, что есть больницы, в которых дают дежурства и работу в отделении сразу. Вот ищу такие места. Друзья, кто-нибудь в курсе, как поменять рабочую карту, еслиивдруг найду работу и вообще возможно ли это? Может у кого есть опыт? Спасибо!!!!

может не спешить? Поучитесь пока, адаптируйтесь, язык подучите... как дежурить без языка???

А смена работы есть отдельное обсуждение в контакте и плюс:

Если, работая в Чешской Республике по трудовой карте, вы получите более выгодное предложение по трудоустройству, и если эта вакансия внесена в центральный реестр вакансий для выдачи трудовых карт, вы можете запросить разрешение на смену работодателя или трудовой деятельности. Это заявление подается в офис Отдела по вопросам предоставления убежища и миграции Министерства внутренних дел.

 

приехал.... Начал работать. язык конечно оставляет желать лучшего. Надеялся, что по приезду, начну работать в отделении и в операционной, а потом уже выйду на прием. Но все оказалось по другому, меня поставили на экстренный прием, вот сижу неделю слушаю-смотрю, как принимают доктора, сам ничего не делаю-тоска.... При этом заведующий сказал, что не может вывести меня в отделение и дать дежурства до тех пор, пока я не сдам экзамены, а это- в лучшем случае-год!!!! Знаю, что есть больницы, в которых дают дежурства и работу в отделении сразу. Вот ищу такие места. Друзья, кто-нибудь в курсе, как поменять рабочую карту, еслиивдруг найду работу и вообще возможно ли это? Может у кого есть опыт? Спасибо!!!!

Это мне кажется у многих так . Я пока тоже пока почти не принимаю, учусь работать по новому опять же язык. Поменять работодателя кто то писал не так просто мы же на практике.

Это мне кажется у многих так . Я пока тоже пока почти не принимаю, учусь работать по новому опять же язык. Поменять работодателя кто то писал не так просто мы же на практике.

а вы сидя или лежа работаете?

у нас мегагеморрой - научиться лежа, а для это нужен ассистент, которого нет(((

а вы сидя или лежа работаете?

у нас мегагеморрой - научиться лежа, а для это нужен ассистент, которого нет(((

Не поняла о чем речь!

Не поняла о чем речь!

пациент у вас лежит или сидит?

Принимая в кресле регулируешь его под свое удобство. Ситуации разные .

Да регулируешь это понятно.. я в принципе имею в виду

Ладно, проехали)

ВИК 1990 Newbie

Всем привет. Сдал апробационные тесты, в мае, правда нет еще официального подтверждения. Ищу работодателя. Может кто нибудь подскажете как лучше искать. Если язык мягко говоря слабоват если возможность приступить к прохождению практики? И еще, кто нибудь из собственного опыта может сказать какая ЗП у практиканта и absolventa?

Кристина Павлович Newbie

Например здесь можете найти работу:

profesia.cz/prace/lekar/

В предложениях обычно указывают зар.плату

Люди, что такое Doklad o absolvování aprobační zkoušky? Это дается вместе с розгоднути????

 

Кому пришло уже, это невыносимо... работодатель требует документы иначе он будет исключен из проекта:cry::cry:

В нас та сама ситуація:

 

Doklad o absolvování aprobační zkoušky(myslím,že předchozí doklad dostanete na základě úspěšného složení aprobačních zkoušek)

 

 

Vy musíte u Vás podat "Žádost o zaměstnaneckou ,nebo modrou kartu" se všemi dokumenty,které k této žádosti jsou potřebné.Pokud je nedodáte budu já z projektu vyřazen.

 

Що це означає? Нам треба реєструватися на visapoint?

Вот сейчас буду просить помощи спросить об этом. Вообще нет, не олжны, должны с посольства позвонить и назначить дату приема, без визапоинта. А что имел в виду работодатель - я не поняла. В следующем письме он просит это все дело отсканить и выслать ему на е-мейл

Кроме розгоднути в конверте больше ничего не будет. Думаю этот доклад и есть розгоднути, если требуется документ лишь о сдаче 1 и 2-й части апр. скоушек. А если они требуют документ о сдаче всех 4-х частей апр.скоушек так я не знаю где они собрались набрать таких людей для подачи в посольство.

ДАААА!!! Ano!!!!! Йооо (или как его))))))))

В общем пришло розгоднути слава всем.

На год, как и просили.

Ура

Ну теперь самое интересное начинается.....

ВИК 1990 Newbie

Скажите пожалуйста, что такое розгоднути?

Скажите пожалуйста, что такое розгоднути?

результаты успешно сданных письменных тестов, "Решение". Иными словами - разрешение на работу (точнее практику)

urakanikuli Newbie

А мне еще так и не пришло(((

ВИК 1990 Newbie

Мне так и не пришло это разрешение, хотя я сдавал 4 мая. Может кто то сдавал 4 мая тоже.

пока поприходило только "конецапрельским"

Кто в мае - я еще не слышала. Но должно уже скоро))

julia777 Newbie

Здраствуйте, уважаемые форумчане! Хотела к вам обратится с вопросом по поводу мед.справки. Может ли её выдать близкий родственник( у меня сестра терапевт, фамилии одинаковые)? Будет ли она действительной?

Теоретически по закону медицинскую справку медик может выдать даже сам себе ( с содержанием всей необходимой информацией и данными). Могут выдать и однофамильцы и родственники.

julia777 Newbie

Спасибо!

добрый день коллеги, вопрос у меня скорее к работающим..

По приезду на работу необходимо в течении трёх дней встать на регистрацию для получения карты. Какие надо предоставить документы?

urakanikuli Newbie

Сегодня забрала розгоднути... Извещение пришло 2 дня назад. Сдавала 4 мая.

ВИК 1990 Newbie

А где забрали? И куда пришло извещение?

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...