Нормальные районы в Праге

истерически облаивать белок

Белок, говорите...

Ну, как бы я это замечаю иногда и люди такие есть...:D:D

M. Sokolska Newbie
На травке ей лучше гуляется

У нас какая-то удивительная собака, видимо, сразу сделала все на камни, с первого раза. Хотя малышкой привыкла к снегу и когда снег стал таять, было непросто:)

 

На Корунни на мой взгляд шумновато, я ближек Р. Садам. Хотя на Корунни можно на Святоплука ходить в собачий туалет и на Бр. Чапков.

 

В далеком прошлом

Стесняюсь спросить, почему Мо.

 

А вы теперь померяйтесь какой район больше приводит собачек в восторг - Винограды или ваш.

Для этого надо поменять собачкам места выгула пражскую - в Теплице, а теплицких - в Прагу)

Тогда можно будет делать выводы, какой район вызывает у них особо жуткую радость...:D:D

А! И поменять хозяев на это время.

Тогда чистота эксперимента будет соблюдена.

Думаю, что никто на это не согласится - ни собачки, ни хозяева.

На самом деле собачке больше всего Подебрады понравились.

Стесняюсь спросить, почему Мо.

 

Исторически =) давным давно, когда земля была большим раскаленным шаром...

... Ну то есть на заре появления интернета, регистрировал себе первый почтовый аккаунт, и "Ма..." было занято (причем это был mail.us ), фантазии на большее не хватило как одну букву сменить :)

Ну так и повелось

Не совсем. Моей собачке очень важно сначала созерцать, а потом истерически облаивать белок. А белки есть только в парках. Птички причем совершенно не интересуют.

 

Так что хозяева уже на 2 месте:)

У нас в Праге возле леса собачка оленя свободно бегающего (дикого) видела (правда офигела). А на белок, уток, нутрий и других мелких - особо не обращает внимание.

M. Sokolska Newbie
У нас в Праге возле леса собачка оленя свободно бегающего (дикого) видела (правда офигела). А на белок, уток, нутрий и других мелких - особо не обращает внимание.

У нас тема белок основная во всех странах, где белки имеются.

Лошади и коровы, конечно, тоже вызывают неподдельный интерес, но он близок к ужасу.

А белки это просто смысл жизни, особенно коричневые (в Хорватии почти черные, это вообще страсть!), тут коричневые, сибирские рыжие тоже очень интересуют, но поменьше.

 

Неприятно, конечно, когда собака, вдруг завидев белку, вопит челочьим голосом и рвется к нем, а рядом мамочки с колясками, где дети спят, и вообще непонимающие люди, как такой мелкий пес может так кричать и, главное, почему! Приходится брать в охапку и бежать подальше.

 

Такие вот невоспитанные собачки приезжают:)

(в Хорватии почти черные, это вообще страсть!),

В гавличковых садах видели почти черную

M. Sokolska Newbie

[uSER=50917]@olegka[/uSER], [uSER=50917]@olegka[/uSER],

В гавличковых садах видели почти черную

Сходим:) на фотоохоту.

 

По теме. А есть у кого опыт проживания в тихих местачках между Прагой 2 и 10 - Храдершинска, Дикова? Там поздно не страшно возвращаться? Совсем пустынно, но тишина и близость с другой стороны к тому, чему надо, манит...

Храдершинска, Дикова?

Где это?

Искала по карте - это что - улицы?

Храдершинска

А. Ну понятно))) Х вообще-то ch, а H - фрикативное Г, и одну букву лишнюю вы вставили в название)))

Но не суть.

А почему там должно быть страшно? Районы старой застройки, наполовину вилловые...

Обычно они очень спокойные. Комфортные

Я по Dykova домой часто хожу в том числе очень поздно - никаких проблем

Вся улица засажена вишнями - весной красиво

 

Парк который там Bezručovy sady - "cсобачий" облюбован для выгула

M. Sokolska Newbie

Из серии "темно и страшно". Так-то очень мило, но вот возвращаться домой из какого-нибудь театра или концерта...

 

На свою "каналку" с юркнула из метро за 3 минуты и дома.

 

Там очень интересный вид еще из этих садов. И такое ощущение, что отличное проветривание и выветривание.

Я возращаюсь с работы часто после полуночи - не страшно

Вообще в Праге мне еще ни разу страшно не было :)

M. Sokolska Newbie
Я возращаюсь с работы часто после полуночи - не страшно

Вообще в Праге мне еще ни разу страшно не было :)

Тут наверное такой гендерный нюанс:)

На свою "каналку" с юркнула из метро за 3 минуты и дома.

На dykova 2 минуты от трамвайной останвки с korunni

 

Тут наверное такой гендерный нюанс:)

В Питере мне временами страшно было

M. Sokolska Newbie

ОК, буду посматривать там аренду. Летом, если честно, был шок от шумов с Виноградской, Манесовой, когда окна открыты - машины, психи ночные, в общем, жестко было первое время. Сейчас "по зиме" легче, окна закрыты, да и ночных психов стало меньше, но проблема вернется с теплом.

 

В Питере мне временами страшно было

О, это я отлично понимаю про Питер... Мне тоже, даже в 21 ч. И с мужем под руку, и даже в относительно центральных местах.

О, это я отлично понимаю. Мне тоже, даже в 21 ч. И с мужем под руку, и даже в относительно центральных местах.

Да ладно. Мой ребёнок, не достигший 20 лет, сама ездит в Брно из Чешских Будейовиц после выходных у нас. Часто приезжает затемно. Там от остановки трамвайной топать минут 20 до общежития. Я спокойна. В Харькове я с дополнительных занятий её ждала, и меня трясло. Разве в Чехии может быть опасно?

M. Sokolska Newbie
Да ладно. Мой ребёнок, не достигший 20 лет, сама ездит в Брно из Чешских Будейовиц после выходных у нас. Часто приезжает затемно. Там от остановки трамвайной топать минут 20 до общежития. Я спокойна. В Харькове я с дополнительных занятий её ждала, и меня трясло. Разве в Чехии может быть опасно?

Мы о страшном Петрограде говорим, не пугайтесь:)

Тычка - штеккер в компах и роутерах и прочих девайсах. На ИТ и сис. Админском.

Я как "ИТ" и сис. Админ с вами категорически не согласен, это слово явно из бухгалтерского сленга или ещё каких-нибудь юзеров которые системный блок процессором обзывают

ОК, буду посматривать там аренду. Летом, если честно, был шок от шумов с Виноградской, Манесовой, когда окна открыты - машины, психи ночные, в общем, жестко было первое время. Сейчас "по зиме" легче, окна закрыты, да и ночных психов стало меньше, но проблема вернется с теплом.

 

На Dukova должно быть тихо на Hradešínská тем более

M. Sokolska Newbie
Я как "ИТ" и сис. Админ с вами категорически не согласен, это слово явно из бухгалтерского сленга или ещё каких-нибудь юзеров которые системный блок процессором обзывают

ОК, сойдемся на том, что это сибирское:) А так посмотрела, это еще и какой-то уголовный жаргон)).

ОК, буду посматривать там аренду. Летом, если честно, был шок от шумов с Виноградской, Манесовой, когда окна открыты - машины, психи ночные, в общем, жестко было первое время. Сейчас "по зиме" легче, окна закрыты, да и ночных психов стало меньше, но проблема вернется с теплом.

 

Давайте =) сможете с супругой моей вместе собак выгуливать, как я понимаю вы тоже с Питере - общие интересы найдутся =)

M. Sokolska Newbie
Давайте =) сможете с супругой моей вместе собак выгуливать, как я понимаю вы тоже с Питере - общие интересы найдутся =)

Я не из СПб, но нечто сходное по сути, новосибирский Академгородок. А кто супруга, чем занимается? Можно ЛС:)

ОК, сойдемся на том, что это сибирское:) А так посмотрела, это еще и какой-то уголовный жаргон)).

Уточню у коллег сибиряков

M. Sokolska Newbie
Уточню у коллег сибиряков

Да, конечно, вопрос архиважный ведь)

Я не из СПб, но нечто сходное по сути, новосибирский Академгородок. А кто супруга, чем занимается? Можно ЛС:)

 

Видимо принял желаемое за действительное :) в личку написал

Разве в Чехии может быть опасно?

Прогуляйтесь ночью по центру Праги...

Прогуляйтесь ночью по центру Праги...

Да чего, страшно, что ли?))) Ну навязчиво несколько, но чтоб вот прям страшно?? Неужели так все изменилось?

Прогуляйтесь ночью по центру Праги...

Далеко ехать:)

Зачем ночью гулять? Ночью спать надо...)))

Наверх
  • Создать...