Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Я сдала тесты, подписала контракт. Мой работодатель подал пакет документов вместе с. "žádost o povolení k výkonu zdravotnického povolání lékaře se všemi přílohami na Ministerstvo zdravotnictví ČR"в Министерство. Кто знает что дальше? Сколько документы должны быть в министерстве?

 

А где забрали? И куда пришло извещение?

Приходить на звичайну пошту додому

Я сдала тесты,подписала контракт. Мой работодатель подал пакет документов вместе с. "žádost o povolení k výkonu zdravotnického povolání lékaře se všemi přílohami na Ministerstvo zdravotnictví ČR"в Министерство. кто знает что дальше? Сколько документы должны быть в министерстве?

вы вообще о чем? зачем в министерство?

или имеется в виду проект? тогда вам в темку про него, там вроде писали - дней 5 регистрация, потом через неделю звонят и назначают дату подачи еще через неделю. Но это единичный случай, сроки я не видела чтоб были прописаны

вы вообще о чем? зачем в министерство?

или имеется в виду проект? тогда вам в темку про него, там вроде писали - дней 5 регистрация, потом через неделю звонят и назначают дату подачи еще через неделю. Но это единичный случай, сроки я не видела чтоб были прописаны

Это не по проекту. Я сама не знаю для чего. Возможно это подают те,кто еще не имеет сданных тестов

Я сдала тесты,подписала контракт. Мой работодатель подал пакет документов вместе с. "žádost o povolení k výkonu zdravotnického povolání lékaře se všemi přílohami na Ministerstvo zdravotnictví ČR"в Министерство. кто знает что дальше? Сколько документы должны быть в министерстве?

Думаю, вам придётся ждать до 30 дней.... в лучше случае...

Solomia, если вы сдали тесты, Вам автоматически должно прийти разрешение уже на днях (в зависимости от того когда сдавали тесты), но если еще подали на добу урчитоу - будете иметь 2 разрешения. На добу урч. обычно приходит за месяца 1,5 - 2, выдают на 1 год.

ВИК 1990 Newbie

Что такое добу урч.

Solomia Newbie
Что такое добу урч.

Это разрешение на работу без тестов. Больница страхуется,чтобы на случай,если вы не сдали устные течение 2 лет после тестов,не сидеть 6 месяцев без работы. То есть, я буду иметь 2 разрешения: 1 -после тестов - розгоднуті,2 - доба урч. Да?

Что такое добу урч.

 

na dobu určitou - это значит на определенный срок, к примеру заключают договор с 01.01.2016 по 01.12.2016.

 

na dobu neurčitou - соотвественно на неопределенный срок, с 01.01.2016 по ......(нет даты)

коллеги дублирую вопрос , пжл. какие надо документы и кто их предоставляет по приезду на работу в течении 3-х дней для регистрирации в полиции, "внитра" ( или как правильно называется?) спасибо

коллеги дублирую вопрос , пжл. какие надо документы и кто их предоставляет по приезду на работу в течении 3-х дней для регистрирации в полиции, "внитра" ( или как правильно называется?) спасибо

Пойдите в тему "вопрос о трудовой карте", с тел ссылки тяжело искать. Там последние страниц 10 как раз об этом

Йенифер Newbie
Это разрешение на работу без тестов. Больница страхуется,чтобы на случай,если вы не сдали устные течение 2 лет после тестов,не сидеть 6 месяцев без работы. То есть, я буду иметь 2 разрешения: 1 -после тестов - розгоднуті,2 - доба урч. Да?

Нет, без пройденной апробации (сданный устный экзамен) мы будем работать на добу урчиту.

А разве розгоднут для работы не достаточно до сдачи устного экзамена?

Йенифер Newbie
А разве розгоднут для работы не достаточно до сдачи устного экзамена?

На основании разрешения из минздрава мы получаем договор с клиникой на добу урчиту. После сданного устного экзамена возможно измение контракта на добу неурчиту.

Nariako Newbie

у меня сложилось мнение, после прочтения, что: на основании розгоднути и наличия вакансии у работодателя - можно получить розгоднути от министерства внитра, которое несется вместе с договором о работе и договором о жилье - нам уже могут дать визу или не дать.

 

Если не прав - исправьте пожалуйста, а то столько разных описаний, что я уже путаться начинаю

ВИК 1990 Newbie

Добрый день. А если не успеть пройти практику на время отведенной добу урчиту.

Йенифер Newbie
Добрый день. А если не успеть пройти практику на время отведенной добу урчиту.

Значит вы не успеваете на экзамен, пишете заявление в минздрав и получаете новое разрешение и на его основании новый договор с клиникой на добу урчиту.

urakanikuli Newbie

Друзья, а подскажите, пожалуйста, я еду на собеседования через неделю. Если будет предварительная договоренность с работодателем - все бумажные дела обычно занимают сколько времени? И увольняться ведь только в самый последний момент - надо будет доходы показывать для получения визы?

все бумажные дела обычно занимают сколько времени?
Вам потом могут дослать документы домой.

 

надо будет доходы показывать для получения визы?

Для получения какой визы? Если для получения раб.карты - то нет

urakanikuli Newbie

Спасибо)))

Doctor_lucky Rookie

Всем доброго дня!

Друзья, может кто помнит, какие документы нужны при подаче жадости в министерство здравоохранения для получения разрешения на работу?

У меня очень слабый интеренет и тема листается с трудом.... Не могу найти информацию.

Спасибо!

Кристина Павлович Newbie
Всем доброго дня!

Друзья, может кто помнит, какие документы нужны при подаче жадости в министерство здравоохранения для получения разрешения на работу?

У меня очень слабый интеренет и тема листается с трудом.... Не могу найти информацию.

Спасибо!

Марка на 500 крон, перевод диплома, копия нострификации, справка о несудимости и состоянии здоровья, жадость - подписанная примаржем, копия загранпаспорта

 

коллеги дублирую вопрос , пжл. какие надо документы и кто их предоставляет по приезду на работу в течении 3-х дней для регистрирации в полиции, "внитра" ( или как правильно называется?) спасибо

Сначала Вам ставят печать в полиции о прописке (кажется, отдел побытовых агенд), потом идете в отдел азилове и миграчне политики, там у Вас возьмут отпечатки пальцев и сфотографируют, и дадут бумажку, что Вы исполняете "подминки для рабоч. карты". У них все есть в компьютере, нужен только Ваш паспорт и Вы, там заполните заявление. А на основе этой бумажки Вас смогут принять на работу, потому что биометр. карта (она же - ВНЖ) будет готова через месяц (приблизительно)

перевод диплома, копия нострификации

их надо заверять на почте?

 

справка о несудимости и состоянии здоровья,

подойдут чешские?

Кристина Павлович Newbie
их надо заверять на почте?

 

 

подойдут чешские?

На почте. Подойдут и чешские.

Народ, это тема называется - "ЧТО ЖДЕТ ВРАЧА В ЧЕХИИ", а не как нострифицировать диплом.

Прошу придерживаться тем.

По нострификации диплома есть отдельная тема, не надо сюда лепить всё подряд

вот именно на уржад праци Вам никаких документов подавать не надо.

здравствуйте. могу ли закончить свои 5 курсов по стоматологии после чего в чехии уже пройти интернату? или может доучиться год и потом интернатура?

здравствуйте. могу ли закончить свои 5 курсов по стоматологии после чего в чехии уже пройти интернату? или может доучиться год и потом интернатура?

 

нет интернатуры в ЧР, форум почитайте, сразу отпадет куча вопросов.

  • 2 недели спустя...
Аврелия Newbie

Здраствуйте коллеги! Кто был на подготовительных курсах "Všeobeсné lékařstvi" перед устным екз. Курс не дешевый, стоит ли идти, насколько полезный? Спасибо

Здраствуйте коллеги! Кто был на подготовительных курсах "Všeobeсné lékařstvi" перед устным екз. Курс не дешевый, стоит ли идти, насколько полезный? Спасибо

 

Вопрос философский

Если и идти то только уже перед устным экзаменом

 

1) Идти надо потому что:

- там будет несколько преподавателей которые будут принимать экзамены

- будут рассказывать разные интересные вещи (в том числе)

- можно услышать чешский язык на котором у вас будут принимать экзамены

 

2) Идти не стоит потому что или если:

- у вас недостаточно хороший чешский язык или вы недостаточно хорошо знаете терминологию (иначе просто деньги на ветер)

- информация полученная на этом курсе вам на 99% не пригодится на экзамене (из примерно 360 вопросов, вы сможете получить ответов всего на 2-3 вопроса)

 

Ну а дальше решайте сами

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...