Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

работодатель нагласит вакансию на Úřad práce или где

Как правило матерый работодатель, всмысле тот который знает что к чему, уже имеет вакансии на уржаде праци.

Как правило матерый работодатель, всмысле тот который знает что к чему, уже имеет вакансии на уржаде праци.

А,ну здорово.мне просто нематерые попались).И вообще как-то везде сплошные задержки, неприятные сюрпризы неожиданные и тп. Удачи всем;-)

А,ну здорово.мне просто нематерые попались).И вообще как-то везде сплошные задержки, неприятные сюрпризы неожиданные и тп. Удачи всем;)
!nj

Верно такое количество неожиданностей за короткий период ...

Сегодня :eek:моя неаккред. больница наверное поняв, что никто не приедет в эту псевдобольницу с таким законом "пошла мне навстречу" и договорилась с крайской больницей чтобы взяли меня на должность врача -стажиста с 18 апреля ( министерство разрешило).Отправили эл. жадость на министерство (зарегестрировали уже).

Предложили следующее: Вы не сдали сейчас устную часть-плохо, у Вас есть розгоднути до 30.06 , последняя попытка осенью, мы будем нуждаться во врачах и бла-бла-бла-это хорошо .Работать не можете у нас, но мы и не увольняем а заплатили ( 3тыс ) и определяем вас стажистом до ноября. Без ЗАРПЛАТЫ, типа радуйтесь что заплатили за стаж. Вот я и радуюсь тому, что

С 1 апреля по 17 отправили в отпуск неоплачиваемый, с 18 мне надо ездить каждый день ( 1 час поездом в одну сторону + 120 корун) или заплатить за общежит 4,5 в мес. И не факт , что я сдам осенью и тогда точно вернусь домой БОМЖарой.

Так вот, я решила поехать на собеседование в аккред. бол. уже со всеми доками чтобы отправили сразу так же эл. жадость. Но вот возникает вопрос

1. розгоднути ( если осталась послед. попытка) по новому закону вышлют до осени, на год , на два?

2.мне надо сразу увольняться ?

3.министерство акцептует 2 жадости и...... как поступить:help:

на год

Ну позакону максимум на год, но можете просить и на полгода и на 3 мес.

!nj

Верно такое количество неожиданностей за короткий период ...

Сегодня :eek:моя неаккред. больница наверное поняв, что никто не приедет в эту псевдобольницу с таким законом "пошла мне навстречу" и договорилась с крайской больницей чтобы взяли меня на должность врача -стажиста с 18 апреля ( министерство разрешило).Отправили эл. жадость на министерство (зарегестрировали уже).

Предложили следующее: Вы не сдали сейчас устную часть-плохо, у Вас есть розгоднути до 30.06 , последняя попытка осенью, мы будем нуждаться во врачах и бла-бла-бла-это хорошо .Работать не можете у нас, но мы и не увольняем а заплатили ( 3тыс ) и определяем вас стажистом до ноября. Без ЗАРПЛАТЫ, типа радуйтесь что заплатили за стаж. Вот я и радуюсь тому, что

С 1 апреля по 17 отправили в отпуск неоплачиваемый, с 18 мне надо ездить каждый день ( 1 час поездом в одну сторону + 120 корун) или заплатить за общежит 4,5 в мес. И не факт , что я сдам осенью и тогда точно вернусь домой БОМЖарой.

Так вот, я решила поехать на собеседование в аккред. бол. уже со всеми доками чтобы отправили сразу так же эл. жадость. Но вот возникает вопрос

1. розгоднути ( если осталась послед. попытка) по новому закону вышлют до осени, на год , на два?

2.мне надо сразу увольняться ?

3.министерство акцептует 2 жадости и...... как поступить:help:

Конечно, Вам только решать о том, как поступить. Получается так, что у Вас всё равно в обоих вариантах - смена работодателя и занимаемой должности по трудовой карте и её продление. От одной из двух жадости - надо будет отказаться.

Конечно, Вам только решать о том, как поступить. Получается так, что у Вас всё равно в обоих вариантах - смена работодателя и занимаемой должности по трудовой карте и её продление. От одной из двух жадости - надо будет отказаться.

Отказаться как , когда а главное если ел. было отправлено

Отказаться как , когда а главное если ел. было отправлено

С кем-то подпишите новый трудовой договор, а с кем-то и нет - вот Вам и отказ от другой работы.

С кем-то подпишите новый трудовой договор, а с кем-то и нет - вот Вам и отказ от другой работы.

Жадость электронная на стаж уже зарегестрирована а договор подписан, но если я нахожу аккредит. б-цу я так же подаю жадость и подписываю с ними договор. Как отозвать жадость? позвонить или кому написать сможет ли это сделать новый работодатель или должен сделать старый ( тот что отправил) или я.

Жадость электронная на стаж уже зарегестрирована а договор подписан, но если я нахожу аккредит. б-цу я так же подаю жадость и подписываю с ними договор. Как отозвать жадость? позвонить или кому написать сможет ли это сделать новый работодатель или должен сделать старый ( тот что отправил) или я.

Прекращение трудовых отношений согластно пар.48 и 50 Трудового кодекса Чехии может быть только в письменной форме (не по телефону или иным способом) по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН или ЗАЯВЛЕНИЮ работника (и даже без указания причин, но лучше всё-таки в целях хороших отношений, указать причины, например, материальное (финансовое) положение).

Что означает:

Akreditace na část vzdělávacího programu

AP I. typu

AP II. typu

Akreditace

Это виды аккредитации больницы, отделений, кабинетов. Как правило большинство имеют AP I. typu

Это виды аккредитации больницы, отделений, кабинетов. Как правило большинство имеют AP I. typu

Akreditace na část vzdělávacího programu-что обозначает

Akreditace na část vzdělávacího programu-что обозначает

Аккредитация на время/часть образовательной программы

да я перевела:) Просто вопрос в следующем : в списке аккред. клиник у каждой есть пометки. В данном случаи, как я понимаю на базе клиники с такой пометкой возможно прохождение аттестации по выбранной специальности.

Ну и тип I тип II хотелось бы знать

да я перевела:) Просто вопрос в следующем : в списке аккред. клиник у каждой есть пометки. В данном случаи, как я понимаю на базе клиники с такой пометкой возможно прохождение аттестации по выбранной специальности.

Ну и тип I тип II хотелось бы знать

Вроде по закону ( поправят мед.специалисты), подходят оба типа аккредитации (удивительно, что в Чехии до сих пор есть неакредитованные мед.учреждения (типа "народной" или "нетрадиционной" медицины,или "с улицы").

или "нетрадиционной" медицины

В Чехии нет заведений "нетрадиционной" медицины.

То есть, они, может и есть, но не являются "медицинскими" заведениями.

Так же, как гомеопатия не признается официальной медицинской практикой.

 

Не все заведения аккредитованы, потому что это связано с довольно внушительными материальными затратами и соответствием довольно высоким стандартам, которые предъявляются к аккредитованным заведениям здравоохранения.

Можно ли сменить работодателя в течении 3х дней по приезду в Чехию? Какие действия необходимо предпринять кроме извинений работодателю?Документы в консульство подавались на одного работодателя а пока визу ждали поступило предложение поинтереснее.

Можно ли сменить работодателя в течении 3х дней по приезду в Чехию? Какие действия необходимо предпринять кроме извинений работодателю?Документы в консульство подавались на одного работодателя а пока визу ждали поступило предложение поинтереснее.

В течение 3-х дней в Чехии сменить работодателя - не получиться (это другая страна со своим отдельным и особенным миграционным законодательством). Тут даже по форуму, кажется, 1,5 месяца - это самый (и, наверно, пресамый) быстрый срок смены работодателя. А так, по закону, 60 дней (два месяца) - срок принятия решения (согласия) смены работодателя.

Можно ли сменить работодателя в течении 3х дней по приезду в Чехию? Какие действия необходимо предпринять кроме извинений работодателю?Документы в консульство подавались на одного работодателя а пока визу ждали поступило предложение поинтереснее.

Суть вопроса в чём? В смене работодателя или в 3 днях?

Если в договоре прописан испытательный срок и он не истек, то можно попробывать сменить.

Суть вопроса в чём? В смене работодателя или в 3 днях?

Если в договоре прописан испытательный срок и он не истек, то можно попробывать сменить.

В консульстве сказали что нельзя, так как подавали на визу и договор с опред. работодателем.

Хотя человек только приедет и не зарегестрирован еще никде, на визе работодатель не написан)

 

А так, по закону, 60 дней (два месяца) - срок принятия решения (согласия) смены работодателя.

А самый длинный срок и по каким причинам могут задержать, слышала что и собеседование могут назначить

 

А так, по закону, 60 дней (два месяца) - срок принятия решения (согласия) смены работодателя.

А какой самый длинный срок и по каким причинам могут задержать? слышала что и на собеседование приглашают

А какой самый длинный срок и по каким причинам могут задержать? слышала что и на собеседование приглашают

Как бы, я статистику по срокам не веду, но, бывают и задерживают и на собеседования (допросы) приглашают, и по причинам самым разным: от дополнительной проверки данных, указанных в поданных документах - до, банальных, бюрократических, и халатности сотрудников миграционной службы.

В консульстве сказали что нельзя, так как подавали на визу и договор с опред. работодателем.

Хотя человек только приедет и не зарегестрирован еще никде, на визе работодатель не написан)

Визу выдали однократная на въезд с целью получения трудовой карты. А на ТК как раз написан работодатель

Здравствуйте! Заканчивается срок действия розгоднути, не успею пройти 5-ти месячную практику целиком. Может, кто-то в курсе, по какому адресу писать о продлении, какие документы необходимы? В какой форме писать жадость, в свободной или есть образец?

Здравствуйте! Заканчивается срок действия розгоднути, не успею пройти 5-ти месячную практику целиком. Может, кто-то в курсе, по какому адресу писать о продлении, какие документы необходимы? В какой форме писать жадость, в свободной или есть образец?

Мы писали на адрес МОЗ и Крафкова.

В свободной форме, указывали ФИО, адрес, дату рождения, когда сдавал скоушки, причину

Мы писали на адрес МОЗ и Крафкова.

В свободной форме, указывали ФИО, адрес, дату рождения, когда сдавал скоушки, причину

Письма электронные или на бумаге? Через сколько времени получили ответ? Крафкова на экзаменах, сейчас не отвечает

Кристина Павлович Newbie
Письма электронные или на бумаге? Через сколько времени получили ответ? Крафкова на экзаменах, сейчас не отвечает

И электронные, и на бумаге (как написано на сайте IPVZ)

Мне всегда отвечала пишите в письменном виде. Я отправляла заказное письмо+ дубль по мейлу

А на ТК как раз написан работодатель

На трудовой карте нет отметок о работодателе, рабочая карта "завязана" на адрес проживания, а не на конкретную работу.

Приезжаете, подаёте документы на смену работодателя, и в течении испытательного срока уволняетесь.

На трудовой карте нет отметок о работодателе, рабочая карта "завязана" на адрес проживания, а не на конкретную работу.

Приезжаете, подаёте документы на смену работодателя, и в течении испытательного срока уволняетесь.

Да, конечно не написан. Про смену все понятно, тут был вопрос мол какая кому разница к кому я приехал, на визе ж не написано.

Подать на смену - можно, работать где придется нет

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...