Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Здравствуйте, коллеги. Подскажите можно ли устроится врачом в Чехии без опыта работы?

Можно, а если еще и чешским будете хорошо владеть...

 

уважаемая Pomedа!

 

и сдачи экзамена по языку

 

Я конечно не Помеда. По языку экзамен сдавать ненадо.

Врачи-педиатры, пожалуйста, поделитесь опытом нострификации российских педиатрических дипломов. Особенно интересует расчасовка по отдельным предметам. Или там возможен какой-то взаимозачет?

после подтверждения диплома и сдачи экзамена общей медицине, что еще нужно. чтоб работать неврологом?

Да собственно найти место где бы вас взяли работать без кмена

после подтверждения диплома и сдачи экзамена общей медицине, что еще нужно. чтоб работать неврологом?

 

Язык, язык и еще раз язык.

Да собственно найти место где бы вас взяли работать без кмена

кмен...это что??

 

Язык, язык и еще раз язык.

это само собой разумеется...

но насколько я понимаю, нужна спец интернатура по неврологии , сдача экзамена по неврологии?? или я все усложняю??

 

Добрый день! Я врач-педиатр. Прочитала много информации. Но так и не могу найти количество часов по каждому предмету, чтобы сравнить свой диплом. Есть сомнения, т.к. закончила институт в 1997г. и сдавали только 2 гос.экзамена (педиатрию и организацию здравоохранения). Может быть у вас или у знакомых уже есть какой-то опыт в этом вопросе. Стоит ли вообще начинать нострификацию??[/Q

нужно 5 стандартных ГОСов: акушерство и гинекология, педиатрия, терапия, хирургия и организация здравоохранения

кмен...

На данном этапе Вам это ненужно

  • 2 недели спустя...
Анна Недашківська Rookie

Здравствуйте! Я новичек на форуме:))) Подскажите пожалуйста, где можно поискать книги по основным предметам (терапия, педиатрия, хирургия, акушерство) и где можно скачать базу тестов для подготовки?

где можно поискать книги по основным предметам

Уже ооочень много раз писали, почитайте эту ветку и найдете ответы на все свои вопросы. Есть группа вконтакте - Врачи в Чехии - там найдете.

Анна Недашківська Rookie
Уже ооочень много раз писали, почитайте эту ветку и найдете ответы на все свои вопросы. Есть группа вконтакте - Врачи в Чехии - там найдете.

Спасибо. Группу знаю, добавилась, жду подтверждения.

Здравствуйте! Я новичек на форуме:))) Подскажите пожалуйста, где можно поискать книги по основным предметам (терапия, педиатрия, хирургия, акушерство) и где можно скачать базу тестов для подготовки?

Книги можете скачати на сайті минздоровья, там где описывабтся этапы сдачи экзамена, внизу формы и список литературы

Анна Недашківська Rookie
Книги можете скачати на сайті минздоровья, там где описывабтся этапы сдачи экзамена, внизу формы и список литературы

Но ведь там только список литературы, а не сама литература.

Но ведь там только список литературы, а не сама литература.

Таки да. А если потом в сезнаме в поиск вбить? Если и так нет, то только группу ждать

 

Которая в контакте

Анна Недашківська Rookie
Таки да. А если потом в сезнаме в поиск вбить? Если и так нет, то только группу ждать

По поиску только платные варианты. Пока безуспешно:(

Нашла Klener Vnitřní lékařství

Спасибо. Группу знаю, добавилась, жду подтверждения.

Но даже здесь в ветке были ссылки на базу

Кристина Павлович Newbie
По поиску только платные варианты. Пока безуспешно:(

попробуйте найти на www.uloz.to

Ребят такой вопрос, кто знает или сталкивался, откликнитесь. Сколько примерно займет по времени получение разгоднути от министерства, если я подам просьбу о разрешении на работу без тестов (то-есть предварительно конечно возьму пакет документов у работодателя) ?

Сколько примерно займет по времени получение разгоднути от министерства, если я подам просьбу о разрешении на работу без тестов

Вопрос где Вы находитесь.

Летом знакомая, которая находится в ЧР ждала 2,5 мес, даже чуть больше, но летом отпуска. Я с женой (тоже в ЧР) вот 19 августа отсылали документы, y ответ получил 10 октября, жена где-то на неделю раньше. Обычной почтой на Украину письмо в среднем идет 1-12 дней

Т.е. расчитывайте минимум на 2 мес+

Сколько примерно займет по времени получение разгоднути от министерства, если я подам просьбу о разрешении на работу без тестов

Чуть меньше 1,5 месяца - первый раз, 2 мес. - второй, это с доставкой почтой в Украину. Первый раз было во время Рождества и Нового года, что могло продлить процедуру, но пришло быстро.

Полазил по форуму, вроде бы эта тема - наиболее логичное место для размещения вопроса: могу ли я побывать в какой-либо из больниц Праги? Так сказать, из профессионального интереса (ну точнее, из интереса студента)) в целях рассмотрения как возможной страны для иммиграции. На данный момент - студент 5го курса, педфак. Хотелось бы посмотреть отделения, работу, уровень оборудования, чтобы в будущем не столкнуться с завышенными ожиданиями.

Хотелось бы побывать не в богатых учреждениях вроде Мотола, Томайера, а в аналогах например, 4ой, 36ой ГКБ Москвы

могу ли я побывать в какой-либо из больниц Праги?

Можете))

Только кто для вас будет устраивать экскурсию, я что-то смутно представляю...

Можете))

Только кто для вас будет устраивать экскурсию, я что-то смутно представляю...

Ну я понимаю, что вряд ли кто-то будет это делать... Вопрос скорее заключается в том, пропустят ли меня вообще в отделения стационара, поскольку в мск, например, в некоторых больницах очень жесткий пропускной режим, а в некоторых можно спокойно пройти.

 

Или, может, лучше будет создать отдельную тему в ветке "Медицина, здоровье..." - вдруг кто-то действительно откликнется?

могу ли я побывать в какой-либо из больниц Праги?

Так Вам скорее не в Прагу надо, а в какой-либо другой город намного меньше. По больнице можете свободно ходить, вот на счет экскурссии не знаю, как правило просто нет времени

пропустят ли меня вообще в отделения стационара

Ну родственники больных же ходят... Возможно и вас пустят))

насколько я знаю, у нас в больнице (в провинциальной) - только в детское отделение и в отделение интенсивной терапии вход по звонку и вопросу "Пароль!" :D

Ну не пароль, а имя больного спрашивают...

Пропуска и паспорта... Нет я такого не знаю... Может оно где-то есть? Не знаю, не слышала...

Но что вы сможете увидеть, как обычный посетитель?

Вопрос скорее заключается в том, пропустят ли меня вообще в отделения стационара

по коридорам свободно можете ходить, в отделения тоже, только что будете говорить, когда сестры спросят, что вы хотите.

На амбуланциях Вас тоже спросят чего хотите. На опер.залы и АРО просто так не пустят

Без халата)))) И без сменной обуви)))

Без халата)))) И без сменной обуви)))

:-=: 100%.

Только на АРО не пустят совсем, это значит вообще. конечно если не родственник, сотрудник, потенциальный работник и т.п. и т.д.

А на залы... тоже))

:-=: 100%.

Только на АРО не пустят совсем, это значит вообще. конечно если не родственник, сотрудник, потенциальный работник и т.п. и т.д.

А на залы... тоже))

В принципе реанимация и хирургия не интересуют - есть ограничения, из-за которых нет смысла туда соваться. А вот, например, визуальная диагностика - вполне, поскольку у нас довольно редко сталкиваюсь с цифровой рентгенографией - слишком много устаревшего оборудования.

В принципе реанимация и хирургия не интересуют - есть ограничения, из-за которых нет смысла туда соваться. А вот, например, визуальная диагностика - вполне, поскольку у нас довольно редко сталкиваюсь с цифровой рентгенографией - слишком много устаревшего оборудования.

О чём вы спрашиваете? Сейчас в каждой больнице КТ есть.... (я имею ввиду Чехию)

  • 3 недели спустя...

Ребят , кто сталкивался , каким образом просить у Крафковой, что бы разрешение дали на год ,а не на пол года , сразу после тестов отнести письмо с каким примерно текстом и куда нести, искать ее в министерстве ? кто сталкивался , помогите .

Ребят , кто сталкивался , каким образом просить у Крафковой, что бы разрешение дали на год ,а не на пол года , сразу после тестов отнести письмо с каким примерно текстом и куда нести, искать ее в министерстве ?

Вам нужна не Крафкова, а ее колегиня paní E. Brychová, если будете отсылать то на Palackého náměstí, 4, do rukou paní E. Brychové.

в тексте что-то типа по семейным обстоятельствам или в связи с проблемами рагистрации на Визапоинт регистрацией не успеваю пройти практику

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...