Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где в Украине можно сделать заверенные копии Rozhodnutí c MZ? Или только в посольстве?

Спасибо.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где в Украине можно сделать заверенные копии Rozhodnutí c MZ? Или только в посольстве?

Спасибо.

Только в Консульстве Чехии в Украине (или у любого нотариуса или на почте в Чехии).. В Украине до сих пор действует очень древнее положение о том, что любые нотариусы (государственные и частные) не имеют право заверять документы на иностранном языке (а только их переводы) - как в СССР (при КГБ).

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где в Украине можно сделать заверенные копии Rozhodnutí c MZ? Или только в посольстве?

Спасибо.

Только в посольстве.

Как вариант принести при подаче на ТК оригинал и они сразу сделают копию. Но если пересылать куда-то - только в посольстве

Только в посольстве.

Как вариант принести при подаче на ТК оригинал и они сразу сделают копию. Но если пересылать куда-то - только в посольстве

- Нет, только в Консульстве, а не в Посольстве (не принижайте должность Посла). Посольство - вообще не занимается никакими уделаваниями копий и другими документами иностранцев (на то есть - консульства).

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста какие документы потребуются уже по прибытию в Чехию в отделении полиции при регистрации кроме биометрических данных? Интересует им тоже необходимы контракт, диплом, справка о несудимости и т. Д? Спасибо.

Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста какие документы потребуются уже по прибытию в Чехию в отделении полиции при регистрации кроме биометрических данных? Интересует им тоже необходимы контракт, диплом, справка о несудимости и т. Д? Спасибо.

А что Вы собрались регистрировать в полиции? (В цизинецкой полиции регистрируются только на пребывание по долгосрочным визам (учеба, воссоединение и другие цели). Или Вы приедете не по трудовой карте?

А что Вы собрались регистрировать в полиции? (В цизинецкой полиции регистрируются только на пребывание по долгосрочным визам (учеба, воссоединение и другие цели). Или Вы приедете не по трудовой карте?

Я имею ввиду проект Украина. После подачи документов в посольстве на modrou kartu и получения визы я должен буду по приезду в Чехию в 3 дневный срок отметиться в отделе MV которые занимаются иностранцами. Какие там потребуются документы? Спасибо.

Я имею ввиду проект Украина. После подачи документов в посольстве на modrou kartu и получения визы я должен буду по приезду в Чехию в 3 дневный срок отметиться в отделе MV которые занимаются иностранцами. Какие там потребуются документы? Спасибо.

Загранпаспорт с вклеенной временной долгосрочной визой для получения трудовой карты (страховка, документ на жилье и Трудовой договор - по их требованию, но лучше иметь при себе). И если Вы подавали на трудовую карту по проекту "Режим Украина" - modrou kartu - Вам не выдадут (это совершенно иной вид пребывания - по синей карте).

Добрый вечер. Прошу прощения, если дублирую вопрос, 280 страниц форума не осилю. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл прохождение ординатуры в России? Могу ли я после нострификации диплома врача сразу же подтвердить свою специализацию? Или придется проходить все этапы заново? (переучиваться)

сразу же подтвердить свою специализацию?

Нет.

Добрый вечер. Прошу прощения, если дублирую вопрос, 280 страниц форума не осилю. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл прохождение ординатуры в России? Могу ли я после нострификации диплома врача сразу же подтвердить свою специализацию? Или придется проходить все этапы заново? (переучиваться)

Хотя бы посты Pomedy почитайте, много вопросов отпадет.

Даже после успешной апробации вы не можете подтвердить специалацию, только узнать часть стажа можете, что может немного ускорить путь к специализации

Анна Недашківська Rookie

Подскажите, может кто сталкивался. Можно при подаче заявы на тесты прикрепить какой-то документ, чтобы к примеру не ставили день здачи в октябре, а поставили в ноябре, если да - в какой форме должен быть этот документ. Буду проходить стажировку 1мес в Израиле, нужно определиться со сроками.

Подскажите, может кто сталкивался. Можно при подаче заявы на тесты прикрепить какой-то документ, чтобы к примеру не ставили день здачи в октябре, а поставили в ноябре

Попробуйте позвонить Крафковой, но в группе люди писали что пытались так перенести, но им сказали писать омлуву и сдавать через полгода

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а сколько тестов по медицине и легислативе на самом экзамене? Где-то пропустил этот момент...:unsure:

Скажите, пожалуйста, а сколько тестов по медицине и легислативе на самом экзамене? Где-то пропустил этот момент...:unsure:

120 по медицине, 50 по легислативе

120 по медицине, 50 по легислативе

Спасибо!

Спасибо!

Сначала пишется медицина, 1 тест 1 минута, потом 30-60 мин перерыв, потом легичластива, тоже 1 к 1 :D

Для нострификации в Вашем случае перевод не нужен. На сколько я понимаю Вы закончили университет приблизительно в 2016 году, и Ваш диплом выдан на украинском и английском языках. Вам нужно сделать заверенную в нотариуса копию диплома с приложением и отправить с заявлением на нострификацию в чеський университет.

А вот на тесты будет нужен перевод и только диплома без приложения.

 

Об одном и другом я писал уже не раз.

Я знаю что перечитать всю ветку сложно, но постарайтесь, хотя бы, прочитать записи нескольких активных пользователей и много вопросов одпадет.

Спасибо)

 

Диплом мне выдадут только в этом году, я ещё не закончила, не знаю на каких языках он будет) Про перевод это я все знаю, просто одни говорят что нужен перевод судебным переводчиком, другие говорят, что достаточно обычного. Даже здесь на форуме, поэтому уточнила)

Добрый день

Я знаю, что подобные вопросы задавали тут наверное раз 10, но тут столько сообщений, все не перечитаеш

В этом году, я заканчиваю стомат. Фак. В Украине, появилась идея сразу после получения диплома поехать в Чехию по программе разных фирм. На изучения языка (2мес.) Потом сдача тестов, практика и т. Д

В Украине полно организаций которые предлагают услуги оформления всех документов, нахождения, практики и т. Д

Вообщем от меня надо будет только сдать экзамены которые по их словам сдают 8/10, так что проблем не будет и после апробации людей с дипломом сразу берут на работу

Сказочные перспективы развития

Но вот мне интересно все ли так просто, подскажите в чем подвох?

Ведь все мы знаем, что халявный сыр только в мышеловке.

Спасибо что прочитали и спасибо если дадите ответ

Добрый день.

Вы ж хотя бы первые 10 страниц прочитайте... А?

Добрый день.

Вы ж хотя бы первые 10 страниц прочитайте... А?

Первые 10 страниц были 7 лет назад много чего меняется

Вы не торгуйтесь, вы читайте...))

Чтобы понимать общий порядок действий.

Зачем-то люди время свое тратили все эти годы...

по их словам сдают 8/10

Видите как Вам сразу не все объяснили (читать наврали) в этих организациях, которые судя по всему еще и не знают об изменениях в законе. Здают 8 из 10 только тесты, но после тестов идет усный экзамен, а там уже сдает 1 из 10 (у стоматологов). А без полной апробации в свете последних изменений работать сможете макисмум полгода и то это на усмотрение работодателя, т. К. Официально получаете разрешение только на практику.

В Украине полно организаций которые предлагают услуги оформления всех документов, нахождения, практики

Если сичтатете что 5.6 тыс. Евро лишние, то спокойно обращайтесь в эти самые организации. А так большинстов докторов на форуме тут все делали сами, перечитав все ветку :D. И информация, по крайней мере нужная для начала ни капельки не устарела:-=:

и после апробации людей с дипломом сразу берут на работу/QUOTE]

Да действиетльно после полного подтверждения, т.е. Полностью сданных экзаменов/апробации найти работу без проблем. Подвох в том, что устный экзамен очень тяжело сдать.

Добрый день

Я знаю, что подобные вопросы задавали тут наверное раз 10, но тут столько сообщений, все не перечитаеш

В этом году, я заканчиваю стомат. Фак. В Украине, появилась идея сразу после получения диплома поехать в Чехию по программе разных фирм. На изучения языка (2мес.) Потом сдача тестов, практика и т. Д

В Украине полно организаций которые предлагают услуги оформления всех документов, нахождения, практики и т. Д

Вообщем от меня надо будет только сдать экзамены которые по их словам сдают 8/10, так что проблем не будет и после апробации людей с дипломом сразу берут на работу

Сказочные перспективы развития

Но вот мне интересно все ли так просто, подскажите в чем подвох?

Ведь все мы знаем, что халявный сыр только в мышеловке.

Спасибо что прочитали и спасибо если дадите ответ

А Вы уверены, что за два месяца выучите язык? У меня лично сомнения, если Вы конечно не закоренелый полиглот

Вот, кстати, пример, как выглядит приглашение на экзамен WP_20170731_17_32_08_Pro.thumb.jpg.ed6ce9ad21d2cfd8465797db70f54c45.jpg

Добрый день

Я знаю, что подобные вопросы задавали тут наверное раз 10, но тут столько сообщений, все не перечитаеш

В этом году, я заканчиваю стомат. Фак. В Украине, появилась идея сразу после получения диплома поехать в Чехию по программе разных фирм. На изучения языка (2мес.) Потом сдача тестов, практика и т. Д

В Украине полно организаций которые предлагают услуги оформления всех документов, нахождения, практики и т. Д

Вообщем от меня надо будет только сдать экзамены которые по их словам сдают 8/10, так что проблем не будет и после апробации людей с дипломом сразу берут на работу

Сказочные перспективы развития

Но вот мне интересно все ли так просто, подскажите в чем подвох?

Ведь все мы знаем, что халявный сыр только в мышеловке.

Спасибо что прочитали и спасибо если дадите ответ

Подвох в том, что вам не надо платить никаким фирмам, все это делают сами.

Следующий подвох в том, что тесты будут с весны новые, базы нет и они на чешском. Уже этой осенью сдавали совсем не 8 из 10.

Ещё следующий подвох в том, что даже если вы сдадите тесты, на сегодня стоматологам просто негде проходить практику - в связи с изменением закона и требованием аккредитованного працовиште.

И последний подвох - сейчас всерьез обсуждается и хотят ввести требование трехлетней практики после института

сейчас всерьез обсуждается и хотят ввести требование трехлетней практики после института

Ух ты, этого я еще не слышал, это что хотят что-то типа нашей интернатуры сделать?!

Ух ты, этого я еще не слышал, это что хотят что-то типа нашей интернатуры сделать?!

Нет.

Три года можно и дома. Просто не хотят зелёных студентов.

Сейчас ввели язык, теперь вот опыт вводят. Но пока только разговоры

Ух ты, этого я еще не слышал, это что хотят что-то типа нашей интернатуры сделать?!

Покаместь, нет даже проекта закона (законопроекта) об этом. И врачей - не хватает.

Подвох в том, что вам не надо платить никаким фирмам, все это делают сами.

Следующий подвох в том, что тесты будут с весны новые, базы нет и они на чешском. Уже этой осенью сдавали совсем не 8 из 10.

Ещё следующий подвох в том, что даже если вы сдадите тесты, на сегодня стоматологам просто негде проходить практику - в связи с изменением закона и требованием аккредитованного працовиште.

И последний подвох - сейчас всерьез обсуждается и хотят ввести требование трехлетней практики после института

Тесты и по медицине новые будут? Точно да?

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...