Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Добрый день, уважаемы доктора. Благодаря форуму, успешно нострифицирван диплом, всем спасибо за это!!!Чешский изучается. В планах сдача тестов осенью и вот решила наконец постучать в группу вк "Врачи в Чехии". Заявку оставила, 20.01.17г написала о себе администраторам группы (Виктории и Марату), на сегодняшний день мои письма не прочитаны . К сожалению, друзей, которые могли бы меня пригласить в группу, нет. Подскажите, пожалуйста, нужно больше времени на обработку заявки?Просто дальше ждать, или, возможно, нужны еще какие-нибудь телодвижения, чтобы попасть в группу?Если кто-нибудь может что-то посоветовать, буду благодарна.

Добрый день, уважаемы доктора. Благодаря форуму, успешно нострифицирван диплом, всем спасибо за это!!!Чешский изучается. В планах сдача тестов осенью и вот решила наконец постучать в группу вк "Врачи в Чехии". Заявку оставила, 20.01.17г написала о себе администраторам группы (Виктории и Марату), на сегодняшний день мои письма не прочитаны . К сожалению, друзей, которые могли бы меня пригласить в группу, нет. Подскажите, пожалуйста, нужно больше времени на обработку заявки?Просто дальше ждать, или, возможно, нужны еще какие-нибудь телодвижения, чтобы попасть в группу?Если кто-нибудь может что-то посоветовать, буду благодарна.

мы писали несколько раз, обещали выкладывать инфо после сдачи, вносить вклад в наработку документации и т.д. Кроме администраторов вроде никто не может пригласить. Также по идее там одно из требований - кто может дать вам рекомендацию из уже зарегистрированных

В итоге Вас приняли? Я тоже видела данное правило(рекомендация от уже зарегистрированного участника) и понимаю,что это еще один барьер отсеивания нежелательных зивак,но,что делать людям,у которых знакомых там нет?

мы писали несколько раз, обещали выкладывать инфо после сдачи, вносить вклад в наработку документации и т.д. Кроме администраторов вроде никто не может пригласить. Также по идее там одно из требований - кто может дать вам рекомендацию из уже зарегистрированных
но,что делать людям,у которых знакомых там нет?

Взятку предлагать не пробовали?:D

Взятку предлагать не пробовали?:D

Я начинаю подумывать об этом :)понимаю,что времени до осени еще полно,но немножко нервничаю. Возможно зря.

В итоге Вас приняли? Я тоже видела данное правило(рекомендация от уже зарегистрированного участника) и понимаю,что это еще один барьер отсеивания нежелательных зивак,но,что делать людям,у которых знакомых там нет?

да, но это было ж уже года два назад. У них очень многие пользуются материалами и ничего взамен (как и мы к сожалению оказались, ну не писака у меня муж совсем к сожалению, а я не шарю ж в этом), но это еще полбеды - многие скачивают материалы и продают потом

да, но это было ж уже года два назад. У них очень многие пользуются материалами и ничего взамен (как и мы к сожалению оказались, ну не писака у меня муж совсем к сожалению, а я не шарю ж в этом), но это еще полбеды - многие скачивают материалы и продают потом

Ой, какой кошмар! Попробую написать еще раз, может фото нострификации отправлю... Попробую убедить администраторов в серьезности своих намерений:) P.S.: подскажите, Вас в группу кто-то рекомендовал и это обязательное условие?

Ой, какой кошмар! Попробую написать еще раз, может фото нострификации отправлю... Попробую убедить администраторов в серьезности своих намерений:) P.S.: подскажите, Вас в группу кто-то рекомендовал и это обязательное условие?

вроде никто. не помню если честно

вроде никто. не помню если честно

Спасибо за ответ.

Попробую написать еще раз, может фото нострификации отправлю

Да примут Вас, не бойтесь, админы очень заняты.

Да примут Вас, не бойтесь, админы очень заняты.

Спасибо. Наберусь терпения и буду ждать:)

Привет всем. Появились новые изменения-совершенно не радостные.для кого то очень неприятные,для новичков-должно быть полезно!

Суть в следующем-сдав первую часть-письменную-вы получаете розгоднути на 5 мес практики,отработав который и не сдав устный экзамен,вы уже не работаете-либо уезжаете из страны ,либо работаете-где это возможно ??? Или сидите дома и готовитесь к след попытке устного...так как получить новое розгоднути-уже не получится и работать по специальности-уже не получится....это конечно огромная проблема!для тех-кто собирается в эту дорогу-серьезный повод очень хорошо задуматься!!!!!до сих пор-мы и так находились в подвешенном состоянии-сдашь-не сдашь устный !!!темерь-чтоб остаться здесь и готовиться к следующей попытке-надо найти работу(это тоже огромный вопрос-КАКУЮ???)изменения-я считаю-катастрофические!уже сейчас-куча людей -не может получить новое розгоднути.соответственно-остаются без работы.

Появились новые изменения-совершенно не радостные.для кого то очень неприятные,для новичков-должно быть полезно!

Официальный источник дайте.

 

и не сдав устный экзамен,вы уже не работаете-либо уезжаете из страны ,либо работаете-где это возможно ??? Или сидите дома и готовитесь к след попытке устного...так как получить новое розгоднути-уже не получится и работать по специальности-уже не получится.....

В таком случае интерна в Раковнике сразу же закроется, да и АРО, плюс хирургия будет иметь проблемы с покрытием дежурств. И таких городков много.

Появились новые изменения

Да, пожалуйста, ссылку на официальное сообщение об изменениях.

Да, пожалуйста, ссылку на официальное сообщение об изменениях.

В группе Врачи в Чехии, тоже написало подобный пост, только оф.источник никто не пишет.

31 числа сенат должен был рассматривать медицинские вопросы, но информация что именно принял нигде нет.

 

http://www.mzcr.cz/dokumenty/novela-zakona-zlepsi-podminky-postgradualniho-vzdelavani-lekaru_13351_1.html

 

относительно иностранцев ничего не вижу

Думаю, что не стоит раньше времени паниковать и писать в теме посты с жутким количеством восклицательных знаков.

Будет информация - надо ее рассмотреть, а пока не сеять панику.

Сегодня в группе -была информация-что это уже есть на сайте министерства, плюс я кще отталкивалась из реальных историй-с реальными ответами-на вопрос-почему нет нового розгоднути -ответ-с 31 числа новые перемены,

А количество восклицательных знаков-это запрет на форуме?мне кажется я не обидела и не задела никого ,официальный источник наверное будет закон 95/2004....

что это уже есть на сайте министерства

Сейчас я прицеплю то, что "есть на сайте министерства" к этому сообщению.

Пожалуйста, найдите и процитируйте нужные параграфы.

 

Что касается восклицательных знаков - то, конечно же, их количество не регламентируется правилами. но подчеркивает то, что человек кричит!!!!!!!!!!!!!!!!

Не надо кричать:D

2017-01-31_TZ_zákon_95.pdf

Сегодня в группе -была информация-что это уже есть на сайте министерства, плюс я кще отталкивалась из реальных историй-с реальными ответами-на вопрос-почему нет нового розгоднути -ответ-с 31 числа новые перемены,

А количество восклицательных знаков-это запрет на форуме?мне кажется я не обидела и не задела никого ,официальный источник наверное будет закон 95/2004....

Выше выложил ссылку на статью с министерства, ткните пальцем мне где хоть что-то написано про иностранцев!

А еще что это за реальные истории с реальными ответами? кто из рассказывает? кому задавали вопросы и кто на них ответил?

кому задавали вопросы и кто на них ответил?

гораздо интереснее - какие вопросы задавали и какие ответы были получены?? Чисто конкретно!:D

Анна Недашківська Rookie
либо уезжаете из страны ,либо работаете-где это возможно ??? Или сидите дома и готовитесь к след попытке устного...так как получить новое розгоднути-уже не получится и работать по специальности-уже не получится....это конечно огромная проблема!д повод очень хорошо задуматься!!!!! сдашь-не сдашь устный !!!изменения катастрофические!куча людей остаются без работы.

Чую дзвін, та не знаю де він!

Никто никого никуда не заставляет ехать, если Вам страшно и Вы боитесь - сидите дома. Там уж точно для Вас найдется работа.

Привет всем. Появились новые изменения-совершенно не радостные.для кого то очень неприятные,для новичков-должно быть полезно!

Суть в следующем-сдав первую часть-письменную-вы получаете розгоднути на 5 мес практики,отработав который и не сдав устный экзамен,вы уже не работаете-либо уезжаете из страны ,либо работаете-где это возможно ??? Или сидите дома и готовитесь к след попытке устного...так как получить новое розгоднути-уже не получится и работать по специальности-уже не получится....это конечно огромная проблема!для тех-кто собирается в эту дорогу-серьезный повод очень хорошо задуматься!!!!!до сих пор-мы и так находились в подвешенном состоянии-сдашь-не сдашь устный !!!темерь-чтоб остаться здесь и готовиться к следующей попытке-надо найти работу(это тоже огромный вопрос-КАКУЮ???)изменения-я считаю-катастрофические!уже сейчас-куча людей -не может получить новое розгоднути.соответственно-остаются без работы.

Ну вот откуда??? Откуда вы это всё берёте?

Откуда вы это берёте?

Я так понимаю, исходя из того что написано в группе, что последнее время все кто просил продления Розгоднути на практику (раньше свободно его продлевали на год), не получил этого продленного розгоднути.

А всем кто звонил, ответили, что теперь будут давать розгоднути только на 5 мес, продлевать не будут, т.к. люди продлевают, работают а на экзамен не ходят и вообще будут изменения после 31.1, т.к. сенат рассматривал 31 медицинские вопросы, что приняли смотрите ссылку выше. Хотя что конкретно скорее всего будет в журнале ЧЛК за следующий месяц.

т.к. люди продлевают, работают а на экзамен не ходят

ну это правда... насколько я могу судить ))

Конечно, может быть 5 месяцев практики - напряженное время и просто люди не успевают готовиться к экзамену... Но такое имеет место быть.

Но ведь спокойно можно получить розгоднути под конкретного работодателя.

Но ведь спокойно можно получить розгоднути под конкретного работодателя.

Лечебники да, стоматологи далеко не все.

Лечебники да, стоматологи далеко не все.

Ага, ну это да, конечно, у стоматологов будут проблемы

Ага, ну это да, конечно, у стоматологов будут проблемы

Мы благодаря участию в проекте получили под работодателя, правда год работы всего, но все же. И не знаю, продлят ли его, но надеюсь

  • 2 недели спустя...
Но ведь спокойно можно получить розгоднути под конкретного работодателя.

Получил сегодня свежий выпуск ЧЛК http://www.lkcr.cz/tempus-medicorum-353.html , новеллу к закону o взделавани лекаржу, включая и нас иностранцев таки приняли - vk.com/doc4024798_441920804?hash=33f325bcfe990becea&dl=ef74b1cd5bc5758a60 относительно нас § 34 и 36.

Tеперь "спокойно можно получить розгоднути под конкретного работодателя". только в общей сложности 2 года, т.е. всего 2 розгоднути по одному года и все

Tеперь "спокойно можно получить розгоднути под конкретного работодателя". только в общей сложности 2 года, т.е. всего 2 розгоднути по одному года и все

Да, я это тоже уже прочитала... Печально...

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...