Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Всем добрый день. Кто уже прошёл путь подтверждения и кто уже обосновался в Чехии, посоветуйте пожалуйста толковые курсы чешского языка в Чехии, стоимость. Не обязательно в Праге. Заранее спасибо.

Наверное Вам надо почитать вот эту темку https://lifecz.ru/topic/1309/?do=findComment&comment=82369

Денис Мараев Newbie
2 из 12 вроде сегодня.

Новый прикол - теперь передавать только два экзамена

 

Это письменный 2 из 12???!!!

Это письменный 2 из 12???!!!

Судя по посту - устный.

Денис Мараев Newbie
Судя по посту - устный.

 

Устный вроде позже должен быть. Сейчас письменные начались.

Устный вроде позже должен быть. Сейчас письменные начались.

Наверно, всё-таки, письменный - раз сдают уже давно (сравнительно) работающие в Чехии (например - муж Люсьен или их знакомые). Хотя, может быть Вы и правы - из постов Люсьен - трудно, однозначно, понять.

Судя по посту - устный.

Да письменный, тесты, сегодня вроде лучше здали

Да письменный, тесты, сегодня вроде лучше здали

Ну, и хорошо, искренне рад за них.

Это письменный 2 из 12???!!!

Да, с понедельника начались тесты.

Вчера лучше было, в основном потому что второй круг сдавали, те, которые уже чешский знают. В нем основная трудность.

Вопросы пока из базы

Да, с понедельника начались тесты.

Вчера лучше было, в основном потому что второй круг сдавали, те, которые уже чешский знают. В нем основная трудность.

Вопросы пока из базы

Прошу прощения а где базу можно взять?

Добрый вечер Это база у Вас для врачей? Для сестер другие вопросы?

Добрый вечер Это база у Вас для врачей? Для сестер другие вопросы?

Да, эта база для врачей

Всем привет! Народ такой вопрос НА др. Форуме несколько человек написали что в Чехии наших медсестер берут сразу после нострификации без апробации - насколько это правда? А др дама сказала ЧТо недостача медперсонала в Чехии -это миф и зарплаты у них фуфельные- где истинна?!

Всем привет! Народ такой вопрос НА др. Форуме несколько человек написали что в Чехии наших медсестер берут сразу после нострификации без апробации - насколько это правда? А др дама сказала ЧТо недостача медперсонала в Чехии -это миф и зарплаты у них фуфельные- где истинна?!

Смотря с чем сравнивать. Есть медсестры, которые в России под сотню зарабатывают, в московских клиниках.

Айтишники, которые в России по 300+ тысяч получают, тоже говорят, что в Чехии зарплаты фуфельные :)

Я щас кого-то тут обнулю за дублирование одинаковых вопросов в разных темах...:mad:

Я щас кого-то тут обнулю за дублирование одинаковых вопросов в разных темах...:mad:

Так им, бей их :D

 

Всем привет! Народ такой вопрос НА др. Форуме несколько человек написали что в Чехии наших медсестер берут сразу после нострификации без апробации - насколько это правда? А др дама сказала ЧТо недостача медперсонала в Чехии -это миф и зарплаты у них фуфельные- где истинна?!

Истина в вине... Пост не в тему, это ветка врачебная. Есть ветка для сестер.

Да еще и дублируетесь в разных темах.:furious:

Офффтоп

(Про истину в вине)

 

... А рядом у соседних столиков

Лакеи сонные торчат,

И пьяницы с глазами кроликов

«In vino veritas!»* кричат...

 

В моей душе лежит сокровище,

И ключ поручен только мне!

Ты право, пьяное чудовище!

Я знаю: истина в вине.

 

Блок.

Очень нравится.

Злые ВЫ люди...

Как попасть в группу вк? Не отвечают уже три недели, у кого был опыт попадания в нее, отпишитесь!))

Как попасть в группу вк? Не отвечают уже три недели, у кого был опыт попадания в нее, отпишитесь!))

Пишите Гришанову, он ответил на следующей день

Katsyaryna Newbie

Спасибо, написала, жду...

Спасибо, написала, жду...

Гришанову мы написали дважды, в августе и октябре, ответа пока нет.

 

Коллеги! Подскажите пожалуйста где можно взять легислативу на русском (для понимания чешского варианта), а то что то уж очень не просто. Спасибо заранее.

Коллеги! Подскажите пожалуйста где можно взять легислативу на русском (для понимания чешского варианта), а то что то уж очень не просто. Спасибо заранее.

Так тут была где-то ссылка на базу, там был русский вариант, еще скажу легислатива на чешский коряво переведена, есть смысловые ошибки

Спасибо за инфо, касаемо курсов. Ещё просьба, кто может сбросить пример сопроводительного письма для отправки резюме в клиники. Сама не могу написать т к чешский только в процессе обучения. Не хочется наделать кучу ошибок. Заранее спасибо.

Так тут была где-то ссылка на базу, там был русский вариант, еще скажу легислатива на чешский коряво переведена, есть смысловые ошибки

Alzav спасибо за ответ

Katsyaryna Newbie

Спасибо за совет!! Ответил через десять минут!!!

Пишите Гришанову, он ответил на следующей день

Извините за глупый вопрос (((а как написать гришанову? Я его найти не могу в vk... Плохо дружу с vk

Извините за глупый вопрос (((а как написать гришанову? Я его найти не могу в vk... Плохо дружу с vk

В самой группе. vk.com/kedrach

Ответила Вам в личку[/QUPl

Ответила Вам в личку

Здравствуйте! А можно и мне ответить на этот вопрос ву личку?

Уважаемый Artur! Я, наверно, торможу, но не поняла на какой вопрос...

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...