Нормальные районы в Праге

Прогуляйтесь ночью по центру Праги...

Может опять гендерное - но я с удовольствием гуляю там ночами

Ну это ж очень субъективно, правда? То есть просто страшно. Или есть негативная статистика?

я с удовольствием гуляю там ночами

И чего - геи не пристают???:D

Это как с кипячением воды. В Харькове мы даже кипячёную из-под крана не пили, только покупали. Водопроводная вода давала осадок с грязью и слизью. А тут пьём некипячёную из-под крана. Но приезжают к нам знакомые и кипятят. Они не могут даже в страшном сне представить, что воду можно просто пить без термической обработки.

Да, в центре Праги ночью гендерное, учитывая что мужчин в это время там просто больше. Ну и они в основном пьяные, а может и ещё что, учитывая стоящих на каждом углу негров, продающих наркотики.

Насчет статистики не знаю, но страшновато. Кто знает, что им в голову придёт.

Ну и иногда не в центре встречаются компании нетрезвых неинтеллигентно выглядящях не знаю даже кого. И не уверена, что это чехи.

M. Sokolska Newbie
Это как с кипячением воды. В Харькове мы даже кипячёную из-под крана не пили, только покупали. Водопроводная вода давала осадок с грязью и слизью. А тут пьём некипячёную из-под крану. Но приезжают к нам знакомые и кипятят. Они не могут даже в страшном сне представить, что воду можно просто пить без термической обработки.

Это какой район? В России я пила воду из системы фильтров и обратным осмосом (хотя и там у нас народ пьет из-под крана и нахваливает, вода не самая мерзкая в городе).

В Праге пью из фильтра. Но не по привычке. В Австрии и Голландии пью из-под крана. Тут нет, пахнет хлоркой.

компании нетрезвых неинтеллигентно выглядящях не знаю даже кого

А тут вот у нас то арабов боятся (которые вообще не пьют), то цыган...

Ну и случаи нападений и т. Д все же есть, наверно их немного, но по ночам одной лучше не ходить, по крайней мере в центре. Не хочется оказаться той самой десятой частью процента.

Это какой район? В России я пила воду из системы фильтров и обратным осмосом (хотя и там у нас народ пьет из-под крана и нахваливает, вода не самая мерзкая в городе).

В Праге пью из фильтра. Но не по привычке. В Австрии и Голландии пью из-под крана. Тут нет, пахнет хлоркой.

Я сейчас в Будейовицах. А Харьков - это восток Украины.

то цыган...

Их я тоже боюсь, но вижу очень редко, практически никогда.

Да зачем вы одни по ночам собираетесь бродить по злачным местам???

Бродите по окраинам, там вообще пусто

Бродите по окраинам, там вообще пусто

Это да, там явно безопаснее.

M. Sokolska Newbie
Я сейчас в Будейовицах. А Харьков - это восток Украины.

Конечно, я не про Харькiв:)

Вода ЕМНИП в Праге разная. Встречала чистую (на Малой Стране), встречала ну просто едкий хлор, кажется, на Козачце.

Их я тоже боюсь, но вижу очень редко, практически никогда.

Я у себя на родине цыган боялась панически. Они такие приставучие. А здесь как-то они поспокойнее.

И чего - геи не пристают???:D

Понимают что без шансов

Их я тоже боюсь,

А я своих нарайоне:D не боюсь. А в других местах... Не знаю, не хожу... Там же не знают, что я "русская", а наши знают. Поэтому это они меня боятся.:D

А здесь как-то они поспокойнее.

Возможно, но те, что я встречала, так ужасно выглядели, что даже находиться рядом было противно.

M. Sokolska Newbie
А тут вот у нас то арабов боятся (которые вообще не пьют), то цыган...

Наверное, верно боятся. В Германии я насмотрелась на их поведение, особенно, стайное и стадное. Даже днем в людных местах было не по себе. Не все, конечно, упаси Господи.

Понимают что без шансов

Ну это вы их как-то совсем уж взглядами запугиваете:D:D

M. Sokolska Newbie
Возможно, но те, что я встречала, так ужасно выглядели, что даже находиться рядом было противно.

Шла я как-то мимо пивной второсортной, на Виноградах. Стояли такие личности, в глазах плясали довольно опасные огоньки. И были довольно неприятные, просканировали с ног до головы. То ли сумку, то ли... ХЗ. Я не озабоченная, но лишний раз нарываться не хочется.

Вода кстати на Виноградах так себе - кальциевая очень

Осадок и налет везде и супруга с волосами страдает

Конечно, я не про Харькiв:)

Вода ЕМНИП в Праге разная. Встречала чистую (на Малой Стране), встречала ну просто едкий хлор, кажется, на Козачце.

Интересно. Вода вроде вся в Праге и округе из Желивки. Как она может быть разная. Ну разве что где-то трубы постарше.

Возможно, но те, что я встречала, так ужасно выглядели, что даже находиться рядом было противно.

Наши выглядят, как обитатели района ХТЗ или некоторых мест Салтовки в Харькове. Одеваются как стереотипные афроамериканцы. Музыку соответствующую слушают. Очень громко разговаривают в публичных местах. Ходят кучками часто. В основном, выглядят весьма опрятно, хотя и нечёсанные попадаются. Но вот прямо чтоб отвращение вызывали, такого не припомню.

M. Sokolska Newbie
Вода кстати на Виноградах так себе - кальциевая очень

Осадок и налет везде и супруга с волосами страдает

Вот поэтому я свои власы споласкиваю фильтрованной. И на кран душа накрутили фильтрик, собаку тоже им полощем. Супруге посоветуйте, берешь пол-литру фильтрованной воды и после мытья. Можно с отваром трав:)

 

Интересно. Вода вроде вся в Праге и округе из Желивки. Как она может быть разная. Ну разве что где-то трубы постарше.

Да нет, вроде она разная, архитектор тоже так говорил. На Виноградах не лучшая. Да даже по запаху, запах хлорки ведь весьма ощутим.

Наверное, верно боятся.

Ну может есть разные арабы? У нас, сколько живу, ни разу не слышала ни про какие инценденты с ними. Люди, как люди... Может зависит от того, что у нас они лечиться приезжают? Да так тут и приживаются. Также, наверное страны разные. Из Либанона у нас есть приятель - так вообще, как на меня - с ним мне лично легче общаться, чем с чехами-мужчинами...

Все зависит от конкретных людей все же.

Вода кстати на Виноградах так себе - кальциевая очень

Осадок и налет везде и супруга с волосами страдает

У нас осадка вообще нет. Я раньше думала, что такого не бывает, так как даже у покупной воды был осадок. Но жёсткая вода, это правда.

Вот вам карта хорошая посмотреть обстановку криминальную http://www.mapakriminality.cz/

Praha 1 аж зашкаливает, а в Ruzine отрицательные значения

M. Sokolska Newbie
Ну может есть разные арабы? У нас, сколько живу, ни разу не слышала ни про какие инценденты с ними. Люди, как люди... Может зависит от того, что у нас они лечиться приезжают? Да так тут и приживаются. Также, наверное страны разные. Из Либанона у нас есть приятель - так вообще, как на меня - с ним мне лично легче общаться, чем с чехами-мужчинами...

Все зависит от конкретных людей все же.

Сюда ведь не шли те массы, что пополнили Германию на туеву хучу, пардон. Тут денег не дают и вообще не привечают.

А во Франции? Брр. Реально есть такие районы в Париже, где на машине медленно ехать опасно, почище, чем в Германии.

Тут этой проблемы вообще нет, от слова "совсем" в сравнении. Тут на площади Республики чехи, а в Париже на площади Республики Мозамбик визуально.

Хотя мне не хотелось бы развивать национальные темы. Это кончается или холиваром, или даже бурлением г-в *термин*

в глазах плясали довольно опасные огоньки

Это вам со страху показалось)) Ну не интеллигенты в пивницы ходят, да...)) Но штоб прям сумку у женщины разглядывали...

M. Sokolska Newbie
Вот вам карта хорошая посмотреть обстановку криминальную http://www.mapakriminality.cz/

Страговский монастырь - наше спасение, похоже) И не пойму, что за светлый осколок прямо в сердце красного ужаса?

 

Это вам со страху показалось)) Ну не интеллигенты в пивницы ходят, да...)) Но штоб прям сумку у женщины разглядывали...

Обычно там массово стоят пивные такие тюфяки равнодушно-добродушные и просто смрадят табаком. А эти отличались. Было такое 1 раз, но запомнилось.

Наверх
  • Создать...