Что ждёт врача в Чехии? Через что нужно пройти, чтобы начать работать?

Ольга Портер Newbie
Форумчане, а итоги этой весны известны у лечебников? Письменный или устный.

Тесты около 10 человек из 100.. - информация из группы Врачи в Чехии

Veronika Newbie
Тесты около 10 человек из 100.. - информация из группы Врачи в Чехии

Да не, больше, у нас только 6 человек за 1 день сдали, но суммарно - думаю к концу сдачи, где то треть получим, в лучшем случае

Денис Мараев Newbie

Получается теперь процент сдавших тесты примерно равен проценту сдавших устный. А про выше написанную историю (насколько можно верить) - теперь можно однозначно сказать что в Германию сейчас несопоставимо легче попасть чем в Чехию.

Елена191 Newbie
За устный не знаю (письменный ещё не кончился, к 25 можно будет подводить итоги - пока лучший результат за 1 день сдачи - 6 человек

 

Это в ветке выше было написано: стоматологи из 100 человек, сдало 6 ??? Как то грустно совсем

Салют, уважаемые форумчане и не только! Кто подскажет, где же брать базу, кроме как в группе Врачи в Чехии? Особенно, где можно найти обновлённую базу?

Спасибо

Ольга Портер Newbie
Салют, уважаемые форумчане и не только! Кто подскажет, где же брать базу, кроме как в группе Врачи в Чехии? Особенно, где можно найти обновлённую базу?

Спасибо

Базы еще нет. Ее только начинают собирать

Базы еще нет. Ее только начинают собирать

Благодарю! А на счет старой базы, если такова имеется? К сожалению, в группу меня не приняли:(

Благодарю! А на счет старой базы, если такова имеется? К сожалению, в группу меня не приняли:(

- Медицинской литературы и по медицинской легислативе и новой и старой (недорогой) - много в разных магазинах Праги и больших городов Чехии.

Еще раз спасибо, друзья;)

Даня 49 Newbie
Здраствуйте, в данное время я работаю врачом в Чехии уже второй год, сдала первую част апробачных экзаменов, готовлюс к последнему устному. Я очен рада, что существует такой сайт, где дана правдивая информация о трудоустройстве врачей в Чехии. И если кому-то нужна информация о ческой психиатрии, могу дат информацию, работаю в данное время в Психиатрической клинике в Праге. Извеняюс за пропущенные буквы я писала через транслит. Благодарю за внимание. Всем успехов.

 

Добрый день!

Я нуждаюсь в информации о работе в Чехии психиатром и психотерапевтом. Напишите мне подробности вашего пути. Спасибо!

 

Я могу спокойно поделится нашим с мужем опытом работы на территории Чехии в качестве врача! Я не вижу смысла что либо скрывать, потому что приедет кто то такой же как и мы, в розовых очках и заоблачными мечтами и планами и офигеет слегка от всего происходящего и моментально опустится на нашу зеленую планету

 

Добрый день!

Поделитесь со мной вашим опытом, пожалуйста! Буду премного благодарна

Даня 49 Newbie
Добрый день, Frunze!! Спасибо большое за поддержку. Буду очень ждать встречу с Вами. Прямо гора с плеч. Думала, что в психиатрии первопроходец. Я тоже из Казахстана. Как можно перейти на личную переписку? С уважением, Стрела.

 

Здравствуйте, Стрела!

Удалось вам решить вопросы с работой психиатром в Чехии?

Можете поделиться информацией?

@Даня 49, вы меня извините, но немного внимательнее относитесь к работе с компьютером. Компьютерная безграмотность может послужить негативным фактором в вашей будущей работе.

А то вы цитируете посты в одном сообщении, комментируете в другом.

И потом - забудьте о психиатрии, пока вы не

- нострифицировали диплом

- сдали тесты

- прошли практику

- сдали устные экзамены.

А потом, как повезет.

Со времени, когда данные участники что-то писали вс1 очень изменилось.

Читайте тему.

Так и вопрос задан человеку, второго на форуме нет с 12 года

Поделитесь со мной вашим опытом, пожалуйста!

Ветку почитайте, тут почти сплошной опыт, начиная с нострификации. И дневники почитайте.

Денис Мараев Newbie
Добрый день!

Я нуждаюсь в информации о работе в Чехии психиатром и психотерапевтом. Напишите мне подробности вашего пути. Спасибо!

 

Забейте.

Lyakaya Newbie

 

Аха-ха... Прэлэстно)))

Даня 49 Newbie
@Даня 49, вы меня извините, но немного внимательнее относитесь к работе с компьютером. Компьютерная безграмотность может послужить негативным фактором в вашей будущей работе.

А то вы цитируете посты в одном сообщении, комментируете в другом.

И потом - забудьте о психиатрии, пока вы не

- нострифицировали диплом

- сдали тесты

- прошли практику

- сдали устные экзамены.

А потом, как повезет.

Со времени, когда данные участники что-то писали вс1 очень изменилось.

Читайте тему.

 

Добрые вы все, коллеги.

Благодарю за ценные рекомендации, Zlata! Данный алгоритм мне знаком.

Добрые вы

Да.

И потом я не понимаю - если вам знаком этот путь, какую ещё информацию вы просите? Вы же должны понимать, что у каждого в пределах этих правил свой конкретный опыт, да и везение или невезение имеет место быть.

Даня 49 Newbie

Добрый день!

Именно про опыт я спросила)

Добрый день!

Именно про опыт я спросила)

Ну, так почитайте дневники, тему - многие делятся этим своим опытом

Даня 49 Newbie

Спасибо! Я про опыт именно по психиатрии-психотерапии хотела узнать.

психиатрии

Насколько я помню, в психиатрии работал только один человек с форума...

И это было именно везение, что сразу попала туда, куда хотела...

Но, что там произошло дальше - форум и история умалчивает.

Но, исходя из современных реалий, если вы нострифицируете, сдадите, начнете проходить практику - вот тогда у вас будут возможности конкретно у коллег узнать, как обстоят дела именно в этой области...

Даня 49 Newbie

Поняла. Спасибо!

Добрые вы все

Да Вы не обижайтесь, просто ситуация в свете последних изменений в законе, связанном с образованием врачей, в т. Ч. И иностранных, такая, что нужно хорошенько подумать: а стоит ли игра свеч? Поэтому коллега выше и написал: "забейте" :D

Можно потратить довольно много денег на все это (нострификация, языковые курсы, тесты, практика, устный, проживание - далеко не 1 тыс. Евро) и в итоге остаться ни с чем или с ничем.

Даня 49 Newbie

Спасибо на добром слове)) совсем не обижаюсь. Наоборот, читаю внимательно форум и думаю-думаю, интересуюсь успехами коллег. Я уже не молодой специалист, с приличным стажем и регалиями в своей области. Впрочем, как многие здесь.

У меня есть нюанс в образовании. Поэтому я подумала о возможной ностификации.

Хотя прекрасно понимаю какую глыбу знаний придется поднять для устного экзамена и не только.

Если народ успешно -таки проходит все этапы, значит это возможно. И врачи в ЧР нужны. Мне любопытно, что делают коллеги для того, чтобы остаться ни с чем.

Lyakaya Newbie

У меня есть нюанс в образовании. Поэтому я подумала о возможной ностификации.

Ой, а если не секрет, какой нюанс?

Даня 49 Newbie

Не секрет. Так сложилось, что я первых 4 курса училась на педиатрии, а потом заканчивала другой ВУЗ " лечебное дело". Поэтому клинических дисциплин у меня много и образовательных часов по ним. Правда, есть и нехороший нюанс. Но его я опущу.

Денис Мараев Newbie
Не секрет. Так сложилось, что я первых 4 курса училась на педиатрии, а потом заканчивала другой ВУЗ " лечебное дело". Поэтому клинических дисциплин у меня много и образовательных часов по ним. Правда, есть и нехороший нюанс. Но его я опущу.

 

Педиатров признают в Чехии без проблем. Нострификация диплома это даже не этап а просто бюрократическая процедура. Самое интересное начинается потом.

Даня 49 Newbie

Я уже поняла по форуму))) экзамены... Апробации и все такое.

Я- не педиатр. Училась 4 курса на педиатрии, потом перешла на военфак. И завершила в другом ВУЗе "лечебное дело" в 90х годах. Госы у меня по терапии и хирургии и военной специальности. Сижу и читаю как народ справки добывает... А мой ВУЗ давно расформировали (((Пока ищу в каком ВУЗе "осело" мои доки. Вот такое у меня кино

Я уже поняла по форуму))) экзамены... Апробации и все такое.

Я- не педиатр. Училась 4 курса на педиатрии, потом перешла на военфак. И завершила в другом ВУЗе "лечебное дело" в 90х годах. Госы у меня по терапии и хирургии и военной специальности. Сижу и читаю как народ справки добывает... А мой ВУЗ давно расформировали (((Пока ищу в каком ВУЗе "осело" мои доки. Вот такое у меня кино

Нострифицируют то диплом (с приложением). Поэтому, как Вам писали выше - это просто бюрократическая процедура (как, правило, не самая сложная). А вот апробация (апробачный экзамен в трёх частях (составных и взаимосвязанных (как некое "учение") с учётом последних законодательных изменений и реальной ситуации -дело очень сложное (без каких либо гарантий успешного завершения).

  • Похожие темы

    • Уехать в Чехию работать медсестрой

      Здравствуйте уважаемые форумчане! Может ли кто-нибудь подсказать мне что значит специальность "фельдшер ( лечебное дело)" в Чехии. В России это сельский врач, он может вести прием, выписывать лекарства, принимать роды, делать простейшие хирургические манипуляции и т.п. По статусу "фельдшер" выше мед. сестры, но ниже врача - специалиста. Возможно ли с данной специальностью работать в Чехии, кем и где можно ностифицировать диплом.
Наверх
  • Создать...